Гость
Статьи
Кандида глабрата.

Кандида глабрата.

Дамы,здравствуйте! Вопрос у меня по женской части. Кто сталкивался с кандидой глабратой? Как вы ее лечили? Удалось ли вам ее вылечить? Инфекция у меня возникла после посещения одного питерского ротдома, в котором я делала узи органов малого таза. Узи проводилось в грязном и пыльном кабинете на кафедре. Узистка, доцент мед наук, работала со мной грязными руками, одеть предложенные мной стерильные перчатки отказалась. В итоге, мучаюсь уже год, 3 раза проходила лечение. В посевах обильный рост кандиды глобраты. На инфекции, подрывающие иммунитет и сахарный диабет я проверялась. Кто вам помог вылечиться? Посоветуйте опытного врача гинеколога в Питере. Сил моих уже нет.Спасибо.

Елена8526
34 ответа
Последний — Перейти
Helga
#1

Здравствуйте! В Питере есть НИИ медицинской микологии им.Кашкина на ул.Сантьяго-де-Куба. Это их профиль. Гинеколог Жорж Оксана Николаевна лечила меня.
Здоровья вам.

Елена8526
#2
Helga

Здравствуйте! В Питере есть НИИ медицинской микологии им.Кашкина на ул.Сантьяго-де-Куба. Это их профиль. Гинеколог Жорж Оксана Николаевна лечила меня.
Здоровья вам.

Спасибо Вам за ответ. Я у нее была. Она мне выписала свечи пимафуцин (9 дней) каждый месяц в течение полгода. Вы по такой же схеме лечились? Я посчитала, что долго и отправилась к другому врачу.
Лечилась свечами с миконазолом+флюконазолом, теми препаратами, к которым эта д р я н ь была чувствительна по посеву. Не помогло.

Helga
#3
Елена8526

Спасибо Вам за ответ. Я у нее была. Она мне выписала свечи пимафуцин (9 дней) каждый месяц в течение полгода. Вы по такой же схеме лечились? Я посчитала, что долго и отправилась к другому врачу.
Лечилась свечами с миконазолом+флюконазолом, теми препаратами, к которым эта д р я н ь была чувствительна по посеву. Не помогло.

У меня свечами не обошлось, были таблетки тербинафин, свечи ломексин каждую неделю и крем ломексин наружно до бедра каждый день. Но у меня был поражен мочевой.

Helga
#4

Срок лечения тоже был полгода. Быстрее хронические кандидозы не лечатся

Гость
#5

Kokosovoe maslo. Poprobuyte mazat i est.

Елена8526
#6
Helga

У меня свечами не обошлось, были таблетки тербинафин, свечи ломексин каждую неделю и крем ломексин наружно до бедра каждый день. Но у меня был поражен мочевой.

Как Ваша печень выдержала? Вас тоже заразили в больнице/роддоме? Катетер, грязные руки? Кандида Глабрата-это внутрибольничная инфекция.

Елена8526
#7
Гость

Kokosovoe maslo. Poprobuyte mazat i est.

Спасибо за совет. Я еще читала про лечение борной кислотой.

Елена8526
#8

Почему -то очень мало ответов. Такое ощущение, что фактически я один человек с такой проблемой на весь земной шар.((

Helga
#9
Елена8526

Почему -то очень мало ответов. Такое ощущение, что фактически я один человек с такой проблемой на весь земной шар.((

Ну, это редкая штука, мне вот пришлось в Питер ехать из родного города, у нас никто не слышал. Я заболела ею после долгого курса антибиотиков, лечили воспаление легких.
Проблемы с жкт у меня после лечения, конечно, возникли, но они лучше, чем эта гадость. Ну и ,кстати, грибок ногтей лечится по длительности так же и теми ж препаратами, вроде ни у кого печень не отказывает... У меня пару месяцев потом была небольшая тошнота и повышенный билирубин. Потом прошло.

Гость
#10
Елена8526

Спасибо за совет. Я еще читала про лечение борной кислотой.

Bornaya ne ubivaet gribok,ona prosto ostanavlivaet rost.
Poprobuyte tamponi s maslom kokosa,i mazat.

Huje tochno ne budet.

Элина
#11
Гость

Bornaya ne ubivaet gribok,ona prosto ostanavlivaet rost. Poprobuyte tamponi s maslom kokosa,i mazat. Huje tochno ne budet.

масло прям внутрь чтоли?

Гость
#12
Элина

масло прям внутрь чтоли?

Konechno,ono vpolne syedobnoe i vkusnoe.
Tak chto i vo vlagalishe evo mojno,pomajte tampon i vovnutr,a to mojno esho zamorozit v holode chtob zatverdelo i zasunut tuda kusochek.
Ya bi ochen hotela bi uznat o resulktath, esli mojno,napishite.

Элина
#13
Гость

Konechno,ono vpolne syedobnoe i vkusnoe. Tak chto i vo vlagalishe evo mojno,pomajte tampon i vovnutr,a to mojno esho zamorozit v holode chtob zatverdelo i zasunut tuda kusochek. Ya bi ochen hotela bi uznat o resulktath, esli mojno,napishite.

Оу, что-то как-то боязно это масло внутрь. Ладно еще есть, но туда...
Хотя я читала некоторые и чесночными тампонами не брезгуют и всякими разными.
Но непонятен эффект собственно. Как масло кокоса убивает грибки? я о таких целебных свойствах не слышала про него. Чеснок вот убивает грибы и патогены, это еще логично.

Гость
#14

Ne govorite chush, vsyo chto mojno per oralno,mojno i vaginalno.
V kokose kaprilovaya kislota,nu esli strashno nachnite snaruji, a potom esli vsyo OK,mojno vaginalno.

Гость
#15
Helga

У меня свечами не обошлось, были таблетки тербинафин, свечи ломексин каждую неделю и крем ломексин наружно до бедра каждый день. Но у меня был поражен мочевой.

Подскажите, пожалуйста, по какой схеме пили тербинафин?

Гость
#16
Helga

Здравствуйте! В Питере есть НИИ медицинской микологии им.Кашкина на ул.Сантьяго-де-Куба. Это их профиль. Гинеколог Жорж Оксана Николаевна лечила меня.
Здоровья вам.

Врач не понравилась совершенно. Лечить глобрату не умеет. Подход совершенно не профессиональный.

Гость
#17

Как с вами можно связаться?Сама не могу вылечить кандиду глабрату,я из москвы

Гость
#18

девушка на ютуб рассказала как лечила глабрату,нистатином вроде как вылечила
https://youtu.be/Nas3NFzIK9c

Гость
#19

Автор, как у Вас дела? Вылечились? Я тоже заразилась в больнице. По чувствительности мне подошёл только амфотерицин. Таблетки амфотерицин в нашей стране теперь не выпускаются, как и другие хорошие и дешёвые средства от этой дряни. Амфотерицин можно капать в вену, только если системный кандидоз. Пока я пробовала разные препараты, у меня он перешёл в перианальную область. Я прокапалась две недели, прианальный зуд не прошёл. Через 2 недели пошла проверяться в кале и во влагалище глабраты нет, а по попе от ануса пошла сыпь. Опять придётся лечь под капельницы, а они такие болючие. Но это единственный выход. Не слушайте врачей, которые говорят, что в норме глабрата может присутствовать в организме. Многие врачи считают, что лечить надо до эрадикации (полного удаления) гриба. Хочу написать в минздрав, почему сняли с производства таблетки и мазь амфотерицин.

Гость
#20
Гость

Автор, как у Вас дела? Вылечились? Я тоже заразилась в больнице. По чувствительности мне подошёл только амфотерицин. Таблетки амфотерицин в нашей стране теперь не выпускаются, как и другие хорошие и дешёвые средства от этой дряни. Амфотерицин можно капать в вену, только если системный кандидоз. Пока я пробовала разные препараты, у меня он перешёл в перианальную область. Я прокапалась две недели, прианальный зуд не прошёл. Через 2 недели пошла проверяться в кале и во влагалище глабраты нет, а по попе от ануса пошла сыпь. Опять придётся лечь под капельницы, а они такие болючие. Но это единственный выход. Не слушайте врачей, которые говорят, что в норме глабрата может присутствовать в организме. Многие врачи считают, что лечить надо до эрадикации (полного удаления) гриба. Хочу написать в минздрав, почему сняли с производства таблетки и мазь амфотерицин.

Ещё микогептин хорошее средство, но его не выпускают. Пусть бы жены чиновников минздрава полежали бы в наших больницах. Зла не хватает. Мне сували судно, которое не обеззараживали, я думаю, в больнице подцепила. Сразу из больницы мужа заразила, но его мы быстро вылечили бетадином.

Гость
#21
Гость

Ещё микогептин хорошее средство, но его не выпускают. Пусть бы жены чиновников минздрава полежали бы в наших больницах. Зла не хватает. Мне сували судно, которое не обеззараживали, я думаю, в больнице подцепила. Сразу из больницы мужа заразила, но его мы быстро вылечили бетадином.

Можно в гемотест сдать анализ, 135.0 плюс добавить 07. - этот анализ посмотрит на чувствительность к вориконазолу.тогда не придётся капельницы ставить. Выбирайте именно 07.,а не 08.

Гость
#22
Гость

Автор, как у Вас дела? Вылечились? Я тоже заразилась в больнице. По чувствительности мне подошёл только амфотерицин. Таблетки амфотерицин в нашей стране теперь не выпускаются, как и другие хорошие и дешёвые средства от этой дряни. Амфотерицин можно капать в вену, только если системный кандидоз. Пока я пробовала разные препараты, у меня он перешёл в перианальную область. Я прокапалась две недели, прианальный зуд не прошёл. Через 2 недели пошла проверяться в кале и во влагалище глабраты нет, а по попе от ануса пошла сыпь. Опять придётся лечь под капельницы, а они такие болючие. Но это единственный выход. Не слушайте врачей, которые говорят, что в норме глабрата может присутствовать в организме. Многие врачи считают, что лечить надо до эрадикации (полного удаления) гриба. Хочу написать в минздрав, почему сняли с производства таблетки и мазь амфотерицин.

Добрый вечер. как мне с Вами связаться? Это автор поста.

Гость
#23

Тоже столкнулась с этой бякой, автор что в итоге? Получилось избавиться?

Ирина
#24
Helga

У меня свечами не обошлось, были таблетки тербинафин, свечи ломексин каждую неделю и крем ломексин наружно до бедра каждый день. Но у меня был поражен мочевой.

Здравствуйте. Я понимаю, что это было давно. Но может вспомните, помогло ли? И какие были симптомы?

Гость
#25

Голодание 3 дня, если нет противопоказания и отказ от сахара.

Гость
#26

Меня тоже на узи заразили, только кандида парапсилозис. Больше года не могли определить. Теперь пью итраконазол , и свечи котаконазол. Тоже со временем перешло на на анальное.

Гость
#27
Гость

Меня тоже на узи заразили, только кандида парапсилозис. Больше года не могли определить. Теперь пью итраконазол , и свечи котаконазол. Тоже со временем перешло на на анальное.

Добрый день!скажити вы вылечились?

Гость
#28
Гость

Добрый день!скажити вы вылечились?

Здравствуйте, нет не вылечили пока, от первого курса стало чуть легче

Гость
#29
Гость

Добрый день!скажити вы вылечились?

А какой вид кандиды у вас?

Гость
#30
Гость

Добрый день!скажити вы вылечились?

Нет, пока не получилось, курс один прошла, стало чуть легче.

Гость
#31

Скажите, а какие симптомы кандида клабрата

Гость
#32
Елена8526

Почему -то очень мало ответов. Такое ощущение, что фактически я один человек с такой проблемой на весь земной шар.((

Я её вылечила запросто сама и навсегда вот так: 1. Пробиотик в таблетках "Dicoflor Elle". 2. Свечи с борной кислотой. И ВСЁ.

Гость
#33
Гость

Автор, как у Вас дела? Вылечились? Я тоже заразилась в больнице. По чувствительности мне подошёл только амфотерицин. Таблетки амфотерицин в нашей стране теперь не выпускаются, как и другие хорошие и дешёвые средства от этой дряни. Амфотерицин можно капать в вену, только если системный кандидоз. Пока я пробовала разные препараты, у меня он перешёл в перианальную область. Я прокапалась две недели, прианальный зуд не прошёл. Через 2 недели пошла проверяться в кале и во влагалище глабраты нет, а по попе от ануса пошла сыпь. Опять придётся лечь под капельницы, а они такие болючие. Но это единственный выход. Не слушайте врачей, которые говорят, что в норме глабрата может присутствовать в организме. Многие врачи считают, что лечить надо до эрадикации (полного удаления) гриба. Хочу написать в минздрав, почему сняли с производства таблетки и мазь амфотерицин.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой препарат Вам капали от глабраты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Девочки ,была Candida glabrata 4 месяца не могла вылечить ничем и бура,и всё дорогие лекарства (вориконазол,амфотерцин б)сложные ничего не помогало.
Берите Лактогель 7 тюбиков (молочная кислота)
За 7 дней избавил от глабраты.По анализам всё чисто.Сама не верила что смогу от неё избавиться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: