Гость
Статьи
Замучили приливы и …

Замучили приливы и нервное состояние

Всем привет! мне 45, и у меня наступил климакс. Замучили приливы и нервное состояние оставляет желать лучшего, давление начало скакать. Вообщем полный букет возрастной. Тревожность повысилась, всё время переживаю за детей, они за границей сейчас, плохо стала спать. Временами случаются приступы панических атак даже. Что можно попить от всего этого? #климакс

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На вашем месте женщина я бы пошла к гинекологу эндокринологу, сдала анализы на гормоны и уже оттуда решала с врачом что пить. Однозначно надо гормоны, без них вы увянете моментально. Я вот пью с 40 лет фемостон, отличное самочувствие и никакого климакса.

Гость
#2
Гость

На вашем месте женщина я бы пошла к гинекологу эндокринологу, сдала анализы на гормоны и уже оттуда решала с врачом что пить. Однозначно надо гормоны, без них вы увянете моментально. Я вот пью с 40 лет фемостон, отличное самочувствие и никакого климакса.

У каждого индивидуально. Я не принимаю гормоны, и в свои 50 нет ни приливов, ни панических атак. Единственный признак менопаузы - цикл не такой стабильный, как раньше. Гормоны не каждому подходят.

Гость
#3

В 45 климакс не бывает. Не ври

#4

На гормоны подсаживаются, потом без них точно за месяц увянешь. Лучше фитоэстрогены, они безобиднее. Мне ци-клим неплохо помогает, пью его курсами. А вот от тревожности лучше наверно к неврологу всё таки сходить, я лично затрудняюсь

#5

Выбор большой: пустырник, ромашка. Всякие чаи и витамины Антистресс. Можно пойти к психотерапевту и получить что-то в духе фенибут, феназипам на ночь.
Сходить к нескольким гинекологам и выбрать из их советов народные рецепты, специальные фитопрепараты или сесть на гормоны.
Мне кажется, что успокоительные чаи, йога и фармакология в виде гормонов помогает не только снять симптомы, но и стареть красиво.

Гость
#6

Адаптол хорошо справляется с тревожностью. Вылечилась с его помощью от тревоги и панических атак за 2 курса. Мягкое успокаивающее, как раз то что надо при гормональных перебоях, оно и давление не повышает, как другие. Отпускают по рецепту, поэтому лучше к психотерапевту обратиться.

#7

Магния цитрат пейте, он усваивается хорошо. Всем женщинам после 40 обязательно надо пить магний, укрепляет нервную систему. Это Малышева по телевизору сказала, она плохого не посоветует.

#8

Я менсе пью, там и эстрогены, и магний, и витамины. Хороший комплекс от климакса, пропиваю по 2 мес 2 р в год, состояние норм. На гормоны тоже не хочу садиться.

Гость
#9

Я в тибетской клинике брала травы успокаивающие, очень хорошо помогли от панических атак. Состав правда незнаю, но говорят они уникальные по составу. Если у вас есть такие клиники, попробуйте туда обратиться.

#10

Мне грандаксин назначали от панических атак, пропила неделю, давление от него поднимается, пришлось бросить пить. Сейчас вот опять собираюсь к врачу, что выпишет посмотрим

Гость
#11

Автор, мне 47 сначала цикл стал не нормированный, потом два месяца не было месячных вообще, начались приливы, сон нарушился. Врач поставида пременораузу, но ничего гормонального пока не выписала. Посоветовали Лигнариус не гормональный препарат. Пропила. Чувствую себя человеком. Советую.

#12

Лучше грандаксина пр моему только Адаптол. Много разных пила от тревоги, и антидепрессанты, и анксиолитики. Лучше всех мне помог Адаптол, побочных не было никаких, и действия накопительного надолго хватает. Мне как хронику 8 мес без таблеток жить- подвиг. Надеюсь он излечит меня полностью.

Гость
#13

Что то рановато у вас климакс начался. Я в 45 ещё забеременела, родила. Сейчас сыну уж 10 лет

Ксения
#14
Элина

Я менсе пью, там и эстрогены, и магний, и витамины. Хороший комплекс от климакса, пропиваю по 2 мес 2 р в год, состояние норм. На гормоны тоже не хочу садиться.

а мне из негормональных больше подошел климадинон, подействовал мягко и эффект как-то от него получше

Светлана
#15

меня тоже беспокоили тревожность повышенная, приливы в климакс, по рекомендации врача стала пить Климадинон курсом, после него заметила улучшения в состоянии

Гость
#16
Гость

У каждого индивидуально. Я не принимаю гормоны, и в свои 50 нет ни приливов, ни панических атак. Единственный признак менопаузы - цикл не такой стабильный, как раньше. Гормоны не каждому подходят.

При менопаузе никаких циклов не может быть в принципе! Менопауза это полное отсутствие менструации.

Ольга
#17

Во время климакса принимала Ци-Клим Аланин. Но он у меня как-то быстро прошел, состояние за 2-3 месяца выровнялось, когда цикл совсем уж пропал. Вот, вместе с Ци-Клим Аланином пережила это все и с ума не сошла)

Mari
#18

Я раньше магний пила, пустырник, экстракт зверобоя в капсулах - этот набор помогал мне сохранят спокойствие. Но как климакс окончательно накрыл, с приливами и всеми прелестями, проколола курс пинеамина 3 месяца назад и пришла в норму и физически и психологически

Илона
#19

Тут конечно все индивидуально, но в моем случае с неприятными симптомами климакса удалось справиться при помощи климадинона, он хорошо и мягко подействовал

Ксения
#20

Из негормональной поддержки Лигнарус с фитоэстрогенами принимаю, курсами раз в полгода. Ну там индивидуально подбирается с врачом, кому то дозировку больше назначают. Если сильная раздражительность, дополнительно или травы пить или магний тот же

Катя
#21

Сестра при приливах принимала бета-аланин эвалара 1000 мг серии лаб. Чувствует себя нормально. Уменьшились приливы .

Натали
#22

Неоклимсал таблетки вам в помощь, всё вышеперечисленное классические симптомы климакса, которые можно облегчить, если курсами принимать эти таблетки.

Людмила Федоровна
#23

Симптоматику климакса хорошо эстожель снимает, сама пользуюсь и все мои подруги. Некоторое время найти его не могла, благо запасы были. Сейчас он опять в аптеках появился.

Гость
#24
Гость

В 45 климакс не бывает. Не ври

Шибко умная, и явно дура, и в 37 бывает.

Екатерина
#25

Это явно гормоны шалят. Сходите к врачу на прием. Мне в свое время назначали системные гормоны и все наладилось. А сейчас использую свечи ованелия с эстриолом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Лучше на прием сходите к врачу и вас обследуют. Не надо заниматься самолечением, можно навредить. У меня в климакс тоже было так по началу, но я взяла себя в руки, стала отвлекать мысли, занялась спортом. Жизнь стала лучше. Сейчас все же прибегла к гормонам, ввожу свечи ованелия из за сухости

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: