Гость
Статьи
Мне 24, при этом …

Мне 24, при этом ниразу не была у гинеколога

Мне 24, при этом ниразу не была у гинеколога. Не было необходимости да и не могла себя заставить, стеснение. Как считаете, ничего страшного?

Ольга
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нас ещё в школе поверяли) а чего вы боитесь собственно? Проверится - не помешает, даже если половой жизнью не живете

Гость
#2

Если вы ведёте половую жизнь то нужно переступить через все стеснения . А если не живёте то все равно надо потому как много факторов влияет на микрофлору

Ольга
#3
Гость

Если вы ведёте половую жизнь то нужно переступить через все стеснения . А если не живёте то все равно надо потому как много факторов влияет на микрофлору

Почти 2 года половая жизнь

#4

А чего Вы боритесь и стесняетесь?

Гость
#5

вести половую жизнь не стесняетесь, а к гинекологу стесняетесь? странная вы

Гость
#6

сходите, нужно раз в год хотя бы осмотр делать, у них есть специальные узкие зеркальца для девушек без опыта, а узи вам назначат скорее абдоминальное, т.е. через живот, ничего страшного)

Гость
#7

никто вас судить не будет, не бойтесь, а боитесь, можете сказать у вас жених есть, с ним живете половой жизнью и планируете семью.

Гостья
#8

У меня подруга до 30 лет не ходила вроде как .жила с мужчиной с 22 лет. Жили вместе и живут. Без предохранения .

Гость
#9

Ничего страшного. Если ничего не беспокоит, то нет необходимости. А вот стеснение - это хуже.

#10

Думаю, лекцию о необхлждимости посещать его чаще гинеколог вряд ли будет вам читать ) у него другие функции, не воспитательные.

Гость
#11

Планово посещать гинеколога надо раз в год : осмотр, узи, мазок на цитологию. Всем, даже девственицам, даже если ничего не тревожит.
Многие проблемы со здоровьем поначалу проходят бессимптомно: кисты, миомы, рак шм и др женских органов, аденомиоз и пр. Симпмомы могут появится когда все запущено уже критично. Потому за здоровьем надо следить, решить проблемы на начальной стадии намного проще.
Странно, что в 21 веке есть молодые женщины кому эти прописные истины надо объяснять....
Все поначалу стесняются у гинеколога, вы тут не уникальны в своих эмоциях. Главное найти хорошего вежливого врача. Ищите в интернет с хорошими отзывами врача, записываетесь на прием и идете, все проще чем кажется.

Гость
#12

Как можно не быть у гинеколога, в школе, в универе, на работе медосмотры? Где-то то должны были направить. У нас терапевт одно время всех отправлял, видимо указ свыше им пришёл.

Гость
#13

Я первый раз у гинеколога почти в 27 лет была, когда забеременела, а так бы не знай ещё когда пошла бы.

#14

Это не очень хорошо. Лучше бы все таки проверится, мало ли. Вас может ничего не беспокоить, но не факт, что все в порядке. Знаете, кисты и миомы никто не отменял. Самое лучше - планово проверяться раз в год у постоянного гинеколога.

Ольга
#15
Nafashka

Это не очень хорошо. Лучше бы все таки проверится, мало ли. Вас может ничего не беспокоить, но не факт, что все в порядке. Знаете, кисты и миомы никто не отменял. Самое лучше - планово проверяться раз в год у постоянного гинеколога.

Какая миома в 24 года..

Гость
#16
Гость

Как можно не быть у гинеколога, в школе, в универе, на работе медосмотры? Где-то то должны были направить. У нас терапевт одно время всех отправлял, видимо указ свыше им пришёл.

лично меня нигде никто не требовал проверяться у гинеколога. не в шк, не в колледже, не в универе, не на работе.. я даже в шоке что вообще такое бывает

#17
Ольга

Какая миома в 24 года..

Вы шутите? Странный вопрос. У меня у подруги в 23 года обнаружили уже довольно приличных размеров, обнаружили случайно когда пошла тк тоже не проверялась до этого. У меня в 25 лет эндометриоз обнаружили, операция была в обоих случаях. Мы ведь не деревенские жители, пышущие здоровьем, в конце концов. Жизнь в городе она такая

Гость
#18
Гость

лично меня нигде никто не требовал проверяться у гинеколога. не в шк, не в колледже, не в универе, не на работе.. я даже в шоке что вообще такое бывает

Сейчас в школе это обязательно и даже при поступлении в первый класс девочек водят к детскому гинекологу, входит в состав комиссии. Ну если вы работаете на Ашота, то конечно ему пох, а у нас ежегодные медосмотры.

Гость
#19
Гость

Сейчас в школе это обязательно и даже при поступлении в первый класс девочек водят к детскому гинекологу, входит в состав комиссии. Ну если вы работаете на Ашота, то конечно ему пох, а у нас ежегодные медосмотры.

работала в Сбербанке, училась в лучшем колледже своего города и университете входящий в топ 200 России и НИКТО не интересовался

Гость
#20
Ольга

Какая миома в 24 года..

Да хоть в 14

Гость
#21

Автор, ну не хотите - не ходите. Ваше здоровье - ваша ответственность. Смысл на форуме спрашивать разрешения?

Гость
#22
Гость

работала в Сбербанке, училась в лучшем колледже своего города и университете входящий в топ 200 России и НИКТО не интересовался

При царе Горохе видимо это всё было ))) а Сбер - ещё та шаражка.

Гость
#23
Гость

При царе Горохе видимо это всё было ))) а Сбер - ещё та шаражка.

женщина мне 23, какой царь Горох?

Гость
#24

Точно ничего страшного. Если бы что-то было, то вас бы мучили боди, выделения, ещё какой-то дискомфорт. И Вы бы помчались сами к врачу. Раз не мчитесь то значит всё в порядке, не парьтесь. Мне 32 и я у гинеколога была раза 3 в жизни, 2 раза когда были мелкие проблемы со здоровьем и выписали лечение. И ещё один раз пошла просто провериться - было всё ок, потом так жаль было зря потраченного времени, зачем проверялась не понятно, под влиянием стереотипов что проверяться принято, с тех пор если нет боли или дискомфорта то никогда не хожу просто так

Гость
#25
Гость

женщина мне 23, какой царь Горох?

А, ну ясно, то-то я смотрю рассуждения детсадовские. Лично у нас в городе в престижных конторах типа ФСБ, Газпром, люди проходят медосмотры и диспансеризации, также при поступлении в вуз требуется справка от основных специалистов. Поэтому меня удивляет, что кто-то там ни разу не был. И кстати работа в Сбере такое себе достижение, оттуда все бегут как ошпаренные.

Гость
#26
Гость

А, ну ясно, то-то я смотрю рассуждения детсадовские. Лично у нас в городе в престижных конторах типа ФСБ, Газпром, люди проходят медосмотры и диспансеризации, также при поступлении в вуз требуется справка от основных специалистов. Поэтому меня удивляет, что кто-то там ни разу не был. И кстати работа в Сбере такое себе достижение, оттуда все бегут как ошпаренные.

какие рассуждения в том, что я пишу о том, что никто в моей жизни не требовал медосмотр? если вы видите то чего нет, это уже звоночек к доктору, кстати

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

матриархат или смэрть
#27
Гость

Как можно не быть у гинеколога, в школе, в универе, на работе медосмотры? Где-то то должны были направить. У нас терапевт одно время всех отправлял, видимо указ свыше им пришёл.

Упаси Богиня от таких осмотров. Мало того, что их проводят отбитые фсиновки, так они в массе своей малоинформативны - однако несут сугубо воспитательную функцию муштры счастливых бездетных девочек, чтобы сломить их волю и склонить к воспроизводству пушечного мяса для внутренних и внешнеполитических авантюр.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: