Гость
Статьи
Я так поняла, что это …

Я так поняла, что это цистит

Уже пятый день болит мочевой пузырь, хочется в туалет, но не можется. Я так поняла, что это цистит. Сходила в аптеку, дали мне ControlberryPlus. Утром две таблетки принимаю уже третий день, но пока безрезультатно. Я сейчас в Испании и через пару недель возвращаюсь домой. Хотелось бы конечно уже дома обратиться к врачу, здесь страшно идти одной. Ни языка не знаю, ни знакомых нет. 
Чтобы облегчить боль пью ибупрофен, валерьянку. Иногда помогает, иногда нет. В интернете много читала о грелке на них живота, но мнения расходятся. Кто-то абсолютно против этого.
Подскажите пожалуйста чем облегчить боль.

Марио
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думайте о том, что и почки сейчас болеют( они парные органы мочевому )...

Гость
#3

Горячая ванна с ромашкой , прогревания только стоп. Грелку можно - хуже точно не будет у меня хронический цистит иногда так делаю. Уриналгин это обезболивающее при цистите . Очень хорошо помогает ..

Гость
#4

Не знаю есть ли в Испании, в аптеках, но мне всегда помогал фитолизин с большим количеством теплой воды, либо просто урологический сбор трав, тоже у нас в аптеках продается. Заваривать и каждый час пить: листья толокнянки, цветки календулы, корневища и корни элеутерококка, листья мяты. Но если у них такого нету, то просто хотя бы теплую воду пить в большом колличестве, не сильно горячую, но и не холодную, она промоет мочевыводящие каналы и боль меньше будет.

#5
Гость

Думайте о том, что и почки сейчас болеют( они парные органы мочевому )...

Кому парные?Дура что-ли)????

Гость
#6

Вообще не факт, что это цистит. При цистите, наоборот, в туалет бегают очень часто. Может, это камни в мочеточниках, или гинекологические болячки, воспаления и тд.

Гость
#7

Очень хорошее лекарство - Монурал. Можно погуглить действующее вещество и поискать средства с ним в испанских аптеках.

#9

Цистит это воспаление. Какая может быть грелка? Необходимо срочно принимать лекарственные препораты. Как можно скорее.

Гость
#10
Гость

Очень хорошее лекарство - Монурал. Можно погуглить действующее вещество и поискать средства с ним в испанских аптеках.

Мне вообще не помогло , свекрови тоже .. Хотя цистит это был в классической форме это точно- анализы , узи и бакпосев был пройден

Марио
#11
Гость

Очень хорошее лекарство - Монурал. Можно погуглить действующее вещество и поискать средства с ним в испанских аптеках.

Нашла аналоги, но читала много отзывов о побочных. Жаловались на тошноту и диарею

#12
Нюта67

Цистит это воспаление. Какая может быть грелка? Необходимо срочно принимать лекарственные препораты. Как можно скорее.

Пох.. какие?... К доктору срочно)))

Гость
#13
Весёлый Гремлин

Кому парные?Дура что-ли)????

В инете есть инфа про парные органы организма( 6 пар- 12 меридианов )......
Но вам вам эта инфа не поможет ( продолжайте в том же духе )..

#14
Гость

В инете есть инфа про парные органы организма( 6 пар- 12 меридианов )......
Но вам вам эта инфа не поможет ( продолжайте в том же духе )..

Точно ....Дура. ... Даже не объясню почему))))

Гость
#15
Весёлый Гремлин

Точно ....Дура. ... Даже не объясню почему))))

Ну эт ваши проблемы...

#16
Гость

Ну эт ваши проблемы...

Ещё бы , терпение нужно с дурами))))

Гость
#17
Весёлый Гремлин

Ещё бы , терпение нужно с дурами))))

Вам лет , прим. ,до 15.

Гость
#18

монурал
ну и бруснику можоно

Гость
#19

Найди русского врача в этой местности, ищи всеми способами, пусть даст рецепт на лекарство, иначе все пойдёт по звезде в хронику и будешь страдать всю жизнь. Нужно же анализы сдать, бакпоссев тот же.
Из того, что точно поможет немного облегчить состояние (НО НЕ ВЫЛЕЧИТ, ТОЛЬКО ОБЛЕГЧИТ): морсы с брусникой и клюквой, побольше воды и меньше солёного и острого. И НИЧЕГО НЕ ГРЕТЬ ГРЕЛКОЙ

Гость
#20

Мне мама говорила так.
Нельзя терпеть, нужно быстрее выводить инфекцию из организма, поэтому пить надо МНОГО.
Нельзя терпеть, если хочется нужно идти. Хоть чуть-чуть, но идти.
Я делала так. Клеила прокладку и подсикивала тихонько. И реально легче, но дольше часа с такой прокладкой не ходите

#21
Гость

Мне мама говорила так.
Нельзя терпеть, нужно быстрее выводить инфекцию из организма, поэтому пить надо МНОГО.
Нельзя терпеть, если хочется нужно идти. Хоть чуть-чуть, но идти.
Я делала так. Клеила прокладку и подсикивала тихонько. И реально легче, но дольше часа с такой прокладкой не ходите

Какой бред.....А что антибиотики уже не продают?

Гость
#22
Гость

Найди русского врача в этой местности, ищи всеми способами, пусть даст рецепт на лекарство, иначе все пойдёт по звезде в хронику и будешь страдать всю жизнь. Нужно же анализы сдать, бакпоссев тот же.
Из того, что точно поможет немного облегчить состояние (НО НЕ ВЫЛЕЧИТ, ТОЛЬКО ОБЛЕГЧИТ): морсы с брусникой и клюквой, побольше воды и меньше солёного и острого. И НИЧЕГО НЕ ГРЕТЬ ГРЕЛКОЙ

Цистит — это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Цистит бывает острым и рецидивирующим, инфекционным и неинфекционным, осложненным и неосложненным. Самая распространенная форма заболевания — острый неосложненный цистит. Если у автора нет температуры прогревание грелкой возможно … инфекция не пойдет на верх! Аналогия нельзя ставить горчичники когда температура .. когда ее нет - можно ..

Гость
#23

1. Для лечения цистита нужен антибиотик. В Европе как мне известно без рецепта невозможно выкупить. Но если получится любой купите: фосфомицин, Левофлоксоцин, палин, Норфлоксоцин, супракс, фурамаг.
2. В идеале сдать анализы: оам, бак посев, мазок ПЦР на зппп. По возвращении сразу сдавайте анализы
3. Боль можно снять ношпой
4. Питьевой режим, пить много, промывать мочевой пузырь
5. Купите д-маннозу. Это бад, должны отпустить без рецепта

Гость
#24

Греть нельзя. НОшпа, Лактофлорене Цист

Гость
#25

Мне выписывали от цистита антибиотики и D-маннозу Vitamir, именно она предотвращает прилипание бактерий к тканям мочевыводящих путей. Только так вылечилась, до этого ничего не помогало, цистит постоянно возвращался.

Мари
#26

Фитолизин паста мне начала помогать уже с первого дня. Через несколько часов стало полегче. Боли, рези стали спадать. Дня через три уже никаких симптомов цистита.

Анастасия
#27

Грелкой можете сделать хуже, не советую. Я тут от цистита лечилась фитолизином и суперлимфом, мне они быстро помогли. Может там найдете что то подобное

Марио
#28

В общем боль стала настолько сильной, что я решила обратиться к врачу. Он выписал антибиотики и мне сразу же стало полегчало после первого приема.
Врач понимал английский, но только он один из всего персонала, поэтому спасибо онлайн переводчику. Всё оказалось не так страшно как я думала, поэтому не ждите и сразу обращайтесь к врачу, не терпите боль. Пожалела лишь о том, что не сходила в больницу в первые дни. Не болейте!

Елена
#29

Попробуйте Нефростен пробиотик, отлично справляется с постоянными циститами и воспалениями. Состав более чем натуральный, у меня ни аллергии, ни каких побочных эффектов не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30

Автор купите Монурал и не мучайтесь,в Испании он продается Я себе брала,когда отдыхать ездила,немного другая упаковка,препарат один и тот же, сразу поможет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: