Гость
Статьи
Подстраиваете всю …

Подстраиваете всю жизнь под месячные?

Тут пишут на форуме время от времени девушки о том, что им всю жизнь приходится подстраивать под месячные. Говорят, что никуда не ходят до их начала, чтобы не было неприятных сюрпризов и во время тоже никуда не ходят, потому что им плохо и стресса много. И получается, что из четырех недель полноценно живут только одну-две из них. Мешает ли это вам? Согласны ли вы с этими женщинами? Выпадают ли у вас дни из жизни? Действительно ли женская доля так ужасна?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня только второй день обильно,поэтому хорошо бы в этот день дома быть.Слабость,дискомфорт.Это только Бузова в рекламе затычек вся в белом скачет.😂😂😂

Гостья
#2

Терпеть не могу месячные в поездках, на море например, прямо бесит сука!!!! А так, в обычной повседневной жизни отношусь к ним спокойно, они нужны и это признак молодости женщины.

#3

За всю жизнь знала только одну такую девушку, которая из-за месячных выпадала из социума. Но у нее это проходило с такой дикой болью, что она могла потерять сознание. Все остальные (и я в том числе) ведут свой привычный образ жизни, ни в чем себе не отказывают, если нет какой-то боли или дискомфорта. Но он как правило не на весь период, а на 1-2 дня.

Гость
#4

Летом у меня идут 3 дня. В другое время 5-6. Веду календарь, и еще я как-то чувствую, когда начинается. Прокладку 1 всегда ношу с собой. И частенько заранее кладу тонкую, чтобы белье не запачкать.
Злой я бываю в ПМС это происходит за несколько дней до начала. В сами менс. в 1 день бывает слабость, боли и т.д. Лучше отлежаться. Если возможности нет, пью таблетку, чтоб облегчить "больное" состояние. В общем-то, нормально. Главное в поездки не ехать.
А когда все начиналось, был первый год ад - рвота, хреновое состояние, адские боли. Потом все устаканилось, но боли долго были.

Гость
#5

Раньше именно так и было, вся жизнь подстраивалась под ПМС, тяжелейшие КД, когда обезболивающее просто не берет, поэтому активности 1 неделя в месяц, и то в ужасе пред предстоящим адом.
Потом повезло с врачем и методом лечения, теперь все легче, но 1-2 дня слабость может быть существенной. Традиционно по закону подлости, именно на эти дни у меня случаются самые большие активности.

Гость
#6

21 век, придумали средства для интимной гигиены, чтобы не протекать, поэтому я не подстраиваю. Максимум всегда беру с собой прокладки, салфетки, воду и обезболивающее и все

Гость
#7

У меня месячные приходят как по часам, поэтому я всегда знаю наперед, когда ждать и планирую жизнь, ну не то что я там прям умираю, но если можно перенести поездку или какое-то мероприятие, тренировку, то делаю это. В течение первых суток бывает головная боль или спазмы, но в целом всё проходит нормально, таблеток не пью, по стенкам не ползаю

Гость
#8

Нет, мне месячные никак не мешают. Правда, не знаю, можно ли с ними, например, в бассейн ходить - но я и так бассейны не посещаю, так что мне без разницы.

Гость
#9
Гость

Нет, мне месячные никак не мешают. Правда, не знаю, можно ли с ними, например, в бассейн ходить - но я и так бассейны не посещаю, так что мне без разницы.

Ну, можно, но не желательно , особенно если хотите не просто в водичке постоять, а активно заниматься

Гость
#10

Вы из прошлого века пишите, где нормальных средств гигиены не было? Я и на пробежку выхожу, только вместо 5, 3 км бегу

Гость
#11

Да меськи это жесть. Ладно бы раз в три месяца были, нафиг такое омоложение. У вздохнула с облегчением когда эта *** закончилась, реально жалко молодых девок и женщин

#12

У кого как. У большинства все ок, пашут как лошади, бегают по делам.
Лично у меня все это проходит очень тяжело. 1 и 2 день месячных выпадаю из жизни из-за жутких болей, слабости и температуры, проблем с кишечником. Боль можно убрать уколом сильного обезбола, температура таблетками тоже убирается, а вот дикая слабость, сонливость и проблемы с кишечником никуда не денутся. Так что стараюсь в эти дни просто лежать и ничего не делать. Я не представляю, как кто-то занимается спортом и ведёт полноценную жизнь. Первые 2 дня я провожу в кровати, либо страдаю на работе/учебе и стараюсь вообще не шевелиться без крайней надобности.

Гость
#13

Я не то чтобы подстраиваю жизнь под месяки, просто не планирую на КД сложных, трудоёмких дел, так как мне сложно соображать в это время и я становлюсь странной и причудливой!😄

#14

За день до месячных у меня повышается температура, тошнота и слабость. Соотвественно в этот день я никакая 🥴
Первые дни боли и тяжесть, но спасаюсь обезбаливающими пилюльками.
В эти дни не тренируюсь и стараюсь не загружать себя домашними делами.
Вот с работой сложнее - так как профессия требует активности и всегда быть на чеку 🤷‍♀️

Гость
#15

Нет, не мешает. За 43 года присутствия месячных в моей жизни никогда ничего не подстраивала. Обычная часть жизни, держать в сумке наготове тампон не составляет особого труда. Только, когда кольцом начала пользоваться, сдвигаю сроки поставновки и извлечения, когда еду в отпуск

Гость
#16

На мою жизнь они никак не влияют. Но у меня они безболезненные и цикл стабильный, поэтому "сюрпризов" быть не может. Но я знаю девушек, у которых такие боли, что они первые дни могут только лежать в кровати и пить ношпу. И когда цикл нестабильный, это неудобно. У всех по-разному, короче.

Автор
#17
Гость

У меня только второй день обильно,поэтому хорошо бы в этот день дома быть.Слабость,дискомфорт.Это только Бузова в рекламе затычек вся в белом скачет.😂😂😂

Не только) иначе бы не было тем на форуме про белые штаны и неловкие ситуации)

Автор
#18
Kelly

У кого как. У большинства все ок, пашут как лошади, бегают по делам.
Лично у меня все это проходит очень тяжело. 1 и 2 день месячных выпадаю из жизни из-за жутких болей, слабости и температуры, проблем с кишечником. Боль можно убрать уколом сильного обезбола, температура таблетками тоже убирается, а вот дикая слабость, сонливость и проблемы с кишечником никуда не денутся. Так что стараюсь в эти дни просто лежать и ничего не делать. Я не представляю, как кто-то занимается спортом и ведёт полноценную жизнь. Первые 2 дня я провожу в кровати, либо страдаю на работе/учебе и стараюсь вообще не шевелиться без крайней надобности.

Неужели обычные лекарства совсем не помогают? Спазмалгон, нурофен и др?

Гость
#19

У кого как. Я их вообще не замечаю. Хотя в школьные годы, бывало, живот побаливал в первый день. Пару раз под это дело даже занятия прогуливала.

#20
Автор

Неужели обычные лекарства совсем не помогают? Спазмалгон, нурофен и др?

Таблеток 6 если выпить, и то через час минимум. Это сильно бьет по желудку и терпеть адские боли час не круто. А укол кеторола обезболивает на весь день и действует за 10 минут. Ибупрофен я могу выпить на 3 день, когда уже не такие сильные боли и нет смысла ставить укол. Спазмалгон, но-шпа вообще на меня не действуют.
Так бывает, в общем 🤷‍♀️

Ленчик
#21

Да, немного подстраиваю. В ПМС где-то за 3 дня до месячных я всегда плохо выгляжу: прибавляется пару кг, жидкость задерживается в организме, лицо какое-то рыхлое, отекшое и некрасивое становится. И фигура слегка оплывает. Поэтому перед месячными исключаю мероприятия, переношу на "после" . Ну и первый и второй день отвратительные. В первый день тянет живот круглые сутки, и вообще дикая слабость и вялость, все из рук валится. А второй день очень обильный, никуда не хожу, сижу дома, так как был печальный опыт. Получается минимум 5 дней в месяц месячные у меня крадут. Не дают нормально жить.

Ирина
#22

Никогда такого не слышала от девушек)) Месячные конечно иногда вносят коррективы в планы, но это бывает так редко и так незначительно (пара-тройка дней обычно ничего не решают).
Месячные - это просто часть жизни женщины. У меня так, особых проблем они мне не доставляют.

Хотя могу предположить, что есть женщины, у которых очень болезненные менструации и сильный ПМС - тогда тяжело, ведь каждый раз приходится испытывать подобное. Наверное они и живут как-то специально "подстраивая" свою жизнь.

Марина А.
#23

Наоборот, эти дни подстраиваю под свои планы. Я ок пью, и при необходимости подгоняю цикл, как хочу, можно отложить или ускорить на несколько дней. Ну и знаю, когда чего ждать, с точностью до трёх часов

#24

Ну если так подумать,то реально жить будет некогда. У меня обильные только во второй день,но благо сильных болей не бывает,если есть возможность побыть в этот день дома,отлично,если нет,ничего критичного.В целом до 7 дней идут. В овуляцию ровно сутки боль длится и ПМС дней за 10 начинается,по моему такому графику одна свободная неделя остаётся на житье между днями и овуляшкой, привыкла уже и живу обычной жизнью и никогда не подстраивались,прокладки всегда в сумке есть на всякий пожарный ☝️

Гость
#25
Гость

Да меськи это жесть. Ладно бы раз в три месяца были, нафиг такое омоложение. У вздохнула с облегчением когда эта *** закончилась, реально жалко молодых девок и женщин

Если пить оральные контрацептивы, то месячных меньше на порядок, пара капель и все.

Гость
#26

У меня четкий по срокам цикл, поэтому да, подстраиваю - поездки, отпуск только между месячными или в крайнем случае с 4ого дня (идут 7 дней). На работу первый день хожу с обезболивающими таблетками, иначе невозможно думать о чём-то кроме месячных и боли. Второй день обильный - стараюсь бывать только там, где легко посетить туалет каждые 3 часа. Остальные дни обычный образ жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Девочки, а у кого как с поездками в эти дни? Хочется знать, что я не одна такая)))) Всегда под цикл стараюсь подстроить отпуск, чтоб месячные не застали меня на море или на горнолыжном курорте. Начинаются они то ровно в срок, но просто зачем ехать на море или отдыхать в бане с месячными. С ними же просто не пойдешь. А зачем тогда ехать?)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: