Гость
Статьи
Эндометриоз

Эндометриоз

Девушки и женщины, поделитесь как вам живётся с диагнозом "эндометриоз матки"? Я хоть и на гормонах и лапороскопию делала, но он мне осложняет жизнь. А как у вас?

Катрин
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Endo
#51

Негоромнальное лечение препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике ! Endoferin.by

Endo
#52

Негоромнальное лечение препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.Endoferin.by
Revion@inbox.ru

Rev
#53

Негоромнальное лечение Эндомтериоза , Бесплодия , препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
+375296777065
Viber WhatsApp

#54

3 года мне не могли поставить диагноз. Симптоматика у меня не совпадала. Потеряла работу, казалось, что я просто умираю. Вышла на одного профессора и он предположил эндометриоз. Но у меня он не совсем типичный. Инфильтрат находился глубоко в левой стенке влагалища и поражены кресцово-маточные связки ( у меня были очень тяжёлые роды: прирост плаценты, сильные порывы, кровотечение, остановка сердца, пневматоракс лёгкого). И спустя 5лет, всё это дало о себе знать. Боли были адские, таз, промежность распирало. Жутко болела спина, отнималась левая нога. Я просто ползала по квартире. Этот врач сказал, что не возьмётся оперировать, здесь только Москва. Взялся за мой случай только научный институт. Сейчас я после лапоры, прошло 8мес. Закончила гормонотерапию, мес вернулись, пока чувствую себя хорошо. Стараюсь не думать об этой болячке. Те, кто пишет, что эндометриоз не болит... Вам повезло, многих он и не беспокоит. Но если ситуация обратная, это ужасно. Прислушивайтесь к своему организму, всем здоровья.

Гость
#55
Гость

Целый год лечила эндометриоз гормонами, очень случалась от боли и кровотечения, а когда совсем слягла поняли что у меня онкология, после операции постааили саркома эндометрия 3ст, я и не знала что эндометриоз бывает злокачественным

Здравствуйте! Как у вас сейчас дела?

Гость
#56
Гость

У меня эндометриоз кишечника, брюшины , всей клетчатки в тазу , но саму матку яичники не затронул. Была тяжелая операция , удалили часть прямой кишки, сигмовидную кишку 20 см и часть слепой . Наскребала на операцию по сусекам 700 тысяч .Мало кто в нашей стране такой эндометриоз оперирует . В обычных больницах не беруться. А если беруться , то гробят людей .И становиться только хуже .Прошло уже много времени после операции . Боли продолжаються очень сильные . Затронуты нервы в тазу . Кроме того вычистить все не представляется возможным , что то где то осталось по - любому от того и боли . Кишечник постоянно спазмирует .Работать не реально. Да и жить не реально. Терплю как могу .Надеюсь на лучшее , что будет легче . Или придумают лекарство . Гормоны не помогают . Мне 30 лет .

Как сейчас ваше здоровье?

Гость
#57
Гость

У меня эндометриоз кишечника, брюшины , всей клетчатки в тазу , но саму матку яичники не затронул. Была тяжелая операция , удалили часть прямой кишки, сигмовидную кишку 20 см и часть слепой . Наскребала на операцию по сусекам 700 тысяч .Мало кто в нашей стране такой эндометриоз оперирует . В обычных больницах не беруться. А если беруться , то гробят людей .И становиться только хуже .Прошло уже много времени после операции . Боли продолжаються очень сильные . Затронуты нервы в тазу . Кроме того вычистить все не представляется возможным , что то где то осталось по - любому от того и боли . Кишечник постоянно спазмирует .Работать не реально. Да и жить не реально. Терплю как могу .Надеюсь на лучшее , что будет легче . Или придумают лекарство . Гормоны не помогают . Мне 30 лет .

Подскажите, какие симптомы при эндометриозе кишечника у вас?

Я
#58
SvetaDashina

3 года мне не могли поставить диагноз. Симптоматика у меня не совпадала. Потеряла работу, казалось, что я просто умираю. Вышла на одного профессора и он предположил эндометриоз. Но у меня он не совсем типичный. Инфильтрат находился глубоко в левой стенке влагалища и поражены кресцово-маточные связки ( у меня были очень тяжёлые роды: прирост плаценты, сильные порывы, кровотечение, остановка сердца, пневматоракс лёгкого). И спустя 5лет, всё это дало о себе знать. Боли были адские, таз, промежность распирало. Жутко болела спина, отнималась левая нога. Я просто ползала по квартире. Этот врач сказал, что не возьмётся оперировать, здесь только Москва. Взялся за мой случай только научный институт. Сейчас я после лапоры, прошло 8мес. Закончила гормонотерапию, мес вернулись, пока чувствую себя хорошо. Стараюсь не думать об этой болячке. Те, кто пишет, что эндометриоз не болит... Вам повезло, многих он и не беспокоит. Но если ситуация обратная, это ужасно. Прислушивайтесь к своему организму, всем здоровья.

Подскажите пожалуйста, в каком институте делали операцию.

Гость
#59
Как с вами можно связаться ?

Хельга подскажите в какой клинике вас оперировали и швы небольшие?

Здравствуйте) в какой клиннки вас оперировали эндометриоз

Анна
#60
Гость

У меня эндометриоз кишечника, брюшины , всей клетчатки в тазу , но саму матку яичники не затронул. Была тяжелая операция , удалили часть прямой кишки, сигмовидную кишку 20 см и часть слепой . Наскребала на операцию по сусекам 700 тысяч .Мало кто в нашей стране такой эндометриоз оперирует . В обычных больницах не беруться. А если беруться , то гробят людей .И становиться только хуже .Прошло уже много времени после операции . Боли продолжаються очень сильные . Затронуты нервы в тазу . Кроме того вычистить все не представляется возможным , что то где то осталось по - любому от того и боли . Кишечник постоянно спазмирует .Работать не реально. Да и жить не реально. Терплю как могу .Надеюсь на лучшее , что будет легче . Или придумают лекарство . Гормоны не помогают . Мне 30 лет .

Подозреваю,что у меня тоже,ничерта не видят даже по мрт.(((Как вам его обнаружили??Какие симптомы у вас обычно?Сколько лет это всё продолжалось?Как сейчас себя чувствуете,и живёте?Мне сейчас 35,но я не помню себя без болей в правом яичнике,и в кишечнике.(((

Анна
#61
Гость

Гость как вы обнаружили эндометриоз кишечника??? У меня сильные боли часто..вы колоноскопию делали?,

Здравствуйте. Что-то выяснили по данному вопросу?

Анна
#62
Lutic

Ps. Болей сильных больше нет - от эндометриоза и сальпингоофорита. Живот сдулся, матка уменьшилась. Качество жизни в общем повысилось! Чтобы этого достичь понадобилось больше года..
И ещё, никто не пишет, что если не контролировать свое состояние и не продолжать пить курсами помогающие средства, то ВСЕ БОЛЯЧКИ постепенно вернутся. Замкнутый круг и постоянный страх.

Как сейчас дела у вас?Сколько вам лет?Напишите пожалуйста.

Анна
#63
Юлия

Дорогие дамы. Не знаю можно ли здесь читать все мои предыдущие посты, в общем пропила я визанну 9-10 месяцев, боли утихали очень медленно, месячные прекратились на 3й месяц приема, примерно с 5 месяца стали уменьшаться, но все равно оставались. Странно, но живот стал проходить после того как я отменила препарат, правда пошли побочки ужасные, сосудам моим полный конец, давление, головокружение, тахикардия, кровь густющая, полный кошмар, но боли можно сказать что нет. Хотя я была из тех кто от нее вешается каждый день 24 часа в сутки. Я не ожидала что боль пройдет в принципе. С кем успела познакомиться из тех, кто пьет какие-либо гормоны, у всех улучшения в плане болей. Так что не вешайте нос, гормоны - это д...нь последняя для здоровья, но у меня вышла вот такая история. Если надо обращайтесь ко мне, я тут выше оставляла свои контакты, много народу написало, познакомилась с друзьями по несчастью, это очень помогло морально. Не падайте духом, главное. PS: тем, кто занимается на форуме рекламой всякого г...на пользуясь тем, что больной человек что угодно готов купить лишь бы стало лучше - нет у Вас совести!

Здравствуйте. Сколько вам лет?Как сейчас себя чувствуете?Мне назначили эту Визанну,я не хочу ни в какую.(((((

Анна
#64
Olga

Мне 38 лет, живу в каждодневной боли с 18 лет. О том,что это эндометриоз узнала только год назад. В течение жизни что мне только не ставили и кисту яичников и внематочную и сальпингофорит.и лечили всю жизнь как восполительный.,боли естественно от этого лечения не проходили. Беременность наступала не сразу, лечились,но слава Богу у меня 3 детей! Боли после родов возобновляются. И никаких вмешательств в полость делать не хотят,тк дети есть. Пила визанну,боли прошли в первый месяц приема,даже с мужем нормально жить стали без страха и боли,но после курса всё вернулось....я так устала от этого....

Мне 35.Такая же история,только у меня детей нет,и не хочу я с таким здоровьем.(((А как с температурой у вас,у меня ещё и 37 хроническая всю сознательную жизнь.((Как вы сейчас вообще,как ваше здоровье?

Гость
#65
Lutic

Мне эндометриоз поставили через месяц после удаления миом. Начались боли, миомы опять таки !выросли! 4 штуки сразу + ещё через пару месяцев сальпингоофорит. От врачей нифига толкового не добилась, ни в гос. поликлинике ни в частной. Прогноз - через год ещё операция, удалить все полностью!
На этом сайте по форумам и статьям в Инете нашла рецепты отваров из трав, сначала их пила, настойки. Наибольший эффект был от настоек Болиголова, Грушанки, Пиона, Прополиса. Настойку болиголова до сих пор, если яичник болит на ватный диск наливаю и прикладываю к животу - через какое-то время проходит боль. Травы особо не помогли в общем.
Про айхерб тоже на этом сайте узнала. Там заказала Индол вот этот https://kz.iherb.com/pr/Now-Foods-Indole-3-Carbinol-200-mg-60-Veg-Capsules/636?rcode=CFQ474 , Дим, экстракт зеленого чая, брокколи. Колола Тималин, витамины пила, янтарную кислоту. Всякие Вифероны, Генфероны не помогали, Галавит оказался действеннее. Затем Серрапептаза, много про нее читала и пила индийского пр-ва, других в нашем городе не было. Заказала тоже с айхерба https://kz.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-Serrapeptase-90-Veggie-Caps/4467?rcode=CFQ474 пила на голодный желудок, так она помогает опухоль расщеплять. В одном из отзывов прочитала про Кошачий коготь, что вместе с Индолом эффективнее действуют против миомы и + при воспалениях помогает. Сейчас с Витексом пью (во 2й фазе МЦ ).
Ещё много чего пью и чередую, делаю перерывы. Костяк лечения один Индол+Кошачий коготь + энзимы/ферменты, Болиголов теперь редко пью, с 1 до 15 капель только (на печень влияет ). Ещё нужны нормализующие гормональный фон с противоопухолевым свойством - Дягиль, Витекс, на айхерб можно найти подходящее средство.

Здравствуйте, какой результат в итоге ?

Гость
#66
Гость

У меня эндометриоз кишечника, брюшины , всей клетчатки в тазу , но саму матку яичники не затронул. Была тяжелая операция , удалили часть прямой кишки, сигмовидную кишку 20 см и часть слепой . Наскребала на операцию по сусекам 700 тысяч .Мало кто в нашей стране такой эндометриоз оперирует . В обычных больницах не беруться. А если беруться , то гробят людей .И становиться только хуже .Прошло уже много времени после операции . Боли продолжаються очень сильные . Затронуты нервы в тазу . Кроме того вычистить все не представляется возможным , что то где то осталось по - любому от того и боли . Кишечник постоянно спазмирует .Работать не реально. Да и жить не реально. Терплю как могу .Надеюсь на лучшее , что будет легче . Или придумают лекарство . Гормоны не помогают . Мне 30 лет .

А где вы оперировались? Больница, Фир врача?

Гость
#67
Хельга

У меня тоже такая же гадость - наружный эндометриоз. Добрался уже до кишечника. Сегодня четвёртый день после лапары. Удалили часть кишки 7 см, сшили обратно. Особого дискомфорта и болей нет, но кушать нельзя вообще. Четыре дня полного голода, потом постепенно можно вводить йогурты и протертые каши на воде. Надеюсь на скорейшее выздоровление.
До операции были проблемы со стулом, боли и кровянистые выделения из прямой кишки во время менструации.
Девочки, не расстраивайтесь! Главное попасть к хорошему хирургу!

А где вы оперировались?

Гость
#68
Гость

А где вы оперировались?

Здравствуйте, я оперировплась в Санкт-Петербурге В ОТТО у врача Молоткова Арсения Сергеевича.

Гость
#69
Анна

Подозреваю,что у меня тоже,ничерта не видят даже по мрт.(((Как вам его обнаружили??Какие симптомы у вас обычно?Сколько лет это всё продолжалось?Как сейчас себя чувствуете,и живёте?Мне сейчас 35,но я не помню себя без болей в правом яичнике,и в кишечнике.(((

Здравствуйте! Если ещё актуально.. У меня тоже не сразу его обнаружили в кишечнике, сначала был в матке, пророс в пупок, в шов аппендикса, в ногу, сейчас в сигмовидной кишке. Всю жизнь мучалась с кишечником, боли отдающие в правый яичник😢 МРТ ничего не показало, только УЗИ и чудо врач, который смог рассмотреть эти образования... Если есть желание и возможность, напишите мне, пожалуйста, поболтаем 89618736338 Анна

Гость
#70
Гость

У меня эндометриоз кишечника, брюшины , всей клетчатки в тазу , но саму матку яичники не затронул. Была тяжелая операция , удалили часть прямой кишки, сигмовидную кишку 20 см и часть слепой . Наскребала на операцию по сусекам 700 тысяч .Мало кто в нашей стране такой эндометриоз оперирует . В обычных больницах не беруться. А если беруться , то гробят людей .И становиться только хуже .Прошло уже много времени после операции . Боли продолжаються очень сильные . Затронуты нервы в тазу . Кроме того вычистить все не представляется возможным , что то где то осталось по - любому от того и боли . Кишечник постоянно спазмирует .Работать не реально. Да и жить не реально. Терплю как могу .Надеюсь на лучшее , что будет легче . Или придумают лекарство . Гормоны не помогают . Мне 30 лет .

Держись дорогая! Очень сочувствую

Гость
#71
Rev

Негоромнальное лечение Эндомтериоза , Бесплодия , препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
+375296777065
Viber WhatsApp

Мне эндоферин от эндометриоза не помог,а да же навредил!!! ,после уколов появилась эндометриоидная киста,а до этого был только ретроцервикальный эндометриоз

Гость
#72
Анна

Мне 35.Такая же история,только у меня детей нет,и не хочу я с таким здоровьем.(((А как с температурой у вас,у меня ещё и 37 хроническая всю сознательную жизнь.((Как вы сейчас вообще,как ваше здоровье?

У меня тоже температура 37 три года уже, кишечник покоя не дает, начиная с левого подреберья и до самого низа, постоянные растройства кишечника,. Диагноз толком не ставят, говорят распространённый эндометриоз. Но разве может от него болеть верхние отделы живота. Уже не знаю куда и к кому идти. Подскажите у вас только низ живота болит?

#73
Гость

У меня эндометриоз кишечника, брюшины , всей клетчатки в тазу , но саму матку яичники не затронул. Была тяжелая операция , удалили часть прямой кишки, сигмовидную кишку 20 см и часть слепой . Наскребала на операцию по сусекам 700 тысяч .Мало кто в нашей стране такой эндометриоз оперирует . В обычных больницах не беруться. А если беруться , то гробят людей .И становиться только хуже .Прошло уже много времени после операции . Боли продолжаються очень сильные . Затронуты нервы в тазу . Кроме того вычистить все не представляется возможным , что то где то осталось по - любому от того и боли . Кишечник постоянно спазмирует .Работать не реально. Да и жить не реально. Терплю как могу .Надеюсь на лучшее , что будет легче . Или придумают лекарство . Гормоны не помогают . Мне 30 лет .

Здравствуйте. Скажите где делали операцию ?

Гость
#74
Гость

Здравствуйте! Если ещё актуально.. У меня тоже не сразу его обнаружили в кишечнике, сначала был в матке, пророс в пупок, в шов аппендикса, в ногу, сейчас в сигмовидной кишке. Всю жизнь мучалась с кишечником, боли отдающие в правый яичник😢 МРТ ничего не показало, только УЗИ и чудо врач, который смог рассмотреть эти образования... Если есть желание и возможность, напишите мне, пожалуйста, поболтаем 89618736338 Анна

Какие симптомы у вас были?

#75

Вот и у меня эта гадость за маткой на кишечнике, 1,5 года пила визану и было все хорошо, но с ноября начались боли в кишечнике, даже по узи он сильно раздут. Подозреваю, что эндометриоз вырос дальше. Сейчас визану отменила , буду повторять МРТ после НГ, достало все, живот каждый день тянет, бурлит, вздувается! Девочки , у кого такой эндометриоз -у вас тоже раздувает живот от кишечника?

#76
Гость

У меня эндометриоз кишечника, брюшины , всей клетчатки в тазу , но саму матку яичники не затронул. Была тяжелая операция , удалили часть прямой кишки, сигмовидную кишку 20 см и часть слепой . Наскребала на операцию по сусекам 700 тысяч .Мало кто в нашей стране такой эндометриоз оперирует . В обычных больницах не беруться. А если беруться , то гробят людей .И становиться только хуже .Прошло уже много времени после операции . Боли продолжаються очень сильные . Затронуты нервы в тазу . Кроме того вычистить все не представляется возможным , что то где то осталось по - любому от того и боли . Кишечник постоянно спазмирует .Работать не реально. Да и жить не реально. Терплю как могу .Надеюсь на лучшее , что будет легче . Или придумают лекарство . Гормоны не помогают . Мне 30 лет .

Добрый день!у меня тоже такие же боли.А где вы делали операцию?

#77
Хельга

У меня тоже такая же гадость - наружный эндометриоз. Добрался уже до кишечника. Сегодня четвёртый день после лапары. Удалили часть кишки 7 см, сшили обратно. Особого дискомфорта и болей нет, но кушать нельзя вообще. Четыре дня полного голода, потом постепенно можно вводить йогурты и протертые каши на воде. Надеюсь на скорейшее выздоровление.
До операции были проблемы со стулом, боли и кровянистые выделения из прямой кишки во время менструации.
Девочки, не расстраивайтесь! Главное попасть к хорошему хирургу!

Добрый день! Подскажите пожалуйста а какие у вас боли были?

#78
SvetaDashina

3 года мне не могли поставить диагноз. Симптоматика у меня не совпадала. Потеряла работу, казалось, что я просто умираю. Вышла на одного профессора и он предположил эндометриоз. Но у меня он не совсем типичный. Инфильтрат находился глубоко в левой стенке влагалища и поражены кресцово-маточные связки ( у меня были очень тяжёлые роды: прирост плаценты, сильные порывы, кровотечение, остановка сердца, пневматоракс лёгкого). И спустя 5лет, всё это дало о себе знать. Боли были адские, таз, промежность распирало. Жутко болела спина, отнималась левая нога. Я просто ползала по квартире. Этот врач сказал, что не возьмётся оперировать, здесь только Москва. Взялся за мой случай только научный институт. Сейчас я после лапоры, прошло 8мес. Закончила гормонотерапию, мес вернулись, пока чувствую себя хорошо. Стараюсь не думать об этой болячке. Те, кто пишет, что эндометриоз не болит... Вам повезло, многих он и не беспокоит. Но если ситуация обратная, это ужасно. Прислушивайтесь к своему организму, всем здоровья.

Пожалуйста подскажите где оперировались?

#79
SvetaDashina

3 года мне не могли поставить диагноз. Симптоматика у меня не совпадала. Потеряла работу, казалось, что я просто умираю. Вышла на одного профессора и он предположил эндометриоз. Но у меня он не совсем типичный. Инфильтрат находился глубоко в левой стенке влагалища и поражены кресцово-маточные связки ( у меня были очень тяжёлые роды: прирост плаценты, сильные порывы, кровотечение, остановка сердца, пневматоракс лёгкого). И спустя 5лет, всё это дало о себе знать. Боли были адские, таз, промежность распирало. Жутко болела спина, отнималась левая нога. Я просто ползала по квартире. Этот врач сказал, что не возьмётся оперировать, здесь только Москва. Взялся за мой случай только научный институт. Сейчас я после лапоры, прошло 8мес. Закончила гормонотерапию, мес вернулись, пока чувствую себя хорошо. Стараюсь не думать об этой болячке. Те, кто пишет, что эндометриоз не болит... Вам повезло, многих он и не беспокоит. Но если ситуация обратная, это ужасно. Прислушивайтесь к своему организму, всем здоровья.

Добрый вечер! У меня тоже боли в прямой кишке,не знаю что делать, кому обращаться.Живу в Крыму всех врачей объездила, подскажите где вы оперировались,сил терпеть больше нет.

Гость
#80
Гость

У меня эндометриоз кишечника, брюшины , всей клетчатки в тазу , но саму матку яичники не затронул. Была тяжелая операция , удалили часть прямой кишки, сигмовидную кишку 20 см и часть слепой . Наскребала на операцию по сусекам 700 тысяч .Мало кто в нашей стране такой эндометриоз оперирует . В обычных больницах не беруться. А если беруться , то гробят людей .И становиться только хуже .Прошло уже много времени после операции . Боли продолжаються очень сильные . Затронуты нервы в тазу . Кроме того вычистить все не представляется возможным , что то где то осталось по - любому от того и боли . Кишечник постоянно спазмирует .Работать не реально. Да и жить не реально. Терплю как могу .Надеюсь на лучшее , что будет легче . Или придумают лекарство . Гормоны не помогают . Мне 30 лет .

Добрый день, спустя 7 лет как обстоят дела?

Гость
#81
Гость

У меня тоже температура 37 три года уже, кишечник покоя не дает, начиная с левого подреберья и до самого низа, постоянные растройства кишечника,. Диагноз толком не ставят, говорят распространённый эндометриоз. Но разве может от него болеть верхние отделы живота. Уже не знаю куда и к кому идти. Подскажите у вас только низ живота болит?

Здравствуйте,у меня такие же симптомы (начинает болеть то ли желудок ,то ли поджелудочная,не понимаю почему туда отдает (боли начинаются в основном в первые дни месячных ,и такие боли что капельницы не помогают ,от слова совсем ,спустя 3-4 дня все проходит ,хожу в полусогнутом состоянии ,завтра еду к новому врачу (не помню уже какой на счету ) надеюсь услышу от него здравое лечение этой болячки 🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#82

Спустя 2г поисков причин болей в животе справа, наконец-то есть диагноз - ретроцерквиальный эндометриоз с вовлечением крестцово-маточной связки, заднего отдела параметрия и ректовагинальной перегородки, поражение прямой кишки (инфильтрат 34мм) и аппендицита (очаг 8мм).
Плановая операция 21.05 по иссечению очагов с резекцией прямой кишки с наложением анастамоза.
До этого обошла всех врачей, диагноз эндомитриоз ни разу не ставили. Прошла и колоноскопию и раз 20 делали узи у разных специалистов и мрт с контрастом и кт - ничего.
Посчастливилось попасть к внимательному гинекологу - Лазарева Валеря (ЛРЦ Минэкономразвития), которая заподозрила неладное и отправила на чередное МРТ и консультацию гинеколога-хирурга (Лёвшин Ф.А). МРТ снова ничего не показало толком, лишь предположение (здесь важно что б врач описывающий МРТ был "прокачан в теме" эндомитроза). Лёвшин Ф.А. направил на экспертное УЗИ к Буряковой Снежане Игоревне, которая очень подробно всё рассмотрела и описала. Так долго (50 мин) и тщательно мне УЗИ ни разу не проводили. Очень высококлассный специалист, внимательная, обходительная, ответила на все вопросы. Разглядела даже тромб на маточной вене в 2мм.
Теперь жду операции именно у Ф.А., т.к. он очень ювелирно удаляет очаги и инфильтраты. Про резекцию кишечника он предупредил сразу, волнуюсь конечно, но доверяю доктору, т.к именно такие сложные операции это его ежедневная рутина.
Симпотмы:
Боль в животе справа, чаще внизу живота, но периодами болит вся правая сторона от ребер до паха.
Сильная боль в пояснице, отдает в правую ногу.
Начинается всё обычно на 12-13 день цикла, далее по нарастающей, пик приходится на 1й день цикла и стихают боли к 5му дню. Дальше у меня есть неделя "передохнуть" и по новой.
В овуляцию поднимается t до 37,3.
Частые головные боли.
Вздутие живота, не зависимо от пищи (год не ем глютен, молочку, сахар).
В крови увеличены онкомаркеры СА125 - 109; 19.9 - 63 врачи успокаивают, что это типично для моего энометриоза

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: