Гость
Статьи
Мучаюсь молочницей

Мучаюсь молочницей

Вообщем, такая проблема...
Мучаюсь молочницей(только выделения, зуда и дискомфорта нет), была у врача назначила лечение(флуконазол по 150 через день в течении недели и мазь залаин) не помогло. Сейчас идти к врачу времени нет, учеба. Много читала про Дифлюкан и Флюкостат, но все больше склоны к Дифлюкану, но в противопоказаниях написано, что до 18 лет не рекомендуется(мне 17).
Могу ля я все же принять Дифлюкан или все же остановиться на Флюкостате?

Автор
32 ответа
Последний — 30 ноября 2017, 10:39 Перейти
1.
Вика

так это у вас может и не молочница вовсе. а просто белые выделения. это вроде нормально. молочница чешется и зудид адско

2.
Гость
Вика

так это у вас может и не молочница вовсе. а просто белые выделения. это вроде нормально. молочница чешется и зудид адско

Тоже думала об этом, но мазок показал, что молочница(

3.
Гость

Мне микосист помог помню хорошо

4.
Гость

Была бы молочница, вы от зуда лезли бы на потолок

5.
Гость

В этих препаратах вроде одно и то же действующее вещество (и там и там флуконазол), только производители разные. Дифлюкан импортный, Флюкостат отечественного производства.

6.
Гость

Автор, принимай мои поздравления!)))
У тебя - ТРИППЕР )))

7.
Гена

У меня выделения неделю в месяц всегда с 16 лет. Все анализы чистые, тоже замучалась. Не знаю что делать😭

8.
Автор
Гость

Автор, принимай мои поздравления!)))
У тебя - ТРИППЕР )))

Нет, это полностью отпадает, половых актов не было)

9.
Автор
Гость

В этих препаратах вроде одно и то же действующее вещество (и там и там флуконазол), только производители разные. Дифлюкан импортный, Флюкостат отечественного производства.

Т.***** я все же могу принять Дифлюкан?

10.
Гость
Автор

Т.***** я все же могу принять Дифлюкан?

А смысл? Врач же назначал вам флуконазол и он не помог, симптомы остались.

11.
Автор
Гость

А смысл? Врач же назначал вам флуконазол и он не помог, симптомы остались.

Может он будет более действенный

12.
Гость

А как вы узнали что не помогло? Вы повторно сдавали мазок ??когда молочница вылечена не сразу выделения могут поменяться не много и быть похожи на молочницу(тоесть выделения эти норма) и в анализ Ее не должно быть при этом конечно, далее после лечения нужно пропивать таблетки для заселения микрофлоры потому что от лечения потом зудит немного и полюс есть риск что молочница вернётся тк микрофлора убита и не заселена

13.
Гость

И кстати то что вы пьёте то до одного места главное какие свечи ставить, могу посоветовать клотримазол это старый препарат и дешёвый но не пугайтесь цены он действительно лучше чем новые препараты, я даже когда в США была там только клотримазолом и миконазолом лечат молочницу и обязательно флору заселить после

14.
Гость
Автор

Может он будет более действенный

Если ни зуд, ни жжение вас не беспокоит, и выделения не такие обильные, как до лечения, так это может просто бели у вас сейчас. Бели - это физиологические выделения. Вариант нормы.

15.
Лола

флуконазол принимай , первые 2 недели каждые 3 дня по 1 таблетке 150 мг, а потом раз в месяц в течении полугода.

16.
Гость

Свечи пимафуцин на ночь , а утром гексикон 5 дней подряд , только из-за этого будут сильные выделения, так что прокладку на эти дни в помощь

17.
Гость

Ещё старый проверенный способ - ромашка , заварите и подмывайтесь ей , ванны принимайте

18.
Гость
Гена

У меня выделения неделю в месяц всегда с 16 лет. Все анализы чистые, тоже замучалась. Не знаю что делать😭

Геннадий, ты ничего не попутал? Откуда у тебя выделения? С джоппы?! Поносишь?

19.
Гость

У меня никаких выделений. Даже сухо. Но как схожу по маленькому зуд начинается и без туалета бывает чешется. Половой жизнью не живу. Что это может быть? Подмываюсь после каждого туалета.

20.
Гость

У меня тоже хроническая... Только небольшой зуд, без особых симптомов, при ПА натирает- а значит она снова тут, после каждого акта возобновляется, мы лечились, но увы... Помогает мирамистин немного, сразу обработать после, вот так

21.
Гость

Сыроедение вам в помощь! Пока вы ешьте всякое *****, термически обработанное + не видовую пищу едите, постоянно будет что-то течь изо всех отверстий. И болеть будете, и нести деньги врачам, фармацевтам. Современная медицина - это бизнес. Уясните это!

22.
Гость

содой спринцеваться 1 ложка на литр..

23.
Хлое

комплекс пимафуцина дорого но стоит того!табл для кишечника возьми и свечи ,отлегло сразу!!!! ...один минус чистит как чистит первое время .,я про туалет

24.
Ирина

Была молочница во время беременности. Гинеколог выписывала клотримазол крем и таблетки. Еще спринцевание солью. На 1 литр чайная ложка соли. Старайтесь есть меньше сладкого, газировки всякие, соленое...

25.
Гость

Подскажите как правильно спринцеваться? Клизмой? Лежа?

26.
Гость

Исключите сахар и жирное, мне помогло избавиться от молочницы. Ну и понятное дело вылечить нужно тем что доктор прописал.

27.
Ира
Гость

Подскажите как правильно спринцеваться? Клизмой? Лежа?

Не обязательно. В ковш можно налить и подмываться снаружи и внутри.

28.
Гость

содой спринцеваться 1 ложка на литр..

+++++ То же самое, этот элементарный казалось бы способ мне лично помогает очень хорошо. Чайная ложка (без верха) примерно на литр еле теплой (почти комнатной температуры) кипяченной воды.

29.
Гость

Свечи с нистатином на ночь, не жгут как клотримазол и нет сильных выделений как от пимафуцина.

30.
Гость
Автор

Вообщем, такая проблема...
Мучаюсь молочницей(только выделения, зуда и дискомфорта нет), была у врача назначила лечение(флуконазол по 150 через день в течении недели и мазь залаин) не помогло. Сейчас идти к врачу времени нет, учеба. Много читала про Дифлюкан и Флюкостат, но все больше склоны к Дифлюкану, но в противопоказаниях написано, что до 18 лет не рекомендуется(мне 17).
Могу ля я все же принять Дифлюкан или все же остановиться на Флюкостате?

Вика

Гость

Была бы молочница, вы от зуда лезли бы на потолок

Ну вот подумайте сами, организм пытается таким образом избавиться от определенного грибка, а вы хотите это остановить. Тогда эти грибы останутся внутри

31.
Гость

Вот, подумайте сами, организм выводит бактерии наружу, а вы хотите каким то препаратом остановить этот процесс, тем самым загоняя бактерии обратно в организм. И это вместо того, что б бороться с бактериями. Есть решение этой задаче по здоровью. Можно на вотсап +972546513737. Алекс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

32.
Яна

Бетадин попробуйте. но вообще врачу непременно покажитесь