Гость
Статьи
инсеминация / эко / …

инсеминация / эко / или отпустить проблему

Девочки, всем доброго утра.
Вчера мой репродуктолог сказал, что инсеминация было неудачной. Это уже вторая по счету. Врач предлагает эко. Муж пока против. А предыстория у нас такая. Мы долго …

Картинка
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Svetik
#101
Картинка

А зачем вы даунов плодите? Как вы думаете легко ему будет найти девушку?

Я ожидала что то подобное прочитать)))) Я не знаю, что Вам ответить на это. Мы были у генетика, у нас все в порядке у обоих с генами. Это была случайность. Будущее сына я вверяю Богу и делаем все, что от нас зависит, для его развития и воспитания. И не надо так грубу, пожалуйста.

один бракованный родился, давай вторую попытку да? расти своего дауна.

Картинка
#102
Гость

Я прошла через подобное. Правда у меня уже был сын. Но со вторым не получалось забеременить. И гормоны кололи и стимуляцию, ну и все остальное. А потом я просто забила! Так и сказала мужу, что есть же у нас сын, ну значит нам по судьбе одного ребенка придется поднимать. Перестала сразу принимать все препараты. Во-первых. они очень не дешевые, а во вторых вредные. Через 2 цикла забеременела сама. Была просто в шоке)) Родила здоровую девочку в итоге. Вообщем в моем случае помогло отпустить ситуацию. Но на ЭКО я бы точно не пошла при любом раскладе. У ЭКО есть и обратная сторона на самом деле. Такие лошадиные дозы гормонов могут вызвать гормональные сбои, онкологию, поломку генов, в результате чего дети рождаются в аномалиями. Я не имею в виду поддсаженные эмбрионы, а именно дети зачатые естественном путем после неудачного ЭКО, ну как у Автора с синдром дауна, например, хотя поверьте это не самый плохой вариант.

Спасибо Вам. Во всем с Вами согласна. Сложно отпустить ситуацию мне и смириться с ней, ну почему то сложно. Но опыт есть)) У моей мамы был инфаркт, тогда я сказала себе, пусть она останется живой и у меня не будет детей. Я забеременела через месяц. Отпустила, получается, ситуацию ))) Кто то Лазарева и со советовал, я его знаю и читаю, тоже спасибо. На остальной бред отвечать неохота, я у людей почему то ненависть вызываю ))) А и пост про Бога. Кто там писал? Вы можете мне доказать фактами, что его нет? Если аргументов нет, то это все равно, что слепой скажет, что солнца нет, т.к. он его не видел никогда ))) Вообще, о вере, конечно, не спорят ))

Елена Прекрасная
#103

Важно увидеть знаки Бога .
Он не просто так детей не даёт .
Конечно, проще обманывать его и природу и на ЭКО и прочие сомнительные процедуры идти .
Гробя здоровье свое и ребенка, зато , обогощая нечестных врачей .
Сложнее принять Его волю и найти себя в чем то другом.
Это моя позиция и относится не конкретно к автору , а в принципе к проблеме бесплодия.
Для себя я выбрала такой вариант .И с годами понимаю что поступила правильно.

Гость
#104
Елена Прекрасная

Важно увидеть знаки Бога .
Он не просто так детей не даёт .
Конечно, проще обманывать его и природу и на ЭКО и прочие сомнительные процедуры идти .
Гробя здоровье свое и ребенка, зато , обогощая нечестных врачей .
Сложнее принять Его волю и найти себя в чем то другом.
Это моя позиция и относится не конкретно к автору , а в принципе к проблеме бесплодия.
Для себя я выбрала такой вариант .И с годами понимаю что поступила правильно.

Согласна с Вами в этом. Но не все умеют смириться)))

Елена Прекрасная
#105
Гость

Согласна с Вами в этом. Но не все умеют смириться)))

К сожелению так.
А потом локти кусают и Бога же винят.
Но часто и общество с семьёй давит на женщин .

Гость
#106

Знаете, автор, у меня тоже очень большие проблемы с зачатием. Я не могу уже почти 4 года. Но у меня нет такой маникальности как у вас. Я считаю в принципе рождение детей - эгоизмом родителей. Зачем люди рожают? Первая причина - чтобы было кому в старости стакан подать и из-за своего "хочу". А вы не подумали, может он не хочет? Здоровый ребенок, когда вырастет может сказать - мам, ну зачем ты меня родила? А больной тем более. Вы из-за своего эгоизма обрекли своего ребенка на пожизненные страдания. Я бы лично непременно делала все скрининги, НИПТ, обязательно, и если бы что -то выявилось, прервала бы беременность. Перестаньте быть эгоисткой, думайте о ребенке, а не о себе!!!

Картинка
#107
Елена Прекрасная

К сожелению так. А потом локти кусают и Бога же винят. Но часто и общество с семьёй давит на женщин .

я не виню Бога и не кусаю локти. Просто живу )

Елена Прекрасная
#108
Картинка

я не виню Бога и не кусаю локти. Просто живу )

Я подчеркнула что не о Вас конкретно речь.
Ситуации бывают разные.
Но вот отмотав время назад родили бы или остались бездетной?

Гость
#109
Елена Прекрасная

Я подчеркнула что не о Вас конкретно речь.
Ситуации бывают разные.
Но вот отмотав время назад родили бы или остались бездетной?

Родила)) но сд в разной форме бывает. Если бы знала, что в такой как у моего сына, то да. Родила бы.

Гость
#110
Гость

Родила)) но сд в разной форме бывает. Если бы знала, что в такой как у моего сына, то да. Родила бы.

Тогда в путь, тогда и второго с СД примите. И последствия ЭКО. Если по жизни расчитывать на провидение и судьбу, не делая скрининг, например, почему не принимаете, что нет второго ребенка. А ваше ХОЧУ это просто разгул гормонов.

Гость
#111
Гость

Тогда в путь, тогда и второго с СД примите. И последствия ЭКО. Если по жизни расчитывать на провидение и судьбу, не делая скрининг, например, почему не принимаете, что нет второго ребенка. А ваше ХОЧУ это просто разгул гормонов.

А Вы бы не приняли своего ребёнка с СД? Сдали бы в интернат? А если бы Вы ждали ребёнка 4-5 лет, случайно забеременели и потом, когда Вам после теста сказали бы, что возможен СД, вы бы сделали аборт? Это все вопросы!!!! И не надо меня судить.

Алинка
#112

Автор,не портите себе нервы!люди не в вашей шкуре грубо говоря!!!! Им лижбы нравоучение ненужное нести!!! Может и по делу говорят,какие то вещи!! Но мы не роботы! И эмоции у нас у всех разные!!! Я бы за любого ребенка порвала бы!!!! И за здорового и за не очень!!!! Наши дети это смысл жизни!!! Дай Бог чтобы у всех было благополучие и дети здоровые рождались! Но если ребенок даун он нуждается в еще большей любви! А взрослые жестокие люди! Только себя видят и свои проблемы!!!!!! Вообщем только мы сами создаем свой мир!!! И никто не смеет в него вмешиватся!!! Я лично вам желаю и ребеночку ,крепкого здоровья,благополучия!!! И Дай Бог детей еще!!! Умных,красивых,которые будут оберегать свою семью!

Гость
#113
Алинка

Автор,не портите себе нервы!люди не в вашей шкуре грубо говоря!!!! Им лижбы нравоучение ненужное нести!!! Может и по делу говорят,какие то вещи!! Но мы не роботы! И эмоции у нас у всех разные!!! Я бы за любого ребенка порвала бы!!!! И за здорового и за не очень!!!! Наши дети это смысл жизни!!! Дай Бог чтобы у всех было благополучие и дети здоровые рождались! Но если ребенок даун он нуждается в еще большей любви! А взрослые жестокие люди! Только себя видят и свои проблемы!!!!!! Вообщем только мы сами создаем свой мир!!! И никто не смеет в него вмешиватся!!! Я лично вам желаю и ребеночку ,крепкого здоровья,благополучия!!! И Дай Бог детей еще!!! Умных,красивых,которые будут оберегать свою семью!

Спасибо Вам!!!

ВИКА
#114

Автор, вы читаете или слушаете Лазарева. Зачем вы ЗДЕСЬ? Послушайте Троицкого Дмитрия, там много роликов про детей. Решать вам и это ваша жизнь.

Гость156519
#115
Гостья

Моё мнение такое. Авто и её муж имеют проблемы со здоровьем. Очень высока вероятность рождения второго больного ребёнка. Если автор не осознает все риски, печально. Виден банальный эгоизм. Зачем плодить больных детей? Они вам спасибо не скажут за это.

Нужна нянька для первого. Не верю в реальность автора. Разводка. Но жестокая.

Гость
#116
Гость

А Вы бы не приняли своего ребёнка с СД? Сдали бы в интернат? А если бы Вы ждали ребёнка 4-5 лет, случайно забеременели и потом, когда Вам после теста сказали бы, что возможен СД, вы бы сделали аборт? Это все вопросы!!!! И не надо меня судить.

Да, в случае положительного результата сделала бы аборт, в случае рождения (хотя, я НЕ ВЕРЮ в "ошибки", если были сделаны все возможные анализы вплоть до прокола вовремя, но мало ли 1% погрешности) - отказ. А лучше вообще подбросить в какой-нить бэби-бокх при церкви (слышала есть такие), нет отказа, нет проблем (алики, распоряжение имуществом и тыды).
Вас осуждаю по той причине, что Вы явно лукавите. Вы желаете родить себе и своему даунито подпорку-"консерву", которой будет с самого рождения внушаться, что смысл всей жизни заботиться о неполноценном, забив на себя и свои интересы.

Чем такие вещи заканчиваются, вижу сейчас в семье отдалённых родственников.

Гость
#117
Гость

у моей знакомой в 38 ставили плоду СД. Родился нормальный ребенок. Она отказалась тогда аборт делать. А мне вот повезло немного меньше в этом плане ))

Глупости не говорите. Делают прокол и говорят точно про СД. Но не все делают. Еще есть перентальный тест. УЗИ и другие анализы малоинформативны. Просто так на аборт не пошлют.

Гость
#118

Если вы торопитесь,то делайте,что говорят врачи. А не торопитесь,то ждите. Нет никакого психологического бесплодия, а есть не найденные проблемы.

Гость
#119
Алинка

Автор,не портите себе нервы!люди не в вашей шкуре грубо говоря!!!! Им лижбы нравоучение ненужное нести!!! Может и по делу говорят,какие то вещи!! Но мы не роботы! И эмоции у нас у всех разные!!! Я бы за любого ребенка порвала бы!!!! И за здорового и за не очень!!!! Наши дети это смысл жизни!!! Дай Бог чтобы у всех было благополучие и дети здоровые рождались! Но если ребенок даун он нуждается в еще большей любви! А взрослые жестокие люди! Только себя видят и свои проблемы!!!!!! Вообщем только мы сами создаем свой мир!!! И никто не смеет в него вмешиватся!!! Я лично вам желаю и ребеночку ,крепкого здоровья,благополучия!!! И Дай Бог детей еще!!! Умных,красивых,которые будут оберегать свою семью!

Сколько восклицательных знаков....вам бы успокоительного попить, а то прям как с трибун выступаете. Если человек уверен в том, что он говорит, ему не нужно свиста знаков поставить, а вы буд то пытаетесь усилить своё убеждение эмоцией, больше похожей на истерику, если честно

Гость
#120
Гость

Хм не ваше это дело, что автор хочет. Нет ничего плохого в желании иметьдетей, даже еслипревый с синдромом. Карма генетика, человек семью хочет, это лучше чем бухать,быть гомиком/ лесбиянкой/ карьеристкой или просто б.... Оставть человека в покое. Вы были в ее шкуре? Нет, ну и не надо осуждать. Дай ей Бог то, что сделает ее и еесына с мужем счастливыми. БАСТА!

Только детей ее вывозить не только автор будет. Это и учителя, и окружающие будут неудобства терпеть, и гипотетический будущий второй ребенок невольно возьмёт на себя нагрузку эмоциональную и финансовую. Работать нетруден нормально=более сильная нагрузка на налогоплательщиков когда родители на пенсию пойдут, то есть на меня и поэтому мне есть дело до автора и неважно была я в ее шкуре или нет. Она вон сама себя загоняет

Гость
#121
Гость

Именно. Что плохого в спец. классах для таких детей? Эти дети все равно после школы не пойдут учиться дальше, на работу тоже вряд ли устроятся. Зачем им идти в обычные классы и перетягивать там на себя все внимание? Уроки сорваны, дисциплины нет, зато мамы особых детей довольны. Шик просто.

Я видела пример. Девочка инвалид очевидно по-твоему по общению по координации. Но без документов учится формально типа с лёгкими нарушениями. 3 года из школы не могут выпустить, как ужесточили правила экзаменационные. Раньше им подсказывали чтобы не мучится с ними теперь за места боятся. Будет до 30 лет в школе сидеть, тупить, тормозить учебный процесс зато мама тоже за своего ребенка порвёт и всем говорит не ваше дело. Удобно

Гость
#122
Алинка

Вы не в ту сторону думаете! Если у вас не Дай Бог родится больной ребенок,вы его убьете?

А если ваш ребёнок захочет жениться/выйти замуж за дауна с перспективой рождения детей? Будете рады и не отговорите? Не поверю. Одно дело когда больной ребёнок случайность, это как несчастный случай, принять и смириться, а когда это огульное безрассудство как у автора -под ее контролем но без скринингов-это нездоровая Истрия попахивающая действительно эгоизмом под соусом любви к детям

Гость
#123
Гость

Да, в случае положительного результата сделала бы аборт, в случае рождения (хотя, я НЕ ВЕРЮ в "ошибки", если были сделаны все возможные анализы вплоть до прокола вовремя, но мало ли 1% погрешности) - отказ. А лучше вообще подбросить в какой-нить бэби-бокх при церкви (слышала есть такие), нет отказа, нет проблем (алики, распоряжение имуществом и тыды). Вас осуждаю по той причине, что Вы явно лукавите. Вы желаете родить себе и своему даунито подпорку-"консерву", которой будет с самого рождения внушаться, что смысл всей жизни заботиться о неполноценном, забив на себя и свои интересы. Чем такие вещи заканчиваются, вижу сейчас в семье отдалённых родственников.

Про подпорку консерву прям в точку, вы молодец что так лаконично обозначили лицемерие автора, плюсую

Гость
#124
Гость

А первый зачем? ХОЧУ ребенка, любить его, играть, кормить грудью ( с первым молоко пропало от нервов и " помошничков") Чтобы у сына была родная душа, когда меня не станет, пусть даже это только в моей голове, пусть даже если у него будут подруга и все хорошо.... Хочу большую семью, иначе чувствую свою жизнь бессмысленной. Карьера/ деньги/ шмотки/ путешествия - неинтересно.

А вы понимаете, что в норме дети вырастают и вылетают из гнезда и вас посещают иногда? И у вас должны быть: карьера/путешествия/шмотки и гармоничные отношения с мужем, чтобы не жить эмоциональным паразитом на жизни детей до своей смерти? Или вы так и хотите, всегда быть им “нужной» и в вынужденной социально-моральной «сцепке»? Так ваш первый ребёнок и так без вас не станет самостоятельным никогда, зачем Эту нагрузку на второго перекладывать? Не стыдно? В глубине души, перед самой собой, за своё капризное «хочу ещё ребёнка, хочу с ним играть, хочу его кормить/баловать? Он же вырастет, ну погладите вы дальше 10 лет что с ним будет то

Картинка
#125
Гость

А вы понимаете, что в норме дети вырастают и вылетают из гнезда и вас посещают иногда? И у вас должны быть: карьера/путешествия/шмотки и гармоничные отношения с мужем, чтобы не жить эмоциональным паразитом на жизни детей до своей смерти? Или вы так и хотите, всегда быть им “нужной» и в вынужденной социально-моральной «сцепке»? Так ваш первый ребёнок и так без вас не станет самостоятельным никогда, зачем Эту нагрузку на второго перекладывать? Не стыдно? В глубине души, перед самой собой, за своё капризное «хочу ещё ребёнка, хочу с ним играть, хочу его кормить/баловать? Он же вырастет, ну погладите вы дальше 10 лет что с ним будет то

Вы предлагаете автору больше не рожать? Смириться и растить своего даунито, карабкаться по тихонечку под ненависть окружающих?

Картинка
#126
Гость

Про подпорку консерву прям в точку, вы молодец что так лаконично обозначили лицемерие автора, плюсую

а то, что эта Мадама отказ на своего дитя напишет, если он дауном родится, Вы тоже плюсуете?

Картинка
#127
Гость

А если ваш ребёнок захочет жениться/выйти замуж за дауна с перспективой рождения детей? Будете рады и не отговорите? Не поверю. Одно дело когда больной ребёнок случайность, это как несчастный случай, принять и смириться, а когда это огульное безрассудство как у автора -под ее контролем но без скринингов-это нездоровая Истрия попахивающая действительно эгоизмом под соусом любви к детям

так у нее и была это случайность, она ж писала где то это в ветке, и что генетика уних чистая, и что в пособии не нуждается. Такое чувство, что автора ненавидят на то, что она - белая ворона. Не ведется тут на провокации, спокойно и достойно все описывает, держит себя мужественно и открыто. Я ей тоже желаю счастья! И жела., чтобы в жиззни она с такими людьми не встретилась никогда как на форуме

Елена Прекрасная
#128

Я раньше вообще не понимала таких как автор.
Но потом статью прочла про одинокую маму со старшим инвалидом и младшим С.Б. нормальным .
Его она подала одна и осознанно.
Иначе мол вообще с ума сойдешь.
Семья очень нуждается, мать не может работать и оставить детей.
И автор пишет, что не имеет права осуждать этот выбор.

Елена Прекрасная
#129

А вот насчёт Лазарева и прочей эзотерики .
Я читала что в детях-инвалилах рождаются зрелые души и они осознанно приходят в мир в таком виде..Их миссия принять на себя все грехи семьи и общества.
Вы об этом?

Гость
#130
Картинка

так у нее и была это случайность, она ж писала где то это в ветке, и что генетика уних чистая, и что в пособии не нуждается. Такое чувство, что автора ненавидят на то, что она - белая ворона. Не ведется тут на провокации, спокойно и достойно все описывает, держит себя мужественно и открыто. Я ей тоже желаю счастья! И жела., чтобы в жиззни она с такими людьми не встретилась никогда как на форуме

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.-)))
Да, автор???
Здесь видно посты автора, знак специальный стоит.
Так что иди, воспитывай даунито и копи деньги ему на интернат. Всевышний твои гнилые помыслы и желания видит и поэтому ребёнка не даёт. Не надо здорового ребёнка рожать, как подпорку для больного.

Майсин
#131
Картинка

Девочки, всем доброго утра.
Вчера мой репродуктолог сказал, что инсеминация было неудачной. Это уже вторая по счету. Врач предлагает эко. Муж пока против. А предыстория у нас такая. Мы долго ждали нашего первого ребенка, 4 года. Сделали сначала экоНеудачно. А в следующем цикле я забеременела сама. Родился сын, поставили ему синдром дауна.
(хорошо растет и развивается, очень классный мальчишка). Через год мы начали планировать второго.
Уже два с половиной года и все никак не получается. Сделали вторую инсеминацию. Результат ноль. Мне Сейчас 37, мужу 40. У него немного медленная сперма, у меня немного медленно развивается яйцеклетка, овуляция на 15 день
при цикле в 28 дней. А еще моя щитовидка аутоимунный тиреодит(кажется, правильно написала). Врачи не видят причин бесплодия кроме выше названных. Наверное, причина бесплодия в моей голове, в моих страхах. Как отключить голову. Зачем я пишу на форум? Наверное, чтобы мне сказали, что все будет хорошо и привели веские аргументы. Убедили меня в этом ))

Автор. а не хотите пожить просто для себя с мужем? У вас и так огромная опека- ребенок-инвалид, может, ну его?
Сейчас столько больных детей рождается, ужос… Воспитывайте старшего, обратите на него всю свою любовь.

Гость
#132

А то будет, как у моих родственников. Родили под *** лет даунито (какие там анализы и прогнозы - ПГМ-нутые по полной). Старший, абсолютно здоровый, в момент оказался абсолютно заброшенным и всем поголовно должным. Только ему никто. Тоже готовили консерву.
А кузен мой оказался смышлёным и свалил из отчего дома, при поддержке родственников отучился, начал работать, создал семью. Семейство своё послал нафик.
Так сейчас родители уже в возрасте и пытаются найти, на кого бы кресты-то повесить, понятно, старые уже, сил и денег не много.
А никому их Андрюша не сдался. Пойдёт после их кончины в интернат.

Майсин
#133
Гость

Спасибо )

По опыту своих знакомых - долго делали инсеминации, безуспешно, несколько эко, в итоге спустя два года - беременность, родили. Денег просадили порядка 1 млн рублей, насколько я знаю. Но это первый и последний ребенок. потому что усилий, здоровья, прочих ресурсов было затрачено немеряно. Я вот убей бог уже не понимаю таких людей - нафига???
ну вот у меня есть дети, я родила их в гормональном угаре в 24 и 28 лет, хотела еще в 38 - замершая, я не стала больше пытаться. Я сейчас понимаю головой как бы, что без детей можно прекрасно прожить, если с мужем хорошие отношения, любовь, совместные дела. Ребенок - это огромное вложение ресурсов, и да, пока они маленькие, ты балдеешь, это какой-то гормональный угар, но в общем и целом это странное действо - придумать себе эти проблемы, потом их разрешать всю жизнь.
У вас тем более ребенок уже есть.

Майсин
#134
Гость

А то будет, как у моих родственников. Родили под *** лет даунито (какие там анализы и прогнозы - ПГМ-нутые по полной). Старший, абсолютно здоровый, в момент оказался абсолютно заброшенным и всем поголовно должным. Только ему никто. Тоже готовили консерву. А кузен мой оказался смышлёным и свалил из отчего дома, при поддержке родственников отучился, начал работать, создал семью. Семейство своё послал нафик. Так сейчас родители уже в возрасте и пытаются найти, на кого бы кресты-то повесить, понятно, старые уже, сил и денег не много. А никому их Андрюша не сдался. Пойдёт после их кончины в интернат.

Дауны очень мало живут, некоторые до 40 лет не доживают. а аутисты - да, это проблема, после смерти родителей. знаю людей, кто специально рожал второго ребенка - чтобы старшего после их смерти государство не обмануло с имуществом. Но это жестоко - вешать на младшего свою ответственность.

Майсин
#135
Елена Прекрасная

Важно увидеть знаки Бога . Он не просто так детей не даёт . Конечно, проще обманывать его и природу и на ЭКО и прочие сомнительные процедуры идти . Гробя здоровье свое и ребенка, зато , обогощая нечестных врачей . Сложнее принять Его волю и найти себя в чем то другом. Это моя позиция и относится не конкретно к автору , а в принципе к проблеме бесплодия. Для себя я выбрала такой вариант .И с годами понимаю что поступила правильно.

Я в бога не верю. Я скажу так: если уж что-то делать, то хорошо, а не тяп-ляп. Это и к деторождению относиться.
Если нет ни фига ни здоровья, ни репродуктивной возможности - ну нах, получится все равно тяп-ляп. И вот нафига???
Пусть рожают молодые, здоровые, у кого все получается по первому чиху.

Майсин
#136
Картинка

Вы предлагаете автору больше не рожать? Смириться и растить своего даунито, карабкаться по тихонечку под ненависть окружающих?

Автор, а спросите себя - ЗАЧЕМ рожать, да еще через такие препоны по здоровью? У Вас наверняка ни одного логичного аргумента. Только одно "хочу!"
А так если подумать, человека выталкивают в этот мир полный страданий, разочарований, стрессов, болезней, в конце вообще смерть. Вот нафига???

Гость
#137
Гость

Если вы торопитесь,то делайте,что говорят врачи. А не торопитесь,то ждите. Нет никакого психологического бесплодия, а есть не найденные проблемы.

А поторопиться не помешало бы в 37 лет. От этой х-ни про "отпустите проблему" аж колотит. Потом, автор, придете на форум, сказать спасибо советчикам за то что упустили свой шанс, а советчики разбежались и про вас забыли в тот момент когда закрыли страницу.

Гость
#138
Гость

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.-)))
Да, автор???
Здесь видно посты автора, знак специальный стоит.
Так что иди, воспитывай даунито и копи деньги ему на интернат. Всевышний твои гнилые помыслы и желания видит и поэтому ребёнка не даёт. Не надо здорового ребёнка рожать, как подпорку для больного.

Да, Сама себя не похвалить с грязью смешают.)) кстати, я никогда и не отразилась, что хочу второго ещё и потому, чтобы у моего сына был брат/ сестра, который мог бы ему подсказать то, что он сам не сможет решить/ понять. Ещё раз повторяю формы у сд бывают разные, от лёгкой и оооооооочень тяжёлой. Из форума я много вынесла уроков. Один из них - никогда больше не писать на форум. А второй - какие же мы все злые))) и жестокие. Я просто в шоке((

крыса лабораторная
#139
Гость

Да, Сама себя не похвалить с грязью смешают.)) кстати, я никогда и не отразилась, что хочу второго ещё и потому, чтобы у моего сына был брат/ сестра, который мог бы ему подсказать то, что он сам не сможет решить/ понять. Ещё раз повторяю формы у сд бывают разные, от лёгкой и оооооооочень тяжёлой. Из форума я много вынесла уроков. Один из них - никогда больше не писать на форум. А второй - какие же мы все злые))) и жестокие. Я просто в шоке((

Самая легкая - это мозаичная. За всю историю с такой формой только один испанец(если не ошибаюсь) получил высшее образование, социолог. Видимо, и в Испании не без добрых людей, преподы сжалились, потому что там уровень оочень плохого студента, с тройки на двойку.
Остальные с мозаичной формой в лучшем случае в толерантных Штатах складывают покупки на кассе в пакеты, их так типа социализируют. Но это самый лайтовый вариант болезни.

Гость
#140
Картинка

так у нее и была это случайность, она ж писала где то это в ветке, и что генетика уних чистая, и что в пособии не нуждается. Такое чувство, что автора ненавидят на то, что она - белая ворона. Не ведется тут на провокации, спокойно и достойно все описывает, держит себя мужественно и открыто. Я ей тоже желаю счастья! И жела., чтобы в жиззни она с такими людьми не встретилась никогда как на форуме

И что скрининги не делала и делать не будет. И правда в том что в жизни люди такие как и на форуме. Вы можете желать, не желать- реальность И люди в ней такие как а форуме, некоторые просто это умело скрывают но сути это не меняет. И что в пособии не нуждается- ну пока она в хорошем возрасте и муж тоже. После 50 сколько случаев люди не могут работать и должности прежние занимать. И ребёнок даун повиснет или на государство (на наши налоги) или на будущего брата/сестру. Это нечестно

Гость
#141
Гость

Да, Сама себя не похвалить с грязью смешают.)) кстати, я никогда и не отразилась, что хочу второго ещё и потому, чтобы у моего сына был брат/ сестра, который мог бы ему подсказать то, что он сам не сможет решить/ понять. Ещё раз повторяю формы у сд бывают разные, от лёгкой и оооооооочень тяжёлой. Из форума я много вынесла уроков. Один из них - никогда больше не писать на форум. А второй - какие же мы все злые))) и жестокие. Я просто в шоке((

Как печально что вы только сейчас до этого умишком своим дошли... а не писать на форум-это как страусы в песок голову прячут, типа не вижу нет проблем. Никто анонимно правду матку не режет, пойду в другой мир с радугой и пони, где все твердят детиэтощастье независимо от чего. Эх, сами ещё по мозгам дети а туда же тем рожают

Гость
#142
Гость

И что скрининги не делала и делать не будет. И правда в том что в жизни люди такие как и на форуме. Вы можете желать, не желать- реальность И люди в ней такие как а форуме, некоторые просто это умело скрывают но сути это не меняет. И что в пособии не нуждается- ну пока она в хорошем возрасте и муж тоже. После 50 сколько случаев люди не могут работать и должности прежние занимать. И ребёнок даун повиснет или на государство (на наши налоги) или на будущего брата/сестру. Это нечестно

Ваше государство не пострадает, мы живём далеко за морями)))) где люди с СД работают и относятся к ним как к людям, а груза, от которого все хотят избавится

Елена Прекрасная
#143
Гость

Ваше государство не пострадает, мы живём далеко за морями)))) где люди с СД работают и относятся к ним как к людям, а груза, от которого все хотят избавится

С этого надо было начинать.
Что живёте не в России.
Вам про нашу реальность пишут.
А в США( Вы там) другое отношение и в Европе.
Другие стандарты медицины.
И ответы другие бы были .

Гость
#144

зачем вы пишите, что СД - это чудный и талантливый ребенок? побойтесь бога! вы решили зачем-то оставить - это ваш выбор, но делать вид, что он нормален? кого вы обманываете? дождитесь сначала его полового созревания, а потом радуйтесь. или хотите, чтобы не вам одной было плохо, а побольше женщин, начитавшись этого сиропного вранья про "солнечность", решили сознательно испоганить свою жизнь? дай вам бог второго здорового, но не смейте никого агитировать за рождение СД

Гость
#145
Гость

зачем вы пишите, что СД - это чудный и талантливый ребенок? побойтесь бога! вы решили зачем-то оставить - это ваш выбор, но делать вид, что он нормален? кого вы обманываете? дождитесь сначала его полового созревания, а потом радуйтесь. или хотите, чтобы не вам одной было плохо, а побольше женщин, начитавшись этого сиропного вранья про "солнечность", решили сознательно испоганить свою жизнь? дай вам бог второго здорового, но не смейте никого агитировать за рождение СД

Я не агитирую за рождение с СД. Ни в коем случае. Если та случилось, я считаю, надо принять ребёнка с СД и постараться сделать его по возможности как можно более нормальным, а не выбрасывать в бэби бокс. За остальное, спасибо.

Гость
#146
Гость

Ваше государство не пострадает, мы живём далеко за морями)))) где люди с СД работают и относятся к ним как к людям, а груза, от которого все хотят избавится

Ага, *** надо меньше, работают они. Аж уработались.-))) У нас в позапрошлом году подобного вот недоделка пытались в REWE пристроить. Работничек, настолько развитый, что никак своим отсутствующим мозгом не мог допетрить, что нельзя пакеты с яблоками (на минутку - 2 кг) на коробку с клубникой ставить. А так дооо, работают дауноиды, работают... Уж если лёгкие формы такие, что говорить о тяжёлых.
И да, соглашусь с выше сказанным. Вы, дамочка, витаете в мире розовых пони. Люди они по всему миру примерно одинаковые. В Германии / Австрии тоже снаружи ну такие толерантные к даунитам и прочим неполноценным. А если почитать недавние обсуждения на форумах (тема - оплата теста по крови за счёт ДМС), так там сами родившие делятся, КАК с ними разговаривают. В том числе и в учреждениях. Высказывание - КАК вообще можно было родить дауна, тут тоже нередкость. В глаза Вам, может и не скажут, а подумают однозначно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость333
#147

Автор, вы же сами знаете как правильно для вашей души, так и делайте. Я бы никогда к репродуктологам не пошла и эко бы не делала. И скриниги сама не делала своим. С эко очень часто проблемные беременности, а старшему нужна мама. Лучше оздоравливайте себя сами. Птявки для зачатия помогают, боровая матка, синий йод, лист малины, primrose масло.вам надо много здоровья и сил, как и любой маме.

У вас не тем голова забита сейчас. Вы где живете? Если снг, то ищите все способы переехать в Европу. Тут у сына будут шансы. Вы обязаны это сделать. Тут они адаптированы, в школах, институтах учатся.

Света
#148

Мать и Дитя на Островитянова в Москве, Юго-Запад, лучшие условия для ЭКО, однозначно! Месяц назад прошла успешно с первой попытки, за что огромная благодарность местной эмбриологии, которые помогли взрастить хороших эмбриончиков, а также Виктории Бондаренко, которая с первого раза удачно подсадила!

Татьяна
#149

Рекомендую клинику Мать и дитя, на Юго-западе, Ольга Трофимова, прекрасный репродуктолог, которая помогла мне забеременеть.

Инга
#150

Если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в клинику Мать и дитя Юго-Запад. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование, плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться.

Предыдущая тема