Гость
Статьи
Занимались ли ваши …

Занимались ли ваши мамы вашим женским здоровьем?

Девушки, занимались ли ваши мамы вашим женским здоровьем? Например, когда вы были подростками, спрашивали ли у вас какой у вас цикл? Или беспокоились ли , если у вас были прыщики или выпадали волосы на голове из-за гормонов? У меня с 17 лет был нерегулярный цикл, к врачу я не додумывалась сходить и никто не говорил мне, про гормоны я тогда совсем не знала, хотя и интернет уже был и 2010 годы на дворе. У нас в семье главное было -- это моя учеба, огороды у тети и бабушки, понянчить детей двоюродных сестёр. Как-то с 17 до 25 лет я боролась сама, у меня не было цикла хорошего, и я лысела из-за гормонов, а теперь вообще может не забеременею никогда. У меня внутри какая-то обида на маму (хотя понимаю, что это не правильно, и что у других вообще мам может не быть). Просто я смотрела раньше, что других мамы наряжали, водили к парикмахерам, ногти им красили. Мне мама говорила, что если я накрашу ногти и не выучу предмет, то учительница скажет, что вот мне ногти было время накрасить, а урок не было времени выучить. Я из-за этого вообще как мышь была и считала, что нельзя выделяться, на каблуках так и не научилась ходить, но главное -- это потерянное женское здоровье... Мне кажется, если бы у меня была дочка, я бы очень беспокоилась бы за нее, забила бы на огороды, забила бы на детей чужих, занималась бы её здоровьем, красотой, самочувствием (хотя бы пока она школьница и пока она живёт со мной, ведь это такой важный возраст переходный). Как было у вас? #женскоездоровье

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все дело в твоей глупости. если бы ты нормально училась, то радовала бы мать, и она бы тебя наряжали и нянчила. но ты проблемная, с ужасным характером и токсичная, поэтому для тебя делали только минимум, потому что должны, и считали минуты, когда ты свалишь.

Гость
#2

Так вы к гинекологу или эндокринологу сами-то сходили? И чего?

Автор
#3
Гость

все дело в твоей глупости. если бы ты нормально училась, то радовала бы мать, и она бы тебя наряжали и нянчила. но ты проблемная, с ужасным характером и токсичная, поэтому для тебя делали только минимум, потому что должны, и считали минуты, когда ты свалишь.

может так оно и есть

Автор
#4
Гость

Так вы к гинекологу или эндокринологу сами-то сходили? И чего?

Да, в итоге сходила к нескольким. Ставят поликистоз, но причину найти не могут. У меня нет лишнего веса, нет прыщей, но лысею и проблемы с циклом. Возможно, если бы раньше, лет в 18 пошла бы к врачу, то удалось бы всё отрегулировать

Гость
#5
Автор

Да, в итоге сходила к нескольким. Ставят поликистоз, но причину найти не могут. У меня нет лишнего веса, нет прыщей, но лысею и проблемы с циклом. Возможно, если бы раньше, лет в 18 пошла бы к врачу, то удалось бы всё отрегулировать

В 18 вы уже точно сами могли отвести себя ко врачу без мамы.

Гость
#6
Гость

все дело в твоей глупости. если бы ты нормально училась, то радовала бы мать, и она бы тебя наряжали и нянчила. но ты проблемная, с ужасным характером и токсичная, поэтому для тебя делали только минимум, потому что должны, и считали минуты, когда ты свалишь.

Зачем вы пишете выдуманные пакости, полегчало?

Автор
#7
Гость

В 18 вы уже точно сами могли отвести себя ко врачу без мамы.

Да, но у меня тогда и мыслей не было, что это гормоны.Я не знала, каким должен был быть цикл. Спрашивала у подруги, она говорила, что у неё он четкий, мама говорила, что мой цикл -- это нормально, и он устаканится. А к врачуи мысли не было сходить. Я только под 20 лет узнала про эндокринологов. Такая вот тупая.

Гость
#8

Моя мама не занималась моим женским здоровьем, я с 15 лет живу одна (общежитие и т. д) Я сама ходила в поликлинику. Мне было бы даже неприятно, если бы моя мама лезла ко мне с вопросами о моем цикле. Вы ещё молодая, не отпускайте руки, ищите хорошего специалиста, вам обязательно помогут.

Гость
#9
Гость

В 18 вы уже точно сами могли отвести себя ко врачу без мамы.

Еще одна. Много девочек в 18лет сами ро гинекологам ходят? Мать на то и мать, чтобы растить и направлять детей, тем более касаемо здоровья. Автор правильно ощущает равнодушие. Это пока равнодушием выглядит.
На самом деле это микс материнской любви и лютой ненависти к дочери в олном флаконе.
Будь у вас дочь, вы бы спокойно наблюдали , что у нее лезут волосы и прочее и вам бы не хотелось видеть ее красивой и здоровой?
Мать нарцисс. Автор, это малая потеря, здоровье , хорошо жизнь не забрали вашу или вашего ребенка. Держитесь подальше. Ровно общайтесь, вежливо, ничего личного переживаний надежд мечты планы не доверяйте ей.

Гость
#10

В 16 лет помню тоже был цикл нерегулярный, помню маме сказала, она водила меня к гинекологу. Одевалась я всегда хорошо, на маникюр стала в 11 классе ходить вместе с мамой, стричься тоже водила, только у меня длинные волосы, и мне стрижка редко нужна была, правда уж совсем любые капризы мама не исполняла. Ну типо, захотела эту кофточку, а она говорит "у тебя дома куча и так кофточек, хватит вещизмом страдать". И правда дома была куча кофточек, но вот хотелось именно эту. Потому что знаю, были девочки, которые просто так с мамами шоппиться ходили, когда тоже и так вещей полно было. Но вот у меня вот так. Но в целом, на маму обид в этом плане нет никаких. Есть только небольшая обида, что мы с ней не совсем близки были, но сейчас мне 20 почти и это сгладилось, уже болек взрослые темы можем затрагивать с ней. Ну и что она не вскгда была ласковая и нежная. Но уж такой она человек, знаю, что все равно меня любит, и делами это показывала

Гость
#11

Я сын, поэтому моя мама моим женским здоровьем не занималась. Спросил у брата, та же фигня. Вот такая у нас мама...

Гость
#12

Осознайте, что она формально мать вам, а реально чужая тетка равнодушная, которой ее имидж перед родней важнее вас. Берегите себя. Отделяйтесь от нее. Уезжайте. И может ваши проблемы уйдут.

Автор
#13
Гость

Моя мама не занималась моим женским здоровьем, я с 15 лет живу одна (общежитие и т. д) Я сама ходила в поликлинику. Мне было бы даже неприятно, если бы моя мама лезла ко мне с вопросами о моем цикле. Вы ещё молодая, не отпускайте руки, ищите хорошего специалиста, вам обязательно помогут.

Вы молодец, я уехала жить одна в 17 лет, в другой город, но жила еще всё равно за деньги родителей, была очень не самостоятельная. Только со временем стала подрабатывать. Но вот со здоровьем тогда как-то всё было в вакууме. С простудой я знала к кому идти, знала, к кому идти с зубной болью. А с проблемами с циклом, с выпадением волос, не знала. Мама всегда говорила, что в роду все были здоровы и типа что ничего делать не надо, самой пройдёт

Гость
#14

Не надо на мать обижаться, она тут не причём.

Гость
#15

Моя мать меня после родов с осложнениями и температурой, с анемией , презрительно осуждала , что я не скачу везде и плохо выгляжу. Нормальная мать. Уродки они все, пользуются любовью детей и считают, что им все можно. Как перестать любить такую мать не знаю, все таки растила, где-то и забота была.

Гость
#16

Многие, кто учиться уехал в другой город

Автор
#17
Гость

Еще одна. Много девочек в 18лет сами ро гинекологам ходят? Мать на то и мать, чтобы растить и направлять детей, тем более касаемо здоровья. Автор правильно ощущает равнодушие. Это пока равнодушием выглядит.
На самом деле это микс материнской любви и лютой ненависти к дочери в олном флаконе.
Будь у вас дочь, вы бы спокойно наблюдали , что у нее лезут волосы и прочее и вам бы не хотелось видеть ее красивой и здоровой?
Мать нарцисс. Автор, это малая потеря, здоровье , хорошо жизнь не забрали вашу или вашего ребенка. Держитесь подальше. Ровно общайтесь, вежливо, ничего личного переживаний надежд мечты планы не доверяйте ей.

Я бы не сказала, что она очень была равнодушна. Но в плане здоровья вообще никак не интересовалась, не подсказывала. Было больше внимания тому, лишь бы хорошо училась, ездила с ними на огороды, занималась в художке. А сейчас так грустно, у меня много племянников и она говорит, что мне надо с ними видеться, их навещать. А я переживаю такой момент, что у самой проблемы с беременностью, да и парень из-за моего здоровья официально меня замуж не может взять уже 5 лет. Куча переживаний, а мне "надо" с племяниками видеться.

Гость
#18
Гость

Еще одна. Много девочек в 18лет сами ро гинекологам ходят? Мать на то и мать, чтобы растить и направлять детей, тем более касаемо здоровья. Автор правильно ощущает равнодушие. Это пока равнодушием выглядит.
На самом деле это микс материнской любви и лютой ненависти к дочери в олном флаконе.
Будь у вас дочь, вы бы спокойно наблюдали , что у нее лезут волосы и прочее и вам бы не хотелось видеть ее красивой и здоровой?
Мать нарцисс. Автор, это малая потеря, здоровье , хорошо жизнь не забрали вашу или вашего ребенка. Держитесь подальше. Ровно общайтесь, вежливо, ничего личного переживаний надежд мечты планы не доверяйте ей.

Ну вот до 18 меня мама водила, но тогда у меня еще парня не было и половой жизни соответственно, поэтому просто о каких-то проблемах типо цикла я ей могла спокойно рассказать. Но в 17 у меня появился 1 парень, и я стала сама ходить к гинекологу, не развалилась, не боялась. Просто уже маме было стыдно говорить о каких-то нюансах именно половой жизни

Гость
#19
Гость

Моя мать меня после родов с осложнениями и температурой, с анемией , презрительно осуждала , что я не скачу везде и плохо выгляжу. Нормальная мать. Уродки они все, пользуются любовью детей и считают, что им все можно. Как перестать любить такую мать не знаю, все таки растила, где-то и забота была.

И как прикладывать ребенка к груди и сцеживать грудь при мастите не мать учила, а наемная тетка консультант. Где преемственность родовая? В ***, одни претензии от родителей.

Гость
#20

Я воспринимала в штыки любые разговоры о «женских делах». Ужасным была подростком, очень обосабливалась, без причины. Любимая фраза- выйди пожалуйста и закрой дверь, с той стороны. С циклом проблем не было, волосы не лезли, подростоковые прыщи, не больше чем у всех. К косметологу водили, шмотки/ косметику покупали, к гинекологу я сама себя водила, в детстве к ортодонту водили, прикус правили. (он потом все равно уехал, лет в 20).

Гость
#21
Автор

Я бы не сказала, что она очень была равнодушна. Но в плане здоровья вообще никак не интересовалась, не подсказывала. Было больше внимания тому, лишь бы хорошо училась, ездила с ними на огороды, занималась в художке. А сейчас так грустно, у меня много племянников и она говорит, что мне надо с ними видеться, их навещать. А я переживаю такой момент, что у самой проблемы с беременностью, да и парень из-за моего здоровья официально меня замуж не может взять уже 5 лет. Куча переживаний, а мне "надо" с племяниками видеться.

Если парень не может вас взять замуж из- за здоровья- то вы для него не более чем дыра для слива. Вам быть сливной дырой точно надо?

Автор
#22

Я тоже сама все узнала и изучала свой организм самостоятельно, мама не помогала, да и не хотела помогать мне и обсуждать со мной такие важные темы. На маму не обижайтесь, только хуже будет, я пробовала. Примите ее за то, что дала вам жизнь и вырастила, она имела право быть не идеальной, может, сама не знала, как правильно или для нее эта тема была табу. Мне помогло только полное принятие мамы и ее жизненной позиции.

#23

понимаю вас, автор
моя мама не занималась никогда своим здоровьем, и на мое ей тоже было наплевать. Когда выросла и начала следить за своим организмом, женским здоровьем, в том числе и посещать гинеколога планово раз в год, она говорила : ну и ходи, как дура, выискивай болезни". Понятно, что с такими принципами эти мамы запускают здоровье своих детей: я всегда плохо видела в школе и мама ни разу не повела меня к офтальмологу. Когда я сама пошла к врачу, мне выписали очки уже для сильно запущенного астигматизма

мамой нужно уметь быть, а не родить для галочки как все и бестолково относиться к ребенку, который сам, в силу возраста, не знает, что нужно делать, чтобы быть здоровым и сейчас, и в будущем

#24
Автор

Я тоже сама все узнала и изучала свой организм самостоятельно, мама не помогала, да и не хотела помогать мне и обсуждать со мной такие важные темы. На маму не обижайтесь, только хуже будет, я пробовала. Примите ее за то, что дала вам жизнь и вырастила, она имела право быть не идеальной, может, сама не знала, как правильно или для нее эта тема была табу. Мне помогло только полное принятие мамы и ее жизненной позиции.

дети-это не эксперимент и если не знаешь, поинтересуйся, почитай, что ты как мама должна знать об организме, психике ребенка в разные годы его жизни
а то как детей делать, все всё знают, а как взять настоящую ответственность за ребенка ( а не только в садик записать, чтобы в инсте сидеть пол декретного дня), то начинается "а я шо знала??!, яшневрач/психолог" и тд,- очень удобно

Гость
#25

В школьных учебниках есть темы про это. Можно было бы и учителя спросить, если что-то волновало.

Гость
#26

Моя мама занималась моим здоровьем, в тч женским. Прививала хороший вкус, учила краситься, укладывать волосы, стильно одеваться и пр. К гинекологу отвела в первый раз ч когда понадобилось (были проблемы с почками, и нефролог настоял на осмотре гинеколога) в хорошую платную клинику, тк я была девственицей ещё и чтоб не травмировали меня тетки-хамки из жк. Итд итп. Школу я окончила с медалью, универ с красным дипломом. Работаю по специальности, карьера неплохая. На огородах у тетушек не работала, чужих детей не нянчила, нафиг надо.
Одно другому не мешает, можно и нонти красить и учиться хорошо. Крайности всегда плохо
Обижаться нет смысла на маму, тк обида в первую очередь вас разрушает. А маму и ваше прошлое обиды ее исправят. Исправить можете вы будущее. Занимайтесь здоровьем, в современной медицине практически нет абсолютного бесплодия, только если не вырезаны все репродуктивные органы у женщины. Вы сейчас взрослая, вот и займитесь своей жизнью, внешностью, здоровьем итд

Гость
#27

У меня тоже обида на мать, стараюсь это отпустить, но не совсем получается
Мама никак не интересовалась моим здоровьем и моими делами.
Притом что я сама её просила отвезти меня к врачу, так как даже своей детской головой понимала, что если не решить проблему сейчас - потом будет поздно!!
У меня сильный сколиоз, кривые зубы, были ужасные прыщи на лице, груди, спине (от которых я избавилась только к 25 годам), спроблемы с циклом, проблемы с гормонами (я очень рано начала развиваться, грудь начала расти в 8 лет, в 11 лет был уже 1 размер), варикоз (который начал появляться лет в 16) и геморрой. Так она ни к одному специалисту меня так и не отвела. Ни разу!!!
Как я одеваюсь, как я учусь, с кем общаюсь ее тоже абсолютно не волновало.
Те кто говорят что в 18 можно самой к врачу пойти -видимо никогда не ходили к врачу. В бесплатной поликлинике предложат максимум подорожник, да и нормальные квалифифцированные врачи в поликлиниках не сидят. А к частным ходить денег нет (да и в таком возрасте одной как-то страшно к ним ходить)
В итоге начала заниматься своим здоровьем в 22 года, когда начала зарабатывать более-менее приличные деньги.
Но время упущено, многое не изменить, если бы всем этим начала заниматься как только проблема появлялась, многого можно было избежать.
Теперь мне даже беременеть страшно, так как и без живота каждый вечер у меня болит спина, есть геморрой и варикоз, который усилится во время беременности.
Вот и скажите кто нибудь, как простить свою мать?? При том что она сама врач и каждый день лечила людей, а своего ребенка было плевать.

Гость
#29
Гость

У меня тоже обида на мать, стараюсь это отпустить, но не совсем получается
Мама никак не интересовалась моим здоровьем и моими делами.
Притом что я сама её просила отвезти меня к врачу, так как даже своей детской головой понимала, что если не решить проблему сейчас - потом будет поздно!!
У меня сильный сколиоз, кривые зубы, были ужасные прыщи на лице, груди, спине (от которых я избавилась только к 25 годам), спроблемы с циклом, проблемы с гормонами (я очень рано начала развиваться, грудь начала расти в 8 лет, в 11 лет был уже 1 размер), варикоз (который начал появляться лет в 16) и геморрой. Так она ни к одному специалисту меня так и не отвела. Ни разу!!!
Как я одеваюсь, как я учусь, с кем общаюсь ее тоже абсолютно не волновало.
Те кто говорят что в 18 можно самой к врачу пойти -видимо никогда не ходили к врачу. В бесплатной поликлинике предложат максимум подорожник, да и нормальные квалифифцированные врачи в поликлиниках не сидят. А к частным ходить денег нет (да и в таком возрасте одной как-то страшно к ним ходить)
В итоге начала заниматься своим здоровьем в 22 года, когда начала зарабатывать более-менее приличные деньги.
Но время упущено, многое не изменить, если бы всем этим начала заниматься как только проблема появлялась, многого можно было избежать.
Теперь мне даже беременеть страшно, так как и без живота каждый вечер у меня болит спина, есть геморрой и варикоз, который усилится во время беременности.
Вот и скажите кто нибудь, как простить свою мать?? При том что она сама врач и каждый день лечила людей, а своего ребенка было плевать.

Не знаю, может мне везло, но в бесплатной жк у меня хороший врач. В поликлинике обычной, да, есть неадекваты или бестолочи. Но что мешает пойти в другую бесплатную поликлинику? Не везде в бесплатных поликлиниках бездарные врачи. Кто ищет - тот всегда найдет. В платных тоже там лишь бы денег содрать, было такое, что выписывали кучу ненужных анализов за бешеные деньги. Опять же, уж лучше в 18 лет пойти хотя бы в бесплатную, чем вообще не ходить, но зато ныть

Гость
#30
Гость

ну так еще бы! кто хочет позориться в поликлинике с таким ужасно некрасивым ребенком - кривым, с кривыми зубами, ноющим постоянно, за мамкину юбку цепляющимся в 18 лет. у всех мам нормальные дети, а тут чучело такое. мать понять можно.

ты дибилка? проблемы появились с 8 лет и дальше только накапливались
*** овца читать научись сначала

Гость
#31
Гость

Не знаю, может мне везло, но в бесплатной жк у меня хороший врач. В поликлинике обычной, да, есть неадекваты или бестолочи. Но что мешает пойти в другую бесплатную поликлинику? Не везде в бесплатных поликлиниках бездарные врачи. Кто ищет - тот всегда найдет. В платных тоже там лишь бы денег содрать, было такое, что выписывали кучу ненужных анализов за бешеные деньги. Опять же, уж лучше в 18 лет пойти хотя бы в бесплатную, чем вообще не ходить, но зато ныть

так проблемы начались не в 18, а задолго до этого

а если бы врач прописал мне лекарства, то даже в 18 у меня денег не было, хватало только на проезд и еду

Гость
#32
Гость

ты дибилка? проблемы появились с 8 лет и дальше только накапливались
*** овца читать научись сначала

ну и что? думаешь приятно иметь страшного ребенка? мать же 9 месяцев носила, рожала в муках, надеялась, что дочь красивой и милой будет, умной и успешной, а тут крокодилица мерзкая и больная. в 8 лет с сиськами, это ж ужас. как мать мучилась на родительских собраниях, даже представить страшно. соседи пальцами показывали на нее, наверное. конечно, хочется побыстрее вырастить и выпереть эту кикимору.

Гость
#33
Гость

ну и что? думаешь приятно иметь страшного ребенка? мать же 9 месяцев носила, рожала в муках, надеялась, что дочь красивой и милой будет, умной и успешной, а тут крокодилица мерзкая и больная. в 8 лет с сиськами, это ж ужас. как мать мучилась на родительских собраниях, даже представить страшно. соседи пальцами показывали на нее, наверное. конечно, хочется побыстрее вырастить и выпереть эту кикимору.

сама родила сама должна была разбираться. я ее не просила рожать
вот изза таких тупорылых как ты дети страдают - нарожаешь, а потом "это не мои проблемы, я ожидала идеального ребенка"
тупая овца

Гость
#35

жаль твою мать, что родила морального урода
хотя такое чуство что у тебя и родителей -то нет, а если есть то алкаши и маргиналы

Гость
#36
Гость

жаль твою мать, что родила морального урода
хотя такое чуство что у тебя и родителей -то нет, а если есть то алкаши и маргиналы

не, как раз ненависть к собственной матери и претензии до пенсии - это признак морального уродства. и явно не мать твоя в этом виновата, она же здоровая, успешная, состоявшийся специалист уважаемой профессии (врач), и хоть дочь у нее не получилась нормальная, но как мать она тоже состоялась . так что ты или в папашу, или просто с родовыми какими-то проблемами. поэтому все претензии не к матери уж точно.

Гость
#37
Гость

не, как раз ненависть к собственной матери и претензии до пенсии - это признак морального уродства. и явно не мать твоя в этом виновата, она же здоровая, успешная, состоявшийся специалист уважаемой профессии (врач), и хоть дочь у нее не получилась нормальная, но как мать она тоже состоялась . так что ты или в папашу, или просто с родовыми какими-то проблемами. поэтому все претензии не к матери уж точно.

откуда тебе знать здоровая ли она, успешная ли, уважаемая ли?
у тебя очень бурная и больная фантазия
видимо ты не знаешь что такое забота родителей, и как должно быть в настоящей семье, где все заботятся о здоровье друг друга, тем более маленьких детей.
выживала небось на мусорке и с детства бутылки продавала

Гость
#38

Нет, мать таким не занималась.
Я посиупила в Универ, там были проф осмотры, вот там нам и сказали, что гикеколога нало посещать раз в пол года.
С тех пор записывалась сама и ходила...

Мама водила меня в детсве на прививки и в проиклинику, когда я болела, за что ей спасибо.

Гость
#39
Гость

откуда тебе знать здоровая ли она, успешная ли, уважаемая ли?
у тебя очень бурная и больная фантазия
видимо ты не знаешь что такое забота родителей, и как должно быть в настоящей семье, где все заботятся о здоровье друг друга, тем более маленьких детей.
выживала небось на мусорке и с детства бутылки продавала

а тебе-то откуда знать, как должно быть в нормальной семье? детей у тебя нет и явно не будет, матери ты не нужна с детства (ибо позорище). так всю жизнь и живешь с раздутым самомнением, ненавистью к окружающим и тараканами из детства. тебе бы прислушаться, что нормальные люди говорят, и извиниться перед матерью за доставленные неудобства, как-то компенсировать ей бесполезно потраченные на тебя время и нервы, чтобы хоть один близкий человек у тебя был в жизни, больше же все равно никого не будет.

Гость
#40
Гость

а тебе-то откуда знать, как должно быть в нормальной семье? детей у тебя нет и явно не будет, матери ты не нужна с детства (ибо позорище). так всю жизнь и живешь с раздутым самомнением, ненавистью к окружающим и тараканами из детства. тебе бы прислушаться, что нормальные люди говорят, и извиниться перед матерью за доставленные неудобства, как-то компенсировать ей бесполезно потраченные на тебя время и нервы, чтобы хоть один близкий человек у тебя был в жизни, больше же все равно никого не будет.

у меня много нормальных людей рядом, родных и близких, у кого спросить совета
только ты в список нормальных людей не входишь
смотрит не захлебнись в собственной желчи.
старая ненормальная совковая пенсионерка
займись своими детьми/ внуками которые тебя кинули и *** на тебя хотели

Гость
#41
Гость

у меня много нормальных людей рядом, родных и близких, у кого спросить совета
только ты в список нормальных людей не входишь
смотрит не захлебнись в собственной желчи.
старая ненормальная совковая пенсионерка
займись своими детьми/ внуками которые тебя кинули и *** на тебя хотели

не надо жить в иллюзиях и врать самой себе. ты же обычная одинокая, тетка, поэтому и требуешь от мамки внимания к себе, больше не от кого. с чего-то взяла, что его заслуживаешь какой-то особой заботы, внимания, чтобы над тобой прям тряслись? сама ж придумала.

Гость
#42
Гость

не надо жить в иллюзиях и врать самой себе. ты же обычная одинокая, тетка, поэтому и требуешь от мамки внимания к себе, больше не от кого. с чего-то взяла, что его заслуживаешь какой-то особой заботы, внимания, чтобы над тобой прям тряслись? сама ж придумала.

я ничего от нее не требовала ни внимания, ничего, я сама ей помогаю деньгами уже давно. У меня своя собственная жизнь. Просто в тот период когда я была зависима от нее она обо мне не заботилась и изза
этого остались детские обиды, глубоко в душе, и никто о них не знает.
успокой свою больную фантазию, психопатка))
я считаю что абсолютно все дети заслуживают особой заботы и внимания от своих родителей.
и мне жаль тебя старая, что у тебя этого не было ни в детстве, и что ты не смогла дать эту заботу кому-либо

Гость
#43
Гость

я ничего от нее не требовала ни внимания, ничего, я сама ей помогаю деньгами уже давно. У меня своя собственная жизнь. Просто в тот период когда я была зависима от нее она обо мне не заботилась и изза
этого остались детские обиды, глубоко в душе, и никто о них не знает.
успокой свою больную фантазию, психопатка))
я считаю что абсолютно все дети заслуживают особой заботы и внимания от своих родителей.
и мне жаль тебя старая, что у тебя этого не было ни в детстве, и что ты не смогла дать эту заботу кому-либо

так ты сначала роди и воспитай, да не одного, а потом будешь рассказывать всем, чего там дети заслуживают. а то бездетные специалисты по воспитанию детей доставляют, ога.

Гость
#44
Гость

так ты сначала роди и воспитай, да не одного, а потом будешь рассказывать всем, чего там дети заслуживают. а то бездетные специалисты по воспитанию детей доставляют, ога.

а ты со своими идиотскими советами по воспитанию детей к молодым девушкам не лезь и мозг им не трави, карга старая, а то и они как ты на старости одни останутся

Гость
#45
Автор

Я бы не сказала, что она очень была равнодушна. Но в плане здоровья вообще никак не интересовалась, не подсказывала. Было больше внимания тому, лишь бы хорошо училась, ездила с ними на огороды, занималась в художке. А сейчас так грустно, у меня много племянников и она говорит, что мне надо с ними видеться, их навещать. А я переживаю такой момент, что у самой проблемы с беременностью, да и парень из-за моего здоровья официально меня замуж не может взять уже 5 лет. Куча переживаний, а мне "надо" с племяниками видеться.

Автор, вам если так приспичило рожать то идите к врачу репродуктологу, он вам расскажет как с вашим спкя забеременеть, и эндокринологи в клиниках репродукции как раз заточены на беременных с эндокринными проблемами
Но только я б на вашем месте не торопилась с вашим мч детей формировать, ибо вы для него походу просто бесплатный секс, иначе он не тянул бы со свадьбой по причине каких то тупых отговорок. Ваша мама не привила вам самое важное - самоуважение. Вам лучше с психологом поработать над самооценкой.

Автор
#46
Гость

Автор, вам если так приспичило рожать то идите к врачу репродуктологу, он вам расскажет как с вашим спкя забеременеть, и эндокринологи в клиниках репродукции как раз заточены на беременных с эндокринными проблемами
Но только я б на вашем месте не торопилась с вашим мч детей формировать, ибо вы для него походу просто бесплатный секс, иначе он не тянул бы со свадьбой по причине каких то тупых отговорок. Ваша мама не привила вам самое важное - самоуважение. Вам лучше с психологом поработать над самооценкой.

Спасибо за совет! Буду работать

Марина А.
#47

Конечно. А кто кроме мамы может научить девочку это все под контролем держать?
Но тогда на дворе было начало девяностых, и родители не стеснялись говорить с детьми обо всем. Тогда как раз начали громко говорить о проблемах подростков, да и время было рисковое, так что родители были как никогда расположены к открытости

Марина А.
#48
Гость

не надо жить в иллюзиях и врать самой себе. ты же обычная одинокая, тетка, поэтому и требуешь от мамки внимания к себе, больше не от кого. с чего-то взяла, что его заслуживаешь какой-то особой заботы, внимания, чтобы над тобой прям тряслись? сама ж придумала.

В обязанности родителей входит забота о здоровье ребенка.
Так что это не девочка заслуживала или не заслуживала заботы, а мама, если не маргиналка, должна была пойти с ней к гинекологу и эндокринологу при первых жалобах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина А.
#49
Гость

У меня тоже обида на мать, стараюсь это отпустить, но не совсем получается
Мама никак не интересовалась моим здоровьем и моими делами.
Притом что я сама её просила отвезти меня к врачу, так как даже своей детской головой понимала, что если не решить проблему сейчас - потом будет поздно!!
У меня сильный сколиоз, кривые зубы, были ужасные прыщи на лице, груди, спине (от которых я избавилась только к 25 годам), спроблемы с циклом, проблемы с гормонами (я очень рано начала развиваться, грудь начала расти в 8 лет, в 11 лет был уже 1 размер), варикоз (который начал появляться лет в 16) и геморрой. Так она ни к одному специалисту меня так и не отвела. Ни разу!!!
Как я одеваюсь, как я учусь, с кем общаюсь ее тоже абсолютно не волновало.
Те кто говорят что в 18 можно самой к врачу пойти -видимо никогда не ходили к врачу. В бесплатной поликлинике предложат максимум подорожник, да и нормальные квалифифцированные врачи в поликлиниках не сидят. А к частным ходить денег нет (да и в таком возрасте одной как-то страшно к ним ходить)
В итоге начала заниматься своим здоровьем в 22 года, когда начала зарабатывать более-менее приличные деньги.
Но время упущено, многое не изменить, если бы всем этим начала заниматься как только проблема появлялась, многого можно было избежать.
Теперь мне даже беременеть страшно, так как и без живота каждый вечер у меня болит спина, есть геморрой и варикоз, который усилится во время беременности.
Вот и скажите кто нибудь, как простить свою мать?? При том что она сама врач и каждый день лечила людей, а своего ребенка было плевать.

Бедная замотанная тетка ваша мама -врач. Одна на три участка, небось, домой только спать приходила?
Но все равно, как бы ни был человек загружен на работе, всех денег не заработаешь, а если на здоровье ребенка забить, то потом на лекарства больше потратишь.

Гость
#50

Именно к здоровью моя мама внимательно относилась, хотя были и огороды и племянники. А вот косметические проблемы важными не считала, ну что делать она дитя деревни и ничего в этом не понимала.