Гость
Статьи
Реалибитация после ФДТ …

Реалибитация после ФДТ РШМ! Боли адские.

Всем здравствуйте! 15.07.2016 т.***** неделю назад, сделали ФДТ шейки матки, была дисплазия 3. Девушки, милые, кто был на аналогичной процедуре? Неделю стоит температура, переодически сбиваю, но самое страшное, это сходить в туалет..(по маленькому) .. Все равно что в приисподню спуститься, боль такая, крик на весь дом, плачь, жжение ужасное. Я понимаю что там ожог и что это нормально, как говорит мой врач. Подскажите, кто делал? Помогло ли вообще? И как долго заживало? Может чем то боль уменьшали? Спасибо за ранее, всем здоровья!

Анна
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

микробы, диспаратиреоз, дефицит репарантов, общее состояние дающее дисплазии высокой степени - мульён причин, исчИте и обрясчете, это в основном не к форуму

Гость
#2

Ого... А от воды тоже больно? А мочить можно? Может, простите, под душ писать ходить? Чтоб сразу все смывалось?

Гость
#3
Гость

Ого... А от воды тоже больно? А мочить можно? Может, простите, под душ писать ходить? Чтоб сразу все смывалось?

Что я только не придумывала за эту неделю, под душ, в бутылку, в марлю ( простите за такую откровенность) ((((

Гость
#4

а местно можно что-нибудь? Cпросите у врача, можно ли лидокаином побрызгать на область мочеиспускательного канала перед мочеиспусканием, чтоб так не страдать(если на него нет аллергии) а когда заживет, боли стихнут и пройдут.
Удачи Вам и выздоровления!!!

Гость
#5

и еще есть гели обезболивающие, у мужчин в урологии применяют, названия к сожалению не помню, поинтересуйтесь у врача или позвоните проконсультируйтесь где-нибудь у уролога. сейчас во многих,даже частных клиниках есть бесплатные консультации по телефону. либо на мед сайт зайдите.

Гость
#6
Гость

Гость
Ого... А от воды тоже больно? А мочить можно? Может, простите, под душ писать ходить? Чтоб сразу все смывалось?
Что я только не придумывала за эту неделю, под душ, в бутылку, в марлю ( простите за такую откровенность) ((((

Что ж там за ожог-то... (( жалко Вас ((( оно пройдёт скоро, не может же это вечно длиться.

Гость
#7

Может, мягкую трубочку вставлять подходящего размера? В аптеке много всяких трубочек продается для разных целей. Уж это лучше гораздо чем бутылка. От ожогов можно слизистые орошать мирамистином, или смазывать кремом д-пентенол, для интимных мест годится.

Гость
#8
Гость

Может, мягкую трубочку вставлять подходящего размера? В аптеке много всяких трубочек продается для разных целей. Уж это лучше гораздо чем бутылка. От ожогов можно слизистые орошать мирамистином, или смазывать кремом д-пентенол, для интимных мест годится.

Перекись, потом д-пантенол чередую с левомиколем, как врач сказал. Задумалась о катетере. Даже левомиколем сбрызнула сейчас, не помогает. Но спасибо большое!

Гость
#9

Что-то опять вспомнилось, как через 3 недели после лапры выписалась, и пока до дому доехала ' средний бюст вздулся и появилась крепитация, так мой приковал наручниками к полотенцесушилке (толстой трубе в ванной) и заставил жрать хлорамфеникол с метронидазолом ..... редкостная хадость, но пока он обед готовил - попустило.
ну это стационар такой, свезло что не к только тейкопланину микрофлора была чувствительна, корпус потом снесли

Марфа
#10

После ФДТ была точно такая же проблема, адские боли и невозможность сходить в туалет. Первое - купите винилин! это спасительная вещь. После каждого посещения туалета подмывайтесь настоем из ромашки. И еще купите катеджель с ледокоином, пользуйтесь перед каждым мочеиспусканием. Только с винилином аккуратно, он потом не отстирывается от вещей. Но это очень необходимая вещь, быстрее заживет. Держитесь!

Гость
#12
Гость

Перекись, потом д-пантенол чередую с левомиколем, как врач сказал. Задумалась о катетере. Даже левомиколем сбрызнула сейчас, не помогает. Но спасибо большое!

С катетером осторожней, вы же не спец! Инфекцию в уретру не занесите, а то будет еще один гимор.
Я вчера читала про катетеры, они стерильные должны быть, и как раз такой гель используется, как выше рекомендовали, обезболивающий и антисептический, для безболезненного введения.

Гость
#13
Марфа

После ФДТ была точно такая же проблема, адские боли и невозможность сходить в туалет. Первое - купите винилин! это спасительная вещь. После каждого посещения туалета подмывайтесь настоем из ромашки. И еще купите катеджель с ледокоином,
пользуйтесь перед каждым мочеиспусканием. Только с винилином аккуратно, он потом не отстирывается от вещей. Но это очень необходимая вещь, быстрее заживет. Держитесь!

Спасибо большое, долго заживало? Где то прочла что в туалет больно ходить около 2 месяцев, неужели это действительно так? Спасибо всем за ответ!

Марфа
#14
Гость

Марфа
После ФДТ была точно такая же проблема, адские боли и невозможность сходить в туалет. Первое - купите винилин! это спасительная вещь. После каждого посещения туалета подмывайтесь настоем из ромашки. И еще купите катеджель с ледокоином,
пользуйтесь перед каждым мочеиспусканием. Только с винилином аккуратно, он потом не отстирывается от вещей. Но это очень необходимая вещь, быстрее заживет. Держитесь!
Спасибо большое, долго заживало? Где то прочла что в туалет больно ходить около 2 месяцев, неужели это действительно так? Спасибо всем за ответ!

Нет, в туалет будет больно ходить максимум 5 дней, не более. Воспользуйтесь моими советами.

Марфа
#15

Чтобы быстрее заживало постоянно смазывайте винилином и соблюдайте постельный режим. Не носите нижнее белье.

Гость
#16

Автор, а попробуйте диклофенак? Я его использовала после эпизиотомии- 2 в день и не болит совсем. Может и вам поможет...

Елена
#18
Анна

Всем здравствуйте! 15.07.2016 т.***** неделю назад, сделали ФДТ шейки матки, была дисплазия 3. Девушки, милые, кто был на аналогичной процедуре? Неделю стоит температура, переодически сбиваю, но самое страшное, это сходить в туалет..(по маленькому) .. Все равно что в приисподню спуститься, боль такая, крик на весь дом, плачь, жжение ужасное. Я понимаю что там ожог и что это нормально, как говорит мой врач. Подскажите, кто делал? Помогло ли вообще? И как долго заживало? Может чем то боль уменьшали? Спасибо за ранее, всем здоровья!

Здравствуйте. Сделала фдт шейки в середине августа. Полтора месяца ходила в туалет со слезами. Затем стало легче. Выделения все время и разных оттенков и запахов (извиняюсь за откровенность) Ранка на шейке не затянулась до сих пор. Анализ так и не берут. Врач сказал ждем. Как пару недель боли начались в районе яичников. Как у вас проходит процесс заживления. Устала уже если честно. Читаю так и не понятно по времени когда берут мазки. Кто то пишет через месяц, кто то полтора.

Алина
#19

Добрый день. Прочитала отзывы о ФДТ и ужаснулась((( где вы проходили терапию? Мне сделали ФДТ две недели назад. Температура была один день после операции, живот болел дней 5, и то ношпа снимала боли. В туалет с первого дня было ходить не больно( только как катетер сняли в день операции был дискомфорт) врач запретил даже мылом подмываться ( не то что чем-то мазать). Подмываюсь хлоргексидином водным. Выделения есть (предупреждали, что будут). Назначили ректально свечи с 15 дня после операции. Терапию проходила в Москве. Через два месяца на сдачу анализов.

Гость
#19
Алина

Добрый день. Прочитала отзывы о ФДТ и ужаснулась((( где вы проходили терапию? Мне сделали ФДТ две недели назад. Температура была один день после операции, живот болел дней 5, и то ношпа снимала боли. В туалет с первого дня было ходить не больно( только как катетер сняли в день операции был дискомфорт) врач запретил даже мылом подмываться ( не то что чем-то мазать). Подмываюсь хлоргексидином водным. Выделения есть (предупреждали, что будут). Назначили ректально свечи с 15 дня после операции. Терапию проходила в Москве. Через два месяца на сдачу анализов.

Здравствуйте а у кого делали в москве фдт можно узнать.

Вероника
#19
Гость

Здравствуйте а у кого делали в москве фдт можно узнать.

Могу только про ФДТ в Краснодаре рассказать, мне там делали

Марина
#19
Вероника

Могу только про ФДТ в Краснодаре рассказать, мне там делали

Вероника, пожалуйста расскажите, как прошло, больно ли было, помогло, и где делали, конкретнее если можно. Блин, я очень боюсь!!

Галина
#20
Марина

Вероника, пожалуйста расскажите, как прошло, больно ли было, помогло, и где делали, конкретнее если можно. Блин, я очень боюсь!!

Мне недавно сделали ФДТ вульвы, реабилитация проходит очень болезненно, в туалет ходить жуткая боль спасаюсь мирамистином.

Гость
#21
Галина

Мне недавно сделали ФДТ вульвы, реабилитация проходит очень болезненно, в туалет ходить жуткая боль спасаюсь мирамистином.

Галина, тоже прошла ФДТ и вульвы , и шейки. Как вы сейчас себя чувствуете? Все зажило без осложнений?

Гость
#22

Аня, здравствуйте. Как у вас все зажило и как справлялись с этим? Недавно тоже сделала фдт и такая же проблема. Напишите, пожалуйста, вотцап или вк.

Наталья
#23
Марфа

После ФДТ была точно такая же проблема, адские боли и невозможность сходить в туалет. Первое - купите винилин! это спасительная вещь. После каждого посещения туалета подмывайтесь настоем из ромашки. И еще купите катеджель с ледокоином, пользуйтесь перед каждым мочеиспусканием. Только с винилином аккуратно, он потом не отстирывается от вещей. Но это очень необходимая вещь, быстрее заживет. Держитесь!

Подскажите винилином мазать внутри?. У меня после Фдт вульвы внутри все красное, после туалета боль адская. Врач предупреждал, что реабилитация очень болезненная. Я мажу мазью офломедил.

Tatyana1346
#24
Гость

Аня, здравствуйте. Как у вас все зажило и как справлялись с этим? Недавно тоже сделала фдт и такая же проблема. Напишите, пожалуйста, вотцап или вк.

Здравствуйте! Как вы сами сплавились ? Как быстро зажило? Я сама сделала неделю назад , в туалет с ужасом хожу , учитывая , что болевой порог не высокий . Расскажите как облегчили это состояние ? 🙏🏻

Гость
#25

При болях помогает мазь офломелид, наносим 4 раза в день после промывания хлоргексидином.

Марианна
#26
Марина

Вероника, пожалуйста расскажите, как прошло, больно ли было, помогло, и где делали, конкретнее если можно. Блин, я очень боюсь!!

ФДТ я делала в онкоцентре Герцена ( Москва), врач Филоненко Е.В., по полису ОМС, делала 11 июня 2020

Гость
#27
Марианна

ФДТ я делала в онкоцентре Герцена ( Москва), врач Филоненко Е.В., по полису ОМС, делала 11 июня 2020

Вы делали бесплатно? Под наркозом, уак сейчас чувствуете

Гость
#28
Марианна

ФДТ я делала в онкоцентре Герцена ( Москва), врач Филоненко Е.В., по полису ОМС, делала 11 июня 2020

Пожалуйста, напишите как все проходило у вас, тоже еду в Герцена по поводу ФДТ

Гость
#29

Здравствуйте, нашла в интернете ваш печальный опыт про фдт, правда много лет назад. Сейчас меня мучают теже проблемы, пишу и плачу от невыносимой боли и жжения на половых губах! Это ад... Уже 5 дней лечение офломелид, винилин, кадедже гель лидокаин и как только в туалет.. это ад!!! мочевая кислота попадая на обожженную слизистую просто горит, что делать помогите!!! Врач говорит терпи лечение назначено

Гость
#30
Гость

Здравствуйте, нашла в интернете ваш печальный опыт про фдт, правда много лет назад. Сейчас меня мучают теже проблемы, пишу и плачу от невыносимой боли и жжения на половых губах! Это ад... Уже 5 дней лечение офломелид, винилин, кадедже гель лидокаин и как только в туалет.. это ад!!! мочевая кислота попадая на обожженную слизистую просто горит, что делать помогите!!! Врач говорит терпи лечение назначено

Добрый день, как сейчас самочувствие? Я тоже сделала ФДТ 07.10.20, жжение после мочеиспускания - как « казни Египетские». Мне мазь выписали в онкоцентре, но ее надо под заказ делать в аптеке, могу рецепт прислать. Она хорошо помогает.После мочеиспускания, подмыться, помазать, немного потерпеть и забыть до нового позыва по маленькому.

Гость
#31
Гость

Добрый день, как сейчас самочувствие? Я тоже сделала ФДТ 07.10.20, жжение после мочеиспускания - как « казни Египетские». Мне мазь выписали в онкоцентре, но ее надо под заказ делать в аптеке, могу рецепт прислать. Она хорошо помогает.После мочеиспускания, подмыться, помазать, немного потерпеть и забыть до нового позыва по маленькому.

Мне сделали18. 11.2020 ,до сих пор боли ,хоть на стену лезь , не сплю ночами вообще. Смазываю всем чем сказала врач, катеджелем каждый час. Со вчерашнего вечера и до сегодняшнего дня боль не стерпимая ( сегодня уже 5 декабря) .

Гость
#32
Гость

Здравствуйте, нашла в интернете ваш печальный опыт про фдт, правда много лет назад. Сейчас меня мучают теже проблемы, пишу и плачу от невыносимой боли и жжения на половых губах! Это ад... Уже 5 дней лечение офломелид, винилин, кадедже гель лидокаин и как только в туалет.. это ад!!! мочевая кислота попадая на обожженную слизистую просто горит, что делать помогите!!! Врач говорит терпи лечение назначено

Добрый день! На сегодняшний день есть улучшения?

Гость
#33
Гость

Мне сделали18. 11.2020 ,до сих пор боли ,хоть на стену лезь , не сплю ночами вообще. Смазываю всем чем сказала врач, катеджелем каждый час. Со вчерашнего вечера и до сегодняшнего дня боль не стерпимая ( сегодня уже 5 декабря) .

А так должно быть? Лазер направляли на стенки влагалища? Из за чего жжёт

Гость
#34
Гость

Здравствуйте, нашла в интернете ваш печальный опыт про фдт, правда много лет назад. Сейчас меня мучают теже проблемы, пишу и плачу от невыносимой боли и жжения на половых губах! Это ад... Уже 5 дней лечение офломелид, винилин, кадедже гель лидокаин и как только в туалет.. это ад!!! мочевая кислота попадая на обожженную слизистую просто горит, что делать помогите!!! Врач говорит терпи лечение назначено

Тоже прошла этот ад, только живот болел 2 суток адски, уверял врач что только у меня такая реакция, у остальных нет боли. Зеркало подставила и ужаснулась - стенка влагалища краснючая, как это возможно? Писать не очень больно, чуть чуть жжёт. Они лучи не на шейку надвигали и на стенки получается?!

Гость
#35
Марианна

ФДТ я делала в онкоцентре Герцена ( Москва), врач Филоненко Е.В., по полису ОМС, делала 11 июня 2020

Скажите пожалуйста, хорошо ли сделали вам процедуру и был ли наркоз или нет? Как вам квалификация врача?

Гость
#36
Гость

Пожалуйста, напишите как все проходило у вас, тоже еду в Герцена по поводу ФДТ

Я тоже хочу обратиться к этому врачу в герцена

#37
Вероника

Могу только про ФДТ в Краснодаре рассказать, мне там делали

Вероника расскажите,через столько времени помогло фдт,планирую в Краснодаре делать тоже как вам врач?

Гость
#38
Вероника

Могу только про ФДТ в Краснодаре рассказать, мне там делали

Вероника добрый день,расскажите пожалуйста про фдт в Краснодаре .

Гость
#39
Ylia

Вероника расскажите,через столько времени помогло фдт,планирую в Краснодаре делать тоже как вам врач?

Добрый день,скажите вы сделали фдт в Краснодаре ?

Гость
#43
Елена

Здравствуйте. Сделала фдт шейки в середине августа. Полтора месяца ходила в туалет со слезами. Затем стало легче. Выделения все время и разных оттенков и запахов (извиняюсь за откровенность) Ранка на шейке не затянулась до сих пор. Анализ так и не берут. Врач сказал ждем. Как пару недель боли начались в районе яичников. Как у вас проходит процесс заживления. Устала уже если честно. Читаю так и не понятно по времени когда берут мазки. Кто то пишет через месяц, кто то полтора.

Я умираю сегодня 5й день все болит там просто фарш я хочу просто умереть 😭😭😭😭 девочки я не знаю что делать умираю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Странно, что вам не прописали свечи вагинальные, которые убирают подобное.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: