Гость
Статьи
Кажую пятницу...

Кажую пятницу...

пью пиво. До 2,5 литров пива. Больше не могу. Пьянею. На утро естественно последствия. В последнее время после выпитого появился "пьяный тариф" - звоню, пишу всяким товарищам. К пиву обязательно что-то вкусненькое. Вкусненькое иногда дорогое - роллы, креветки, кальмары. Скажите - это алкоголизм?
Кроме пива никакие спиртные не переношу даже на запах. Даже проглотить не могу. А пиво очень люблю. Я алкашка? Вы пьете пиво? ГОда три уже раз в неделю точно((

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы попробуйте отказаться от пива на один месяц, и потом делаете выводы. Получится у вас, как думаете? Только не пишите , а зачем? Этот эксперимент все и покажет. 🍺🍺🍺

Гость
#2

К сожалению, да, вы алкоголичка. Завязывайте, жизнь слишком ценна, чтобы пробухивать её.

Гость
#3

А я люблю всё алко (в разумных дозах ес-но, но только не пиво..

Гость
#4

Вас с моей женой надо познакомить, она пиво в выходные ящиками пьёт

Гость
#5

Да, это алкоголизм.
Проверить себя легко. Откажитесь от пива на два месяца и проанализируйте, что вы чувствуете, какие мысли возникают. Даю гарантию, что и недели не выдержите. Решите, что вы не алкоголичка и пиво не так страшно и снова начнете пить.

#6
Гость

Да, это алкоголизм. Проверить себя легко. Откажитесь от пива на два месяца и проанализируйте, что вы чувствуете, какие мысли возникают. Даю гарантию, что и недели не выдержите. Решите, что вы не алкоголичка и пиво не так страшно и снова начнете пить.

*** пишите. Бухала я как проклятая, и не только пиво, любила и вино и коньяк и ром и виски, а иногда и намешать и раза по 3-5 в неделю. На протяжении 10 лет. Потом перестала просто так, типа надоело что ли, хз, это не было что-то вроде "ну с завтра я не пью, пора бросать", я просто перестала покупать алко сама по себе. И не тянуло и не тянет. И да, кстати, при всем при этом никакой алкогольной деградации, как у многих - типа срач в доме, запущенная внешность, отсутствие работы. Каждый день работала, совмещала с хобби, в доме было чисто и еда наготовлена. Никто, кроме самых близких, не знал, как я бухала и даже догадываться не мог.
Вы путаете обычное пьянство с алкоголизмом. Часто и много пить - не равно алкоголизм.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#7

я пью вино. 2, макс 3 бокала, когда чувствую что уже не надо, то прекращаю. много мне не вкусно. не напиваюсь, просто выпиваю и вкусно закусываю. алкашкой себя не считаю. даже не помню, когда я пьяной была последний раз.

Гость просто) гость
#8
Гость

Вас с моей женой надо познакомить, она пиво в выходные ящиками пьёт

А Вы, просто любопытно, что в это время делаете?

Гость просто) гость
#9
я oкepeвaю, товарищ редакция

я пью вино. 2, макс 3 бокала, когда чувствую что уже не надо, то прекращаю. много мне не вкусно. не напиваюсь, просто выпиваю и вкусно закусываю. алкашкой себя не считаю. даже не помню, когда я пьяной была последний раз.

Скучно живете, иногда напиться, вроде как прикольно)
"Скучно живете" больше говорю себе чем "товарищу из редакции")))
Но как то то ли не получается СТОЛЬКО), то ли компания не та(((.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#10

пиво, не пью, шипучки никакие не пью (только сухое шампанское если) и коктейли тоже не пью из-за сахара. шампанское, вино, коньяк, ром, виски пью. сигары курю иногда.

Гость
#11

Ерунда. Я выпивала ежедневно на протяжении 3 недель- после расставания! Ну и вот-я нормальный человек, работаю-страсти подуспокоились и меня не тянет пить. Даже курила все дни-сейчас спокойно могу не курить.Я оч люблю пиво!

Гость
#12
Гость

К сожалению, да, вы алкоголичка. Завязывайте, жизнь слишком ценна, чтобы пробухивать её.

Чем же ценна жизнь? Разочарованиями ?

я oкepeвaю, товарищ редакция
#13
Гость просто) гость

Скучно живете, иногда напиться, вроде как прикольно) "Скучно живете" больше говорю себе чем "товарищу из редакции"))) Но как то то ли не получается СТОЛЬКО), то ли компания не та(((.

ох, я и без алкоголя веселая)))) мне жалко просто следущий день. быть сосиской с бодуна)

Гость
#14

Ну про алкоголизм это пока слишком, но некоторая зависимость уже есть. У меня кстати тоже, это дурная привычка. Каждую пятницу пиво с вкусняшками, выпивать 1-2 бут мне не интересно-не хмелею, соответственно дозы большие и с утра бывает не очень. Конечно если какие то дела не пью, но если выходные свободны то обязательно. Был большой перерыв-из за проблем со здоровьем, была жесткая диета, антибиотики, исключен любой алко. Но когда вылечилась-все пошло по старой схеме.

Гость
#15

каждую пятницу у нас баня, пивас, музыка, весело и хорошо, пиво литрами, рыбка и т.д. Всегда жду с нетерпением пятницы, не знаю, не считаю нас алкашами, просто отдел чем будни от выходных :)

Гость
#16
Гость

каждую пятницу у нас баня, пивас, музыка, весело и хорошо, пиво литрами, рыбка и т.д. Всегда жду с нетерпением пятницы, не знаю, не считаю нас алкашами, просто отдел чем будни от выходных :)

Возьмите меня с собой!

Гость
#17

Полстраны так живут

гость гость
#18
Гость

каждую пятницу у нас баня, пивас, музыка, весело и хорошо, пиво литрами, рыбка и т.д. Всегда жду с нетерпением пятницы, не знаю, не считаю нас алкашами, просто отдел чем будни от выходных :)

Возьмите меня с собой!

и меня!
по теме: я уже лет 20 так живу.пью и пятницу и субботу. Организм адаптировался, похмелье не мучает. А последние лет 5 и среди недели могу. Нормально. Работаю, хозяйка хорошая, мужчина есть. Тоже считаю себя пьяницей, но не алкоголиком

Гость
#19
Гость просто) гость

А Вы, просто любопытно, что в это время делаете?

Я под шумок подбухиваю xDxD пока разрешают

лана
#20
гость гость

каждую пятницу у нас баня, пивас, музыка, весело и хорошо, пиво литрами, рыбка и т.д. Всегда жду с нетерпением пятницы, не знаю, не считаю нас алкашами, просто отдел чем будни от выходных :)

Возьмите меня с собой!

и меня!
по теме: я уже лет 20 так живу.пью и пятницу и субботу. Организм адаптировался, похмелье не мучает. А последние лет 5 и среди недели могу. Нормально. Работаю, хозяйка хорошая, мужчина есть. Тоже считаю себя пьяницей, но не алкоголиком

лана
#21
лана

каждую пятницу у нас баня, пивас, музыка, весело и хорошо, пиво литрами, рыбка и т.д. Всегда жду с нетерпением пятницы, не знаю, не считаю нас алкашами, просто отдел чем будни от выходных :)

Возьмите меня с собой!

и меня!
по теме: я уже лет 20 так живу.пью и пятницу и субботу. Организм адаптировался, похмелье не мучает. А последние лет 5 и среди недели могу. Нормально. Работаю, хозяйка хорошая, мужчина есть. Тоже считаю себя пьяницей, но не алкоголиком
и меня) Тоже пиво люблю с рыбой и икрой.Каждую пятницу или субботу.

Гость
#22
лана

Возьмите меня с собой!

и меня!
по теме: я уже лет 20 так живу.пью и пятницу и субботу. Организм адаптировался, похмелье не мучает. А последние лет 5 и среди недели могу. Нормально. Работаю, хозяйка хорошая, мужчина есть. Тоже считаю себя пьяницей, но не алкоголиком
и меня) Тоже пиво люблю с рыбой и икрой.Каждую пятницу или субботу.Каждый понедельник я огурцом
И каждый вторник я огурцом
И каждую среду я огурцом
И каждый четверг я огурцом.
Но! Каждую пятницу я в ***
И каждую субботу я в ***
И полвоскресенья я в ***
Но! Полвоскресенья я огурцом
Чтоб в понедельник опять огурцом! (С)

-
#23

Пиво летом в жару регулярно,вечером
Осенью, весной - вино
Зимой - водку,коньяк,виски

Гость
#24
лана

Возьмите меня с собой! и меня! по теме: я уже лет 20 так живу.пью и пятницу и субботу. Организм адаптировался, похмелье не мучает. А последние лет 5 и среди недели могу. Нормально. Работаю, хозяйка хорошая, мужчина есть. Тоже считаю себя пьяницей, но не алкоголиком

Да без проблем приезжайте, мы в Перми! Кстати, сегодня как раз пятница. У нас большой дом, баня в два этажа, беседка и мангальчик, отдохнём, мы любим побухать в пятницу, потом еще можем на дискач уехать!!

Рита
#25

Не алкашка, но разнесет тебя знатно со временем )))

Гость
#26
Гость

Да без проблем приезжайте, мы в Перми! Кстати, сегодня как раз пятница. У нас большой дом, баня в два этажа, беседка и мангальчик, отдохнём, мы любим побухать в пятницу, потом еще можем на дискач уехать!!

Ж/па начнется, знаешь, когда? Когда ты заболеешь или забеременнеешь. А муж твой так и продолжит бухлишко, баньку с друзьями и клубы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Автор

пью пиво. До 2,5 литров пива. Больше не могу. Пьянею. На утро естественно последствия. В последнее время после выпитого появился "пьяный тариф" - звоню, пишу всяким товарищам. К пиву обязательно что-то вкусненькое. Вкусненькое иногда дорогое - роллы, креветки, кальмары. Скажите - это алкоголизм?
Кроме пива никакие спиртные не переношу даже на запах. Даже проглотить не могу. А пиво очень люблю. Я алкашка? Вы пьете пиво? ГОда три уже раз в неделю точно((

Похоже пивной алкоголизм первой стадии. Еще можно завязать.

Предыдущая тема