Гость
Статьи
Москва, кухни. Как не …

Москва, кухни. Как не ошибиться с выбором?

Помогите пожалуйста, где заказать кухню. Бюджет 300 тыс со столешницей и установкой. Рассматриваем массив ясеня и мдф матовый. Но это беда какая-то. В Миксон нам насчитали на какие-то сумасшедшие суммы, потом пригласили, сказав, что будет скидка, а по факту они забыли сколько считали нам в прошлый раз и посчитали на 2 тыс дешевле с 19% скидкой. Еще были в кухни классик на Автозаводской, там откровенный непрофессионализм менеджеров, брак даже орбразцов и рассказы о том, что гарантий нет и все может разлезтся еще до установки))) Читаем отзывы о других компаниях (Мария, Трио кухни, Кухни люкс) и настроение все хуже и хуже.

Маша
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

советую посмотреть канал на ютуб - Сосновская фабрика мебели. Там парень рассказывает как могут разводить при заказе кухни. В чем-то я с ним согласна. Я не в мск, кухню заказывала 5 лет назад, вышло 170 тыс в итоге, длина 5,5 м, мдф, покрытие краска глянцевая, столешница самая простая. У меня есть уже пара сколов, сама виновата, несколько раз роняла ступку тяжелую, но после его роликов я задумалась, а тот ли мдф мне установили, тк я помню что на образцах мне казалось это довольно крепкий материал, а после удара он кажется рыхлым будто это дсп какое. Про доводчики тоже с ним согласна, все говорили что доводчики 6 тыс стоят, видимо какие-то крутые, я сказала консультанту ставьте обычные попроще. Ну и стоят у меня доводчики очень даже неплохие, я иногда с размаху дверцы закрываю, а они плавно заходят.

Маша
#3
Гость

советую посмотреть канал на ютуб - Сосновская фабрика мебели. Там парень рассказывает как могут разводить при заказе кухни. В чем-то я с ним согласна. Я не в мск, кухню заказывала 5 лет назад, вышло 170 тыс в итоге, длина 5,5 м, мдф, покрытие краска глянцевая, столешница самая простая. У меня есть уже пара сколов, сама виновата, несколько раз роняла ступку тяжелую, но после его роликов я задумалась, а тот ли мдф мне установили, тк я помню что на образцах мне казалось это довольно крепкий материал, а после удара он кажется рыхлым будто это дсп какое. Про доводчики тоже с ним согласна, все говорили что доводчики 6 тыс стоят, видимо какие-то крутые, я сказала консультанту ставьте обычные попроще. Ну и стоят у меня доводчики очень даже неплохие, я иногда с размаху дверцы закрываю, а они плавно заходят.

Спасибо Вам большое за совет! Уже смотрим с мужем

Гость
#4
Маша

Спасибо Вам большое за совет! Уже смотрим с мужем

пожалуйста)

Гость
#5

Тоже актуальный вопрос
Кто-то заказывал в Кухни Лебеди? Понравилось, но не доехала пока к ним

Автор
#6

На Марию вам денег точно не хватит. Если конечно она у вас не 6 метров. А так в икеа выбор хороший. За 300 уложитесь. Столешницы у них там крутые кстати

Фрейлина
#7

Моя кухня» « зафира»

Гость
#8
Автор

На Марию вам денег точно не хватит. Если конечно она у вас не 6 метров. А так в икеа выбор хороший. За 300 уложитесь. Столешницы у них там крутые кстати

Кухня 12 м2, в Марии за 150 тыс купила, вчера как раз привезли. Не знаю, это маркетинговый ход у них такой, наверное, сначала чуть ли не 400 тыс насчитали, а потом всяких скидок и акций наприменяли. Ну и естественно, моя там далеко не самая дорогая. Заметила, что в Стильные кухни всегда скидка 60%, тоже, наверное, сначала напугают ценой, а потом больше половины скидывают, покупатель ведётся.

Гость
#9

То что насчитывают это не окончательная цена. Потом начинается - мы вам просто петли посчитали. а не доводчики( и пофиг что на выставочном образце доводчики и считали " такую же"), не посчитали боковины, начинку и т.д.
В 300 тыс за все включая мойку и варочную панель это только Икея.
Причем заметьте, только Икея дает гарантию 25 лет. Маме через 5 лет поменяли ВСЕ фасады, хотя потрескался только один у посудомойки. Но ее фасады вышли из ассортимента. Она переживала что поменяют только один ну и вида не будет нормального. Но приехали вежливые сборщики и аккуратно бесплатно заменили все фасады и доборы. Так что для меня выбор очевиден.
Моей кухне 1 мебельная фабрика( СПб) 7 лет, первые проблемы с ней начались через 4 года. Обещанная гарантия 10 лет( плакат в любом салоне этих кухонь) оказалась фикция. Реальная гарантия- два года. Фасад на ящик внизу по духовкой докупала и переставляла сама( пленка на мдф пузырями пошла вокруг духовки), на остальных дверцах дефекты меньше, решила что оно того не стоит менять. все равно и новые от горячего воздуха из духовки пострадают.

#10

Нам при меньшем бюджете хорошую кухню сделали, заказывали у Александровского стиля. Ставили год назад, я как хозяйка довольна, проблем с ней никаких, расположение ящиков/полочек удобное

#11

Когда мы кухню выбирали, то пересмотрели порядка 40 салонов. Два дня с мужем ездили и изучали предложение). В итоге выбрали студию "Мария" и модель кухни "джаз"

#12

Как это вы за два дня 40 магазинов обошли? ))) Может за 2 недели?

#13
Kamili

Как это вы за два дня 40 магазинов обошли? ))) Может за 2 недели?

Не, за 2 дня. В центре на Нахимовском столько салонов представлено. Мы в первый день обошли только первый павильон, там по кухням большая часть магазинов. А во второй день сходили в остальные. Ну и в итоге вернулись в 1 павильон на 27 место.

#14
ОксанаВ

Не, за 2 дня. В центре на Нахимовском столько салонов представлено.

Это Экспострой, правильно?

#15

Ну да, в Москве нет центра с большим выбором, чем там. Имхо

#16
Полина

Нам при меньшем бюджете хорошую кухню сделали, заказывали у Александровского стиля. Ставили год назад, я как хозяйка довольна, проблем с ней никаких, расположение ящиков/полочек удобное

Да, тоже там заказывала. Кухня шикарная, смотрится дорого, хотя по деньгам получилось меньше. чем в другой фирме.

Дана
#17

Может кому пригодится! Я заказывала кухню вместе с техникой у Владимирской фабрики Римера, качество понравилось, сделали за три недели, на технику дали скидку!

#18

Ну все зависит от стоимости, на какую сумму рассчитываете ? Могу порекомендовать " Александровский стиль", мы там заказывали

Гость
#19

Чем больше салон на слуху, тем дороже ЦЕНА.
Советую попасть к опытному менеджеру, который сделает оптимальное решение. При условии, что все продают одни те же материалы. Да, надо знать места...

#20

Я себе тоже долго искала кухню на заказ в КухниСити взяла в итоге. Заморачивалась много, где только не была, дерут 3 шкуры. КухниСити единственные, кто подстроился под мой бюджет. Рассчитывала на 250 под ключ, вышло 237. Заказывала гарнитур Laura на сайте у них он есть, если хотите гляньте для понимания в каких стилях работают. Ну мне понравилось как сделали, сроки не сорвали.

Надежда
#21

В Москве рекомендую посмотреть кухни мебельной фабрики Бобр, я очень довольна сотрудничеством с ними, кухню сделали на совесть) У меня кухня в классическом стиле, качество отличное, фурнитура, цвет, абсолютно все. К установщикам вопросов нет, привезли все в срок, живу и радуюсь, как говорится.

Гость
#22

Мы после ремонта когда дошли до покупки мебели, то денег вообще не осталось (((. Но я и так много сэкономила на покупках через Совместные Закупки, там все те же бренды покупала только по оптовым ценам, там же и кухню ЗОВ заказала у девушки Юлии. В одном из сообщений верно сказали, что самое главное попасть к хорошему менеджеру, так вот я на такого и попала, всё четко и грамотно без косяков и задержек. Через пол года у нее же заказали гардеробную и прихожую, очень довольны качеством, а самое главное ценой!

ХозяЮшка
#23

Вы здесь не упомянули студию кухонь Имфони, если там еще не были, то очень рекомендую заглянуть. Дизайн они делают бесплатно. Выбор материалов – огромный. Предоплата всего в 50%. Плюс – на месте можно оформить рассрочку, что тоже удобно. Мы свою кухню, в прошлом году, брали именно у них и довольны на 100%

#24

Мы свою кухню тоже заказывали в имфони, что южном бутово на изюмской 50. Так вот, цену вопроса мы озвучивали сразу и уже исходя из этого, дизайнер предлагала нам материалы. Кухню сделали за 2 месяца и установили бесплатно по акции. Мне все нравится, а главное, что в бюджет вписаться удалось

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: