Гость
Статьи
Мучаюсь молочницей

Мучаюсь молочницей

Вообщем, такая проблема...
Мучаюсь молочницей(только выделения, зуда и дискомфорта нет), была у врача назначила лечение(флуконазол по 150 через день в течении недели и мазь залаин) не помогло. Сейчас идти к врачу времени нет, учеба. Много читала про Дифлюкан и Флюкостат, но все больше склоны к Дифлюкану, но в противопоказаниях написано, что до 18 лет не рекомендуется(мне 17).
Могу ля я все же принять Дифлюкан или все же остановиться на Флюкостате?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

так это у вас может и не молочница вовсе. а просто белые выделения. это вроде нормально. молочница чешется и зудид адско

Гость
#2
Вика

так это у вас может и не молочница вовсе. а просто белые выделения. это вроде нормально. молочница чешется и зудид адско

Тоже думала об этом, но мазок показал, что молочница(

Гость
#3

Мне микосист помог помню хорошо

Гость
#4

Была бы молочница, вы от зуда лезли бы на потолок

Гость
#5

В этих препаратах вроде одно и то же действующее вещество (и там и там флуконазол), только производители разные. Дифлюкан импортный, Флюкостат отечественного производства.

Гость
#6

Автор, принимай мои поздравления!)))
У тебя - ТРИППЕР )))

Гена
#7

У меня выделения неделю в месяц всегда с 16 лет. Все анализы чистые, тоже замучалась. Не знаю что делать😭

Автор
#8
Гость

Автор, принимай мои поздравления!)))
У тебя - ТРИППЕР )))

Нет, это полностью отпадает, половых актов не было)

Автор
#9
Гость

В этих препаратах вроде одно и то же действующее вещество (и там и там флуконазол), только производители разные. Дифлюкан импортный, Флюкостат отечественного производства.

Т.***** я все же могу принять Дифлюкан?

Гость
#10
Автор

Т.***** я все же могу принять Дифлюкан?

А смысл? Врач же назначал вам флуконазол и он не помог, симптомы остались.

Автор
#11
Гость

А смысл? Врач же назначал вам флуконазол и он не помог, симптомы остались.

Может он будет более действенный

Гость
#12

А как вы узнали что не помогло? Вы повторно сдавали мазок ??когда молочница вылечена не сразу выделения могут поменяться не много и быть похожи на молочницу(тоесть выделения эти норма) и в анализ Ее не должно быть при этом конечно, далее после лечения нужно пропивать таблетки для заселения микрофлоры потому что от лечения потом зудит немного и полюс есть риск что молочница вернётся тк микрофлора убита и не заселена

Гость
#13

И кстати то что вы пьёте то до одного места главное какие свечи ставить, могу посоветовать клотримазол это старый препарат и дешёвый но не пугайтесь цены он действительно лучше чем новые препараты, я даже когда в США была там только клотримазолом и миконазолом лечат молочницу и обязательно флору заселить после

Гость
#14
Автор

Может он будет более действенный

Если ни зуд, ни жжение вас не беспокоит, и выделения не такие обильные, как до лечения, так это может просто бели у вас сейчас. Бели - это физиологические выделения. Вариант нормы.

Лола
#15

флуконазол принимай , первые 2 недели каждые 3 дня по 1 таблетке 150 мг, а потом раз в месяц в течении полугода.

Гость
#16

Свечи пимафуцин на ночь , а утром гексикон 5 дней подряд , только из-за этого будут сильные выделения, так что прокладку на эти дни в помощь

Гость
#17

Ещё старый проверенный способ - ромашка , заварите и подмывайтесь ей , ванны принимайте

Гость
#18
Гена

У меня выделения неделю в месяц всегда с 16 лет. Все анализы чистые, тоже замучалась. Не знаю что делать😭

Геннадий, ты ничего не попутал? Откуда у тебя выделения? С джоппы?! Поносишь?

Гость
#19

У меня никаких выделений. Даже сухо. Но как схожу по маленькому зуд начинается и без туалета бывает чешется. Половой жизнью не живу. Что это может быть? Подмываюсь после каждого туалета.

Гость
#20

У меня тоже хроническая... Только небольшой зуд, без особых симптомов, при ПА натирает- а значит она снова тут, после каждого акта возобновляется, мы лечились, но увы... Помогает мирамистин немного, сразу обработать после, вот так

Гость
#21

Сыроедение вам в помощь! Пока вы ешьте всякое *****, термически обработанное + не видовую пищу едите, постоянно будет что-то течь изо всех отверстий. И болеть будете, и нести деньги врачам, фармацевтам. Современная медицина - это бизнес. Уясните это!

Гость
#22

содой спринцеваться 1 ложка на литр..

Хлое
#23

комплекс пимафуцина дорого но стоит того!табл для кишечника возьми и свечи ,отлегло сразу!!!! ...один минус чистит как чистит первое время .,я про туалет

Ирина
#24

Была молочница во время беременности. Гинеколог выписывала клотримазол крем и таблетки. Еще спринцевание солью. На 1 литр чайная ложка соли. Старайтесь есть меньше сладкого, газировки всякие, соленое...

Гость
#25

Подскажите как правильно спринцеваться? Клизмой? Лежа?

Гость
#26

Исключите сахар и жирное, мне помогло избавиться от молочницы. Ну и понятное дело вылечить нужно тем что доктор прописал.

Ира
#27
Гость

Подскажите как правильно спринцеваться? Клизмой? Лежа?

Не обязательно. В ковш можно налить и подмываться снаружи и внутри.

Гость
#28

содой спринцеваться 1 ложка на литр..

+++++ То же самое, этот элементарный казалось бы способ мне лично помогает очень хорошо. Чайная ложка (без верха) примерно на литр еле теплой (почти комнатной температуры) кипяченной воды.

Гость
#29

Свечи с нистатином на ночь, не жгут как клотримазол и нет сильных выделений как от пимафуцина.

Гость
#30
Автор

Вообщем, такая проблема...
Мучаюсь молочницей(только выделения, зуда и дискомфорта нет), была у врача назначила лечение(флуконазол по 150 через день в течении недели и мазь залаин) не помогло. Сейчас идти к врачу времени нет, учеба. Много читала про Дифлюкан и Флюкостат, но все больше склоны к Дифлюкану, но в противопоказаниях написано, что до 18 лет не рекомендуется(мне 17).
Могу ля я все же принять Дифлюкан или все же остановиться на Флюкостате?

Вика

так это у вас может и не молочница вовсе. а просто белые выделения. это вроде нормально. молочница чешется и зудид адско

Гость

Была бы молочница, вы от зуда лезли бы на потолок

Ну вот подумайте сами, организм пытается таким образом избавиться от определенного грибка, а вы хотите это остановить. Тогда эти грибы останутся внутри

Гость
#31

Вот, подумайте сами, организм выводит бактерии наружу, а вы хотите каким то препаратом остановить этот процесс, тем самым загоняя бактерии обратно в организм. И это вместо того, что б бороться с бактериями. Есть решение этой задаче по здоровью. Можно на вотсап +972546513737. Алекс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#32

Бетадин попробуйте. но вообще врачу непременно покажитесь