Гость
Статьи
Очень деликатный …

Очень деликатный вопрос

Дорогие девушки, пожалуйста не смейтесь а только по делу. Примерно месяца 3 назад меня стаи мучить частые запоры...Рацион питания мой практически не менялся. Я занимаюсь спортом, естественно стараюсь правильно питаться и употреблять больше белка. Я все списывала на грыжу все. 2 недели назад мне сделали операцию на грыже но проблема так и не ушла. Раньше всегда был утренний стул,сейчас могу день-два вообще не ходить. Подскажите что делать? Стоит ли бежать на колоноскопию...? Процедура не из приятных. Очень страшно.

автор
52 ответа
Последний — Перейти
окси
#1

пропейте курс бифиформ или максилак сначала. наладьте микрофлору. я после максилака каждый день стала ходить, а раньше и по 5 дней не хотелось

Инесса
#2

лучше месяц фитомуцил пропейте, и все наладится

окси
#3

фитомуцил не поможет наладить микрофлору, это обычное мягкое послабляющее. вот советуют ерунду, вы еще клизму предложите. закончит пить этот фитомуцил и опять запоры начнутся

Гость
#4

Супы, борщи как горячее на обед в помощь. Свекла отварная на гарнир
к тефтелям, кефир на ночь.

Золотарева
#5

Для того,чтобы кишечник работал необходимо:
-пить достаточно жидкости,не менее 1,5-2 литра в день,стакан воды утром натощак
-есть фрукты и овощи,особенно курага,чернослив,свекла
-кушать отруби,можно в аптеке-магазине купить,можно покупать отрубной хлеб,кушать каши

Золотарева
#6

а вообще странно,что вы пишете о правильном питании и у вас запоры,очевидно питание не такое уж и правильное,пишите своё меню на день, белки никак на кишечник не влияют,усиливает перистатльтику только клетчатка

Гость
#7

Меняйте питание, больше клетчатки (овощи, фрукты, отруби), пейте больше воды, до 2 л в день. А когда хочется в туалет и не получается, то свечи глицериновые, или клизму, только небольшую

Гость
#8

Присоединяюсь к 5 комментарию. Натощак стакан воды, на завтрак геркулес (тот который надо варить) с изюмом, курагой, черносливом. В обед каши с салатом, супы, тушенные овощи, на вечер белок - творог, птицу, рыбу с салатом. Фрукты на перекусы, много воды в течении дня, поменьше мучного, сладкого, риса. За недели две все должно нормализоваться. Наладить утренний стул поможет чашечка натурального кофе.

Гость
#9

Белковая пища способствует запорам,ешьте клетчатку

Гость
#10
Гость

Белковая пища способствует запорам,ешьте клетчатку

Белковая пища, рис и гранаты, еще всякая выпечка, печенье, сладости.

Екатерина
#11

попробуйте фитомуцил, он меня спас, в туалет точно сходите, но там противопоказания - чтобы опухолей не было в кишечнике, т.к. там растит.клетчатка - слива и подорожник, кишечник отлично прочищает

никГость
#12

ешьте овсянку каждое утро, сливы, капусту.

Екатерина
#13
окси

фитомуцил не поможет наладить микрофлору, это обычное мягкое послабляющее. вот советуют ерунду, вы еще клизму предложите. закончит пить этот фитомуцил и опять запоры начнутся

у каждого своя проблема, тут обследование нужно, в микрофлое дело или в моторике кишечника - меня он просто спас

автор
#14

Огромное спасибо всем за советы!!! Я задумала и реально поняла что овощей мало ем. примерно мое меню каждый день- завтра творожная запеканка, или яичница или сырники, перекус бутер. с ветчиной обед курица (свнин. вырезка, говядина) с пюре или рисом , всегда бывает что нибудь из овощей. ужин тоже не легкий...Рыбу ем раз в неделю а то и реже ((( из молочки только творог или запеканки. Воды пью примерно литр в день. В общем все менять....

автор
#15

С утра пью стакан воды но кишечнику стало по барабану ...Раньше я выпивала и сразу хотелось в wc, теперь он как будто просто стал лентяй....

Гость
#16

Не злоупотребляйте белками!

Гость
#17

Ой, я ем много овощей, это ничего не меняет, вот чернослив супер вещь! по несколько штук вечером, вкусно и результат налицо, ну точнее на другое место :))

Гость
#18
Гость

Ой, я ем много овощей, это ничего не меняет, вот чернослив супер вещь! по несколько штук вечером, вкусно и результат налицо, ну точнее на другое место :))

А у меня вот чернослив и свекла не дают никакого эффекта. Я заметила, когда мало ем, и в туалет хожу редко, через день. Когда хорошо поем, то и в туалет хорошо схожу

Гость
#19

Моей дочери очень помогли:
Столовая ложка оливкового масла утром натощак
Стакан воды перед каждым приемом пищи
Чернослив каждый вечер
Обязательно суп с ломтем грубого черного хлеба. Можно хлеб и не только с супом, но только грубый ржаной или многозерновой, но не мягкий легкий пшеничный
Свеклу она не выносит, только немного в винегрете. Фрукты и зелень в нынешнее время не имеют такого слабительного эффекта, как лет 10-20 назад.

Гость
#20
автор

С утра пью стакан воды но кишечнику стало по барабану ...Раньше я выпивала и сразу хотелось в wc, теперь он как будто просто стал лентяй....

А зачем вы пьете много воды? Что за миф такой, что надо. Я пробовала, так постоянно бегала в туалет по-маленькому, что тоже не приятно

автор
#21
Гость

А зачем вы пьете много воды? Что за миф такой, что надо. Я пробовала, так постоянно бегала в туалет по-маленькому, что тоже не приятно

много не пью..стаканчик. Я раньше выпивала стакан воды + каша + чашечка кофе и всеее! А сейчас ему по барабану и кофе и каша и вода.

автор
#22
Гость

Моей дочери очень помогли:
Столовая ложка оливкового масла утром натощак
Стакан воды перед каждым приемом пищи
Чернослив каждый вечер
Обязательно суп с ломтем грубого черного хлеба. Можно хлеб и не только с супом, но только грубый ржаной или многозерновой, но не мягкий легкий пшеничный
Свеклу она не выносит, только немного в винегрете. Фрукты и зелень в нынешнее время не имеют такого слабительного эффекта, как лет 10-20 назад.

Спасибо большое! А оливковое масло сколько времени она пила?

Гость
#23

Еще вспомнила, подруга пьет Донат Магний, по бутылке в день, говорит, хороший эффект, я правда пока не пробовала.

Гость
#24
автор

много не пью..стаканчик. Я раньше выпивала стакан воды + каша + чашечка кофе и всеее! А сейчас ему по барабану и кофе и каша и вода.

Кстати, черный кофе мне раньше помогал, а потом что-то перестал, привыкает что-ли организм.

Гость
#25

Мне врач советовала пить молочную сыворотку от запоров

Гость
#26
автор

Огромное спасибо всем за советы!!! Я задумала и реально поняла что овощей мало ем. примерно мое меню каждый день- завтра творожная запеканка, или яичница или сырники, перекус бутер. с ветчиной обед курица (свнин. вырезка, говядина) с пюре или рисом , всегда бывает что нибудь из овощей. ужин тоже не легкий...Рыбу ем раз в неделю а то и реже ((( из молочки только творог или запеканки. Воды пью примерно литр в день. В общем все менять....

Такое питание вызывает запор конечно, одни белки,рис. Я если рис поем, вообще 3 дня не хожу в туалет, есть склонность к запорам

Гость
#27

если 1-2 дня не ходите, это не запоры. зачем жоппу мучать колоноскопией? автор, вы мазохистка?

Гость
#28

даа, 1-2 дня это нормально! Даже врач так скажет, не нужна эта колоноскопия совершенно. Проблема элементарно решится, если перестанете есть рис, пюре картофельное, белого хлеба поменьше... Налегайте на овощные салаты с маслом, чернослив и воды литра 1,5-2 минимум в сутки

Гость
#29

Творог кстати тоже крепит. И яйца, и пюре картофельное, а уж про рис и говорить нечего - это ж первое средство от поноса, чтоб зацементировать всё

автор
#30
Гость

если 1-2 дня не ходите, это не запоры. зачем жоппу мучать колоноскопией? автор, вы мазохистка?

лучше в интернете ничего не читать, т.к у меня уже по признакам рак кишечника.Тфу..... Не знаю зачем, глупость(

автор
#31
Гость

даа, 1-2 дня это нормально! Даже врач так скажет, не нужна эта колоноскопия совершенно. Проблема элементарно решится, если перестанете есть рис, пюре картофельное, белого хлеба поменьше... Налегайте на овощные салаты с маслом, чернослив и воды литра 1,5-2 минимум в сутки

Пюре очень люблю..Вот единственное что поменялось в питании! Вы мне написали-творог. Раньше вообще не ели его,а сейчас постоянно запеканки.

Гость
#32
автор

Пюре очень люблю..Вот единственное что поменялось в питании! Вы мне написали-творог. Раньше вообще не ели его,а сейчас постоянно запеканки.

я тоже люблю пюре и творог ем )) но так как страдаю запорами, то стараюсь по-минимуму этого есть. Например пюре раз в неделю, творог, грамм сто в день..

Гость
#33

не есть рис никогда, овощи,картофель и кисло молочные продукты вам в помощь!

Гость
#34

кисло-молочные продукты важно однодневные, лучше всего купить закваску в аптеке и самой делать, если уж заморочиться

Гость
#35

Ученые выяснили ,что жадные люди чаще всего страдают запорами

Гость
#36

Проверьтесь по гинекологии, узи малого таза сделайте, иногда запор провоцируют кисты на яичниках и всякие воспаления

Тамара
#37

Сейчас в колоноскопии нет нечего страшного, ведь я ее делала в Столичной медицинской клинике во сне, пришел лег и уснул и без всяких негативных ощущений

#38
автор

естественно стараюсь правильно питаться и употреблять больше белка

Избыток белковой пищи очень даже может провоцировать запоры. Попробуйте максилак курсом пропить (его уже кто-то рекомендовал в теме). Мне он очень хорошо и надолго помог нормализовать работу кишечника.

#39
Гал4онок

Попробуйте максилак курсом пропить

Похоже, от запоров довольно много народу страдает. Вот и я один из таких страдальцев:(

Скажите, курсом это насколько долго?"

#40

Все зависит от того насколько у вас случай запущенный. Мне десяти дней хватило (врач сказала это минимальный курс). Возможно, в вашем случае нужно будет дольше кишечник в порядок приводить - сами по самочувствую сориентируетесь.

#41

Спасибо большое за ответ. Уже сходил, купил. Прочитал инструкцию, что-то не нашел информацию когда именно надо принимать препарат до или после еды.

#42
Святослав

Спасибо большое за ответ. Уже сходил, купил. Прочитал инструкцию, что-то не нашел информацию когда именно надо принимать препарат до или после еды.

Я по совету врача пила через полчаса-час после ужина, запивала обычной воды.

Гость
#43
Гость

Ученые выяснили ,что жадные люди чаще всего страдают запорами

Ага, а щедрые все поносят..

#44

Хорошо бы не только запор вылечить, но и шлаки из кишечника вывести, вы же представляете, сколько их там накопилось "благодаря" отсутствию нормального стула. Поэтому я за Фитомуцил, растворимая клетчатка псиллиум в его составе преобразуется в гель и вбирает всю гадость.

Евдокия
#45

Очень актуальная тема для меня. Мама 3 недели назад перенесла полосную операцию, после которой никак не может от запоров избавиться, причем все это время сидит на супчиках и кисломолочных продуктах, от слабительных страшные побочки, у нее от порезов живот болит, а тут еще и они жару поддают. Жалко смотреть на нее и обидно, что ничем помочь не могу...

Надежда
#46
Евдокия

Очень актуальная тема для меня. Мама 3 недели назад перенесла полосную операцию, после которой никак не может от запоров избавиться, причем все это время сидит на супчиках и кисломолочных продуктах, от слабительных страшные побочки, у нее от порезов живот болит, а тут еще и они жару поддают. Жалко смотреть на нее и обидно, что ничем помочь не могу...

Мне пол года назад аппендицит вырезали, казалось бы не опасная процедура и последствий никаких особых быть не должно и так действительно было бы, если б не запоры. Мой лечащий врач мне на третий день рекомендовал пить форлакс каждое утро до еды, помог. Купите этот препарат для мамы, у него очень хорошая эффективность и работает он без побочек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Копылова Полина
#47

А я последний раз от запора семечками льна спасалась. Доспасалась... Сутки потом рвало меня и с унитаза не слазила. Зареклась, больше никаких народных методов, сейчас на диете сижу...

Анютка
#48
Копылова Полина

А я последний раз от запора семечками льна спасалась. Доспасалась... Сутки потом рвало меня и с унитаза не слазила. Зареклась, больше никаких народных методов, сейчас на диете сижу...

Диета при запорах - это просто необходимость. Но, к сожалению, если такая неприятность как запор уже существует, необходимо еще и пролечиться и лучше всего, в таких случаях, попить курсом форлакс, но как и любое лекарство, его прием желательно согласовать с врачом.

Александра
#50
Анютка

Диета при запорах - это просто необходимость. Но, к сожалению, если такая неприятность как запор уже существует, необходимо еще и пролечиться и лучше всего, в таких случаях, попить курсом форлакс, но как и любое лекарство, его прием желательно согласовать с врачом.

А у меня форлакс в аптечке всегда лежит рядом с панкреатином, парацетамолом и др. безрецептурными лекарствами, чтоб при надобности своевременно воспользоваться. Доктор - дело нужное и хорошее, но, согласитесь, чтобы попасть к нему на прием, надо время, а это значит продлить свои мучения.