Гость
Статьи
Месячные. Наблюдал ли …

Месячные. Наблюдал ли кто нибудь подобное?

Всем Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мои месячные раньше шли 7 дней, начинались позже, например в один месяц седьмого, во второй - восьмого, третьего - в девятый, и т.д. А сейчас мне 32, и в последние два, три месяца заметила что они начинаются раньше, пятого. И идут пять дней! Это возраст? Или болезнь какая то 🤔. Наблюдал ли кто нибудь подобное? Особенно интересует мнение специалистов. Гормональных препаратов не принимаю, так как половую жизнь не веду если что. Спасибо всем за ответы, и можно серьёзнее пожалуйста, а то ваши шутки могу принять за ответы. #женскоездоровье

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Климакс приближается.

Гость
#2

Перестройка цикла, такое бывает
Но если вас это сильно беспокоит, сходите к Геникологу мнение специалиста куда лучше, чем сидеть здесь и вычитывать у кого было так же

Гость
#3

С возрастом цикл может становиться короче

Гость
#4

В итоге - сколько дней длится ваш цикл? Нормы 25 - 33 дня. Сколько у вас?

Автор
#5
Гость

С возрастом цикл может становиться короче

Но я читала что такое после сорока бывает

Автор
#6
Гость

В итоге - сколько дней длится ваш цикл? Нормы 25 - 33 дня. Сколько у вас?

Я не понимаю циклы до сих пор

Гость
#7

С возрастом не в каждом цикле созревает яйцеклетка,бывают пустые циклы,без овуляции,могут расти фолликулярные кисты.Это всё норма.От 21 до 35 дней.

Гость
#8
Автор

Я не понимаю циклы до сих пор

От первого дня месячных до начала следующих

Гость
#9
Гость

С возрастом не в каждом цикле созревает яйцеклетка,бывают пустые циклы,без овуляции,могут расти фолликулярные кисты.Это всё норма.От 21 до 35 дней.

В фолликулярной кисте тоже вызревает яйцеклетка

Гость
#10
Гость

В фолликулярной кисте тоже вызревает яйцеклетка

Как она вызревает,если не выходит?Там просто жидкость,которая рассасывается за 3-6 месяцев.

Гость
#11
Автор

Я не понимаю циклы до сих пор

Скачайте на смартфон приложение женский календарь, там отмечайте начало/конец. Там можно статистику посмотреть какой цикл и как меняется

Гость
#12
Гость

В фолликулярной кисте тоже вызревает яйцеклетка

Только она внутри кисты сидит.

Гость
#13
Гость

Как она вызревает,если не выходит?Там просто жидкость,которая рассасывается за 3-6 месяцев.

Она сидит там.

Гость
#14
Гость

Она сидит там.

Из-за этого может изменяться цикл.У меня обычно в сторону удлинения происходит,когда киста появляется.

Гость
#18

У девочек пунктировали фолликулярные кисты в клинике ЭКО. Бывало, что извлекали хорошую яйцеклетку.

Гость
#20
Гость

У девочек пунктировали фолликулярные кисты в клинике ЭКО. Бывало, что извлекали хорошую яйцеклетку.

И что с того? Автор спрашивает о причинах изменения длины цикла.

Автор
#21

Я просила мнение эксперта, наверно его здесь нет

Автор
#22

В смысле, мнение обычных людей тоже интересно

Гость
#27
Гость

И что с того? Автор спрашивает о причинах изменения длины цикла.

Просто кто-то написал, что в некоторых циклах не созревает яйцеклетка, А РАСТУТ ФОЛЛИКУЛЯРНЫЕ КИСТЫ.

Цикл с кистами - часто такой же полноценный по гормонам, как и обычный. Только без выхода яйцеклетки.

Гость
#29
Гость

Просто кто-то написал, что в некоторых циклах не созревает яйцеклетка, А РАСТУТ ФОЛЛИКУЛЯРНЫЕ КИСТЫ.

Цикл с кистами - часто такой же полноценный по гормонам, как и обычный. Только без выхода яйцеклетки.

Фолликулярная киста яичника появляется, если созревшая в очередном цикле менструации яйцеклетка погибает, а фолликул, в котором она содержится, образует так называемую кисту — пузырек.

Гость
#30
Гость

Фолликулярная киста яичника появляется, если созревшая в очередном цикле менструации яйцеклетка погибает, а фолликул, в котором она содержится, образует так называемую кисту — пузырек.

У девочек ЭКО фолликулярные кисты пунктировали - яйцеклетка там благополучно сидела))) Да еще и ребенок из нее получился. Но это у молодых девочек.

Но киста, видимо, была не застарелая.

Гость
#31
Гость

У девочек ЭКО фолликулярные кисты пунктировали - яйцеклетка там благополучно сидела))) Да еще и ребенок из нее получился. Но это у молодых девочек.

Но киста, видимо, была не застарелая.

У молодых девочек такие кисты большая редкость.Может вы что то путаете? Я просто сама с этими кистами после 40 лет без конца маюсь и уже всё прочла про них и у гинеколога всё выпытала)

Гость
#32
Гость

У молодых девочек такие кисты большая редкость.Может вы что то путаете? Я просто сама с этими кистами после 40 лет без конца маюсь и уже всё прочла про них и у гинеколога всё выпытала)

Лет 30-35 девочки. У молодых тоже бывают кисты. Причиной тому - инфекции в яичников. После длительного курса антибиотиков - кисты перестали образовываться.

Гость
#33
Гость

Лет 30-35 девочки. У молодых тоже бывают кисты. Причиной тому - инфекции в яичников. После длительного курса антибиотиков - кисты перестали образовываться.

Но курс должен быть очень длительный и мощный. Антибиотики группы тетрациклинов, фторхинолонов, также нитроимидазолы. Помогли от кист. Длительность курса свыше месяца.

Гость
#34
Гость

Лет 30-35 девочки. У молодых тоже бывают кисты. Причиной тому - инфекции в яичников. После длительного курса антибиотиков - кисты перестали образовываться.

30-35 это уже не молодые по меркам гинекологов.Моя гинеколог говорит,что кисты образуются из-за неправильной работы гормонов(эстроген-прогестерон),можно спираль поставить мирену,но там столько побочек...или кок пить,но тоже небезопасно.

Гость
#35
Гость

Но курс должен быть очень длительный и мощный. Антибиотики группы тетрациклинов, фторхинолонов, также нитроимидазолы. Помогли от кист. Длительность курса свыше месяца.

У меня нет воспалений.Проверено всё от и до.Это чисто гормональный процесс.

Гость
#36
Гость

У меня нет воспалений.Проверено всё от и до.Это чисто гормональный процесс.

Мне тоже говорили, что нет воспалений. Но курс анти биотиков решил проблему кист. Которыми страдала и до 30-ти, к сожалению. Теперь мне 45, циклы по 28 дней. КИсты не образовываются, фолликул лопается на 14 день цикла, кист не образуется - образуется желтое тело класмической формы.

Гость
#37
Гость

Мне тоже говорили, что нет воспалений. Но курс анти биотиков решил проблему кист. Которыми страдала и до 30-ти, к сожалению. Теперь мне 45, циклы по 28 дней. КИсты не образовываются, фолликул лопается на 14 день цикла, кист не образуется - образуется желтое тело класмической формы.

*классической

Гость
#38
Гость

Мне тоже говорили, что нет воспалений. Но курс анти биотиков решил проблему кист. Которыми страдала и до 30-ти, к сожалению. Теперь мне 45, циклы по 28 дней. КИсты не образовываются, фолликул лопается на 14 день цикла, кист не образуется - образуется желтое тело класмической формы.

Вы каждый месяц делаете УЗИ? Если кисты маленькие,то вы даже не узнаете об их существовании.

Гость
#39
Гость

Вы каждый месяц делаете УЗИ? Если кисты маленькие,то вы даже не узнаете об их существовании.

Да, хожу на фолликулометрию часто.

Гость
#40
Гость

Да, хожу на фолликулометрию часто.

Я делаю раз в три месяца,просто наблюдаюсь.Бывает одна киста 2 см может рассасываться 3-4 месяца,в последний раз кист вообще не было,были лишь фолликулы в обоих яичниках.Врач сказала,что раз кист нет,то прийти через полгода на следующий приём,а по ощущению я не знаю,может и появилось что то.

Гость
#41

До 32 лет дожили и не знаете как цикл свой посчитать?
Продолжительность цикла считается от первого дня месячных до первого дня следующих месячных. В норме 22 -35 дней.

Автор
#42
Гость

До 32 лет дожили и не знаете как цикл свой посчитать?
Продолжительность цикла считается от первого дня месячных до первого дня следующих месячных. В норме 22 -35 дней.

Какой смысл их считать? Главное ведь что знаешь сколько дней идут они, разве это не одно и тоже?

Гость
#43
Автор

Какой смысл их считать? Главное ведь что знаешь сколько дней идут они, разве это не одно и тоже?

Врач спрашивает сколько дней цикл. Это тоже важно

Автор
#44
Гость

Врач спрашивает сколько дней цикл. Это тоже важно

Один раз помню спрашивала, я не смогла ответить. И что каждый месяц это надо считать?

Гость
#45
Автор

Один раз помню спрашивала, я не смогла ответить. И что каждый месяц это надо считать?

Это же просто. Загибая пальцы, считать дни.

Гость
#46
Автор

Один раз помню спрашивала, я не смогла ответить. И что каждый месяц это надо считать?

Вы это должны знать. Это ваше здоровье. Скачайте в смарфон этот календарь и отмечайте, и все будет там видно

Гость
#48
Автор

Какой смысл их считать? Главное ведь что знаешь сколько дней идут они, разве это не одно и тоже?

Тебе не может быть 32, ты профанша полная

Гость
#49

В 30-32 идёт первый спад гормон. Климакс не сразу, и увядание медленное и гармоничное.

#50

Думаю,это просто перестройка из-за гормонов.Но если это вас сильно беспокоит может стоит лучше проконсультироваться с гинекологом.И вам спокойней станет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#51
Veta

Думаю,это просто перестройка из-за гормонов.Но если это вас сильно беспокоит может стоит лучше проконсультироваться с гинекологом.И вам спокойней станет.

Тоесть у меня гормонв не в порядке?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: