Гость
Статьи
уреаплазма

уреаплазма

Привет всем! У меня была в апреле обнаружена уреаплазма в концентрации 10^4,3, пролечилась, врач сказал, что все в норме. С парнем с тех пор ПА только с презервативом. В итоге сейчас на диспансеризации опять выявляет я уреаплазма парвум в концентрации 2*10^5. Это норма, что она появляется опять просто так???? Лечение такое дорогое, а результат на несколько месяцев.

Катя
29 ответов
Последний — Перейти
Мой господин
#1

Во многих цивилизованных странах нет такого заболевания ( google в помощь ), а у нас это развод на бабло

Гость
#2

Подскажите пожалуйста, а у какого врача вы лечитесь?! Просто сталкивалась с подобной ситуацией после замершей беременности. Ходила в ЖК к гинекологу, так лечилась год🤦🏼‍♀️ Все ни как вылечить не могла. Затем пошла в кожвен, по факту уреаплазма это венерическое заболевание. Некоторые врачи утверждают что и рожают с уреаплазмой, но она очень пагубно влияет на плод, возможно не донашивание ребёнка... Но можно и родить с ней. Неанотологи ругаются если её не лечат. По этому обратитесь к хорошему винерологу. Её лечить нужно

Гость
#3

[quote="Катя" message_id="5157556"]Привет всем! У меня была в апреле обнаружена уреаплазма в концентрации 10^4,3, пролечилась, врач сказал, что все в норме. С парнем с тех пор ПА только с презервативом. В итоге сейчас на диспансеризации опять выявляет я уреаплазма парвум в концентрации 2*10^5. Это норма, что она появляется опять просто так???? Лечение такое дорогое, а результат на несколько месяцев. [/quote

А при диспансеризации делают пцр и посевы? Впервые про такую щедрость слышу..... в обычном мазке уреаплазму не видно
Если титр не высокий ее не лечат, своя флора должна держать в рамках условно патогенную флору, а если титр высокий лучше пролечить. Надо сделать посев на уреаплазму прицельно с определением чувствительности к антибиотикам и пролечить полноценно. После лечения восстановить флору, местный иммунитет поднять.

Гость
#4

Блин, говорила мне мама: иди в медицинский... читаю форум и поражаюсь: это ж скока врачи поднимают на лечении всего что в голову придёт?..

Анна
#5

У меня была уреоплазма,смысла в лечении не было.Мне объяснили,что если не планируешь беременность,лечить не нужно.Правильно выше писали,в цивилизованных странах это не лечат

Катя
#6
Анна

У меня была уреоплазма,смысла в лечении не было.Мне объяснили,что если не планируешь беременность,лечить не нужно.Правильно выше писали,в цивилизованных странах это не лечат

А сейчас прошла?

#7

У меня была такая же фигня с микоплазмой. Лечили Джозамицином. Потом нашла хорошего инфекциониста.Она сказала "не лечите анализы,эти бактерии есть у всех".Автор,сходите на прием к инфекционисту.Иногда они больше шарят,чем все остальные.Может Вам и лечиться не нужно.

Альбина
#8
Катя

А сейчас прошла?

Я не проверяла,т.к. беременность не планирую.

Зи
#9
Анна

У меня была уреоплазма,смысла в лечении не было.Мне объяснили,что если не планируешь беременность,лечить не нужно.Правильно выше писали,в цивилизованных странах это не лечат

Вот только нелеченная инфекция переходит в хроническую стадию. Так что сомневаюсь, что не нужно, ещё как нужно.
У меня с этим проблемы, так же не могу избавиться, постоянно появляется вновь она и гарднерелла. Задолбалась. Врач направил к иммунологу сказали делать иммунограмму, я это дело отложила, так как 7к стоит. Сейчас жду результат анализа после лечения, сказали, видно, что воспаление. Лечили доксицииклином и метронидозолом 2 инфекции, это дешёвые антибиотики, бесплатно лечили. Автор, чем вы лечились, пожалуйста, напишите!

Зи
#10

Вам правильно написали, уреоплазма есть у всех, но в небольшом количестве, так же как и гарднерелла. Но лечить нужно тогда, когда больше нормы становится концентрация бактерии.
Иначе наносит вред организму.
Выход, чтоб не повторялось - укреплять иммунитет, и сделать бак посев теперь сама планирую, на устойчивость к антибиотикам, ибо меня дважды лечили тем же препаратом, а при его повторном использовании может повыситься устойчивость инфекции перед антибиотиком

Гость
#11
OlyaAn12

У меня была такая же фигня с микоплазмой. Лечили Джозамицином. Потом нашла хорошего инфекциониста.Она сказала "не лечите анализы,эти бактерии есть у всех".Автор,сходите на прием к инфекционисту.Иногда они больше шарят,чем все остальные.Может Вам и лечиться не нужно.

Да нет, не у всех эти бактерии. Только у тех, кто подцепил это половым путем.

Гость
#12
Гость

Да нет, не у всех эти бактерии. Только у тех, кто подцепил это половым путем.

Да что вы говорите))) как интересно ✌️Стало быть, вне сексуальной жизни человек чист и непорочен, и даже микробы, бактерии и вирусы в нём не приживаются

Гость
#13
Гость

Да что вы говорите))) как интересно ✌️Стало быть, вне сексуальной жизни человек чист и непорочен, и даже микробы, бактерии и вирусы в нём не приживаются

Вы передергиваете в крайность. Вирусы, микробы, бактерии все это конечно есть, микробиота организма называется. Но есть флора сапрофитная, есть патогенная, есть полезные бактерии итд итп. Среди них есть инфекции передающиеся половым путем, нравится кому то или нет, но уреаплазма это иппп. И общая микробиота тут не причем. Смешиваете теплое с мягким.

Гость
#14
Гость

Вы передергиваете в крайность. Вирусы, микробы, бактерии все это конечно есть, микробиота организма называется. Но есть флора сапрофитная, есть патогенная, есть полезные бактерии итд итп. Среди них есть инфекции передающиеся половым путем, нравится кому то или нет, но уреаплазма это иппп. И общая микробиота тут не причем. Смешиваете теплое с мягким.

Полностью согласна! Хоть один здравый человек на этом форуме! Автор прислушайтесь, и лечите уреаплазму!

Гость
#15
Гость

Вы передергиваете в крайность. Вирусы, микробы, бактерии все это конечно есть, микробиота организма называется. Но есть флора сапрофитная, есть патогенная, есть полезные бактерии итд итп. Среди них есть инфекции передающиеся половым путем, нравится кому то или нет, но уреаплазма это иппп. И общая микробиота тут не причем. Смешиваете теплое с мягким.

Сапрофиты вроде в почве обитают... или по-вашему, уреаплазма парвум - это сапрофит?🤔 и чем она питается в пи.ське? Продуктами разложения?)))

Гость
#16
Гость

Полностью согласна! Хоть один здравый человек на этом форуме! Автор прислушайтесь, и лечите уреаплазму!

Автор, прислушайся и лечи! Гинекологи тоже люди и тоже хотят зимой отдохнуть в Таиланде, а если они перестанут лечить всё, что у тебя в организме живет, ой как им придется пояса затянуть...

Мой господин
#17
Гость

Автор, прислушайся и лечи! Гинекологи тоже люди и тоже хотят зимой отдохнуть в Таиланде, а если они перестанут лечить всё, что у тебя в организме живет, ой как им придется пояса затянуть...

Полностью с вами согласен! И ещё — автор— на здоровье не экономят, поэтому покупай только самые дорогие лекарства и побольше и тогда когда-нибудь может быть вылечишься ( но это не точно)!

Гость
#18
Гость

Автор, прислушайся и лечи! Гинекологи тоже люди и тоже хотят зимой отдохнуть в Таиланде, а если они перестанут лечить всё, что у тебя в организме живет, ой как им придется пояса затянуть...

Не понимаю к чему такой сарказм?!... Легко говорить сидя жопой на диване. И когда нет проблем в этом плане. Как выше подмечено уреаплазма это ИППП. Конечно если лечится не у правильного доктора, то и болезнь останется и финансовые средства потратятся. Гинекологи дают лечение фактическое уреаплазмы. Венеролог же лечит конкретно. Лечилась у гинеколога, очень долго и финансов потрачено уйма. После похода к венерологу, объяснили что уреаплазма перерождается на 21 день, а гинеколог прописывал курс лечения 10, ощутима разница не правда ли?!? После курса антибиотиков более 21 дня уреаплазмы нет! Можете высказывать дальше своё мнение, я сужу только по себе, а не из статей в интернете!

Катя
#19
Гость

Не понимаю к чему такой сарказм?!... Легко говорить сидя жопой на диване. И когда нет проблем в этом плане. Как выше подмечено уреаплазма это ИППП. Конечно если лечится не у правильного доктора, то и болезнь останется и финансовые средства потратятся. Гинекологи дают лечение фактическое уреаплазмы. Венеролог же лечит конкретно. Лечилась у гинеколога, очень долго и финансов потрачено уйма. После похода к венерологу, объяснили что уреаплазма перерождается на 21 день, а гинеколог прописывал курс лечения 10, ощутима разница не правда ли?!? После курса антибиотиков более 21 дня уреаплазмы нет! Можете высказывать дальше своё мнение, я сужу только по себе, а не из статей в интернете!

Т. Е. Нужно пить 21 день антибиотики?

Гость
#20
Катя

Т. Е. Нужно пить 21 день антибиотики?

Мой курс лечения составил 23 дня, после чего месяц перерыва, и после последующей сдачи анализа обнаружена не было. А до этого лечила год, но курс лечения был на много меньше...

Гость
#21
Гость

Не понимаю к чему такой сарказм?!... Легко говорить сидя жопой на диване. И когда нет проблем в этом плане. Как выше подмечено уреаплазма это ИППП. Конечно если лечится не у правильного доктора, то и болезнь останется и финансовые средства потратятся. Гинекологи дают лечение фактическое уреаплазмы. Венеролог же лечит конкретно. Лечилась у гинеколога, очень долго и финансов потрачено уйма. После похода к венерологу, объяснили что уреаплазма перерождается на 21 день, а гинеколог прописывал курс лечения 10, ощутима разница не правда ли?!? После курса антибиотиков более 21 дня уреаплазмы нет! Можете высказывать дальше своё мнение, я сужу только по себе, а не из статей в интернете!

Выше жопой подмечено, а не головой. Если по мнению подмечающего в человеке живут сапрофиты, скорее всего, это человек давненько уже лежит в земле! И мозг его там же

#22
Гость

Да нет, не у всех эти бактерии. Только у тех, кто подцепил это половым путем.

Ну...от этого никто не застрахован,кто ведёт половую жизнь.100% гарантия-смотреть секс только по телеку.Тогда точно никакая дрянь не прицепится.

Катя
#23
Гость

Мой курс лечения составил 23 дня, после чего месяц перерыва, и после последующей сдачи анализа обнаружена не было. А до этого лечила год, но курс лечения был на много меньше...

Что вам назнаяали на 21 день?

Uroandro
#24

Интересный обзор обьективной литературы по ЗППП, ХРОН ПРОСТАТИТУ и Бесплодию -внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Гость
#25

мне помогли полностью вылечить застарелую уреаплазму с повторным заражением вот эти ребята urea-healer тчк ру

да хранит их бог !

Гость
#26

мне помогли полностью вылечить застарелую уреаплазму с повторным заражением вот эти ребята urea-healer тчк ру

да хранит их бог !

Гость
#27

Давайте разберемся в уреаплазменной инфекции, если кому-то это еще актуально или будет актуально.
Все, что находиться в посеве флороценоза является условно-патогенной флорой, то есть это то, с чем мы можем мирно существовать при определенных обстоятельствах. Так же, существует мнение среди врачей, что уреаплазму паврум лечить не нужно, а уреалактикум обязательно нужно, т.к. она влияет на урологию (циститы, уретриты). Это если ничего не беспокоит. Но, если у вас есть симптомы: зуд, жжение и т.д. лечить бакпосев (не важно уреаплазма там или гарднерелла или молочница) обязательно нужно, не потому что будет хуже, а потому что лучше просто так не станет:) поэтому мучаться не стоит.
Но если ваши мазки на цитологию в норме и у вас нет симптомов, но если уреаплазма в бакпосеве, то лечить ее не нужно.

#28
Гость

Мой курс лечения составил 23 дня, после чего месяц перерыва, и после последующей сдачи анализа обнаружена не было. А до этого лечила год, но курс лечения был на много меньше...

Как это лечить год? 😨 Это значит каждые 2 месяца пить Юнидокс по 10 дней? Мне и венеролог и уролог мужа, назначили 10 дней...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Березка
#29

А какие симптомы у Вас были?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: