Гость
Статьи
Аборт...депрессия?!!

Аборт...депрессия?!!

Девушки,что это депрессия или что? После аборта стала раздражительной,потеряла умиление и какие то чувства к детям,я на них смотрю и не вызывают ни каких эмоций,мне по барабану,даже …

автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Наталья

ГостьНатальяСтранно, первый раз слышу чтобы после аборта молоко приходило. Сиськи и от природы бывают разного размера, у меня после родов одна чуть больше стала, ну и отвисли обе п....ц как. После абортов никакое молоко не приходило и ничего с сиськами не происходило.
Растяжки опять же - после абортов не появляются, а вот после доношенной беременности - легко.
у неё и растяжек было полно на сиськах. кажется с эндокринной системой какие-то проблемы у ней были- теперь уж не помню точно. но гормоны никакие таблетки она точно говорила не пила. и забеременела вторым легко причем. потом видела её в детсаду. говорила -жду еще малыша. через какое-то время передумала- опять на аборт.
Т.*****. до аборта она родила уже ребенка? Так может то, что Вы про нее пишете - всё же последствия доношенной беременности и кормления ребенка, а вовсе не аборта?

вы ничего не поняли. первая беременность -аборт и растянутые сиськи. вторая беременность- ребенок( рожали вместе мы) третья беременность- аборт.

Наталья
#52
Гость

НатальяГостьНатальяСтранно, первый раз слышу чтобы после аборта молоко приходило. Сиськи и от природы бывают разного размера, у меня после родов одна чуть больше стала, ну и отвисли обе п....ц как. После абортов никакое молоко не приходило и ничего с сиськами не происходило.
Растяжки опять же - после абортов не появляются, а вот после доношенной беременности - легко.
у неё и растяжек было полно на сиськах. кажется с эндокринной системой какие-то проблемы у ней были- теперь уж не помню точно. но гормоны никакие таблетки она точно говорила не пила. и забеременела вторым легко причем. потом видела её в детсаду. говорила -жду еще малыша. через какое-то время передумала- опять на аборт.
Т.*****. до аборта она родила уже ребенка? Так может то, что Вы про нее пишете - всё же последствия доношенной беременности и кормления ребенка, а вовсе не аборта?
вы ничего не поняли. первая беременность -аборт и растянутые сиськи. вторая беременность- ребенок( рожали вместе мы) третья беременность- аборт.

Теперь понятно.

Гость
#53
Гость

НатальяГостьНатальяСтранно, первый раз слышу чтобы после аборта молоко приходило. Сиськи и от природы бывают разного размера, у меня после родов одна чуть больше стала, ну и отвисли обе п....ц как. После абортов никакое молоко не приходило и ничего с сиськами не происходило.
Растяжки опять же - после абортов не появляются, а вот после доношенной беременности - легко.
у неё и растяжек было полно на сиськах. кажется с эндокринной системой какие-то проблемы у ней были- теперь уж не помню точно. но гормоны никакие таблетки она точно говорила не пила. и забеременела вторым легко причем. потом видела её в детсаду. говорила -жду еще малыша. через какое-то время передумала- опять на аборт.
Т.*****. до аборта она родила уже ребенка? Так может то, что Вы про нее пишете - всё же последствия доношенной беременности и кормления ребенка, а вовсе не аборта?
вы ничего не поняли. первая беременность -аборт и растянутые сиськи. вторая беременность- ребенок( рожали вместе мы) третья беременность- аборт.

мы сами были в шоке- почему у неё такие сиськи оттянутые и еще и разные по размеру. после аборта-первая беременность . заметьте. она говорила- был мастит и шишки какие-то. может быть- уже срок был приличный поэтому молоко...

Наталья
#54

Про растяжки - я собственно имела в виду на животе. ХЗ что уж там с сиськами у Вашей знакомой произошло, наверное все же очень редкий случай у нее, но уж на животе чтобы после аборта растяжки вдруг появились - не представляю такого. А вот к концу беременности живот у меня ими весь разукрасило. Всё-таки роды куда хуже на внешности могут сказаться, да и на здоровье тоже - геморрой, варикоз хотя бы.
Я ведь не говорю что рожать теперь не надо вообще никогда, ради желанного ребенка можно смириться со всеми этими неприятностями. Но угробить тело и возможно здоровье чтобы тупо сдать в детдом?..

Наталья
#55
Гость

ГостьНатальяГостьНатальяСтранно, первый раз слышу чтобы после аборта молоко приходило. Сиськи и от природы бывают разного размера, у меня после родов одна чуть больше стала, ну и отвисли обе п....ц как. После абортов никакое молоко не приходило и ничего с сиськами не происходило.
Растяжки опять же - после абортов не появляются, а вот после доношенной беременности - легко.
у неё и растяжек было полно на сиськах. кажется с эндокринной системой какие-то проблемы у ней были- теперь уж не помню точно. но гормоны никакие таблетки она точно говорила не пила. и забеременела вторым легко причем. потом видела её в детсаду. говорила -жду еще малыша. через какое-то время передумала- опять на аборт.
Т.*****. до аборта она родила уже ребенка? Так может то, что Вы про нее пишете - всё же последствия доношенной беременности и кормления ребенка, а вовсе не аборта?
вы ничего не поняли. первая беременность -аборт и растянутые сиськи. вторая беременность- ребенок( рожали вместе мы) третья беременность- аборт.
мы сами были в шоке- почему у неё такие сиськи оттянутые и еще и разные по размеру. после аборта-первая беременность . заметьте. она говорила- был мастит и шишки какие-то. может быть- уже срок был приличный поэтому молоко...

Вот я тоже подозреваю - уж не на позднем ли сроке она делала прерывание? Сама когда-то троих таких видела в больнице, без показаний делали искусственные роды неделе на 18-20й. Справки фальшивые достали - и вперед. Одна проморгать ухитрилась беременность, вторая вроде как передумала рожать... Но я не помню говорили они про приход молока или нет.

Гость
#56
Наталья

Про растяжки - я собственно имела в виду на животе. ХЗ что уж там с сиськами у Вашей знакомой произошло, наверное все же очень редкий случай у нее, но уж на животе чтобы после аборта растяжки вдруг появились - не представляю такого. А вот к концу беременности живот у меня ими весь разукрасило. Всё-таки роды куда хуже на внешности могут сказаться, да и на здоровье тоже - геморрой, варикоз хотя бы.
Я ведь не говорю что рожать теперь не надо вообще никогда, ради желанного ребенка можно смириться со всеми этими неприятностями. Но угробить тело и возможно здоровье чтобы тупо сдать в детдом?..

не знаю -каждому своё. для меня умные бабы- кто предохраняется либо же- еще во время ненужной своей беременности ищет усыновителей. у моей сестры есть подруга- несколько лет назад нашли так себе ребенка у одной нищей девахи . ребенок растет в счастливой, обеспеченной и дружной семье, вместо того чтоб стать абортным материалом.

Гость
#57
Гость

НатальяПро растяжки - я собственно имела в виду на животе. ХЗ что уж там с сиськами у Вашей знакомой произошло, наверное все же очень редкий случай у нее, но уж на животе чтобы после аборта растяжки вдруг появились - не представляю такого. А вот к концу беременности живот у меня ими весь разукрасило. Всё-таки роды куда хуже на внешности могут сказаться, да и на здоровье тоже - геморрой, варикоз хотя бы.
Я ведь не говорю что рожать теперь не надо вообще никогда, ради желанного ребенка можно смириться со всеми этими неприятностями. Но угробить тело и возможно здоровье чтобы тупо сдать в детдом?..
не знаю -каждому своё. для меня умные бабы- кто предохраняется либо же- еще во время ненужной своей беременности ищет усыновителей. у моей сестры есть подруга- несколько лет назад нашли так себе ребенка у одной нищей девахи . ребенок растет в счастливой, обеспеченной и дружной семье, вместо того чтоб стать абортным материалом.

насчет растяжек- у неё НЕ на ЖИВОТЕ они появились! а на сиськах! они резко увеличились наверное из за молока или мастита- вот и растянулись.

Наталья
#58
Гость

ГостьНатальяПро растяжки - я собственно имела в виду на животе. ХЗ что уж там с сиськами у Вашей знакомой произошло, наверное все же очень редкий случай у нее, но уж на животе чтобы после аборта растяжки вдруг появились - не представляю такого. А вот к концу беременности живот у меня ими весь разукрасило. Всё-таки роды куда хуже на внешности могут сказаться, да и на здоровье тоже - геморрой, варикоз хотя бы.
Я ведь не говорю что рожать теперь не надо вообще никогда, ради желанного ребенка можно смириться со всеми этими неприятностями. Но угробить тело и возможно здоровье чтобы тупо сдать в детдом?..
не знаю -каждому своё. для меня умные бабы- кто предохраняется либо же- еще во время ненужной своей беременности ищет усыновителей. у моей сестры есть подруга- несколько лет назад нашли так себе ребенка у одной нищей девахи . ребенок растет в счастливой, обеспеченной и дружной семье, вместо того чтоб стать абортным материалом.
насчет растяжек- у неё НЕ на ЖИВОТЕ они появились! а на сиськах! они резко увеличились наверное из за молока или мастита- вот и растянулись.

Да поняла я что у Вашей знакомой растяжки на сиськах, просто пишу что от доношенной беременности еще и живот сильно может испортиться.

Гость
#59
Гость

ГостьНатальяПро растяжки - я собственно имела в виду на животе. ХЗ что уж там с сиськами у Вашей знакомой произошло, наверное все же очень редкий случай у нее, но уж на животе чтобы после аборта растяжки вдруг появились - не представляю такого. А вот к концу беременности живот у меня ими весь разукрасило. Всё-таки роды куда хуже на внешности могут сказаться, да и на здоровье тоже - геморрой, варикоз хотя бы.
Я ведь не говорю что рожать теперь не надо вообще никогда, ради желанного ребенка можно смириться со всеми этими неприятностями. Но угробить тело и возможно здоровье чтобы тупо сдать в детдом?..
не знаю -каждому своё. для меня умные бабы- кто предохраняется либо же- еще во время ненужной своей беременности ищет усыновителей. у моей сестры есть подруга- несколько лет назад нашли так себе ребенка у одной нищей девахи . ребенок растет в счастливой, обеспеченной и дружной семье, вместо того чтоб стать абортным материалом.
насчет растяжек- у неё НЕ на ЖИВОТЕ они появились! а на сиськах! они резко увеличились наверное из за молока или мастита- вот и растянулись.

я и сама не слышала до этого- что после аборта может прийти молоко. думаю, там уже искусственные роды может были... просто она так выразилась- аборт....

Гость
#60
Наталья

ГостьГостьНатальяПро растяжки - я собственно имела в виду на животе. ХЗ что уж там с сиськами у Вашей знакомой произошло, наверное все же очень редкий случай у нее, но уж на животе чтобы после аборта растяжки вдруг появились - не представляю такого. А вот к концу беременности живот у меня ими весь разукрасило. Всё-таки роды куда хуже на внешности могут сказаться, да и на здоровье тоже - геморрой, варикоз хотя бы.
Я ведь не говорю что рожать теперь не надо вообще никогда, ради желанного ребенка можно смириться со всеми этими неприятностями. Но угробить тело и возможно здоровье чтобы тупо сдать в детдом?..
не знаю -каждому своё. для меня умные бабы- кто предохраняется либо же- еще во время ненужной своей беременности ищет усыновителей. у моей сестры есть подруга- несколько лет назад нашли так себе ребенка у одной нищей девахи . ребенок растет в счастливой, обеспеченной и дружной семье, вместо того чтоб стать абортным материалом.
насчет растяжек- у неё НЕ на ЖИВОТЕ они появились! а на сиськах! они резко увеличились наверное из за молока или мастита- вот и растянулись.
Да поняла я что у Вашей знакомой растяжки на сиськах, просто пишу что от доношенной беременности еще и живот сильно может испортиться.

а! да. я поняла. живот у меня тоже в растяжках и спина тоже. а вот у мужиков тоже бывают растяжки- я видела!

Наталья
#61
Гость

насчет растяжек- у неё НЕ на ЖИВОТЕ они появились! а на сиськах! они резко увеличились наверное из за молока или мастита- вот и растянулись.
Да поняла я что у Вашей знакомой растяжки на сиськах, просто пишу что от доношенной беременности еще и живот сильно может испортиться.
а! да. я поняла. живот у меня тоже в растяжках и спина тоже. а вот у мужиков тоже бывают растяжки- я видела!

Растяжки появляются не только из-за увеличения живота или груди, а еще из-за изменения гормонального фона. Я тоже видела у людей растяжки на необычных местах - внутренняя сторона бедер или даже голеней, у мужа сзади на пояснице тоже что-то типа растяжек. Они еще в подростковом возрасте появляются у некоторых, у дочки так было - на попе. Но ее растяжки и мои - небо и земля, мои куда хуже(((
Ну и тема эта про депрессию. Думаете если бы автор родила и отдала ребенка - от депрессии она была бы застрахована? По мне так вряд ли, для большинства людей родить и отказаться психологически тоже гораздо тяжелее, чем сделать аборт.

Гость
#62
Наталья

Гость
насчет растяжек- у неё НЕ на ЖИВОТЕ они появились! а на сиськах! они резко увеличились наверное из за молока или мастита- вот и растянулись.
Да поняла я что у Вашей знакомой растяжки на сиськах, просто пишу что от доношенной беременности еще и живот сильно может испортиться.
а! да. я поняла. живот у меня тоже в растяжках и спина тоже. а вот у мужиков тоже бывают растяжки- я видела!
Растяжки появляются не только из-за увеличения живота или груди, а еще из-за изменения гормонального фона. Я тоже видела у людей растяжки на необычных местах - внутренняя сторона бедер или даже голеней, у мужа сзади на пояснице тоже что-то типа растяжек. Они еще в подростковом возрасте появляются у некоторых, у дочки так было - на попе. Но ее растяжки и мои - небо и земля, мои куда хуже(((
Ну и тема эта про депрессию. Думаете если бы автор родила и отдала ребенка - от депрессии она была бы застрахована? По мне так вряд ли, для большинства людей родить и отказаться психологически тоже гораздо тяжелее, чем сделать аборт.

про автора ничего не хочу говорить- девушка очень удручена. про себя- я просто счастлива что нашлись люди, кто отговорил меня от абортов. жить с этим спокойно я бы не смогла. про других- знаю тетку- сделала более 15 абортов-и ей хоть бы хны. я считаю её идиоткой. сколько людей- столько и мнений. моя сестра сделала аборт и уже сколько лет не может успокоиться- ездит по монастырям. читает молитвы специальные. вы вот спокойно живёте. ну и живите себе спокойно. чем вас задела эта тема?

Гость
#63

согласна. что растяжки от гормонального фона тоже. я это слышала как раз от эндокринолога.

Наталья
#64
Гость

НатальяГость
насчет растяжек- у неё НЕ на ЖИВОТЕ они появились! а на сиськах! они резко увеличились наверное из за молока или мастита- вот и растянулись.
Да поняла я что у Вашей знакомой растяжки на сиськах, просто пишу что от доношенной беременности еще и живот сильно может испортиться.
а! да. я поняла. живот у меня тоже в растяжках и спина тоже. а вот у мужиков тоже бывают растяжки- я видела!
Растяжки появляются не только из-за увеличения живота или груди, а еще из-за изменения гормонального фона. Я тоже видела у людей растяжки на необычных местах - внутренняя сторона бедер или даже голеней, у мужа сзади на пояснице тоже что-то типа растяжек. Они еще в подростковом возрасте появляются у некоторых, у дочки так было - на попе. Но ее растяжки и мои - небо и земля, мои куда хуже(((
Ну и тема эта про депрессию. Думаете если бы автор родила и отдала ребенка - от депрессии она была бы застрахована? По мне так вряд ли, для большинства людей родить и отказаться психологически тоже гораздо тяжелее, чем сделать аборт.
про автора ничего не хочу говорить- девушка очень удручена. про себя- я просто счастлива что нашлись люди, кто отговорил меня от абортов. жить с этим спокойно я бы не смогла. про других- знаю тетку- сделала более 15 абортов-и ей хоть бы хны. я считаю её идиоткой. сколько людей- столько и мнений. моя сестра сделала аборт и уже сколько лет не может успокоиться- ездит по монастырям. читает молитвы специальные. вы вот спокойно живёте. ну и живите себе спокойно. чем вас задела эта тема?

Меня задела не тема в целом, а комментарий что лучше было родить и отдать. Люди так легко решают за других как им надо было поступить - при том что сами так не делали. Тем более какой смысл это писать если автор уже сделала аборт? Зачем еще больше пытаться навесить ей чувство вины?

Гость
#65

Меня задела не тема в целом, а комментарий что лучше было родить и отдать. Люди так легко решают за других как им надо было поступить - при том что сами так не делали. Тем более какой смысл это писать если автор уже сделала аборт? Зачем еще больше пытаться навесить ей чувство вины?[/quote]

вы нормальная? прочтите - что я написала! прежде чем нести ахинею. я написала, что желаю автору, чтоб её сердце успокоилось, я её вообще не обвиняла и не имею права судить эту девочку. я только лишь предложила- и буду очень рада, если хоть одна девушка передумает брать грех на душу. я только написала- девушки подумайте, как следует! ибо я вам еще раз повторяю- есть люди, которые очень хотят усыновить детей. но вам этого не понять, как бы вы не пытались.вы эгоистка по сути. это не хорошо и не плохо. каждый из нас такой- какой есть. кто захочет- тот поймёт. но не надо только врать- что я хочу вызвать чувство вины у автора. на её месте я сама чуть не оказалась. я хочу других предупредить- чтоб подумали как в своё время предупредили меня. вот почему я так написала.

гость
#66

пришла весна и тем про аборты стало больше.люди,думайте головой!

Наталья
#67
Гость

вы нормальная? прочтите - что я написала! прежде чем нести ахинею. я написала, что желаю автору, чтоб её сердце успокоилось, я её вообще не обвиняла и не имею права судить эту девочку. я только лишь предложила- и буду очень рада, если хоть одна девушка передумает брать грех на душу. я только написала- девушки подумайте, как следует! ибо я вам еще раз повторяю- есть люди, которые очень хотят усыновить детей. но вам этого не понять, как бы вы не пытались.вы эгоистка по сути. это не хорошо и не плохо. каждый из нас такой- какой есть. кто захочет- тот поймёт. но не надо только врать- что я хочу вызвать чувство вины у автора. на её месте я сама чуть не оказалась. я хочу других предупредить- чтоб подумали как в своё время предупредили меня. вот почему я так написала.

Извиняюсь что неверно передала Ваши слова, перечитала потом тему - к автору Вы и правда отнеслись доброжелательно. С другой стороны своими рассуждениями про "лучше родить и отдать" даже при том. что обращены они к другим - можете невольно у автора чувство вины усилить.
Желание усыновить я как раз могу понять, особенно у тех, кто своих детей иметь не может. Вот рожающих чтобы отдать кому-то я не понимаю, это да (суррогатное материнство не в счет, там с самого начала все сознательно, ребенок генетически чужой, да и не бесплатно его вынашивают). Вас как я поняла от аборта кто-то отговорил, но ребенка-то Вы потом не отдавали, оставили себе? Как чувствует себя девушка, родившая и отдавшая ребенка подруге Вашей сестры, Вы и понятия не имеете. Может ей и пофиг, конечно - отдала и забыла, а может у нее депрессия похуже чем у автора топа. Так что подумать тут надо не только в плане "зато ребеночек будет жить", а еще и насчет того как сама будешь жить после этого.

#68

Автор, не переживайте. Очень многих людей, меня в том числе, раздражают орущие дети. Это нормально, когда раздражает громкий шум.
А умиляться вы будете в будущем своему ребёнку.

Гость
#69

опять у вас- только о женщине, то бишь о СЕБЕ- ЛЮППИМОЙ!! женщина не захотела предохраняться- ей так приятней тракккаться, женщине не хочется рожать- она испортит фигуру, или ей не хочется пахать день и ночь, или ей боязно рожать, или же ей неохота отдать ненужного ей ребенка- а как же- она потом будет переживать! это же такой стреееееееееееееессс! а это опять ТЯЖКО. АХ- МНЕ ФФСЕ ТЯЖКО- НИЧЕГО НЕ ХОЧУ- ОТ КОНТРАЦЕПЦИИ ДО ТОГО-ЧТОБ НАЙТИ ЕМУ СЕМЬЮ. НАХХЕР МНЕ НАДО ПЕРЕЖИВАТЬ! ну уж нет лучче я пойду к врачам- пусть они поскорее умертвят ненужного эмбриона!. чтоб мне поскорей ффсё забыть и беспечно зажить..... до следующего аборта. вот ваша позиция и других эгоисток. вам не противно так жить? это же ваши ДЕТИ!- не хотите рожать- почему не предохраняетесь?? если вам всё лень делать?! ну автор молоденькая девочка- не знает жизни. но вы то- взрослая тетя- имеющая дочь- как вы можете так рассуждать?! почему в ваших рассужденьях -только о себе, о себе, о себе?! неужели вам не жаль что вашего эмбриона- вашу плоть и кровь - умертвят. вы же мамаша уже. все ваши рассужденья- эгоизм и ещё раз эгоизм.

Наталья
#70
Гость

вам не противно так жить? это же ваши ДЕТИ!- не хотите рожать- почему не предохраняетесь?? если вам всё лень делать?! ну автор молоденькая девочка- не знает жизни. но вы то- взрослая тетя- имеющая дочь- как вы можете так рассуждать?! почему в ваших рассужденьях -только о себе, о себе, о себе?! неужели вам не жаль что вашего эмбриона- вашу плоть и кровь - умертвят. вы же мамаша уже. все ваши рассужденья- эгоизм и ещё раз эгоизм.

Я так рассуждаю потому что для меня очевидна разница между эмбрионом и человеком. У эмбриона мозг еще в зачаточном состоянии, он себя не осознает, понятий жизнь и смерть для него не существует и даже боли по данным научных статей, а не пролайферских сайтов, на сроке допуститмом для аборта он еще не ощущает. Так почему его "интересы" (в кавычках потому что у не осознающего себя существа их быть не может) надо ставить выше собственных?
А насчет жалко... ну мне тогда, давно, было жалко - естественно как человек обладающий воображением я могла себе представить что без аборта у меня былф бы в ближайшей перспективе еще пара детей. После аборта жалеть уже было некого, так что я не жалела и не раскаивалась. К тому же как человек уже вырастивший ребенка я далека от розовых соплей "ах, он будет любить Вас больше всех на свете до конца жизни" (это очень любят писать противники абортов). На самом деле дети не так уж долго остаются милыми малышами, обожающими свою мамочку.
И где я сказала. что вообще не предохраняюсь? Тогда бы у меня было наверное не 2 аборта, а 20.

Настя
#71

я даже не знаю.. обратитесь к докторам, может быть просто отношение изменилось к ним и никакой депресси м всего такого visitcatalonia.ru/

Гость
#72

А вы всё опять о СЕБЕ. ну вы предохранялись, а другие абортницы не предохранялись- я имела в виду ту идиотку из роддома-у неё более 15 абортов.но разница между вами не большая-вы не захотели отвечать за свои действия. так что вы недалеко от неё ушли. вы знаете- никто и никогда вам точно не скажет- испытывает ли эмбрион или нет.НЕ знает этого никто. а разве в этом дело- в боли? вы взяли на себя ответственность о лишении жизни людей- ваших же детей. если вам это нормально- ну и замечательно. зачем эти ваши оправдания? мне?- мне они не нужны.я ж писала- мне нассрать. я в эту тему зашла- чтоб вдруг когда нибудь юная девушка подумала как следует- а вдруг она передумает убивать? это мой долг- понимаете? а с вами я вообще не понимаю- зачем я переписываюсь? вам нужно мое мнение- нет. мне нужно ваше- тоже нет.насчет розовых соплей- ни один ребенок не любит своих родителей так- как они любят его. это закон жизни. естественно, эмбрион не может любить- что за чушь вы пишите, вы постоянно мне приписываете чужие мысли и слова! и дети никогда не будут любить родителей- так как они будут любить своих собственных детей. ЭТО НОРМАЛЬНО. у меня нет никаких иллюзий на этот счет- я ж родила своих детей НЕ для того- чтоб они любили меня без памяти. а чтоб самой их любить и заботиться о них- это же мой долг, как и любой матери.

Наталья
#73
Гость

вам нужно мое мнение- нет. мне нужно ваше- тоже нет.насчет розовых соплей- ни один ребенок не любит своих родителей так- как они любят его. это закон жизни. естественно, эмбрион не может любить- что за чушь вы пишите, вы постоянно мне приписываете чужие мысли и слова! и дети никогда не будут любить родителей- так как они будут любить своих собственных детей. ЭТО НОРМАЛЬНО. у меня нет никаких иллюзий на этот счет- я ж родила своих детей НЕ для того- чтоб они любили меня без памяти. а чтоб самой их любить и заботиться о них- это же мой долг, как и любой матери.

Мне не нужно оправдываться - я преступления не совершала. По сути так и есть - Вам нас*рать на мое мнение, мне - на Ваше, просто спорим от нечего делать.
Я не писала что эмбрион может любить и не приписывала таких слов Вам, однако многие Ваши соратники любят писать всякие розовые сопли, в том числе и про любящих эмбрионов - о чем я и упомянула. Заморачивать ими головы молодым девочкам - ничего хорошего, я считаю, потом вот они все же делают аборты и впадают в депрессию, а все потому что загрузили их когда-то всеми этими "аборт-грех" и т.п. Так что может я тоже не ради Вас тут распинаюсь, а хочу чтобы те самые молодые девочки услышали что бывает и иная точка зрения.
Об ответственности и на тему кто кому что должен рассуждать пожалуй не буду, тоже уже поднадоело. Точки зрения друг друга мы по-моему давно поняли.

Гость
#74

Вот и не надо оправдываться- вы ведь не преступница по нынешним временам. (в другое время бы вас за это казнили, но я против любого насилия-сразу оговорюсь) кстати, у меня нет никаких соратников- я не за розовые сопли, а за ответственность. надо отвечать за свои поступки. а с вашими рассуждениями- абортов у нас будет всё больше и больше в стране- так как женщины и мужики не хотят трудностей и ответственности.к счастью -у автора иная точка зрения чем у таких как вы- я уверена она обязательно станет хорошей матерью и не допустит больше аборта в своей жизни. потому что она- просто другая чем вы- эгоистка чистой воды.

Наталья
#75
Гость

Вот и не надо оправдываться- вы ведь не преступница по нынешним временам. (в другое время бы вас за это казнили, но я против любого насилия-сразу оговорюсь) кстати, у меня нет никаких соратников- я не за розовые сопли, а за ответственность. надо отвечать за свои поступки. а с вашими рассуждениями- абортов у нас будет всё больше и больше в стране- так как женщины и мужики не хотят трудностей и ответственности.к счастью -у автора иная точка зрения чем у таких как вы- я уверена она обязательно станет хорошей матерью и не допустит больше аборта в своей жизни. потому что она- просто другая чем вы- эгоистка чистой воды.

Почему Вы упорно продолжаете называть мои слова оправданиями? Я Вам объяснила свою точку зрения, мне ближе аргументированное ведение спора (не важно на какую тему), а не выпады в стиле "ты дура, я умная" (я не о Вас если что, а то опять скажете что я Вам приписываю))) ). Но объяснения - не равно оправдания.
Больше и больше абортов у нас не будет я считаю, все-таки контрацепции сейчас в разы больше чем было в советские времена и информированность куда лучше засчет того же интернета. Тем власть имущим кто считает аборты вселенским злом лучше бы направить усилия на то, чтобы контрацепция стала ещё доступнее по цене, чтобы в бесплатных ЖК врачи помогали грамотно ее подобрать, а не по принципу "ну попробуйте вот эти таблетки" и на просвещение молодежи по этому вопросу, а не поощрять пролайферское зомбирование.

Гость
#76

[quote="Наталья" message_id="59783523"]Почему Вы упорно продолжаете называть мои слова оправданиями? Я Вам объяснила свою точку зрения, мне ближе аргументированное ведение спора (не важно на какую тему), а не выпады в стиле "ты дура, я умная" (я не о Вас если что, а то опять скажете что я Вам приписываю))) ). Но объяснения - не равно оправдан

я называю ваши слова оправданием- потому что у меня такое впечатление от ваших слов.значит надо говорить своими словами- я избавилась от лишних детей тк они мне бы помешали жить. а то -эмбрионы- эмбрионы.... разговоры о грехах для меня актуальны, для атеистов нет. поэтому-разговоры о грехах не помогают, розовые сопли о любви эмбрионов- тем паче!.вопрос? как уменьшить количество абортов у нашей молодёжи? контрацепция не помогает. её- море везде! и что толку! материнский капитал ввели- только алкашки и наркоманки стали рожать- за маткапитал и пособия.нормальные люди не рожают -из за плохих условий жизни или из за эгоизма. я вижу смысл даже не в сексуальном воспитании детей а в том- что надо им прививать чувство ответственности. чтоб думали головой своей- что такое дети! целомудренности же нашим детям не у кого учиться. общество прогнило напрочь.

Наталья
#77
Гость

как уменьшить количество абортов у нашей молодёжи? контрацепция не помогает. её- море везде! и что толку! материнский капитал ввели- только алкашки и наркоманки стали рожать- за маткапитал и пособия.нормальные люди не рожают -из за плохих условий жизни или из за эгоизма. я вижу смысл даже не в сексуальном воспитании детей а в том- что надо им прививать чувство ответственности. чтоб думали головой своей- что такое дети! целомудренности же нашим детям не у кого учиться. общество прогнило напрочь.

У меня другой простой вопрос - а ЗАЧЕМ уменьшать число абортов у молодежи? Государство не в состоянии обеспечить людям достойный образ жизни, уж на что я далека сейачс от детской темы и то постоянно натыкаюсь на форумах на жалобы что в дет.сад ребенка не устроить, к врачу детскому - не пробиться, очереди, лечить - дорого. Новые дома растут как грибы после дождя, но у многих ли есть возможность расширить жилье при пополнении в семье? Ну и зачем добиваться чтобы люди плодились как кролики? Бороться с абортами только ради идеи что это якобы убийство? Ну кто так считает - может бороться как ему вздумается, а мне это на фиг не надо, я аборт злом не считаю. В каких направлениях стоит действовать ради сохранения здоровья молодежи (т.к. многочисленные аборты не безвредны) я уже написала выше. В середине 90-***** была практика бесплатно ОК выдавать в ЖК, не знаю насколько распространенная, но я тогда какое-то время пользовалась. Не знаю есть ли такое сейчас. Если нет - можно вернуть и широко прорекламировать, я тогда случайно узнала от подруги, нигде особо об этом не говорили.
Про себя я и не писала что сделала аборты вынужденно, не жаловалась на крайнюю бедность или еще какие-то обстоятельства. Сделала потому что сочла это лучшим для себя, а уж как называть - эмбрионы или дети - дело десятое.

Гость
#78

а затем надо уменьшать количество абортов- чтоб было поменьше жестокости в обществе. и меньше сломанных судеб! это МОЙ взгляд на жизнь. бесплодие зашкаливает- не из экологии в основном, а из за ранних абортов! в основном!!! вы да- спокойно вот живете с этим а девочка-автор вот впала в депрессию! только не надо плести- что её пугает осуждение. она винит САМА себя! вы считаете я за то- чтоб рожали все как кролики?! нет! я уже писала- что меня пугают семьи алкашей- которые рожают кучу ненужных им самим же деток- ради пособий специально! я за то- чтоб молодые девушки думали- нужен ли мне ребенок сейчас вообще?! может пора бы предохраняться уже как следует?! или не спать с придурком, от которого я не хотела бы рожать?! без головы на плечах не помогает НИЧЕГО. АБСОЛЮТНО. а уж взрослые состоятельные- тетки кто не рожает из-за лени, эгоизма, боязни растяжек сисек, писек- И ПРИ ЭТОМ- НЕ ЖЕЛАЮТ НОРМАЛЬНО ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ- у меня вызывают отвращение. это мое дело. как хочу -так и думаю про них. а они про меня- пусть думают аналогично. никто никому ничего не должен. я вам указала свою причину захода на данную ветку. вы мне свою. что дальше?

Наталья
#79
Гость

а затем надо уменьшать количество абортов- чтоб было поменьше жестокости в обществе. и меньше сломанных судеб! это МОЙ взгляд на жизнь. бесплодие зашкаливает- не из экологии в основном, а из за ранних абортов! в основном!!! вы да- спокойно вот живете с этим а девочка-автор вот впала в депрессию! только не надо плести- что её пугает осуждение. она винит САМА себя! вы считаете я за то- чтоб рожали все как кролики?! нет! я уже писала- что меня пугают семьи алкашей- которые рожают кучу ненужных им самим же деток- ради пособий специально! я за то- чтоб молодые девушки думали- нужен ли мне ребенок сейчас вообще?! может пора бы предохраняться уже как следует?! или не спать с придурком, от которого я не хотела бы рожать?! без головы на плечах не помогает НИЧЕГО. АБСОЛЮТНО. а уж взрослые состоятельные- тетки кто не рожает из-за лени, эгоизма, боязни растяжек сисек, писек- И ПРИ ЭТОМ- НЕ ЖЕЛАЮТ НОРМАЛЬНО ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ- у меня вызывают отвращение. это мое дело. как хочу -так и думаю про них. а они про меня- пусть думают аналогично. никто никому ничего не должен. я вам указала свою причину захода на данную ветку. вы мне свою. что дальше?

Дальше - ничего, я еще парой постов выше написала что мы уже давно поняли точку зрения друг друга, так что дебаты можно закончить.
Я не писала что автора пугает осуждение, скорее всего поначиталась всех этих "аборт убийство", вот и депрессует. Раньше когда говорили только о медицинских рисках аборта к ним куда спокойнее люди относились, я ведь тоже видела таких кто по 5-6 штук их делал и что-то никто волосы при этом не выдирал и в депрессию не впадал. Это о людях моего поколения и немного старше, а нынешнюю молодежь уже успели обработать пролайферы. Лично я им спасибо за это никогда не скажу.

Гость
#80
Наталья

Дальше - ничего, я еще парой постов выше написала что мы уже давно поняли точку зрения друг друга, так что дебаты можно закончить.
Я не писала что автора пугает осуждение, скорее всего поначиталась всех этих "аборт убийство", вот и депрессует. Раньше когда говорили только о медицинских рисках аборта к ним куда спокойнее люди относились, я ведь тоже видела таких кто по 5-6 штук их делал и что-то никто волосы при этом не выдирал и в депрессию не впадал. Это о людях моего поколения и немного старше, а нынешнюю молодежь уже успели обработать пролайферы. Лично я им спасибо за это никогда не скажу.

девочка депрессует- так как понимает- это был её ребенок. поэтому и плакала весь день перед абортом. а её ровестницы спокойненько сделали и пошли себе. это просто другие женщины- вроде вас . а я же обращаюсь к другим девочкам- кто переживает из за своих абортов! чтоб включали голову и не были безответственными. раз они не могут как вы жить. я сама бы себя не простила никогда за этот поступок- поэтому понимаю женщин вроде автора. а вы нет. вы никогда не поймёте женщин такого плана. так зачем пыжиться вам это делать? и я не понимаю? чего пытаетесь мне доказать? что аборт- не убийство ребенка? я никогда не соглашусь с вами .для вас это - избавление от проблемы . для меня-это настоящая трагедия. что дальше?

Гость
#81

Наталья, вы правы. нам нечего больше сказать друг другу. мне не понравилось наше общения- я позволила себе лишние высказывания. на которые не имела права и не имею никакого права вас оскорблять. меня не обрабатывал никто и я примерно одного возраста с вами, думаю. просто я по другому думаю, наверное потому, что мне с детства пришлось многое пройти в этой жизни. наверное- поэтому я не привыкла думать о себе.я ухожу из этой темы навсегда тк мне стало очень грустно и больно . не хочу больше ничего никогда и никому писать по подобным темам. простите если можете и прощайте. Храни нас всех Господь. только ЕМУ позволено судить нас всех. а мы друг друга- НЕТ.пусть все живут-как сами знают- без чьих-либо советов и указаний.

Гость
#82

Вот дурв аборт сделала
Вы детей не рожденных не жалеете
Хотите чтобы вас жалели
Ни капли не жаль

Гость
#83
Автор

Ну во первых,это не твоё дело,что у меня в кармане,в банке,с квартирой есть или нет,тоже не твоё дело. Во вторых,я ясно и понятно объяснила это ЛИЧНОЕ,а за личным в карман не лезут! МЕГА правильные проходите мимо,дай Бог вас этого никогда не коснётся,а то глядишь,осуждать уже будут вас,а вы также будете защищать себя и отстаивать своё мнение и решение.Всего хорошего гостья ;)

Личное,это ***** мужик не захотел
Таким как ты кобели детей важнее

Гость
#84
Гость

Личное,это ***** мужик не захотел
Таким как ты кобели детей важнее

Гость,вы глупы.

Гость
#85

Ну не знаю.. Я после аборта наоборот радостная была) Это облегчение просто. И до сих пор рада ,что сделала его. Хотя иначе и быть не могло. Никогда не хотела детей.

Гость
#86

Вот тебе и секс для здоровья, только непонятно чье здоровье укрепляется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леся
#87
Гость

я в такую ситуацию никогда не попаду, абортов никогда не делала и делать не собираюсь, если тебя мужик слал на аборт , а ты пошла испугавшись остаться без штанов в доме, то ты еще хуже чем есть на самом деле....когда я не хотела детей, мы предохранялись, когда захотели предохраняться перестали, все просто, меня никогда никто не слал на аборт и не принуждал к этому, но если вдруг я попаду в такую ситуацию, то я выберу ребенка, а не ч.мо которое может послать на убийство своего ребенка...а ты дальше жди свои милны делай аборты, такие не должны размножаться...фу, противно...
и да, еще, если ты сюда создала тему, значит это теперь мое дело и всех участников которые отписываются в этой теме...

Глупая ты женщина и все. Ладно уж, глупая еще безкультурная и неинтеллегентная. Жаль вас искренне. Меньше нервничайте и не срывайте свое недовольство на других, тогда и вас начнут любить, уважать и люди к вам потянутся. Держитесь и верте в лучшее и все будет хорошо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема