Гость
Статьи
Беременность в 42 …

Беременность в 42 года. Возможно?

Мне 42, я вышла замуж и мы очень хотим ребенка, но после полугода стараний ничего не получилось. Связано ли это с возрастом? Или могут быть другие причины?

Леди А.
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу для начала сходите)

Хм
#2

Естественно. С кучей мужиков перетрахалась, заразы вагон нацепляла, спайки и воспаления, аборты, гормоны и т.п. А хочет забеременеть, как девочка 17-летняя. Кто хочет быстро забеременеть и легко родить, замуж девственницей выходит и в 19 рожает. А в таком возрасте годами лечатся.

Гость
#3
Гость

К врачу для начала сходите)

+ миллиард! Автор, Вы, вроде бы, сейчас сидите в интернете, в наш век высоких технологий Вам ничего не составляло труда узнать хотя бы, что такое АМГ (анти-мюллеров гормон), сдать его уже за эти полгода и узнать, осталось ли хоть что-то у Вас в яичниках к этому возрасту, а потом мужа сводить на анализы. В 42 года, простите, часики тикают ещё стремительнее, поэтому, если Вы собирались беременеть и рожать, то почему не начали с консультации в каком-нибудь перинатальном центре, а ждали ещё полгода прежде, чем задумались о проблеме? И, да, с возрастом шансы на беременность уменьшаются.

Наталья
#4
Хм

Естественно. С кучей мужиков перетрахалась, заразы вагон нацепляла, спайки и воспаления, аборты, гормоны и т.п. А хочет забеременеть, как девочка 17-летняя. Кто хочет быстро забеременеть и легко родить, замуж девственницей выходит и в 19 рожает. А в таком возрасте годами лечатся.

Ага, щаз... я вышла замуж в 18 почти девственницей (почти - потому что секситься начали до свадьбы, но муж первый был) сразу как расписались решили заводить ребенка, но получилось почему-то только на 8-й месяц попыток. Родила как раз в 19)))

Хм
#5
Наталья

Ага, щаз... я вышла замуж в 18 почти девственницей (почти - потому что секситься начали до свадьбы, но муж первый был) сразу как расписались решили заводить ребенка, но получилось почему-то только на 8-й месяц попыток. Родила как раз в 19)))

Значит мужик слабосильный. Когда еbutsja ежедневно по пять раз в день, то залетают на первый-второй месяц.

Гость
#6

Сначала разобраться бы, кто именно ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ребенка. И так ли уж оно надо- в 42 года, когда и мужику под 50 скорее всего, покой нужнее ребенка

#7

Советую помолиться. Я помолилась и родила

Гость
#8

Муж сначала пусть проверится. Если у него все хорощо, то тогда вам нужно обследоваться.

Гость
#9

Автор, а у вас есть дети?

Гость
#10

Я родила в 43 ,правда спина слетела,боли теперь.тоже долго не было а потом села на диету,скинула 25 кг и сразу залетела.детей не хотела до этого,замужем 3 раз.

Гость
#11
Хм

Естественно. С кучей мужиков перетрахалась, заразы вагон нацепляла, спайки и воспаления, аборты, гормоны и т.п. А хочет забеременеть, как девочка 17-летняя. Кто хочет быстро забеременеть и легко родить, замуж девственницей выходит и в 19 рожает. А в таком возрасте годами лечатся.

Бредятина

Гость
#12

В 42 ребенка? Климакс на носу!

Наталья
#13
Хм

Значит мужик слабосильный. Когда еbutsja ежедневно по пять раз в день, то залетают на первый-второй месяц.

Мы ахались ежедневно в первые несколько месяцев, хотя и не по 5 раз))) Может поэтому и не залетала... прочитала потом что надо наоборот пореже.

Есения
#14

Автор, так поздно...42 года...в полтинник дитя в первый класс поведете, к вашим 60 ребенок только закончит школу - поступление, экзамены, университет (хорошо если место бюджетное) . Оно вам надо?

Гость
#15
Гость

В 42 ребенка? Климакс на носу!

Я тоже так думала,что климакс,а оказалось беременна в 42 года,девочку ждём,сыну 22 года,а родители учудили,муж мой ровесник,радуется,дурачок!

Гость
#16

Знакомая в 44 родила, случайно, до этого 12 лет не предохранялась

Гость
#17
Хм

Ага, щаз... я вышла замуж в 18 почти девственницей (почти - потому что секситься начали до свадьбы, но муж первый был) сразу как расписались решили заводить ребенка, но получилось почему-то только на 8-й месяц попыток. Родила как раз в 19)))

Значит мужик слабосильный. Когда еbutsja ежедневно по пять раз в день, то залетают на первый-второй месяц.

ну это надо быть безработным...

Гость
#18
Есения

Автор, так поздно...42 года...в полтинник дитя в первый класс поведете, к вашим 60 ребенок только закончит школу - поступление, экзамены, университет (хорошо если место бюджетное) . Оно вам надо?

если деньги и образование есть, то никогда не поздно

Гость
#19
Есения

Автор, так поздно...42 года...в полтинник дитя в первый класс поведете, к вашим 60 ребенок только закончит школу - поступление, экзамены, университет (хорошо если место бюджетное) . Оно вам надо?

И что? У меня силы есть и здоровье. Деньги и недвижимость, почему нет?!!

Гость
#20

Тётя в 43 родила здорового ребёнка и беременность протикала отлично )))

такса
#21
Хм

Значит мужик слабосильный. Когда еbutsja ежедневно по пять раз в день, то залетают на первый-второй месяц.

Когда по пять раз каждый день - то не забеременеть никак: сперматозоиды не успевают созреть.

Хм
#22
такса

Когда по пять раз каждый день - то не забеременеть никак: сперматозоиды не успевают созреть.

Да конечно. То то черные рожают, как кошки - каждый год.

Гость
#23

Никого не слушайте, решайте сами, как здоровье позволяет, так и рожайте на здоровье!! Мне 42, но уже нехочу больше. Есть уже двое, мальчишек. Хотела третьего, но была зб в 40 лет, щас пью гормональные

Лето 👀
#24

Все возможно,надо обратиться к грамотному врачу, сейчас все практически лечат. Моя мама забеременела мной в 43, после долгих лет бесплодия. Я всегда была очень здоровой и спокойной. Беременность и роды у мамы прошли так же легко, как и в первый раз, когда ей на момент родов было без малого 19.

Гость
#25

Одна хорошая знакомая недавно забер-ла в 42 и родила здоровую хорошую девочку. Старшим мальчиками 12 и 9. Вся семья в малышке души не чает. У них и материально все хорошо, и люди они классные, дружная семья. У них с зачатием проблем не было, как только решили, так и получилось. А вам, как и советовали, стоит сходить гормоны проверить. Мужа желательно проверить. Если все нормально с вами обоими, то еще полгода пытайтесь, если не получится, идите на эко, иначе шансы будут только снижаться, а в 44 года ваш среднестатистический шанс забеременеть естественным способом, как говорят врачи, равен 5%.

Гость
#26

лучше сходить к врачу и не гадать. Может быть у вас есть какая-нибудь вполне себе устранимая причина типа спаек, которые можно удалить и все, а вы будете сидеть и думать. Биологический возраст тоже не бесконечный 42 по-моему нормальный срок.

Прана
#27

А у меня были спайки, удалили их и что-то все никак :( Буду пробовать ЭКО в след. месяце

Фиона
#28
Прана

А у меня были спайки, удалили их и что-то все никак :( Буду пробовать ЭКО в след. месяце

А может быть тогда причина была вовсе и не в спайках?

Яна
#29
Фиона

А может быть тогда причина была вовсе и не в спайках?

вы проверяли уже после лапары на наличие спаек? ведь спайки могут и после операции образоватся, как осложнение, особенно если гель интеркот во время операции не заложить.

Наталия Наталия
#30
Гость

Бредятина

такой ты. - добрый...((( Добрее нужно быть к друг- другу, люди!!! Не приятно читать такие комментарии. А женщине нужно пройти обследование! Все возможно.... Ну и многим помогает поездка на Святые места!

Ольга.
#31
Есения

Автор, так поздно...42 года...в полтинник дитя в первый класс поведете, к вашим 60 ребенок только закончит школу - поступление, экзамены, университет (хорошо если место бюджетное) . Оно вам надо?

А я бы с радостью родила в 42 года.Дети это счастья .

Гость
#32

Нет не связано, если у вас месячные начались в 13 лет, то раньше 52-56-и не дергайтесь, если вы южная персидская княжна и созрели в 9 лет, то 45 верхний предел, все , что младше считается РАННИМ климаксом,младше 40 считается преждевременным. И климакс в любом случае это прекращение месячных, вы свои месячные, судя по тексту не теряли.
У вас может быть например преобладание эстрогенов над прогестероном,этот особо нужно подозревать, если в последние годы характер месячных СУЩественно изменился в сторону усугубления симптомов, например раньше живот болел один день и ноги ватные были, а сейчас болит три дня , а на ноги наступить больно, мышцы бедер зажимаются так, что на боку спать невозможно.
Или грудь никогда не реагировала,а сейчас набухает, холодные ноги как предвестник месячных. Чрезмерная задержка води в организме.
дисбаланс приводит к тому, что фолликул с яйцеклеткой не разрывается и она на встречу со своим другом спермиком не выходит, у вас образуется киста, которая проходит сама собой и часто безсимтомно, поэтому вы про нее ниче не знали, но на УЗИ ее всегда видно

Гость
#33
Хм

Естественно. С кучей мужиков перетрахалась, заразы вагон нацепляла, спайки и воспаления, аборты, гормоны и т.п. А хочет забеременеть, как девочка 17-летняя. Кто хочет быстро забеременеть и легко родить, замуж девственницей выходит и в 19 рожает. А в таком возрасте годами лечатся.

А в 17 прям все беременеют? Что за бред???? Противно читать! И причем здесь все Ваше перечисленное? С головой со всем не дружите?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Хм

Естественно. С кучей мужиков перетрахалась, заразы вагон нацепляла, спайки и воспаления, аборты, гормоны и т.п. А хочет забеременеть, как девочка 17-летняя. Кто хочет быстро забеременеть и легко родить, замуж девственницей выходит и в 19 рожает. А в таком возрасте годами лечатся.

Зачем такие слова писать.хамка.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема