Гость
Статьи
Почему гинекологи …

Почему гинекологи стыдят пациенток за боль?

Гинекологи - единственные воачи, у которых пациент не имеет права чувствовать боль при манипуляциях. Если тебе больно, ты сама виновата - не расслабилась (прям все по умолчанию должны уметь идеально расслабляться, пока чужой человек в гениталиях копается), или истеричка, или врешь (непонятно зачем) или тяжело больна (вагинизм, вульвовадиния и т.д.). Врачи всех других специальностей понимают, что больно может быть, болевой порог у всех разный, и пациент не обязательно больной истерик, если больно. Плюс, сейчас даже зубы лечат под седацией желающим, зато спирали наживую ставят (лидокаин спрей - ыигея, а не анестезия), шейку матки прижигают, биопсии хреначат, я уж не говорю про болезненные осмотры и цитологию. И никакой "свой" врач от боли не спасает. Почему у гинекологов такое отношение к пациенткам?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У плохого врача всегда виноват пациент.

Гость
#2
Гость

У плохого врача всегда виноват пациент.

Хорошие гинекологи тоже уверены, что у них больно быть не может.

Гость
#3

Первый раз читаю

Гость
#4

Не все гинекологи такие, просто Вам 3вы попадались такие. Но таких да действительно много, почему вопрос сложный, факторов много, и советское воспитание и мизогиния и много всего. Я знавала разных врачей, и грубых и нет. Все от человека зависит

Гость
#5
Гость

Не все гинекологи такие, просто Вам 3вы попадались такие. Но таких да действительно много, почему вопрос сложный, факторов много, и советское воспитание и мизогиния и много всего. Я знавала разных врачей, и грубых и нет. Все от человека зависит

Все такие, поверьте :) Я пациентка, которой больно от осмотра не зависимо от конкретного врача. Особенно те самые "аккуратные" и "нежные" особенно любят спрашивать, например, как я сексом занимаюсь тогда. Такое завуалированное хамство.

#6

есть нормальные врачи. Мой новый врач нашла причину боли

Гость
#7

Надо пороть по попе ремнем непослушная девочка

Продавшица из Пятёрочки
#8

Гинекологи все почти вхреньпиздень.
Ну сами подумацте плйдет норм человек осматривать чужме пиписьки?

Бозон Хиггса
#9
Продавшица из Пятёрочки

Гинекологи все почти вхреньпиздень.
Ну сами подумацте плйдет норм человек осматривать чужме пиписьки?

Как бы грубо и пошло не звучало бы, но, думаю, в этом комментарии доля правды есть. Каждый человек идёт туда, к чему у него призвание. Можно проучиться на врача, если родители, допустим,настояли. Но, если нет желания чужие письки осматривать, человек уйдёт из такой работы.

Гость
#10
Lezz

есть нормальные врачи. Мой новый врач нашла причину боли

Все врачи уверены, что осмотр безболезнен. А он не безболезнен.

#11

Может ты молодая и красивая, а они обрюзгшие тетки не первой свежести, вот и завидуют и хамят.

Гость
#12

просто они злые. мне кажется в гинекологию идут от ненависти к женщинам, не иначе. Ну вот мой врач говорит "сейчас будет больно и неприятно, я знаю, потерпи, это нужно". Хоте мне норм, она прям нежненькая)

#13

И вот неправда, что все другие врачи понимают, мало ты видно по врачам ходила. И среди других специальностей полно неадекватов, которые пациента всегда виноватят и обесценивают переживания. Это не от специальности зависит, а от человека, от уровня его развития, способности к эмпатии.

Гость
#14

Ненавижу гинекологов. Падаю в обморок от вида старого страшного советского гинекресла. Помню вонь советских больниц гинекологий. За всю жизнь встречала только одного нормального врача, мужчину, надо признаться, даже возбудилась в кресле

Гость
#15
Я

Может ты молодая и красивая, а они обрюзгшие тетки не первой свежести, вот и завидуют и хамят.

я сама уже тетка не первой свежести, бггг

Гость
#16
Я

И вот неправда, что все другие врачи понимают, мало ты видно по врачам ходила. И среди других специальностей полно неадекватов, которые пациента всегда виноватят и обесценивают переживания. Это не от специальности зависит, а от человека, от уровня его развития, способности к эмпатии.

Я оочень много ходила по другим врачам: блебологам, стоматологам, гастроэнтерологам, офтальмологам, урологам и т.д. И гастроскопию не раз делала, и колоноскопию. Среди других специальностей такое отношение к боли у одного врача из десяти, в гинекологии - у каждого первого: раз больно, то сама виновата, не расслабилась, истеричка.

#17
Гость

Все врачи уверены, что осмотр безболезнен. А он не безболезнен.

мне такие тоже попадались. Которые "а че ты врешь, что больно". Блин.
но сейчас врач у меня адекватная

Гость
#18
Lezz

мне такие тоже попадались. Которые "а че ты врешь, что больно". Блин.
но сейчас врач у меня адекватная

есть еще: "Больно? Расслабляться надо/вагинизм/вульвовадиния/другой диагноз/а при половом акте тоже больно?". Других гинекологов не встречала.

Гость
#19

Прижигали и биопсию брали- ничего сверх болезненного. Ну да, больновато, но не долго и не сильно. Вы преувеличиваете. Перевязка у хирурга в разы больнее

Гость
#20
Гость

Прижигали и биопсию брали- ничего сверх болезненного. Ну да, больновато, но не долго и не сильно. Вы преувеличиваете. Перевязка у хирурга в разы больнее

У всех разный болевой порог. Мне спираль ставили, я сознание потеряла от боли. Обычный осмотр с зеркалом тоже больно (про кольпоскопию молчу). Проблема в том, что перевязку у хирурга каждый год для профилактики не делают, а гинеколога раз в год проходить надо.

Гость
#21
Бозон Хиггса

Как бы грубо и пошло не звучало бы, но, думаю, в этом комментарии доля правды есть. Каждый человек идёт туда, к чему у него призвание. Можно проучиться на врача, если родители, допустим,настояли. Но, если нет желания чужие письки осматривать, человек уйдёт из такой работы.

А гинеколухи-мужики вообще больные на всю башку.
Я тут об этом давно пишу на Вумане.
Но тетки обожают показывать свою пысю гинеколухам-мужикам, еще и дочек своих тащат.

Гость
#22
Гость

Ненавижу гинекологов. Падаю в обморок от вида старого страшного советского гинекресла. Помню вонь советских больниц гинекологий. За всю жизнь встречала только одного нормального врача, мужчину, надо признаться, даже возбудилась в кресле

Во-во, бабищи возбуждаются от врачишек-мужиков, особенно которым надо показывать пысю😁

Гость
#23
Гость

У всех разный болевой порог. Мне спираль ставили, я сознание потеряла от боли. Обычный осмотр с зеркалом тоже больно (про кольпоскопию молчу). Проблема в том, что перевязку у хирурга каждый год для профилактики не делают, а гинеколога раз в год проходить надо.

Кому надо?
Кардиолога ты тоже проходишь раз в год?
Или пыся тебя волнует, а сердце не волнует?

Продавшица из Пятёрочки
#24
Гость

У всех разный болевой порог. Мне спираль ставили, я сознание потеряла от боли. Обычный осмотр с зеркалом тоже больно (про кольпоскопию молчу). Проблема в том, что перевязку у хирурга каждый год для профилактики не делают, а гинеколога раз в год проходить надо.

А нах ты спираль ставила? Только полные дэбылки ставят спираль.

Продавшица из Пятёрочки
#25
Гость

Кому надо?
Кардиолога ты тоже проходишь раз в год?
Или пыся тебя волнует, а сердце не волнует?

Я проходжу полный мед.осмотр раз в год. И кардиолога тоже.

Гость
#26
Гость

я сама уже тетка не первой свежести, бггг

Ну так рявкни на врачиху так, чтоб она обос.ралась от страха.
Это они с молодыми глупыми девками смелые.
А как нарвутся на хабалистую бабищу 35+, так сразу становятся смирными и вежливыми.
Хами, а то так и будешь терпеть.
Врачишки как собаки понимают: кто им даст пинка под зад, того кусать опасно.

Продавшица из Пятёрочки
#27
Продавшица из Пятёрочки

Я проходжу полный мед.осмотр раз в год. И кардиолога тоже.

И де рь мо ещё таскаю на анализы)))) ну там яйки глистусек и тд

Гость
#28
Продавшица из Пятёрочки

Я проходжу полный мед.осмотр раз в год. И кардиолога тоже.

Зачем целке проверять пысю?

Гость
#29

Хотя продавщицам пихают пальцы в пысю для допуска к работе.
Пл.ляя.ядд.дская работа.

Продавшица из Пятёрочки
#30
Гость

Зачем целке проверять пысю?

Так щоб знать что всё в порядке.
У меня месячные - как резня.
Но врачухи говорят всё норм, лишайся
Девственности, рожай и пройдёт всё.
А я каждый месяц от боли на люстру лезу!
А потом завещание пишу,а потом беру оружие и сижу так. Думаю ещё вот вот и застрелюсь нах!
И стреляюсь! Но это. Оружие - зажигалка)))
Сукооо!

Гость
#32
Бозон Хиггса

Как бы грубо и пошло не звучало бы, но, думаю, в этом комментарии доля правды есть. Каждый человек идёт туда, к чему у него призвание. Можно проучиться на врача, если родители, допустим,настояли. Но, если нет желания чужие письки осматривать, человек уйдёт из такой работы.

Чем женские половые органы хуже любых других органов? Тем более, что это причина большинства болезней женщин, а также то, что производит человека на свет. Вы либо инфантил, либо ханжа.

Гость
#33
Гость

Прижигали и биопсию брали- ничего сверх болезненного. Ну да, больновато, но не долго и не сильно. Вы преувеличиваете. Перевязка у хирурга в разы больнее

А вы мера всех вещей? Мне перевязку делали, ничего особенного.

Гость
#34
Продавшица из Пятёрочки

А нах ты спираль ставила? Только полные дэбылки ставят спираль.

Чтобы месячные были не такие обильные, Мирена с этим помогает.

Гость
#35
Гость

Ну так рявкни на врачиху так, чтоб она обос.ралась от страха.
Это они с молодыми глупыми девками смелые.
А как нарвутся на хабалистую бабищу 35+, так сразу становятся смирными и вежливыми.
Хами, а то так и будешь терпеть.
Врачишки как собаки понимают: кто им даст пинка под зад, того кусать опасно.

От хамства это помогает, а от боли при осмотре - нет.

Гость
#36
Гость

От хамства это помогает, а от боли при осмотре - нет.

Скажи, что если врачиха сделает больно тебе, потом ты сделаешь больно ей.
Как бабушка отшепчет.

#37
Гость

Все такие, поверьте :) Я пациентка, которой больно от осмотра не зависимо от конкретного врача. Особенно те самые "аккуратные" и "нежные" особенно любят спрашивать, например, как я сексом занимаюсь тогда. Такое завуалированное хамство.

Ещё раз повторяю, то что у Вас так не значит , что у всех так, мне тоже больно и неприятно и мне попадались разные врачи,не стоит всех менять только по своим впечатлениям, возможно проблема в Вашем восприятии и категоричности, у Вас все вокруг плохие, но это тогда Ваша проблема, а не всех.Возмодно проблема в Вашем поведении,Вы от страха неприятных ощущений начинаете хамить врачу, ему соответственно с Вами неприятно работать, соответственно чтобы он ни делал он уже плохой в Вашем понимании. Так что если у Вас все плохие, то возможно проблема в Вас

Гость
#38
Гость

Скажи, что если врачиха сделает больно тебе, потом ты сделаешь больно ей.
Как бабушка отшепчет.

Во время осмотра не сделать больно невозможно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
lenaflame

Ещё раз повторяю, то что у Вас так не значит , что у всех так, мне тоже больно и неприятно и мне попадались разные врачи,не стоит всех менять только по своим впечатлениям, возможно проблема в Вашем восприятии и категоричности, у Вас все вокруг плохие, но это тогда Ваша проблема, а не всех.Возмодно проблема в Вашем поведении,Вы от страха неприятных ощущений начинаете хамить врачу, ему соответственно с Вами неприятно работать, соответственно чтобы он ни делал он уже плохой в Вашем понимании. Так что если у Вас все плохие, то возможно проблема в Вас

Никогда не хамлю. И боли не боюсь как таковой, боюсь газлайтинга ("это не больно"), хамства ("а как тогда сексом занимаетесь") и обидок ("у меня никому не больно").

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: