Гость
Статьи
Нерегулярный цикл. …

Нерегулярный цикл. Можно ли принимать противозачаточные девственницам?

Здравствуйте, мне 18 лет. У меня такой вопрос: Была у гинеколога из-за нерегулярного цикла. То 33, то 36,то 41. Задержи максимум неделя. Ну проверила яичники, щитовидную железу, сдала гормоны - все в норме! (слава богу). Но вот из-за чего задержки - непонятно. Эндокринолог сказал, что может из-за маленького веса (рост 154, вес 44). Пошла со всем результатами к гинекологу. Она сказала пить гормональные противозачаточные таблетки Белара 3 месяца. То что я не живу половой жизнью она конечно знала. Вот я и думаю, гормоны у меня в норме, все в норме, вдруг мне от этих таблеток будет только хуже? Да и стоят они огого..

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну потыкай разок, если сомневаешься)))

#2

эти таблетки - регулируют гормональный фон и дают некоторый отдых организму. Поэтому - пейте и не заморачивайтесь. Потом будете их отменять и вместе с врачем решать дальнейшие действия.

Гость
#3

У меня всю жизнь нерегулярный цикл. Мне 33. Ничего не принимаю. Половой жизнью не живу. Ни на что не жалуюсь.

Гость
#4
Гость

У меня всю жизнь нерегулярный цикл. Мне 33. Ничего не принимаю. Половой жизнью не живу. Ни на что не жалуюсь.

Ну а на что жаловаться 33-***** летнему фригидному бревну? Ну уж точно не на секс и не на мужиков!

Гость
#5

У вас нормальный цикл, ничего страшного. Если начнёте пить гормональные таблетки, то ещё больше нарушите цикл.

Гость
#6

А причём тут? Вы же их ртом принимать будете, ... не?

Гость
#7
malevskaya.regina

эти таблетки - регулируют гормональный фон и дают некоторый отдых организму. Поэтому - пейте и не заморачивайтесь. Потом будете их отменять и вместе с врачем решать дальнейшие действия.

Так у автора с гормональным фоном все в порядке! Я бы не стала пить г
таблетки, а постаралась бы поправиться, только не на булках, а диетой и спортом, с разумным подходом.

Анна
#8

Вес приведите в норму с анорексического до женского, тогда и цикл наладится

#9
Анна

Вес приведите в норму с анорексического до женского, тогда и цикл наладится

Так для моего роста это нормальный вес..

Гость
#10

По медицинским показаниям Вы можете принимать контрацептивные препараты. Но...я бы на Вашем месте не стала. Если с гормональным фоном все нормально, то не стоит. Неизвестно как повлияет на Ваш организм. Если проблема только в нерегулярности, то просто чаще посещайте врача, чтобы наблюдаться. И не переживайте.

#11
Гость

А причём тут? Вы же их ртом принимать будете, ... не?

Ну так то ртом) Но просто слышала, что тем кто половой жизнью не живет, тем такие таблетки нежелательно пить

Гость
#12
Гость

Ну а на что жаловаться 33-***** летнему фригидному бревну? Ну уж точно не на секс и не на мужиков!

Больное место что ли у вас? А то быстренько прокоментировали

Гость
#13
Гость

Ну а на что жаловаться 33-***** летнему фригидному бревну? Ну уж точно не на секс и не на мужиков!

Бывают же такие больные и агрессивные люди... не все хотят пить ок. Ясно?

#14
Гость

По медицинским показаниям Вы можете принимать контрацептивные препараты. Но...я бы на Вашем месте не стала. Если с гормональным фоном все нормально, то не стоит. Неизвестно как повлияет на Ваш организм. Если проблема только в нерегулярности, то просто чаще посещайте врача, чтобы наблюдаться. И не переживайте.

Хорошо) Спасибо

Гость
#15

Я бы не стала на вашем месте пить таблетки - если гормоны в порядке, то зачем вам это? После отмены часто бывает гормональный дисбаланс. Зачем вам он нужен? Я пила ОК будучи девственницнй в 19 лет от поликистоза и акне. Могу сказать одно - если у вас нет проблем с гормонами - не пейте! Задержка в неделю это нормально...

#16
Гость

Я бы не стала на вашем месте пить таблетки - если гормоны в порядке, то зачем вам это? После отмены часто бывает гормональный дисбаланс. Зачем вам он нужен? Я пила ОК будучи девственницнй в 19 лет от поликистоза и акне. Могу сказать одно - если у вас нет проблем с гормонами - не пейте! Задержка в неделю это нормально...

У меня тоже акне.. но я думаю лучше с прыщами походить, чем потом мучиться с гормонами из-за этих таблеток..

Гость
#17

Как-то раз по УЗИ врач решила что у меня гормональный дисбаланс,просто потому что так сложилось физиологически, при том что цикл у меня нормальный,и решила мне выписать противозачаточные на пол года,я конечно покрутила пальцем у головы и подумала на каких таких основаниях она это сделала. Прошло пару лет и из-за перемены климата сбился ,я пошла уже в платную клинику где гинеколог предложила мне два варианта,либо противозачаточные либо травяные лекарства, лично у меня это был нормацикл и тазалок,и каково было моё увиденное что есть ещё нормальные врачи которые назначают не только ок. Поэтому советую вам найти хорошего врача тк многие из них прости с закрытыми глазами назначают ок при любом раскладе,просто чтобы не париться,и даже не думают о том что в ок есть побочные эффекты и они ослабевают иммунитет

Гость
#18

Вот такая же ситуация всю жизнь, только к 38 годам цикл стал регулярным. Не надо пить противозачаточные, при нормальном гормональном фоне, это особенность вашего организма, не более.

мышь+
#19

По-моему, нужно сменить врача. Эта видит, что вы молодая и неопытная, и напуганная еще судя по всему, и втюхивает вам таблетки, распространителем которых является. Со мной такое же было лет пять назад, и таблетки эти же. Я без жалоб приходила, просто на плановый осмотр. И про удобную контрацепцию она мне начала рассказывать, и про лечебный эффект... На мои вопросы о том, от чего мне нужно лечиться и чем ее не устраивают презервативы, при том что использует их не она, а я, тетенька ничего внятного сказать не смогла. Вручила из стоящей на столе стопки рекламный буклетик этих таблеток и на том мы и разошлись.
А вес у вас в норме, поменьше слушайте жирух, у которых всё что меньше их самих - дистрофия. Это самоуспокоение у людей такое

Рыжий ангел
#20
Ульяна

Здравствуйте, мне 18 лет. У меня такой вопрос: Была у гинеколога из-за нерегулярного цикла. То 33, то 36,то 41. Задержи максимум неделя. Ну проверила яичники, щитовидную железу, сдала гормоны - все в норме! (слава богу). Но вот из-за чего задержки - непонятно. Эндокринолог сказал, что может из-за маленького веса (рост 154, вес 44). Пошла со всем результатами к гинекологу. Она сказала пить гормональные противозачаточные таблетки Белара 3 месяца. То что я не живу половой жизнью она конечно знала. Вот я и думаю, гормоны у меня в норме, все в норме, вдруг мне от этих таблеток будет только хуже? Да и стоят они огого..

таблетки гормональные старайтесь не принимать в таком молодом возрасте. я будущий врач-гинеколог. доучиваюсь уже. вот, была на практике неделю назад. в гинекологии сейчас хорошие врачи назначают женщинам и девушкам уже не гормоны, а натуральные препараты, регулирующие гормональный баланс. благо таких полно сейчас. наши в отделении Алоез Компаунд любят назначать. хороший препарат, на травах и цикл с ним регулируется отлично. попробуйте! я и сама его пила было время. можно добавить витаминки женские хорошие, лучше из спортивного питания витаминки прикупить. они покруче. и еще. важно покупать сейчас лекарства не дай Бог не подделки! ищите только в аптеках или на официальных сайтах. здоровья Вам!

#21
мышь+

По-моему, нужно сменить врача. Эта видит, что вы молодая и неопытная, и напуганная еще судя по всему, и втюхивает вам таблетки, распространителем которых является. Со мной такое же было лет пять назад, и таблетки эти же. Я без жалоб приходила, просто на плановый осмотр. И про удобную контрацепцию она мне начала рассказывать, и про лечебный эффект... На мои вопросы о том, от чего мне нужно лечиться и чем ее не устраивают презервативы, при том что использует их не она, а я, тетенька ничего внятного сказать не смогла. Вручила из стоящей на столе стопки рекламный буклетик этих таблеток и на том мы и разошлись.
А вес у вас в норме, поменьше слушайте жирух, у которых всё что меньше их самих - дистрофия. Это самоуспокоение у людей такое

Да уж.. Ну и врачи..
Хах) Насчет веса...тоже считаю, что нормальный. Если будет больше, то буду казаться полной

#22
Рыжий ангел

таблетки гормональные старайтесь не принимать в таком молодом возрасте. я будущий врач-гинеколог. доучиваюсь уже. вот, была на практике неделю назад. в гинекологии сейчас хорошие врачи назначают женщинам и девушкам уже не гормоны, а натуральные препараты, регулирующие гормональный баланс. благо таких полно сейчас. наши в отделении Алоез Компаунд любят назначать. хороший препарат, на травах и цикл с ним регулируется отлично. попробуйте! я и сама его пила было время. можно добавить витаминки женские хорошие, лучше из спортивного питания витаминки прикупить. они покруче. и еще. важно покупать сейчас лекарства не дай Бог не подделки! ищите только в аптеках или на официальных сайтах. здоровья Вам!

Спасибо..
До этого я приходила, там была другой гинеколог. Она мне сказала, что можно попить пока не гормональный - Ременс называется.. Тоже 3 месяца.. Потом уже, когда анализы были готовы(через 3 недели) пришла с ними, а там уже другая и вот назначила мне эти гормональные..

Гость
#23

Не пейте ОК вообще никогда. Они не выравнивают гормон фон, а подавляют нормальную выработку гормонов. Ничего хорошего в этом нет.
По поводу цикла это нормально. Видела я женщин с циклом 35-45 дней. Это просто ваша особенность. Главное, чтобы овуляция приходила вовремя.

Гость
#24

Да не пейте вы эти таблетки! Врачи, фармацевтическое кампании - все зарабатывают на этом. Все это против природы, таблетки подавляют овуляцию... какой нормональный фон они налаживают если у вас гормоны в порядке? Не ведитесь на эту чушь пожалуйста. Эти таблетки очень вредные...

Гость
#25

Тоже непонятно зачем врач назначила эти таблетки, если у Вас гормональный фон в норме, и как написали выше цикл 35-45 дней - это норма. И почему она решила, что это из.за маленького веса, для вашего роста вполне нормальный вес, со мной в классе девочка училась, весила 45 кг при росте 180 см, вот это жесть.

Ульяна
#26

Хорошо... Очень рада, что 35-45 это нормально.. Боялась, что что-то не так. Да еще и в интернета начиталась о всяких болячках.. Таблетки пить не буду..

Гость
#27
Ульяна

Хорошо... Очень рада, что 35-45 это нормально.. Боялась, что что-то не так. Да еще и в интернета начиталась о всяких болячках.. Таблетки пить не буду..

Я, конечно, не врач, но имела ввиду, что слышала, что у некоторых женщин цикл 35-45 дней (мой пост выше), и у них все в порядке, в интернете тоже читала. Но может есть смысл проконсультироваться с другим врачом, но я бы тоже таблетки пить просто так не стала, если нет проблем с гормонами.

Гость
#28

Новые исследования из Дании- гормональные таблетки повышают риск депрессии. Поздравляю всех сторонников "Регулировки цикла гормонами" и сторонников "Отдыха организма от овуляции"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#29

Я бы сходила к дургому гинекологу и обсудила с ней такое назначение,а стоит ли вообще назначать гормональные в таком возрасте.А томне врач в моей районной консультации нашла чуть ли не рак шейки матки ,ушла в Медок, и там врач сказала, что се в порядке, просто оборудование нужно новое для точных и нормальных обследований)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: