Гость
Статьи
Задержка 20 дней

Задержка 20 дней

Задержка уже 20 дней.
Периодически задержки также возникают, очень часто тянет низ живота (даже когда кд нет), частые тугие боли в правой и левых сторонах. Вообще, я очень часто болею, врачи сами говорили что такими темпами у меня могут возникнуть серьезные проблемы.
Мне 18, партнеров не было. У моей подруги была похожая проблема, но партнеры у нее были, ей поставили диагноз бесплодие. Какова вероятность того, что у меня также может развиться бесплодие? Какие еще проблемы могут возникнуть с репродуктивной функцией с такими симптомами?
К врачу записалась на пятницу.
Если сталкивались с подобными проблемами, напишите, что у вас в итоге.

Гость
4 ответа
Последний — 02 августа, 22:39 Перейти
1.
Гость

Может киста? У меня так было. Задержка, боли внизу живота. Сделала узи, киста, маленькая. Вылечили.

2.
Гость

Может кисты, может эндометриоз, может аднексит. Надо делать узи, сдать анализы хотя бы базовые, потом уже о чем то рассуждать
Такое ощущение что про подругу придумали историю, так просто абстракцию "бесплодие" никому не ставят, только по конкретному диагнозу можно фиксировать бесплодие, да и в наше время 100%го бесплодия почти нет, почти все проблемы корректируются

3.
Гость
Гость

Может кисты, может эндометриоз, может аднексит. Надо делать узи, сдать анализы хотя бы базовые, потом уже о чем то рассуждать
Такое ощущение что про подругу придумали историю, так просто абстракцию "бесплодие" никому не ставят, только по конкретному диагнозу можно фиксировать бесплодие, да и в наше время 100%го бесплодия почти нет, почти все проблемы корректируются

Просто у нее тоже были задержки как и у меня. По крайней мере с ее слов, диагноз ей поставили из-за них. Но она лечится, я же не написала что у нее прям 100%
Все может быть, просто хотелось бы узнать о возможных проблемах заранее))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4.
Гость
Гость

Просто у нее тоже были задержки как и у меня. По крайней мере с ее слов, диагноз ей поставили из-за них. Но она лечится, я же не написала что у нее прям 100%
Все может быть, просто хотелось бы узнать о возможных проблемах заранее))))

Диагноз конкретный какой у вашей подруги? Диагноза "бесплодие " НЕТ. Д.б. конкретный диагноз, который может давать следствие в виде бесплодия. Возможно спкя у вашей подруги, по описанию можно предположить. Это гормональная проблема, от этого и нерегулярный цикл, с зачатием мб сложности, но бывает по 3-4 детей со спкя рожают.
Возвращаемся к вам. Вы это вы, а не ваши подружки/тети/бабушки. Идите к врачу и обследуйтесь. Первое надо сделать УЗИ и проверить гормоны.