Гость
Статьи
Как справиться с ВСД?

Как справиться с ВСД?

Девочки, у кого были настолько сильно выраженные симптомы ВСД?
В первый раз это случилось в конце февраля. Тогда я приехала с гостей за 2000км. , подумала , может от смены климата так . В общем, первую ночь я не спала вообще, сначала я подумала , что отравилась, но потом поняла, что скорее всего это ВСД , которое мне поставили давно. Началось всё с того, что у меня начало крутить живот, началась сильная тошнота, сильно билось сердце, прям очень сильно. Бросало в жуткий жар , потом в холод. Первую ночь я почти не спала , я выключалась и просыпалась каждые 30 минут, не успевала я проснуться, меня начинало тошнить, бросать в жар и колотилось сердце . Так длилось около трёх дней. Панические атаки накрывали меня через каждые минут 30-40.
Потом как-то всё само собой наладилось.
После этого меня накрывали панические атаки, но не сильные.
И вот сегодня началось всё тоже самое, что было тогда . Не знаю, с чем это связать. Может то что бросаю курить , но сегодня всего лишь второй день, так что вряд ли. Может от каждодневного нахождения на жаре. Не знаю, что думать.

Руки совсем опускаются, не знаю, что делать и как с этим справляться .
Не получается даже уснуть. Как будто что-то выбрасывает из сна. Уснула один раз на час , проснулась и началась тошнота, жар и сильное сердцебиение, уже даже страшно лечь спать. #всд

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не беременны?А так то похоже или на отравление,или ехали 2000 км,из за дороги,или скрюченное состояние желудка,тоже может тошнить.Алкоголь не смешивали с таблетками?От этого Может быть сильное сердцебиение.А вот озноб,признак отравления.Для начала.если не беременность,наладьте желудок.Может кефира попейте помогает,или что то обволакивающее,уголь от отравление,и панкреатин помогает переварить писщю.Если там все в порядке.попейте магне б 6.Хорошо помогает от сердцебиения,и займите себя чем небудь.не зацикливайтесь.

Гость
#2

А вы с токсичными людьми случайно не общаетесь? От абьюзеров такая реакция часто происходит.

#3

Выпей 50 грамм на ночь, идеально помогает)

Гость
#4

Нужно регулярно и хорошо высыпаться, не менее 8-ми часов.

#5
Гость

А вы с токсичными людьми случайно не общаетесь? От абьюзеров такая реакция часто происходит.

Да, плюсую
Это тоже есть

Гость
#6

Отказ от курения дал неделю ненормального сна обрывками, бросало то в жар, то в холод. Даже спустя три месяца все же иногда лихорадит.
А ВСД и бросание курить даёт неприятный результат. Все кризисы ВСД как известно от нервов, а никотин, как наркотик, притупляет нервное обострение, прочувствовал на себе. Курящие когда бросают, ещё долго ходят на нервах, а если ещё и ВСД.... Немного отпустило когда стал принимать магний, и то две недели спустя. Но будет лучше какое-нибудь успокоительное или к психотерапевту, он пропишет антидепрессант.

Гость
#7

Так вы не с ВСД справляйтесь, а найдите основную причину, что вызывает стресс и устраните ее. А поддержать сосуды поможет сон, плавание, массаж. Желательно морской воздух и длительное нахождение на свежем воздухе.

Гость
#8
Гость

Так вы не с ВСД справляйтесь, а найдите основную причину, что вызывает стресс и устраните ее. А поддержать сосуды поможет сон, плавание, массаж. Желательно морской воздух и длительное нахождение на свежем воздухе.

Вы не в курсе что такое ВСД. То что раньше у тебя проходило лёгким волнением, даже просмотр фильма, теперь может вызвать кризис с сумасшедший сердцебиением или задыханием. Иногда появляется без причины. Впрочем медицина говорит что это не смертельно, так что...

Гость
#9
Гость

Вы не в курсе что такое ВСД. То что раньше у тебя проходило лёгким волнением, даже просмотр фильма, теперь может вызвать кризис с сумасшедший сердцебиением или задыханием. Иногда появляется без причины. Впрочем медицина говорит что это не смертельно, так что...

Я как раз и знаю, что это такое. Другими славами это разбалансировка организма на фоне стрессовой длительной ситуации. Все это излечимо.

#10
Гость

А вы с токсичными людьми случайно не общаетесь? От абьюзеров такая реакция часто происходит.

Живу с ним.

#11
Гость

А вы с токсичными людьми случайно не общаетесь? От абьюзеров такая реакция часто происходит.

Но приступы начинались , когда он ничего мне не говорил. Он вообще спал. А когда это случилось в первый раз и продлилось 3 дня, даже поддерживал и успокаивал, рядом был, но приступы всё равно продолжались.

#12
Мышка Малышка

Выпей 50 грамм на ночь, идеально помогает)

Я такое не пью 😄 А в таком состоянии даже насильно не залезет, а если залезет, то обратно выйдет.

#13
Гость

А вы с токсичными людьми случайно не общаетесь? От абьюзеров такая реакция часто происходит.

И что вообще значит "такая реакция"? Т.е это даже не ПА, а другое что-то?

#14
Гость

Отказ от курения дал неделю ненормального сна обрывками, бросало то в жар, то в холод. Даже спустя три месяца все же иногда лихорадит.
А ВСД и бросание курить даёт неприятный результат. Все кризисы ВСД как известно от нервов, а никотин, как наркотик, притупляет нервное обострение, прочувствовал на себе. Курящие когда бросают, ещё долго ходят на нервах, а если ещё и ВСД.... Немного отпустило когда стал принимать магний, и то две недели спустя. Но будет лучше какое-нибудь успокоительное или к психотерапевту, он пропишет антидепрессант.

Пока я не замечаю за собой нервозности от отказа курения. Но может быть всё ещё впереди. Конечно я вообще не готова к тому, что даже спустя три месяца от этого буду плохо спать... Что тогда лучше вообще))

К платному психотерапевту пока не смогу пойти, в основном у меня в городе они 3к + за час , даже 4. И к антидепрессантам отношение не очень хорошее. К неврологу может попробовать сходить, вдруг тоже сможет что-то выписать. Просто врачам в поликлиниках обычно плевать.

Амели
#15
Гость

А вы с токсичными людьми случайно не общаетесь? От абьюзеров такая реакция часто происходит.

Согласна мой бывший такой 🙈

Амели
#16

Автор я тебя понимаю . Я несколько лет страдаю паническими атаки и ВСД. Лично я не пью и не курю. Алкоголь не поможет, а лишь усугубляет ситуацию, потому что тахикардия потом обеспечена. Тут работать надо с головой , береги нервы , так же медитируйте. Можно принимать успокоительное.

Амели
#17
Гость

Отказ от курения дал неделю ненормального сна обрывками, бросало то в жар, то в холод. Даже спустя три месяца все же иногда лихорадит.
А ВСД и бросание курить даёт неприятный результат. Все кризисы ВСД как известно от нервов, а никотин, как наркотик, притупляет нервное обострение, прочувствовал на себе. Курящие когда бросают, ещё долго ходят на нервах, а если ещё и ВСД.... Немного отпустило когда стал принимать магний, и то две недели спустя. Но будет лучше какое-нибудь успокоительное или к психотерапевту, он пропишет антидепрессант.

Да магний очень хорошо помогает успокоить нервы на себе проверено

Амели
#18

Еще надо спать по 7-8 часов. Недосып как раз и вызывает у меня панические атаки. Засыпайте с наушниками в ушах , медитация поможет . Откройте Ютуб . Там куча программ для сна ! Должно помочь . Массаж перед сном тоже очень хорошо. Так же расслабится поможет ванна.

#19
Амели

Еще надо спать по 7-8 часов. Недосып как раз и вызывает у меня панические атаки. Засыпайте с наушниками в ушах , медитация поможет . Откройте Ютуб . Там куча программ для сна ! Должно помочь . Массаж перед сном тоже очень хорошо. Так же расслабится поможет ванна.

Спасибо большое за советы) С 7-8 часовым сном всё плохо, конечно) Даже близко столько не сплю обычно. А какие успокоительные пили, что помогает? И магний какой? Магне б6 подходит?

Гость
#20
Carmolli

Живу с ним.

Кошмар какой. Дальше будет хуже. Вы сама себя убиваете! Зачем?

Гость
#21
Carmolli

И что вообще значит "такая реакция"? Т.е это даже не ПА, а другое что-то?

И ПА от них бывает, и ПТСР и куча психосоматики вплоть до онкологии.

Гость
#22
Carmolli

Пока я не замечаю за собой нервозности от отказа курения. Но может быть всё ещё впереди. Конечно я вообще не готова к тому, что даже спустя три месяца от этого буду плохо спать... Что тогда лучше вообще))

К платному психотерапевту пока не смогу пойти, в основном у меня в городе они 3к + за час , даже 4. И к антидепрессантам отношение не очень хорошее. К неврологу может попробовать сходить, вдруг тоже сможет что-то выписать. Просто врачам в поликлиниках обычно плевать.

А бесплатный центр психотерапии в городе есть?

#23
Гость

Кошмар какой. Дальше будет хуже. Вы сама себя убиваете! Зачем?

Не знаю. Он к психологу ходил, всё налаживалось. Потом перестал и всё также. Уже сил нет ни на что. Сейчас если снова не пойдет, то нужно будет уходить. Страшно, что вдруг я долго отвыкать буду от этого всего и вдруг мне будет ещё хуже

#24
Гость

А бесплатный центр психотерапии в городе есть?

Обычные психбольницы только, вроде бы.

Гость
#25

3-4 тысячи не заоблачные деньги (два раза в магазин за хлебом сходить), найдите уж раз в месяц на психотерапевта
Автор, нет такой болезни ВСД. Нет. Это просто набор симптомов и все, а не диагноз. Диагноз с большой вероятностью - невроз. Вот его вам и надо лечить. С психотерапевтом (который настоящий психотерапевт, т.е врач, а не психолог-шарлатан). Если вы уже знаете что живете с абьюзером, то с большой вероятностью это и есть причина невроза. Значит надо работать вам с психотерапевтом по поводу созависимых отношений и как из них выйти. Ваша психика вам через тело возможно уже кричит что дальше так нельзя.
Без рецепта можно попить: глицин, мексидол, валериановый чай с медом на ночь. Мб снизит интенсивность панических атак
Для самостоятельной работы: канал неврозы мегаполиса на ютуб, книги Курпатова, сайт В17 ,там же форум есть. Читайте, делайте выводы. Идите в терапию. Попейте препараты, если врач назначит. Зож (активный образ жизни, правильный сон, отказ от алкоголя и пр)

Гость
#26
Carmolli

Не знаю. Он к психологу ходил, всё налаживалось. Потом перестал и всё также. Уже сил нет ни на что. Сейчас если снова не пойдет, то нужно будет уходить. Страшно, что вдруг я долго отвыкать буду от этого всего и вдруг мне будет ещё хуже

Хуже - это пребывать в этом. Душа в дальнейшем излечится, если приложите небольшие усилия.

Гость
#27
Carmolli

Обычные психбольницы только, вроде бы.

Узнайте всё-таки, есть ли бесплатная помощь психолога. Напишите на сайте в17 свою историю. Если хотите, скиньте анонимный e-mail, можем поболтать с вами.

#28
Гость

3-4 тысячи не заоблачные деньги (два раза в магазин за хлебом сходить), найдите уж раз в месяц на психотерапевта
Автор, нет такой болезни ВСД. Нет. Это просто набор симптомов и все, а не диагноз. Диагноз с большой вероятностью - невроз. Вот его вам и надо лечить. С психотерапевтом (который настоящий психотерапевт, т.е врач, а не психолог-шарлатан). Если вы уже знаете что живете с абьюзером, то с большой вероятностью это и есть причина невроза. Значит надо работать вам с психотерапевтом по поводу созависимых отношений и как из них выйти. Ваша психика вам через тело возможно уже кричит что дальше так нельзя.
Без рецепта можно попить: глицин, мексидол, валериановый чай с медом на ночь. Мб снизит интенсивность панических атак
Для самостоятельной работы: канал неврозы мегаполиса на ютуб, книги Курпатова, сайт В17 ,там же форум есть. Читайте, делайте выводы. Идите в терапию. Попейте препараты, если врач назначит. Зож (активный образ жизни, правильный сон, отказ от алкоголя и пр)

Просто я без работы сейчас осталась, живём на одну зарплату, поэтому пока что это становится заоблачными деньгами. Но спасибо за советы) Как будет возможность, тогда сразу пойду к психотерапевту, я его уже даже присмотрела. Пока что смотрю Тату Феодориди, не знаю, слышали ли Вы о ней.

#29
Гость

Узнайте всё-таки, есть ли бесплатная помощь психолога. Напишите на сайте в17 свою историю. Если хотите, скиньте анонимный e-mail, можем поболтать с вами.

daramacimoha@gmail.com

#31
Гость

3-4 тысячи не заоблачные деньги (два раза в магазин за хлебом сходить), найдите уж раз в месяц на психотерапевта
Автор, нет такой болезни ВСД. Нет. Это просто набор симптомов и все, а не диагноз. Диагноз с большой вероятностью - невроз. Вот его вам и надо лечить. С психотерапевтом (который настоящий психотерапевт, т.е врач, а не психолог-шарлатан). Если вы уже знаете что живете с абьюзером, то с большой вероятностью это и есть причина невроза. Значит надо работать вам с психотерапевтом по поводу созависимых отношений и как из них выйти. Ваша психика вам через тело возможно уже кричит что дальше так нельзя.
Без рецепта можно попить: глицин, мексидол, валериановый чай с медом на ночь. Мб снизит интенсивность панических атак
Для самостоятельной работы: канал неврозы мегаполиса на ютуб, книги Курпатова, сайт В17 ,там же форум есть. Читайте, делайте выводы. Идите в терапию. Попейте препараты, если врач назначит. Зож (активный образ жизни, правильный сон, отказ от алкоголя и пр)

и зачем тут мексидол, у него мало того что эффективность сомнительная, так еще и побочки частое явление. Есть препарат безопасный и эффективный, я сама пила проспекту, это прям самое то, что надо.

Амели
#32
Carmolli

Спасибо большое за советы) С 7-8 часовым сном всё плохо, конечно) Даже близко столько не сплю обычно. А какие успокоительные пили, что помогает? И магний какой? Магне б6 подходит?

Пила Магнелис Б6 , из успокоительных пила : Афобазол ну он так себе конечно , мне помогал Пустырник . Новопассит пила когда проблемы со сном были , засыпала быстро потом

Илона
#33

Здравствуйте, я практикующий психолог. Для того чтобы с ПА попрощаться навсегда, таблетки не помогут! Сначала нужно понять механизм возникновения и что вообще это за зверь такой.  Ведь когда ты борешься с неизвестным - оно пугает ещё больше!
Итак, что же такое ПА?
ПА - это внезапный всплеск гормонов страха, заставляющий испытывать повышенную тревожность и вегетативные симптомы, связанные с инстинктом выживания (проще говоря - это испуг собственной вегетатики).
Т.е. человек, в какой-то напряжённый период своей жизни,  испугался, что организм вдруг себя как-то начал вести не так, как раньше(резкое сердцебиение, головокружение, отделка, нехватка воздуха и прочая вегитатика). И таким образом, направил все свое внимание на объект страха. Вдобавок к этому всему, начал мониторить свое состояние и ходить по врачам, доказывая что у него точно сердечный приступ. Что уже является априори неверным решением.
Наша психика так устроена, что если мы чего-то испугались и начали этого избегать, значит это 100% опасность! И не важно это внешний мир или внутренний! А раз это опасность, то каждый раз когда будут возникать симптомы, похожие на начало ПА. У человека автоматически будут вырабатываться гормоны стресса, как на любую другую опасность и он будет бояться ещё больше. Так, люди годами продолжают себя пугать своими же естественными реакциями, не понимая, как разорвать этот замкнутый круг.
Спасение заключается в прекращении борьбы со своими реакциями и симптомами. В этом помогают различные практики, медленное дыхание, переключение внимания, навык стороннего наблюдения... и т.д., но за 1 раз ничего не меняется!
P.s. таблетками вы лишь приглушите симтоматику, но свой мозг не обдуриш , и рано или поздно он все равно вспомнит чего боялся и опять начнёт вас "спасать" усилением вегитатики. Вот поэтому так часто все возвращается !
Если нужна помощь - обращайтесь.
Почта ilonchik207702@gmail.com или телеграм @psyhologilona

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34
Carmolli

Пока я не замечаю за собой нервозности от отказа курения. Но может быть всё ещё впереди. Конечно я вообще не готова к тому, что даже спустя три месяца от этого буду плохо спать... Что тогда лучше вообще))

К платному психотерапевту пока не смогу пойти, в основном у меня в городе они 3к + за час , даже 4. И к антидепрессантам отношение не очень хорошее. К неврологу может попробовать сходить, вдруг тоже сможет что-то выписать. Просто врачам в поликлиниках обычно плевать.

Мне невролог и выписывал антидепрессанты

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: