Гость
Статьи
Не хочу детей , но …

Не хочу детей , но время поджимает.

Детей не хочу из психологических соображений. Не готова как морально так и финансово. Мне 26 лет , замужем. Случайно на узи узнала что у меня фоликулов уже очень мало и через некоторое время их может совсем не стать .Хотя никогда не пила никаких противозачаточные и не делала аборты .Думала что начну готовиться стать мамой хотя бы в 30 , а тут такое.ужасная депрессия и апатия .
Не знаю как быть. Получается или родить сейчас для галочки без любви и готовности или не родить вообще ...

.
45 ответов
Последний — Перейти
Облачко
#1

людей которые не хотят детей - "время НЕ поджимает"
если потрм передумаете, но уже будет не детородный возраст - можете усыновить

Гость
#2

Вам что прогнозируют ранний климакс?На сколько мало фолликулов,хотя бы до 40 должно же хватить?!

Гость
#3

Заморозьте яйцеклетки и не парьтесь

.
#4
Облачко

людей которые не хотят детей - "время НЕ поджимает"
если потрм передумаете, но уже будет не детородный возраст - можете усыновить

Я говорю именно за своих генетических детей . Согласитесь это разные вещи .

.
#5
Гость

Вам что прогнозируют ранний климакс?На сколько мало фолликулов,хотя бы до 40 должно же хватить?!

Да . 6 штук на 2 яичника ...

Изо льда
#6

Вариант первый - заморозить яйцеклетки,
Вариант второй - пить противозачаточные, чтобы месячные выходили без яйцеклеток,
Вариант третий - сходить к психологу и определиться чего вы хотите и захотите ли в будущем вообще детей.
А если срочно бежать беременеть, рискуете быть как в фильме "Ребенок к ноябрю".

Гостья
#7

Не готовы не рожай те! Время поджимает 26 лет вы серьезно ? Это ещё юная девушка считай я думаю те у кого в вашем возрасте 2 а то 3 детей не думают уже что это счастье ..) если только конечно не имеют в своем арсенале нянек ,богатого мужа который оплачивает все хотелки жены и детей

Гость
#8

Если вы не хотите детей, то и не надо. К такому вопросу нужно подходить серьезно. Продумать всё до мелочей. Много вопросов. Будет ли вам хватать денег на то, чтобы растить ребенка? Есть ли у вас место в доме для него? Сможете ли вы стать ему хорошей мамой?

.
#9
Изо льда

Вариант первый - заморозить яйцеклетки,
Вариант второй - пить противозачаточные, чтобы месячные выходили без яйцеклеток,
Вариант третий - сходить к психологу и определиться чего вы хотите и захотите ли в будущем вообще детей.
А если срочно бежать беременеть, рискуете быть как в фильме "Ребенок к ноябрю".

1заморозить дорого . Около 2 000 $ и нет гарантий что потом оттают живые.
2 .насчет противозачаточных миф , сказала доктор и так же инфа в и-те есть . Они не экономят яйцеклетки .
3. Записалась к психологу рандомно . На первом же сеансе узнала что он сам не хочет детей и не видит в них надобности.
😑

.
#10
Гостья

Не готовы не рожай те! Время поджимает 26 лет вы серьезно ? Это ещё юная девушка считай я думаю те у кого в вашем возрасте 2 а то 3 детей не думают уже что это счастье ..) если только конечно не имеют в своем арсенале нянек ,богатого мужа который оплачивает все хотелки жены и детей

Поджимает биологический возраст . У меня маленький запас яйцекоеток и это необратимо

.
#11
Гость

Если вы не хотите детей, то и не надо. К такому вопросу нужно подходить серьезно. Продумать всё до мелочей. Много вопросов. Будет ли вам хватать денег на то, чтобы растить ребенка? Есть ли у вас место в доме для него? Сможете ли вы стать ему хорошей мамой?

Денег мало , еле хватает на свою жизнь . Хотим съехать от родителей . А для этого надо еще 2 - 3 года. Копим на ремонт своего жилища. Я два года хожу в одних красовках. А эта новость как снег на голову. Получается безысходность.

Гость
#12

Автор,у многих любовь к ребёнку появляется только в процессе вынашивания,когда женщина начинает осознавать,что она носит в себе новую жизнь,своего ребёнка,чувствует его шевеления,постепенно привыкает к роли матери.Не зря же даётся 9 месяцев ,за это время можно себя подготовить,все равно один ребёнок нужен,я считаю,иначе жизнь совсем без смысленная.

Гость
#13

Я тоже все очень боялась и не решалась, но наличие в анамнезе аденомиоза, мфя и мастопатии заставило меня начать пробовать..получилось только на 7 цикл , потом беременность. Беременность это долго. Я с июня беременна и все хожу, ощущение, будто вечность прошла. За 9 мес будет время подготовиться морально и физически. А сейчас путинские пособия платят , маткап дают , вот после рождения можно и купить жилье. Мне 28.

.
#14
Гость

Автор,у многих любовь к ребёнку появляется только в процессе вынашивания,когда женщина начинает осознавать,что она носит в себе новую жизнь,своего ребёнка,чувствует его шевеления,постепенно привыкает к роли матери.Не зря же даётся 9 месяцев ,за это время можно себя подготовить,все равно один ребёнок нужен,я считаю,иначе жизнь совсем без смысленная.

Жизнь в любом случае бессмысленная . Каждый сам придумывает себе свой смысл жизни. Будет у меня потомство или нет мир это не изменит

.
#15
Гость

Я тоже все очень боялась и не решалась, но наличие в анамнезе аденомиоза, мфя и мастопатии заставило меня начать пробовать..получилось только на 7 цикл , потом беременность. Беременность это долго. Я с июня беременна и все хожу, ощущение, будто вечность прошла. За 9 мес будет время подготовиться морально и физически. А сейчас путинские пособия платят , маткап дают , вот после рождения можно и купить жилье. Мне 28.

Я не из России . И у нас на ребенка платят 3 рубля. Месячного пособия даже на памперсы не хватает .

.
#16
Гость

Заморозьте яйцеклетки и не парьтесь

Это довольно дорого . Я узнавала

Гость
#17

Невозможно узнать по УЗИ количество фоликулов на будущее (только в конкретном цикле). Врача менять, даже не задумываясь. Количество яйцеклеток узнается только при сдаче Антимюлеровского гормона. Поэтому смело гуляйте и не рожайте детей без желания

Фрея
#18

Автор,если не хотите детей,лучше вообще не рожать. Материнство крайне редко протекает легко. Это очень трудно. Говорю,как мама 2-х сыновей. От старшего еле отошла,второй родился. Истеричней чем старший раз в 10. Не переносила криков детских никогда,к чужим детям холодна. В старшем души не чаю,а младший орет бесконечно. Скоро мне понадобится помощь,если не уже.

.
#19
Гость

Невозможно узнать по УЗИ количество фоликулов на будущее (только в конкретном цикле). Врача менять, даже не задумываясь. Количество яйцеклеток узнается только при сдаче Антимюлеровского гормона. Поэтому смело гуляйте и не рожайте детей без желания

Гормоны тоже сдала

.
#20
Фрея

Автор,если не хотите детей,лучше вообще не рожать. Материнство крайне редко протекает легко. Это очень трудно. Говорю,как мама 2-х сыновей. От старшего еле отошла,второй родился. Истеричней чем старший раз в 10. Не переносила криков детских никогда,к чужим детям холодна. В старшем души не чаю,а младший орет бесконечно. Скоро мне понадобится помощь,если не уже.

Сочувствую вам ....

Гость
#21
.

Гормоны тоже сдала

Анализы на гормоны бывают разные. Вам нужен не просто на гормоны, а АМГ - Антимюлеровский гормон. Это отдельный анализ. Он и покажет Вам сколько времени у Вас есть

.
#22
Гость

Анализы на гормоны бывают разные. Вам нужен не просто на гормоны, а АМГ - Антимюлеровский гормон. Это отдельный анализ. Он и покажет Вам сколько времени у Вас есть

Я знаю . Она назначила мне все необхожимые . Амг , фсг .
На вопрос когда рожать сказала : вчера .
У мужа работа связана с химикатами . Думаю надо хотя бы месяц для очистки . А мне оепродуктолог и гинеколог орут рожай сейчас же . Сегодня же иди и делай ребенка . И им плевать что у меня денег кот наплакал и вообще я никак не готова ..

Гость
#23

В 26 уже заканчиваются яйцеклетки?
Похоже, что плохо с женским здоровьем. Не рожайте, а то вдруг нездоровый ребенок родится.

.
#24
Гость

В 26 уже заканчиваются яйцеклетки?
Похоже, что плохо с женским здоровьем. Не рожайте, а то вдруг нездоровый ребенок родится.

Это может случится и в 15 . Каждая женщина рождается с определённым уникальным запасом яйцеклеток . Они формируются еще в утробе матери . Не говорите ерунды .

Гость
#25
.

Это может случится и в 15 . Каждая женщина рождается с определённым уникальным запасом яйцеклеток . Они формируются еще в утробе матери . Не говорите ерунды .

Сами вы ерунда.
Существует понятие нормы, 400-500 яйцеклеток. Если же их критически мало, то о чём это говорит? О какой-то патологии.

Гость
#26

Не хотите-не рожайте. Что вы надеятесь услышать здесь? На все варианты решения проблемы у вас есть отрицательный ответ. Хотите чтобы вас уговаривал посторонние люди бежать и рожать или что? Ну не хотите, не можете, живите вдвоём, брак может прекрасно существовать без детей,и кроссовки будите каждый сезон обновлять.

Гость как в горле кость
#27
.

Денег мало , еле хватает на свою жизнь . Хотим съехать от родителей . А для этого надо еще 2 - 3 года. Копим на ремонт своего жилища. Я два года хожу в одних красовках. А эта новость как снег на голову. Получается безысходность.

Это хорошо, что дорого и денег мало. Не надо плодить нищету.

Гость
#28
Гость

Невозможно узнать по УЗИ количество фоликулов на будущее (только в конкретном цикле). Врача менять, даже не задумываясь. Количество яйцеклеток узнается только при сдаче Антимюлеровского гормона. Поэтому смело гуляйте и не рожайте детей без желания

+++
Наконец-то Авторихе это сказали))
По УЗИ видно только те фолликулы, которые вызрели в этом цикле.
А сколько у тебя их всего, узист не видит.
И когда у тебя начнется климакс, узист не знает.
Поняла, Авториха?

Гость
#29
.

Я знаю . Она назначила мне все необхожимые . Амг , фсг .
На вопрос когда рожать сказала : вчера .
У мужа работа связана с химикатами . Думаю надо хотя бы месяц для очистки . А мне оепродуктолог и гинеколог орут рожай сейчас же . Сегодня же иди и делай ребенка . И им плевать что у меня денег кот наплакал и вообще я никак не готова ..

Похоже на разводку.
Если бы Авториха делала АМГ анализ, то об этом бы и написала в старт посте.
А не бредила бы про УЗИ.
Врач узи вообще не может ничего назначать, это не его компетенция.
Разводка, расходимся.

.
#30
Гость

+++
Наконец-то Авторихе это сказали))
По УЗИ видно только те фолликулы, которые вызрели в этом цикле.
А сколько у тебя их всего, узист не видит.
И когда у тебя начнется климакс, узист не знает.
Поняла, Авториха?

Амг , фсг и другие гормоны тоже исследовались

.
#31
Гость

Похоже на разводку.
Если бы Авториха делала АМГ анализ, то об этом бы и написала в старт посте.
А не бредила бы про УЗИ.
Врач узи вообще не может ничего назначать, это не его компетенция.
Разводка, расходимся.

Написала первостепенно насчет узи т.к первым предположил диагноз пня именно узист . Дальшк я уже обратилась к гинекологу ендокринологу . Но хотите думать что разводка думайте. Я бы рада была что бы это была выдумка.
Даже тут на форуме есть темы где у девочек аналргичная проблема . Это не редкость

Гость
#32

Сдайте анализ крови на АМГ, сделать на 2-5 дц УЗИ с подсчетом антпальеых фоликулов. А потом уже решать есть проблема или нет
А сейчас у вас страдашки ниочем

Гость
#33
.

Амг , фсг и другие гормоны тоже исследовались

Какой результат АМГ?

Гость
#34
.

Написала первостепенно насчет узи т.к первым предположил диагноз пня именно узист . Дальшк я уже обратилась к гинекологу ендокринологу . Но хотите думать что разводка думайте. Я бы рада была что бы это была выдумка.
Даже тут на форуме есть темы где у девочек аналргичная проблема . Это не редкость

И как же узист мог это предположить, если у тебя аж 6 фолликулов созрело за цикл?
Ась?
У баб в предклимаксе вообще ничего не созревает.
Разводка.

.
#35
Гость

И как же узист мог это предположить, если у тебя аж 6 фолликулов созрело за цикл?
Ась?
У баб в предклимаксе вообще ничего не созревает.
Разводка.

Никто не говорит что у меня уже климакс ео говорят что он будет ранним . А сейчас говорят только насчет преждевременного истощения яичников

Гость
#36

А вообще почитай паблик вк #щастьематеринства.
Читай подряд 200-300 постов.
Тогда ты почувствуешь всю бездну, куда погружаются щастливые молодые мамочки.
Твой страх не успеть запузячиться и вывалить мгновенно испарится.

Гость
#37
.

Да . 6 штук на 2 яичника ...

Это даже много созрело в этом цикле. Значит, еще много есть. Да, вы страдаете по фигне. Лучше финансы укрепляйте.

Гость
#38

Ни в коем случае не рожайте, если не готовы, это будет ад на земле. Ребенок не игрушка, вы уже будете не своей жизнью жить и появится куча других проблем, финансовых, психологических, будет постоянная усталость. НЕ НАДО вам рожать если не хотите. Просто поймите что все проблемы которые у вас есть умножаться в несколько раз.

Гость
#39
.

Я не из России . И у нас на ребенка платят 3 рубля. Месячного пособия даже на памперсы не хватает .

Ну тогда не стоит рожать

Гость
#40

Верно написали, смените гинеколога.26 лет, это ещё сало, пару- тройку лет можнотпрдождать и укрепить финансы.

Гость
#41
.

Я знаю . Она назначила мне все необхожимые . Амг , фсг .
На вопрос когда рожать сказала : вчера .
У мужа работа связана с химикатами . Думаю надо хотя бы месяц для очистки . А мне оепродуктолог и гинеколог орут рожай сейчас же . Сегодня же иди и делай ребенка . И им плевать что у меня денег кот наплакал и вообще я никак не готова ..

Ну не хотите - не рожайте. Если нет желания - будет только хуже. У меня тоде детей нет, я их осознанно не хочу. Не вижу надобности. Положить всю жизнь, здоровье, силы, время , и то, еще неизвестно что вырастет. В нашей - то стране. Где и жить - то страшно. Я уже не говорю про финансовую сторону вопроса. На кой черт обрекать дите на муки? У меня выбора не было, рождаться мне или нет. Выср@ли на свет белый - и еб²сь как хочешь.Я не хочу рожать ребенка в этот безумный, жестокий мир.И ещё момент - а вы не рассматривали вариант, что вдруг ребёнок больной родится? От этого никто не застрахован, тем более ваш муж работает с химикатами.Что тогда будете делать? Мой вам совет - живите и не парьтесь. Не всем нужны дети. Тем более, одно дело, когда вы очень хотите детей, а родить не можете.Тогда да, это реально испытание.А здесь вы сами не хотите. Я лично вообще не вижу проблемы.Ну не будет и не будет детей. Да и х@й с ним. Живите в своё удовольствие.

Гость
#42

Сейчас вам кажется, что это безисходность. Но это временные трудности. То, что вы не хотите иметь детей, это главное сейчас, ребёнок должен быть желанным, так как состояние матери всегда передаётся, даже ещё нарождённому ребёнку, это известный факт! Тем более у вас финансовые проблемы. Я бы посоветовала вам уповать на Бога. Псалтырь « Вот наследие от Господа; дети; награда от Него- плод чрева.» Наследие можно сравнить с подарком. Дети-это дар нашего небесного Отца. Конечно, дети должны расти в благоприятных условиях! Мне тоже врач сказала, что я не смогу иметь детей, да я особенно и не хотела. Но прошло время я забеременела и родила мальчика.

.
#43
Гость

Это даже много созрело в этом цикле. Значит, еще много есть. Да, вы страдаете по фигне. Лучше финансы укрепляйте.

АМГ 0.3

.
#44
Гость

Какой результат АМГ?

0.3

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
.

АМГ 0.3

Как у вас дела ? Что решили

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: