Гость
Статьи
Родить сейчас или не …

Родить сейчас или не родить вообще

Добрый день. Девушка, 20 лет, замужем. Пошла на плановое обследование у гинеколога (платная клиника), узи, всевозможные анализы, цитология, кольпоскопия и тд. Вердикт: миома матки, киста и аденоминоз. Гинеколог говорит подлечиться, и ближайший год рожать, иначе с большей вероятностью не смогу. У меня пелена перед глазами, не знаю что делать. Детей сейчас не хочу, в планах были лет через 7-10. Рыдаю, понимаю что не готова, но если потом будет поздно - боюсь себе не простить. Родственники, друзья, муж - все в один голос кричат рожать. Кто сталкивался с похожими ситуациями? Help. #дети #беременность

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чушь собачья, роды не омолаживают и не лечат, проще вылечиться медикаментозно, тем более в 20 лет, но уж точно не родами. Только врач из шараги может советовать быстрее рожать в 20 лет.

Вика
#2

А зачем всем про свои болячки рассказывать. Не родите так не родите.
И без детей живут.

Гость
#3

Какой только бред не сочиняют.
Я думала пишет женщина лет 40.

#4

Блин, как можно в 20 лет уже быть замужем? Я в 20 только на первое свидание пошла

#5

Ты давай разродись ещё... в 20 лет сама дитё, куда тебе ребёнка?

Гость
#6

К нормальному врачу идите, то что вам сказали это полный бред. У каждой второй те болячки которые вы перечислили и на возраст при беременности это никак не влияет. Возраст влияет только на сами яйцеклетки.

Автор
#7
Гость

Чушь собачья, роды не омолаживают и не лечат, проще вылечиться медикаментозно, тем более в 20 лет, но уж точно не родами. Только врач из шараги может советовать быстрее рожать в 20 лет.

Врач кандидат медицинских наук, со стажем работы 48 лет, консультация которого стоит 2500р. Из шараги? К такому бы не пошла. Ситуация такая что сейчас пол года надо лечиться, и как можно быстрее беременеть, потому что высок риск ухудшения здоровья, что потом вообще не смогу.

Автор
#8
Эльза

Блин, как можно в 20 лет уже быть замужем? Я в 20 только на первое свидание пошла

До первого секса, видимо, так и не дошло?

САРА
#9

Совершено не понимаю в медицине. Если деньги на ребёнка есть, то проблем рожать нет.

Автор
#10
Гость

Какой только бред не сочиняют.
Я думала пишет женщина лет 40.

Дай бог вам с этим не столкнуться.

Автор
#11
Гость

Чушь собачья, роды не омолаживают и не лечат, проще вылечиться медикаментозно, тем более в 20 лет, но уж точно не родами. Только врач из шараги может советовать быстрее рожать в 20 лет.

Речь не о том, чтобы вылечится родами. А о том, что пока сейчас МОГУ, говорят родить, а то потом будет поздно 🥲

Автор
#12
САРА

Совершено не понимаю в медицине. Если деньги на ребёнка есть, то проблем рожать нет.

Деньги есть! Просто морально не готова, хочу услышать истории, кто сталкивался с похожим, кого так же ставили перед выбором, и что девушки выбирали..

Гость
#13
Автор

Дай бог вам с этим не столкнуться.

Врачи так говорили 80% моих одноклассниц, ничего, все родили спокойно в 30 с лишним кто первого, кто второго, третьего.
Им просто выгодно вести беременность.

Гость
#14

У меня была киста в 15 лет, мне тоже надо было рожать? Нет, рассосали и всё хорошо, сейчас мне 30+ и я фертильна.
У подруги в 24 было воспаление яичников, кисты и эндометриоз, родила спокойно в 30 первого и через пару лет ещё одного.

Гость
#15
Автор

Врач кандидат медицинских наук, со стажем работы 48 лет, консультация которого стоит 2500р. Из шараги? К такому бы не пошла. Ситуация такая что сейчас пол года надо лечиться, и как можно быстрее беременеть, потому что высок риск ухудшения здоровья, что потом вообще не смогу.

Стаж 48 лет)) автор, вы в своем уме?) Это бабка в маразме и лечит по совеццки.

Автор
#16
Гость

Врачи так говорили 80% моих одноклассниц, ничего, все родили спокойно в 30 с лишним кто первого, кто второго, третьего.
Им просто выгодно вести беременность.

Хоть один адекватный ответ! Аж легче стало. Тема не вброс, я реально столкнулась с таком проблемой, и реально в шоке.

Гость
#17
Гость

Стаж 48 лет)) автор, вы в своем уме?) Это бабка в маразме и лечит по совеццки.

Кстати да)) может она когда и была врачом, но в своё время, когда всё лечили и молодились родами, типа.
И после родов кстати могут ещё куча болячек появится, ибо это огромная нагрузка на организм и гормональная перестройка.

ктопв 666
#18

присоединяюсь кк родственникам

Алла
#19
Гость

К нормальному врачу идите, то что вам сказали это полный бред. У каждой второй те болячки которые вы перечислили и на возраст при беременности это никак не влияет. Возраст влияет только на сами яйцеклетки.

Миома вырастет большая матку удалят и все

Автор
#20
Гость

Стаж 48 лет)) автор, вы в своем уме?) Это бабка в маразме и лечит по совеццки.

Вполне себе современная бабка, дорогая частная клиника, запись к этой бабке фиг прорвёшься 🤨 неужели врачи заставляют рожать лишь за собственной выгодой, чтобы у них купили контракт на ведение беременности☹️

Алла
#21
Гость

Кстати да)) может она когда и была врачом, но в своё время, когда всё лечили и молодились родами, типа.
И после родов кстати могут ещё куча болячек появится, ибо это огромная нагрузка на организм и гормональная перестройка.

Вы тупые все ! Ни слова не сказано про исцеление родамт! Диагнозы очень неприятные и опасные. Миомы плохо поддаются лечению, вырастают огромные! Это удаление матки

Алла
#22
Автор

Вполне себе современная бабка, дорогая частная клиника, запись к этой бабке фиг прорвёшься 🤨 неужели врачи заставляют рожать лишь за собственной выгодой, чтобы у них купили контракт на ведение беременности☹️

Врач права! Почитайте про свои диагнозы

Гость
#23

Мне тоже говорила врач - «рожай сейчас, а то потом не родишь». А по факту она просто видела, что я могу вести у неё платно беременность. Но я забила, у меня были другие приоритеты. Так что спокойно забеременела и родила через лет 8, твёрдо стоя на ногах, живя в другой стране. Тут гинекологи утверждают, что я абсолютно здоровая)

Гость
#24

В подобных важныхвопросах необходимо опираться на мнение нескольких специалистов. Медицина она такая, сколько врачей, столько и мнений может быть. Не паникуйте, а запишитесь на приём к нескольким другим специалистам и выслушайте их мнение, исходя из этого принимайте решение

Гость
#25

С Вас хотят просто денег поиметь.Там и болезней никаких может не быть.Платные клиники они такие.

Гость
#26

Плевать, что говорят родственники мужа. Им бы дитачку подай да принеси, а жить с вашим телом и здоровьем именно ВАМ. И ребенка растить ВАМ. А если потом что-то не так будет, они иазведуют руками. По искали дитачку и *** дальше на нее хотели. Не ведитесь.
Успокойтесь и подумайте хорошенько. Вы реально прям вот хотите детей? Или вы счастливо прожили бы и без них? Зачем вам в принципе дети? Потому что так надо или реально хотите?
И сходите к другому врачу, просто на всякий случай, найдите хорошего может платного и сходите, просто спросите как быть, что делать, релаьно ли вылечить

Гость
#27

Идите к другим врачам. Очень сомневаюсь, что диагнозы подтвердятся. У меня тоже одна тетя находила чуть ли ни поликистоз и орала про бесплодие (дорогой врач из частной клиники между прочим), я в ужасе побежала к другим - покрутили у виска, сказали что здорова как по книжке, все анализы в норме. Нормально забеременела в 29 чуть ли ни с первой попытки, родила, все ок.

Гость
#28
Автор

Вполне себе современная бабка, дорогая частная клиника, запись к этой бабке фиг прорвёшься 🤨 неужели врачи заставляют рожать лишь за собственной выгодой, чтобы у них купили контракт на ведение беременности☹️

Все эти из частных клиник в другую смену прекрасно сидят в государственных. Моя мама врач-терапевт, так последние 20 лет работает, в частной деньги, в государственной - соцпакет и гарантии. Не обольщайтесь званиями и частными клиниками, врач это всегда лотерея. В одной клинике (как платной, так и бесплатной) в соседних кабинетах могут сидеть как высококлассный специалист так и блатная д у ра, которую кое как на трояках вытянули в меде за взятки и подачки (или за коньяки и за колбасы кто учился в ссср) и по блату же пристроили на приём.

Гость
#29

Автор, вопрос серьезный, найдите еще 2х врачей и проконсультируйтесь у них. Бывает и врачи ошибаются. И УЗи не все верно показывает. Я несколько раз сталкивалась с ошибками на УЗи.

Гость
#30

Моя подруга ходит на осмотры к одному очень хорошему врачу,тоже огромный стаж работы, кандидатская (не Ваш ли врач случайно)),огромное число положительных отзывов. Судя по ее словам,к 25-30 годам чуть ли не у каждой второй вагон страшных гинекологических диагнозов. И что, разве много таких,кто в итоге остался без ребенка? Тут хорошо посоветовали сходить ещё хотя бы к двум врачам. Вот если они поставят те же диагнозы,уже можно задуматься.

Гость
#31

В 20 лет уже муж есть? Похоже на разводку.
Ну а если правда, то меняйте врача на компетентного

Гость
#32

Идите к другому гинекологу. Миомы и кисты бывают разными. Рожайте тогда, когда будете готовы, торопиться в этом вопросе не стоит

Гость
#33
Гость

В 20 лет уже муж есть? Похоже на разводку.
Ну а если правда, то меняйте врача на компетентного

Да, похоже на очередной вброс

Гость
#34
Автор

Вполне себе современная бабка, дорогая частная клиника, запись к этой бабке фиг прорвёшься 🤨 неужели врачи заставляют рожать лишь за собственной выгодой, чтобы у них купили контракт на ведение беременности☹️

Внезапно, да.
Им идет % за ведение беременных.
От каждого контракта.
Поэтому гинеколухи глупых баб стращают, чтоб быстрее плодились.
Шкурный интерес.
А ежели ты разродишься, но это не вылечишься, гинеколух тебе скажет:
РОДИ ВТОРОГО.
А ежели ты и второй раз поведешься и вывалишь, но не вылечишься, гинеколух тебе скажет:
НУ ЧТО ВЫ ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ, ВЫ ЖЕ ДВАЖДЫ РОЖАВШАЯ.
)))
Поняла, глупышка?

Автор
#35

Спасибо всем адекватные ответы, а недалекие, *** бабищи - идите нафиг))) мне искренне жаль женщин, для которых быть замужем в 20 лет и иметь достойный капитал - это дико. Дамы, очнитесь, если вы в 20 приперли из деревни и жрали дошик в общаге, то это не значит, что у всех такой уровень жизни!)) И это, как минимум, бестактно, суть темы состояла в другом 🥱

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#36
Автор

Спасибо всем адекватные ответы, а недалекие, недо🤭анные бабищи - идите нафиг))) мне искренне жаль женщин, для которых быть замужем в 20 лет и иметь достойный капитал - это дико. Дамы, очнитесь, если вы в 20 приперли из деревни и жрали дошик в общаге, то это не значит, что у всех такой уровень жизни!)) И это, как минимум, бестактно, суть темы состояла в другом 🥱

А мне жаль женщин, у которых уже в 20 лет миомы, поликистоз, и полипозы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема