Гость
Статьи
Не часто хожу в туалет …

Не часто хожу в туалет по маленькому

Всем приветю.Нормально или нет?Я очень мало раз за день хожу в туалет по маленькому где-то 3 раза в день, сегодня вообще 2.Я могу не хотеть сходить в туалет аж 14 часов,ужас меня пугает эта цифра,но я хожу только когда вспоминаю и как-то на автомате.Я не помню с рождения у меня так или нет,может воды мало пью,это действительно так, стакана 2 за день,нет времени.Живот не болит,там ничего тоже не болит и не шипит,в общем никаких плохих ощущений.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

ЕСЛИ СТАКАНА 2 - ТО МАЛО И БУДЕТ. ОБЕЗВОЖИВАНИЕ ОРГАНИЗМА, МУМИФИЦИРОВАНИЕ - И СМЕРТЬ. МЕРКИ СНЯТЬ С ТЕЛА ЗАРАНЕЕ, ГРОБОВЩИК - НЫНЧЕ ДОРОГО

#3

Ужс, я литра 3 воды за сутки выпиваю, чтоб почки более менее работали. Не знаю, как 2 стакана в день можно выпивать и чтобы всё хорошо было при этом

Гость
#4

Предлагаю тебе поставить эксперимент. Помочись в стеклянную баночку и поставь её под ванную. Когда подойдёт время следующего похода в туалет, вылей мочу в унитаз и снова помочись в баночку. Где-то через месяц ты увидишь на стенах банки отложения солей мочи. Если ты продолжишь дальше эксперимент, то увеличится толщина отложения солей. Так же и с мочевыводящими путями человека. Чем с меньше ты мочится, тем больше вероятностиь образования камней мочевыводящих путей. Чтобы предотвратить образование камней, пей больше жидкости.

🎇
#5
Гость

Предлагаю тебе поставить эксперимент. Помочись в стеклянную баночку и поставь её под ванную. Когда подойдёт время следующего похода в туалет, вылей мочу в унитаз и снова помочись в баночку. Где-то через месяц ты увидишь на стенах банки отложения солей мочи. Если ты продолжишь дальше эксперимент, то увеличится толщина отложения солей. Так же и с мочевыводящими путями человека. Чем с меньше ты мочится, тем больше вероятностиь образования камней мочевыводящих путей. Чтобы предотвратить образование камней, пей больше жидкости.

Нормально вы экспериментируете! 😁

🎇
#6

А вы отекаете.? И сколько вы едите?

Гость
#7
🎇

А вы отекаете.? И сколько вы едите?

Я уже давно замечаю что к концу дня у меня немного тело отекает,в области живота,а утром немного лицо.Ем раза 2-3 в день тоже мало

Гость
#8
🎇

Нормально вы экспериментируете! 😁

Нет истины выше, кроме науки.

Гость
#9
Унесённая ветром

Ужс, я литра 3 воды за сутки выпиваю, чтоб почки более менее работали. Не знаю, как 2 стакана в день можно выпивать и чтобы всё хорошо было при этом

Я привыкла уже.Я не понимаю как так много за день воды можно пить,ну сегодня я просто занята была поэтому раза 2 выпила воды ,а так я обычно чай пью и кофе, сегодня только 2 раза сходила,за вчера не помню,но приблизительно 3-4.Мне кажется и в туалет хожу как захочу,меня напрягает только то, что я не чувствую напряга какого-то в мочевом,может из меня эта жидкость потом выходит, потому что потею часто,очень раздражает.

#10
Гость

Я привыкла уже.Я не понимаю как так много за день воды можно пить,ну сегодня я просто занята была поэтому раза 2 выпила воды ,а так я обычно чай пью и кофе, сегодня только 2 раза сходила,за вчера не помню,но приблизительно 3-4.Мне кажется и в туалет хожу как захочу,меня напрягает только то, что я не чувствую напряга какого-то в мочевом,может из меня эта жидкость потом выходит, потому что потею часто,очень раздражает.

У меня было 2 операции, жизнь заставила, начала пить. Сначала 1,5 пила, потом врач сказал, что нужно увеличить. Я всё равно не прям бегаю в туалет. Когда на работе, то раза 3 могу сходить или 2, вечером уже почаще. Но вечером я допиваю до нормы своей, а днём мало сейчас пью. Но пить мне прям хочется, организм приучила

Гость
#11
Унесённая ветром

У меня было 2 операции, жизнь заставила, начала пить. Сначала 1,5 пила, потом врач сказал, что нужно увеличить. Я всё равно не прям бегаю в туалет. Когда на работе, то раза 3 могу сходить или 2, вечером уже почаще. Но вечером я допиваю до нормы своей, а днём мало сейчас пью. Но пить мне прям хочется, организм приучила

А у вас что за операции были?Мне кажется я столько не смогла бы за день воды выпить,я уже от одного стакана чувствую в желудке тяжесть,а тут 3 литра

Гость
#12

Нельзя так. Пейте больше и наблюдайте за своим организмом. Если моча будет застаиваться, то в таком случае много болячек будет спустя время. Камни в почках не исключение

#13
Гость

А у вас что за операции были?Мне кажется я столько не смогла бы за день воды выпить,я уже от одного стакана чувствую в желудке тяжесть,а тут 3 литра

По поводу камней и кист, у меня наследственное заболевание почек. 3 литра сразу и не нужно пить, постепенно увеличивайте. Я и 1,5 литра не сразу смогла выпивать. Сначала 3 стакана попробуйте, потом, когда организм привыкнет, 4 уже можно и т.д.

Гость
#14
Унесённая ветром

По поводу камней и кист, у меня наследственное заболевание почек. 3 литра сразу и не нужно пить, постепенно увеличивайте. Я и 1,5 литра не сразу смогла выпивать. Сначала 3 стакана попробуйте, потом, когда организм привыкнет, 4 уже можно и т.д.

Буду пить больше)

#15
Гость

Буду пить больше)

Вот и славненько

🎇
#16
Гость

А у вас что за операции были?Мне кажется я столько не смогла бы за день воды выпить,я уже от одного стакана чувствую в желудке тяжесть,а тут 3 литра

Пить воду кстати рекомендуют часто но маленькими глотками, не стаканами)

🎇
#17

А сколько вам лет.?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

У меня такая же история. Раньше ссыкуха была. Сейчас раза 4-5 максимум и по обьему не сказать, что много

Ну как мне сказал врач 3 раза в день это нормальная частота опорожнения

Если очень переживаешь, сдай общий анализ мочи, мочевину и креатинин

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: