Гость
Статьи
Пью модэлль пьюр. …

Пью модэлль пьюр. Нужен совет!

Вопрос!
Пью модэлль пьюр, по назначению врача.
Пропила 4 месяца, в один день забыла выпить одну таблетку ( совершенно не помню в какой день ). Узнала, что осталась лишняя только под конец. Сместится ли как - нибудь цикл? И когда начинать новую пачку?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Вопрос!
Пью модэлль пьюр, по назначению врача.
Пропила 4 месяца, в один день забыла выпить одну таблетку ( совершенно не помню в какой день ). Узнала, что осталась лишняя только под конец. Сместится ли как - нибудь цикл? И когда начинать новую пачку?

напишите лучше какие побочки?

Елена
#2
Гость

напишите лучше какие побочки?

Это то же самое,что и Диане-35, как я понимаю, поэтому все так же. Я принимала Диане, они вылечили мне кисту. Волосы и кожа перестали жирниться, увеличилась. грудь. Из неприятного: была некая тяжесть в теле, будто легкая отечность, а также болела иногда голова. На этом вроде все.

Мария
#3

Хм... не густо... пила Белару, тошнота, головные боли, вес набрала, кожа на лице стала мало того хуже но еще и жутко сухая. Хватило на два месяца меня. Купила моделль... А про них отзывов ни где нет... Буду видать одна из первооткрывателей!)))

Мария
#4
Мария

Хм... не густо... пила Белару, тошнота, головные боли, вес набрала, кожа на лице стала мало того хуже но еще и жутко сухая. Хватило на два месяца меня. Купила моделль... А про них отзывов ни где нет... Буду видать одна из первооткрывателей!)))

С сегодняшнего дня пить начинаю) давайте пятерочку)
Правда, по незнанию стремно такую дозировку пить.
Пс: все ещё надеюсь попасть в группу похудевших от ок 😂

Роза
#5

Мне модель пьюр посоветовал врач гинеколог От выпадения волос, я читаю инструкцию но они и являются противозачаточными, и Я не замужем, боюсь пить, купить то купила , теперь не знаю пить или не пить

Fuck
#6

Вы вот пропустили таблетку...а я каким то образом 2 в один день выпила... мне врач сказал, что просто продолжать дальше прием и забить на мою оплошность.
Цикл думаю, сместился, на один день у вас, ну и немного риск забеременеть увеличился, так как концентрация гормона ниже нормы стала.

Casey
#7

я пью уже чуть больше полугода, по назначению гинеколога-эндокринолога. из побочек только - иногда болит живот посередине месяца, как перед менструальным циклом. в целом вроде бы ничего особенного. но, кстати, эффекта я не наблюдаю - не уменьшилось выпадение волос, не улучшилась кожа.Правда, выровнялся цикл, приходит практически всегда в один день. Ну плюс один день - не смертельно. До применения таблеток с месячными творился полный кошмар, они каждый месяц смещались на неделю вверх. Собственно, в целом все проблемы остались на своих местах. единственное, чего я сейчас боюсь - это бросать. а то начиталась, что от всяких ОК могут как раз-таки очень сильно полезть волосы, чего мне крайне не нужно. осталось только сходить снова на прием и проконсультироваться...

Динара
#8
Мария

С сегодняшнего дня пить начинаю) давайте пятерочку)
Правда, по незнанию стремно такую дозировку пить.
Пс: все ещё надеюсь попасть в группу похудевших от ок 😂

Расскажите, пожалуйста, как сейчас?

Катя
#9

Всем привет.
Принимаю Модель Пьюр,по совету гинеколога чтоб очистить кожу и у меня поликстоз яичников .
Принимаю 6 день,весь лоб обсыпало маленькими прыщами ну а так вроде побочек больше нет.
Что посоветовайте бросать через месяц или пропить 3 месяца?

Вика
#10

Отдам неполную пачку Модэлль Пьюр. Мне не подошёл. Пишите galinabelova@rambler.ru.

Aggg
#11

врач гинеколог назначила пить этот препарат для избавления от акне. Соответственно анализы на гормоны, антитела я сдала, узи сделала. Врач выявила повышенный тестостерон и мультифаликулярность. Пью уже 2ой курс. Побочек нет, разве что кажется что на ногах стали более видны вены, но это не точно, возможно у меня просто паранойя. Так вот, кожа немного улучшилась но новые прыщи все еще появляются. Планирую написать сюда еще через какое-то время.

Валентина
#12

Всем добрый вечер! Мне назначили пить Модель Пьюр чтобы отрегулироваты цикл. Сразу после начала курса выступили прыщи по всему телу и кожа головы и лица стали сухими и жутко шелушиться. Не знаю полочка или аллергия!

Виктория
#13
Динара

Расскажите, пожалуйста, как сейчас?

Пью без перерыва вторую пачку, так гинеколог сказала. Ну волосы и кожа не так жирнятся как раньше, месячные безболезненные, зато весь месяц кровяные выделения и месячные идут по капле, но больше недели, никогда такого не было , всегда цикл был вовремя, только с адскими болями, теперь без боли и вторую неделю не прекращается, вот и думай что лучше )ну эти побочки в инструкции написаны, так что пропью третий цикл а потом уже посмотрю, если организм не привыкнет-буду менять)

Елизавета
#14

Дамы, у кого еще есть опыт пользования Модэлль Пьюр. Я постоянно принимаю КОК по показаниям. Сама перешла с Диане на Модэлль из за низкой стоимости препарата. Принимаю уже полгода. Но у меня такое подозрение, что пью подделку или пустышку. Периодически болезненные месячные, может мазать во время цикла, грудь не реагирует, как на Диане, с волосами все плохо и с кожей хуже.Очень мало информации по этому препарату

Вилена
#15

Я бы на вашем месте к врачу сходила, проверилась все ли нормально. Модэлль Пьюр ОК мне врач хвалила, сказала, что это что-то новое на нашем рынке и расчитано на разные потребности и разные периоды жизни.

Анфиса
#16

Если вы покупали ОК в аптеке, то никаких подделок или пустышек быть не должно. К тому же, если бы это была “пустышка”, то вы, вероятнее всего, уже были бы в положении. Так что все работает, а состояние кожи это чаще всего нехватка витамина В и омега, особенно осенью-зимой.

Татьяна
#17

Я про них читала, но не рискнула. Стремно как-то

Илона
#18

Кто тут про побочные эффекты спрашивал? Сама на модэлль пьюр относительно недавно перешла (полгода где-то), все нормально. Штормило первые пару недель, а потом как-то все спокойно. Правду говорят, что переносимость хорошая у них, там состав какой-то особенный.

Влада
#19
Илона

Кто тут про побочные эффекты спрашивал? Сама на модэлль пьюр относительно недавно перешла (полгода где-то), все нормально. Штормило первые пару недель, а потом как-то все спокойно. Правду говорят, что переносимость хорошая у них, там состав какой-то особенный.

Что значит штормило? Что с вами было не так? И была ли мазня, на которую чаще всего при ок жалуются?

Илона
#20

Штормило значит странно себя чувствовала - будь то тошнота, небольшая мигрень и перепады настроения, но это быстро проходит. Мазня была в первый месяц внеплановая, но тоже это все в пределах нормы. Организм быстро сориентировался и настроился на нужный курс с модэлль пьюр.

Ксюша
#21

Ничего стремного в этом нет, просто у нас модэлль относительно недавно появилась, а так по миру популярные ОК. У меня подружка в штатах, так она на них давненько, довольна.

Илона
#22
Ксюша

Ничего стремного в этом нет, просто у нас модэлль относительно недавно появилась, а так по миру популярные ОК. У меня подружка в штатах, так она на них давненько, довольна.

Тогда не мне вам рассказывать как у нас к новинкам относятся)) чаще всего настороженно. Я за то, чтобы такие вопросы решать с врачом, которому доверяешь и тогда все будет как надо. Мне гинеколог все от и до разъяснила - что может быть, как себе помочь, и когда что-то выходит за пределы нормы.

Ирина
#23

Модель пьюр - это абсольтный аналог Хлое. Так как Хлое в аптеках куда-то пропал, то мой гинеколог сказала принимать Модель Пьюр. Хлое принимала 2 года - отлично переносится. Так что он вроде новый, но абсольтно такой же, как старый известный Хлое.

Настя.
#24

Подскажите пожалуйста, по инструкции написано принимать в первый день менструального цикла,но врач гинеколог-эндокринолог сказала пить на 5й день цикла. И сейчас попасть на прием не могу. Кто подскажет все таки как начать пить.

Оля
#25
Настя.

Подскажите пожалуйста, по инструкции написано принимать в первый день менструального цикла,но врач гинеколог-эндокринолог сказала пить на 5й день цикла. И сейчас попасть на прием не могу. Кто подскажет все таки как начать пить.

Оля
#26

И мне сегодня врач назначил,принимать с 5 дня цикла.Буду делать как сказала мой доктор,я ей доверяю,и вам советую!

Ирина
#27
Катя

Всем привет. Принимаю Модель Пьюр,по совету гинеколога чтоб очистить кожу и у меня поликстоз яичников . Принимаю 6 день,весь лоб обсыпало маленькими прыщами ну а так вроде побочек больше нет. Что посоветовайте бросать через месяц или пропить 3 месяца?

Та же ситуация. Вы перестали принимать?

Наталья
#28

Пью Модэлль пьюр второй месяц. Из побочек - тошнота периодически, но это терпимо, а вот с перепадами настроения это жесть.. то спокойна как удав, это конечно радует, трезво мыслишь и чувствуешь себя просто отлично, но когда это сменяется приступами паники, вот тут тяжело, не знаешь куда себя деть и как выйти из состояния.. Заметила это и привязала к таблеткам совсем недавно, поэтому буду советоваться с врачом, продолжать ли принимать их дальше.
По состоянию кожи изменений пока нет, прыщи как были так и остались.
Первый месяц мазало сильно, почти весь месяц. На второй упаковке такого нет вообще, прошли месячные и все чисто, это радует, т.к. проблемы с этим были и до приема таблеток.
Девочки, у кого вообще были перепады сильные с настроением на фоне приема ОК, напишите, буду благодарна отзывам.

Гость
#29
Ирина

Модель пьюр - это абсольтный аналог Хлое. Так как Хлое в аптеках куда-то пропал, то мой гинеколог сказала принимать Модель Пьюр. Хлое принимала 2 года - отлично переносится. Так что он вроде новый, но абсольтно такой же, как старый известный Хлое.

Здравствуйте! а у вас при переходе на модэлль пьюр кровяных выделений не было? Я тоже с хлое на него перешла, прошла уже неделя а все мажется кровью(

Эвелина
#30
Елизавета

Дамы, у кого еще есть опыт пользования Модэлль Пьюр. Я постоянно принимаю КОК по показаниям. Сама перешла с Диане на Модэлль из за низкой стоимости препарата. Принимаю уже полгода. Но у меня такое подозрение, что пью подделку или пустышку. Периодически болезненные месячные, может мазать во время цикла, грудь не реагирует, как на Диане, с волосами все плохо и с кожей хуже.Очень мало информации по этому препарату

Пила 2 пачки подряд как врач сказал..Но со второй пачки началась мазня. И так шло 14 дней а потом вообщеикак менструация пошла...УЖАС. оставшиеся 6 штук я выкинула.. И сразу начала пить новинет..

Хлоя
#31

мне 21 год. Пью эти таблетки уже год. у меня был гормональный сбой и мультифоликулярность. от сюда и ужасные прыщи под скулами и на подбородке. огромные красные шишки, которые в совокупности превращались в огромный сгусток шишек. ужас.
(ПРЫЩИ) эти застойные прыщи начали проходить примерно через 3 месяца но новые прыщи появлялись с привычной скоростью. через полгода все стабилизировалось и прыщей было заметно меньше. остались только следы и периодически по 1 или 2 прыща да выскочет. но это уже фигня по сравнению с тем, что было. на спине груди бедрах и плечах раньше тоже были прыщи и угри но они все быстро ушли! быстрее чем на лице. может быть за все время штучек 6 еще появлялось.
(ЖИРНОСТЬ). волосы в первые 3 месяца стали заметно менее жирными но потом все вернулось, и сейчас как обычно. жирность кожи лица летом все таки присутствует, но зимой осенью и весной кожа редко жирнится.
(ВЕНЫ) пью еще флебоди для прочистки сосудов. и ношу компессионные чулки для профилактики варикозной болезни. возможно парочка венок проявилась в первое время но больше не было ничего. отека нет.
(ВЕС) на вес никак не повлияло
(ГОЛОВНАЯ БОЛЬ) часто по вечерам болит голова
(ГРУДЬ)грудь болела первые месяца 4 периодически. заметно увеличилась, даже растяжки появились на ней.
узи показывает что все отлично
врачь сказала что они хорошо работают у меня и пить до тех пор, пока не запланирую беременность. это немного смущает. не хочется сидеть на них всю жизнь..
(ЦЕНА) изначальн опокупала за 550 р, но они стремительно начали дорожать. и уже стоят больше 800р. в формакапейке пока самые дешевые 650 примерно.

Гость
#32

А мне их врач назначил пить,сказала,что они щадящие. Но я из инструкции так и не поняла когда наступает контрацептивный эффект,через 7 дней, или все-таки 14) Девочки, через сколько вы перестали предохраняться?

Ольга
#33
Наталья

Пью Модэлль пьюр второй месяц. Из побочек - тошнота периодически, но это терпимо, а вот с перепадами настроения это жесть.. то спокойна как удав, это конечно радует, трезво мыслишь и чувствуешь себя просто отлично, но когда это сменяется приступами паники, вот тут тяжело, не знаешь куда себя деть и как выйти из состояния.. Заметила это и привязала к таблеткам совсем недавно, поэтому буду советоваться с врачом, продолжать ли принимать их дальше. По состоянию кожи изменений пока нет, прыщи как были так и остались. Первый месяц мазало сильно, почти весь месяц. На второй упаковке такого нет вообще, прошли месячные и все чисто, это радует, т.к. проблемы с этим были и до приема таблеток. Девочки, у кого вообще были перепады сильные с настроением на фоне приема ОК, напишите, буду благодарна отзывам.

Не знаю, актуально еще или нет.
Пропила первую упаковку.
Перепады настроения тоже адцкие, чаще плаксивость (при том не обоснованная вообще).
Пью вечером,чтобы меньше тошнило.
Меня больше мазня беспокоит, почти весь цикл не прекращается. Но вроде это нормально считается.
Напишите, как там у вас дела?

Элина
#34
Ольга

Не знаю, актуально еще или нет.
Пропила первую упаковку.
Перепады настроения тоже адцкие, чаще плаксивость (при том не обоснованная вообще).
Пью вечером,чтобы меньше тошнило.
Меня больше мазня беспокоит, почти весь цикл не прекращается. Но вроде это нормально считается.
Напишите, как там у вас дела?

Ольга добрый день! Пью МТ почти год, все было без проблем! Быстро привыкла, для меня побочек не было) но, сейчас мучаюсь с отсутствием либидо! Пить МТ сразу перестала.
Но, это индивидуально!
Удачи!

Гость
#35

Пью модель тренд как перейти на модель пьюр

Гость
#36

Врач гинеколог назначил модэлль пьюр от акне и андрогенизации, нужно начинать пить с первого дня месячных? Или первый день после месячных? Подскажите пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37
Ольга

Не знаю, актуально еще или нет.
Пропила первую упаковку.
Перепады настроения тоже адцкие, чаще плаксивость (при том не обоснованная вообще).
Пью вечером,чтобы меньше тошнило.
Меня больше мазня беспокоит, почти весь цикл не прекращается. Но вроде это нормально считается.
Напишите, как там у вас дела?

Я тоже начила пить моделль пьюр пю уже 9 дней мозня не прикрашаетца как читала что мазня толжна начатца после приема в периреве у вас так же ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: