Гость
Статьи
Можно ли жить с раком …

Можно ли жить с раком не зная об этом?

Есть у вас примеры? Живешь и не знаешь об этом. И ничего не болит. Или же рак вылезет всё равно себя покажет?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У некоторых годами не показывает. Он этим и опасен. Часто узнают уже на 4, последней стадии.
Всем здоровья!

Гость
#2

дык рак и не болит. а покажут себя метастазы, которые таки болят. но будет поздно.

Гость
#3

У отца внезапно обнаружилась опухоль на щитовидной железе. До этого он резко набрал в весе и появилась отдышка. Год ждал операции по удалению. Врачи сказали, что еще повезло...
Что касаемо самого рака, то тут чистая лотерея, зависит от твоего образа жизни.

Гость
#5
Гость

У отца внезапно обнаружилась опухоль на щитовидной железе. До этого он резко набрал в весе и появилась отдышка. Год ждал операции по удалению. Врачи сказали, что еще повезло...
Что касаемо самого рака, то тут чистая лотерея, зависит от твоего образа жизни.

Выздоровление вашему папе! Скажите, а у вашего папы не было постоянно такого состояние как "кхыкать"? Ничего в горле не мешалось? Просто вы меня сейчас напугали у знакомой так постоянно.. Она кхыкает уже несколько лет. Как будто ей там что-то мешает и тоже вес пошел у нее.

0-0
#6

у моей бабушки был рак,а все молчали про это.она знала,что болела,но чем именно нет.возможно начинала догадываться,но умерла потом все равно.

Гость
#7

Можно, никаких симптомов абсолютно
Может только сон

Гость
#8

Чем то схоже с беременностью,посточнно спиш

Гость
#9
0-0

у моей бабушки был рак,а все молчали про это.она знала,что болела,но чем именно нет.возможно начинала догадываться,но умерла потом все равно.

Страшно представить как умирала((( Страшно...... А сейчас такая же система к онкологу не попасть.. Народу много! Решают всё деньги....Врачам на лапу! У знакомой ездит отец..Приедет, а они ему типо живи тут неделю и жди своей очереди. А он в деревни! Или давай 25 тыс. Ужас.....

#10

Сложный вопрос.
Думаю, что да. Но вот что хочу сказать. Большинство последствий самых разных заболеваний (не буду выделять именно рак) - в голове, т.е. в центральной нервной системе.
Почему иногда можно дать тяжело больному простой аспирин, сказав при этом, что это особое лекарство, и ему бывает легче?
Так и тут.
Если человек будет знать, что у него коварная болезнь, то уже само знание об этом будет сильно влиять на его самочуствие. Ну побежит он к врачам, ну забросит свои дела, свою работу. На что жить будет? К нему прилетит "добрый волшебник на вертолёте"? И никому не будет до него дела.
Даже тем же врачам ("у нас вас много").
Начнётся длительное лечение. Хождение по мукам. Болезненные процедуры. В большинстве случаев болезнь всё равно будет прогрессировать. Только ты, вместо того, чтоб ещё хоть чуток полноценно пожить, будешь задыхаться в душных палатах.
Вот так и напрашивается мысль, что ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ.
Например, я бы не хотела искать у себя болезней, ибо не хочу найти (кто ищет тот всегда найдёт, как поётся в песне). Хочу жить, пока живётся. А смерть наступит, значит суждено.
Трагизм не в смерти, а в гнилой жизни.
А я не хочу гнить в душных больничных палатах.

Гость
#11
Принцесса Эльза

Сложный вопрос.
Думаю, что да. Но вот что хочу сказать. Большинство последствий самых разных заболеваний (не буду выделять именно рак) - в голове, т.е. в центральной нервной системе.
Почему иногда можно дать тяжело больному простой аспирин, сказав при этом, что это особое лекарство, и ему бывает легче?
Так и тут.
Если человек будет знать, что у него коварная болезнь, то уже само знание об этом будет сильно влиять на его самочуствие. Ну побежит он к врачам, ну забросит свои дела, свою работу. На что жить будет? К нему прилетит "добрый волшебник на вертолёте"? И никому не будет до него дела.
Даже тем же врачам ("у нас вас много").
Начнётся длительное лечение. Хождение по мукам. Болезненные процедуры. В большинстве случаев болезнь всё равно будет прогрессировать. Только ты, вместо того, чтоб ещё хоть чуток полноценно пожить, будешь задыхаться в душных палатах.
Вот так и напрашивается мысль, что ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ.
Например, я бы не хотела искать у себя болезней, ибо не хочу найти (кто ищет тот всегда найдёт, как поётся в песне). Хочу жить, пока живётся. А смерть наступит, значит суждено.
Трагизм не в смерти, а в гнилой жизни.
А я не хочу гнить в душных больничных палатах.

Я тоже такого же мнения! Лечить рак смысла нет. Столько нервов надо сил и денег. Что ещё быстрее загнешься. А врачи хамло конечно. Сейчас много раковых больных....Никого не жалеют. Правда лучше с болями, но не делать ни химию и не операцию.

#13
Гость

Я тоже такого же мнения! Лечить рак смысла нет. Столько нервов надо сил и денег. Что ещё быстрее загнешься. А врачи хамло конечно. Сейчас много раковых больных....Никого не жалеют. Правда лучше с болями, но не делать ни химию и не операцию.

Нужно вести здоровый образ жизни, заниматься профилактикой рака с раннего возраста

Гость
#15

Я читала в интернете истории, что с раком мозга так происходит. Болит голова у человека, человек думает, что ничего особенного не происходит, у всех же бывает, пьет обезболивающее и всё.
Да еще и "добрые" врачи считают, что, если молодой, то болеть у тебя ничего не может, преувеличиваешь, могут и домой отправить, толком ничего не посоветовав, не назначив обследования.

#16

Рак-коварная болезнь. Но часто, если прислушиваться к своему организму,можно понять ,что что-то не так, и своевременно обратиться к врачу. Например, легко нащупать шишку в груди, которая может привести к раку молочной железы. Если не тянуть,то женщины после операции живут до старости. Дискомфорт в ЖКТ тоже предвестник проблемы. Надо идти, делать УЗИ, гастроскопию, анализ на Хеликобактер пилари. Своевременно обнаруженная в желудке опухоль в 96% заканчивается операцией, и нормальной жизнью потом.
Больных раком выделяет бледность кожных покровов, потеря веса.
Кхе-кхе подруги может быть предвестником как тяжелого заболевания, так и указывать на хронический танзилит.Надо проверить щитовидку, сделать КТ лёгких.

#19
Гость

Я читала в интернете истории, что с раком мозга так происходит. Болит голова у человека, человек думает, что ничего особенного не происходит, у всех же бывает, пьет обезболивающее и всё.
Да еще и "добрые" врачи считают, что, если молодой, то болеть у тебя ничего не может, преувеличиваешь, могут и домой отправить, толком ничего не посоветовав, не назначив обследования.

Если себе не врач, то враг. Если человек чувствует, что возникла проблема, надо обследоваться обязательно.
С раком мозга самая сложная ситуация. Он пока неизлечим. Как бы это цинично не звучала, но опухоль в мозге трогать не стоит. Бесполезно. Только усугубляются мучения.
Недавно умерла подруга от глиобластомы. Знаю, о чём говорю.
Большинство других онкологических заболеваний, особенно на 1 и 2 стадии, можно вылечить.

#20
Гость

Я тоже такого же мнения! Лечить рак смысла нет. Столько нервов надо сил и денег. Что ещё быстрее загнешься. А врачи хамло конечно. Сейчас много раковых больных....Никого не жалеют. Правда лучше с болями, но не делать ни химию и не операцию.

Не видела ни одного онкологического больного, кто не хотел бы жить, и лечиться. Да, пока в некоторых случаях это дорогое удовольствие. Иногда всей семье приходится материально подключаться, чтобы помочь больному. И, что даже важнее, с реабилитацией после операции. Но за здоровье человека, попавшего в тяжёлую ситуацию, необходимо бороться до конца.
И, да, найти 25 тысяч, чтобы положить отца в больницу. Проще дать 10, чтобы не ждал очереди.

Гость
#21
Гость

Я читала в интернете истории, что с раком мозга так происходит. Болит голова у человека, человек думает, что ничего особенного не происходит, у всех же бывает, пьет обезболивающее и всё.
Да еще и "добрые" врачи считают, что, если молодой, то болеть у тебя ничего не может, преувеличиваешь, могут и домой отправить, толком ничего не посоветовав, не назначив обследования.

Врачи у нас правда добрые....В кавычках конечно. Страшно.

#22
Гость

Страшно представить как умирала((( Страшно...... А сейчас такая же система к онкологу не попасть.. Народу много! Решают всё деньги....Врачам на лапу! У знакомой ездит отец..Приедет, а они ему типо живи тут неделю и жди своей очереди. А он в деревни! Или давай 25 тыс. Ужас.....

Бред какой-то... везде предварительная запись по телефону, потом приходишь/приезжаешь в назначенный день.

#23
IQ1000

Нужно вести здоровый образ жизни, заниматься профилактикой рака с раннего возраста

У меня у брата недавно выявили рак желудка. Не пьёт, не курит, питается разумно. Здесь важна генетическая предрасположенность, снижение иммунитета с возрастом. У каждого в организме вместе с другими клетками, присутствуют обязательно раковые. На определённом этапе жизни они начинают активно размножаться, поражая организм. Спровоцировать может перманентный стресс, например.
Никакой профилактики рака не может быть по определению. Ни в каком возрасте. Только обследования при нарушении нормального функционирования какого-либо органа.

Гость
#24
Ирина

Не видела ни одного онкологического больного, кто не хотел бы жить, и лечиться. Да, пока в некоторых случаях это дорогое удовольствие. Иногда всей семье приходится материально подключаться, чтобы помочь больному. И, что даже важнее, с реабилитацией после операции. Но за здоровье человека, попавшего в тяжёлую ситуацию, необходимо бороться до конца.
И, да, найти 25 тысяч, чтобы положить отца в больницу. Проще дать 10, чтобы не ждал очереди.

10 мало, врач онколог больше требует. Они себя там почувствовали богами видимо. Не жалуется никто....Хрен им в кармане! Я бы нисколько не дала им. Вот лучше так дома корчиться и всё. Потому что тасканием по горя врачам такое себе удовольствие. Отец знакомой делает химию и выглядит ужасно всего разнесло! Не зря химия называется. Лучше травы пить.

#25
Гость

Я тоже такого же мнения! Лечить рак смысла нет. Столько нервов надо сил и денег. Что ещё быстрее загнешься. А врачи хамло конечно. Сейчас много раковых больных....Никого не жалеют. Правда лучше с болями, но не делать ни химию и не операцию.

Химию назначают не всегда. Операция операции рознь, к примеру секторальную резекцию молочной железы тяжелой никак не назовешь - на следующий день домой выписывают.

Гость
#26

На первой стадии рак себя никак не проявляет.

#28
Гость

Врачи у нас правда добрые....В кавычках конечно. Страшно.

Врачи-такие же люди. Представьте себе, что им каждый день приходится сталкиваться с тяжело больными людьми. Без здорового цинизма ни один врач такой нагрузки не выдержит.
Надо идти с больным, имея на руках записанные вопросы к врачу. Чтобы максимально помочь справится с болезнью. Платить,чтобы не сидел в очереди на обследования по полису ОМС.

Гость
#29
Гость

Я тоже такого же мнения! Лечить рак смысла нет. Столько нервов надо сил и денег. Что ещё быстрее загнешься. А врачи хамло конечно. Сейчас много раковых больных....Никого не жалеют. Правда лучше с болями, но не делать ни химию и не операцию.

Так может рассуждать только тот, кто понятия не имеет, что такое рак. Если рак не лечить, то начнутся такие боли, которые будут купироваться только наркотическими обезболивающими... Не рассуждайте о том, чего вообще не знаете

#30
Гость

10 мало, врач онколог больше требует. Они себя там почувствовали богами видимо. Не жалуется никто....Хрен им в кармане! Я бы нисколько не дала им. Вот лучше так дома корчиться и всё. Потому что тасканием по горя врачам такое себе удовольствие. Отец знакомой делает химию и выглядит ужасно всего разнесло! Не зря химия называется. Лучше травы пить.

Так всегда рассуждают люди, не столкнувшиеся напрямую с этой болезнью. Поверьте, когда такое случается с близкими, никаких денег не жалко, если есть шанс на выздоровление. А сейчас медицина очень продвинулась в лечение и этого заболевания. Шансы есть даже у больных с 3 стадией.

#31
Гость

Так может рассуждать только тот, кто понятия не имеет, что такое рак. Если рак не лечить, то начнутся такие боли, которые будут купироваться только наркотическими обезболивающими... Не рассуждайте о том, чего вообще не знаете

Да. Родственница затянула с раком желудка. 4 стадия. Прошла химиотерапию. Умерла без болей. Вообще. А так закрылся бы опухолью пищевод. Страшная смерть.

Гость
#32
Ирина

Да. Родственница затянула с раком желудка. 4 стадия. Прошла химиотерапию. Умерла без болей. Вообще. А так закрылся бы опухолью пищевод. Страшная смерть.

Я вам больше скажу. Я сама столкнулась с онкологией в 19 лет. Прошла и химию и иммунотерапию. И то и другое перенесла нормально, потому что организм молодой был. В 23 уже родила ребенка. Сейчас мне уже 37, все нормально... А если бы рассуждала, как автор и не лечилась, то давно уже не было бы меня... Недавно у мамы случайно обнаружили рак пищевода на самой начальной стадии, уже прошла лучевую, теперь предстоит обследование, которое покажет помогло или нет. Маме 69 лет, лучевую перенесла хорошо, почти без последствий... Так что автор понятия не имеет, что такое рак и методы борьбы с ним

Гость
#33

И с крабом можно. И с муреной.

Гость
#34
Гость

Я тоже такого же мнения! Лечить рак смысла нет. Столько нервов надо сил и денег. Что ещё быстрее загнешься. А врачи хамло конечно. Сейчас много раковых больных....Никого не жалеют. Правда лучше с болями, но не делать ни химию и не операцию.

Да почему? Сейчас хорошо рак лечат, многие выживают! Почему не лечить? У меня подруга есть, после рака ещё двоих детей здоровых родила и уже лет 10 прошло после рака,живёт, цветет и радуется жизни. А если бы не лечилась, то что бы было? Лежала в земельке бы давно.
А сколько детей у знакомых вылечили от рака- это вот же не сосчитать.

Гость
#35
IQ1000

Нужно вести здоровый образ жизни, заниматься профилактикой рака с раннего возраста

Да кто-то рождается уже с раком. Генетическая мутация какая-нибудь произойдет бывает... никто не застрахован,к сожалению.

Гость
#36
Гость

лучше с болями?
ты хоть представляешь уровень боли или болевой синдром при некоторых видах онкологии и при определенных стадиях рака и метастазах
её не купируют и сильнодействующие опиоиды

ответ на лечение составляет 75%

как ты будешь терпеть?
ты от болевого шока умрешь или окружающие оглохнут от твоего крика

Да, у меня бабушка врач и у нее соседка этажем выше была с раком. Бабушка ходила ей уколы делала. Орала та женщина так, будто ее режут, весь матрас порванный был, как она всего вцепояоась пальцами,ее прям скручивало всю. Укол сделают на какое-то время передышка, а потом опять . И как такое не лечить, там ведь боли на самом деле такие,что распиливают на части. Когда последняя стадия.

#37

Конечно, на ранних стадиях рак бывает бессимптомным. Потом уже симптомы появляются, человек идет к врачу, обследуется - а там уже не 1, а 2 стадия, такое бывает. Или человек идет на плановую диспансеризацию - а у него при маммографии обнаруживается крошечное образование в груди, или у гинеколога в мазке-соскобе атипичные клетки с шейки матки. Это совсем-совсем начальная стадия, срочно проводят лечение - и все в порядке, если при настолько ранней степени развития тут же пролечить, то в конкретный рак не разовьется и человек после того в стабильной ремиссии (словом выздоровление эт не называют только из формальности, но по сути уже здоровый) живет десятки лет. И про такое тоже слышала, подруга знакомой так на ранней степени обнаружина нарушения в груди просто на плановом обследовании, сразу пролечилась - и все в порядке, даже грудь не отнимали.

#38
Гость

Я вам больше скажу. Я сама столкнулась с онкологией в 19 лет. Прошла и химию и иммунотерапию. И то и другое перенесла нормально, потому что организм молодой был. В 23 уже родила ребенка. Сейчас мне уже 37, все нормально... А если бы рассуждала, как автор и не лечилась, то давно уже не было бы меня... Недавно у мамы случайно обнаружили рак пищевода на самой начальной стадии, уже прошла лучевую, теперь предстоит обследование, которое покажет помогло или нет. Маме 69 лет, лучевую перенесла хорошо, почти без последствий... Так что автор понятия не имеет, что такое рак и методы борьбы с ним

За вас искренне рада. Надеюсь, что маме лучевая помогла. Знаю мужчину, у которого опухоль ушла после лучевой терапии.Хотя была уже довольно значительной. Проверяться через каждые 3 месяца. Дай бог всем вам здоровья.

Гость
#39
Ирина

За вас искренне рада. Надеюсь, что маме лучевая помогла. Знаю мужчину, у которого опухоль ушла после лучевой терапии.Хотя была уже довольно значительной. Проверяться через каждые 3 месяца. Дай бог всем вам здоровья.

Спасибо! И вам тоже всего наилучшего, а самое главное не нервничать, потому что все наши болезни от нервов

#40
Гость

Да кто-то рождается уже с раком. Генетическая мутация какая-нибудь произойдет бывает... никто не застрахован,к сожалению.

С раковыми клетками рождаются все. Никаких мутаций. На слабый иммунитет, переданный родителями, и накладывается болезнь. Клетки начинают активно размножаться, не подавляются здоровыми клетками, которые должны это делать.

#41
Гость

Спасибо! И вам тоже всего наилучшего, а самое главное не нервничать, потому что все наши болезни от нервов

Спасибо. Буду стараться избегать стрессов. Да, они, в том числе, ослабляют организм.

Гость
#42
13-е привидение

Бред какой-то... везде предварительная запись по телефону, потом приходишь/приезжаешь в назначенный день.

Это понятно. А когда химия терапия, то там по другому. Ему несколько раз так вот отказывали. Платил в кредит залазил. У вас поди город. Сравнили с Иркутской областью.

Гость
#43
Ирина

Врачи-такие же люди. Представьте себе, что им каждый день приходится сталкиваться с тяжело больными людьми. Без здорового цинизма ни один врач такой нагрузки не выдержит.
Надо идти с больным, имея на руках записанные вопросы к врачу. Чтобы максимально помочь справится с болезнью. Платить,чтобы не сидел в очереди на обследования по полису ОМС.

Полисом ОМС можно подтереться только. В итоге придешь в платную, а заплатишь как в частной. Не надо тут сказки рассказывать.

Гость
#44
Гость

Да почему? Сейчас хорошо рак лечат, многие выживают! Почему не лечить? У меня подруга есть, после рака ещё двоих детей здоровых родила и уже лет 10 прошло после рака,живёт, цветет и радуется жизни. А если бы не лечилась, то что бы было? Лежала в земельке бы давно.
А сколько детей у знакомых вылечили от рака- это вот же не сосчитать.

Лучше лежать в з*мельке как вы пишите, чем грешить с этими горе врачами. Бегать туда сюда.. У нас не город, а село! Не наездишься. Так что вот так некоторые у нас забивают. А кто лечится и операции делают. Умирают быстрее чем не лечаться.

#45
Гость

Это понятно. А когда химия терапия, то там по другому. Ему несколько раз так вот отказывали. Платил в кредит залазил. У вас поди город. Сравнили с Иркутской областью.

В Иркутске построили отличный онкологический центр. Можно было ездить туда лечиться.
У меня брат тоже ездит в областной центр наблюдаться. По полису ОМС. На операцию приезжал в Москву.Да, платили. Сейчас приезжает на химиотерапию. Платим. Но у себя в районном центре мог бы всё сделать бесплатно. У него сложный случай. Не брались делать операцию.

Гость
#46
Ирина

С раковыми клетками рождаются все. Никаких мутаций. На слабый иммунитет, переданный родителями, и накладывается болезнь. Клетки начинают активно размножаться, не подавляются здоровыми клетками, которые должны это делать.

Ну Я не медик,не знаю как там что происходит. У подруги дочка родилась уже с раком. А обнаружили только в 3 месяца. До этого только обследовали. Потом сказали, что улеивнутриутробно развился. Потом куча операций в Рогачева. Ничего, уже лет 5 ей, всё норм.

Гость
#47
Гость

Лучше лежать в з*мельке как вы пишите, чем грешить с этими горе врачами. Бегать туда сюда.. У нас не город, а село! Не наездишься. Так что вот так некоторые у нас забивают. А кто лечится и операции делают. Умирают быстрее чем не лечаться.

Да не всегда. Я ж говорю, у меня многие знакомые вылечились. Подруга ещё двоих детей родила после рака.

#48
Ирина

У меня у брата недавно выявили рак желудка. Не пьёт, не курит, питается разумно. Здесь важна генетическая предрасположенность, снижение иммунитета с возрастом. У каждого в организме вместе с другими клетками, присутствуют обязательно раковые. На определённом этапе жизни они начинают активно размножаться, поражая организм. Спровоцировать может перманентный стресс, например.
Никакой профилактики рака не может быть по определению. Ни в каком возрасте. Только обследования при нарушении нормального функционирования какого-либо органа.

Постоянный стресс действительно снижает иммунитет, из-за чего может развиться рак, ваш брат женат? Я профилактикой считаю, в том числе, избавление от стресса

#49
IQ1000

Постоянный стресс действительно снижает иммунитет, из-за чего может развиться рак, ваш брат женат? Я профилактикой считаю, в том числе, избавление от стресса

Нет.Брат не женат. Его триггером стал уход за мамой. 15 лет контролирует её состояние здоровья.

Гость
#50

Сначала делают операцию вырезают опухоль, потом гистологию
Какая разница,рак или не рак,если лечение операция и все

Типо кисты и подобных опухолей
Это некоторые виды,че ее растить любую опухоль, убрать как чирий и все

Гость
#51
Гость

Сначала делают операцию вырезают опухоль, потом гистологию
Какая разница,рак или не рак,если лечение операция и все

Типо кисты и подобных опухолей
Это некоторые виды,че ее растить любую опухоль, убрать как чирий и все

После операции обязательно нужна химия, чтобы не было метастазов

Гость
#52
Гость

Страшно представить как умирала((( Страшно...... А сейчас такая же система к онкологу не попасть.. Народу много! Решают всё деньги....Врачам на лапу! У знакомой ездит отец..Приедет, а они ему типо живи тут неделю и жди своей очереди. А он в деревни! Или давай 25 тыс. Ужас.....

Врачи-онкологи и онкобольницы хуже всех: люди умирают и с такой болью, это же не грипп, но у врачей совести нет денег требуют, грубят, хамят, полное равнодушие. У меня опухоль в спинном мозге, я в шоке от отношения врача-невролога у себя в поликлинике и от института Бурденко. Читала форумы онкобольных и все говорят о полном равнодушии, писали как их родные умирали в мучениях. Врачи некоторые скоты бессердечные и в больницах бардак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#53

Из жизненных примеров могу сказать, что чем моложе человек, тем быстрее развивается болезнь. Симптомы все равно дадут о себе знать , сосед умер в 39 лет , видимо, сначала не обращал внимания , слабость , одышка при подьеме по лестнице, на этом моменте пошел к врачу - рак , умер через 4 месяца, рак сожрал его быстро . Бабушка почти 80 лет болезнь прогрессировала очень медленно. Опухоль была с куриное яйцо, еще года 1,5 жила обычной бодрой жизнью+ лечение, химия, последние полгода болезнь начала давать о себе знать , тяжелыми были 3 дня до смерти, она уже последние 3 дня не вставала с постели, до этого себя обслуживала

Гость
#54

У знакомой так было: муж 50+ лет. Начал странно себя вести: ссоры на пустом месте, забывчивость, что-то болело сильно (рука или нога). Делали рентген, ничего не нашли. Состояние ухудшалось буквально на глазах. Оказалось, что у него уже 4 стадия рака легких с метастазами в костях и мозге (отсюда и боли и странное поведение). Сгорел за 3-4 недели, а до этого ничего и не знали.

Гость
#55
Гость

Страшно представить как умирала((( Страшно...... А сейчас такая же система к онкологу не попасть.. Народу много! Решают всё деньги....Врачам на лапу! У знакомой ездит отец..Приедет, а они ему типо живи тут неделю и жди своей очереди. А он в деревни! Или давай 25 тыс. Ужас.....

Что вы мелите? От рака лечат бесплатно! Сама 6 лет назад узнала, что больна. Пошла в онкописпансер (по направлению из больницы) и меня направили на анализы. Сдала анализы и меня направили в онкодиспансер в Балашиху где мне БЕСПЛАТНО сделали операцию прекрасные врачи. СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО! Потом кто то (по желанию) дарил врачам конфеты и цветы. Потом так же БЕСПЛАТНО сделала 6 химиотерапий. Вы с украины что ли? Вот у них любой чих за деньги.

Гость
#56

Рак, связанный с ЖКТ в большинстве случаев никак себя не проявляет до 3-4 стадии. Точнее проявляет как изжога, гастрит и т.п. Многим после подтверждения диагноза остаётся пару недель жизни. Особенно коварен рак поджелудочной.