Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста, …

Помогите, пожалуйста, словами... У меня котик умер.

Многие наверное, усмехнуться, нашла о чем горевать - о кошке. А я в себя прийти не могу. Умер у меня на руках, очень мучался. Угасал 2 недели от чумки... Лечили лучшими лекарствами, доктора очень …

Solomeya
290 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гузелька
#201

у меня тоже умер котенок,ему было всего лишь три месяца...целую неделю плачу, очень трудно без него((он был радостью всей моей жизни(...

Александдр
#202

как я Вас понимаю. Это плохо.

Но что поделаешь.

Всему своу время.

Мне очень жаль, но и мне пришлось

это пережить. Сочуствую.

Александдр
#203

Вот Вам ролил, моего кота,

погиб спасая простую кошку, пролшлой зимой.

Авега
#204

очень люблю котишек.это удивительные существа - преданные и честные.у меня не было в доме кота самое большее месяц. когда погибла моя красавица, я подобрала сиротку на улице.сама уколы делала,массажики,когда лапки отказали... все боялась,что не справлюсь. вырос удивительный котяра)) попробуйте сменить горе на спасение. и Вам, и ему хорошо будет

Александдр
#205

Доброе утро. Жалко конечно. Я сам такое пережил.

Пишите на мой адрес.

Юлиана
#206

Немного отпустило после смерти кота как взяли маленького котенка.время лечит.уже полегче.купили на рынке.так она больной оказалась.еле с того света вытащила.сама отпаивала откармливала.уколы делала.ветеринары руками только разводили.вот такая медицина наша.в этих всех заботах как то отвлеклась.забылась.в этой малявке души ничаю,настроение поднимает,радует.о котике вспоминаю.но уже полегче на душе.мой вам совет.всем кто пережил утрату.возьмите малыша и начните о нем заботиться.в этом выход.поверьте.если что пишите на емэйл

Egor Glazkov
#207

У меня котик вчера умер в 21:25 мне так жалко его ему было всего то 2 месяца он очень мучился так как нечайно выпил бытовую химию и получил хим ожог внутренностей он угасал 5 дней нехотел кушать и пить мы все думали что он выживет но нет он умер((((((

аделиночка герасимова
#208

07 10 его не стало я немогу етого выдержать

Юлиана
#209
Egor Glazkov

У меня котик вчера умер в 21:25 мне так жалко его ему было всего то 2 месяца он очень мучился так как нечайно выпил бытовую химию и получил хим ожог внутренностей он угасал 5 дней нехотел кушать и пить мы все думали что он выживет но нет он умер((((((

Сочувствую....бедный малыш(((

Вика
#210

я вас очень хорошо понимаю(( сегодня у меня тоже умер котенок((( которого я очень сильно любила он был частичкой меня(( он мучился пять дней ничего не ел пил только воду(( в какой-то степени виновата я сама((поздно обратилась к ветеринару(( все эти пять дней я не находила себе места постоянно плакала крокодильими слезами, ночами не спала(( это просто ужас когда умирает любимый кот((((

Юлиана
#211

[quote="Вика"]я вас очень хорошо понимаю(( сегодня у меня тоже умер котенок((( которого я очень сильно любила он был частичкой меня(( он мучился пять дней ничего не ел пил только воду(( в какой-то степени виновата я сама((поздно обратилась к ветеринару(( все эти пять дней я не находила себе места постоянно плакала крокодильими слезами, ночами не спала(( это просто ужас когда умирает любимый кот(((([/quo

Сочувствую...Выход в заботе о новом существе.поверьте я знаю о чем говорю.Удачи!!

татьяна
#212
Solomeya

Многие наверное, усмехнуться, нашла о чем горевать - о кошке. А я в себя прийти не могу. Умер у меня на руках, очень мучался. Угасал 2 недели от чумки... Лечили лучшими лекарствами, доктора очень старались. У меня нет детей и я воспринимала его как ребенка. Был очень добрый, ласковый и преданный кот, нетпичный хараткер для семейства кошачьих. Теперь вот его нет, а мне все кажется, что он прибежит мнея встречать, начнет урчать и лизать руки..... Я с ним даже разговариваю. Я не сошла с ума, просто так легче. Близкие не совсем понимают - чего я так убиваюсь, мне это трудно объяснить, что он для меня был больше чем кот. Кто может - напишите, пожалуйста, что-нибудь. Только не надо писать, что у люде проблемы посерьезней, а у нее кот....... Я это понимаю. Спасибо.

татьяна
#213

я вас очень хорошо понимаю. У меня та же история. Я не могу места себе найти. Он был у нас такой умный .

Гость
#214

Я вас понимаю у меня кролик умер мне 11 он прожил 6 лет...Я его так любила.далее пишу это сейчас и плачу он умер июня....(((((((((помогите мне отвлечься.Может попросить нового купить?

Виталий
#215

знаю, не по адресу, женский форум, но, эмоции...вчера моего любимого сиамского котика при мне сбила машина, он через дорогу перебегал, увидев меня, ко мне...жесть, я не думал что так тяжело будет мне, сам с себя фигею просто...водителя тут же на машине друзья догнали и приехали ко мне вместе с ним, он от страха чуть не расплакался...Барсику даже года не было, чудо-юдо был просто, не мог ему нарадоваться...впервые за мои прожитые 24 года у меня было такое животное, с остальными как то не мог контакт найти...

Татьяна
#216

держитесь, не падайте духом! у меня самой вчера умер котенок от чумки.. остался еще кот - главное его не потерять. Кошечку можно завести только более чем через год или полтора. Иначе инфекция унесет и другое беззащитное существо. Теперь понимаю,что надо прививать котят, даже домашних...

Валентина
#217

Наша Маркизочка была привитая, но в этом году пропустили (забыли , ремонт был) и вот три дня назад умерла-чумка.Мы не находим себе места, как нам её не хватает.Три дня кололи в клинике по 10 уколов сразу и не помогло.А дома ещё одна кошечка и тоже заболела. Пока уколы, что дальше не знаем.

Прости Марс
#218

А сегодня умер мой..Прости меня Марсик!! ((

1111
#219

8.10.13 умер наш кот. Тоже Марс. Душу рвёт.

Марина
#220

У самой вчера умер котик.Как мне плохо,он для меня был больше чем кот,это было самое близкое существо на свете.И вот теперь плачу второй день и думаю:а вдруг я его как то обидела,я себя простить не могу,что не увидела как ему плохо,что он заболел,у него и раньше была хандра,я думала все будет хорошо.А он умер(((((как будто часть меня умерла,все жду что он из кухни выйдет и я поглажу его,к себе прижму,поцелую его(((((нету больше мальчика моего((((как же мне плохо

Гость
#221

У меня сегодня котик умер, прямо у меня на руках. Плачу, хотя понимаю, что нельзя так сильно убиваться. Даже по людям нельзя, нужно уметь их отпускать. Но все равно когда умирает на руках это что то, он у меня умер как настоящий мужчина, только вздыхал , даже не мяукал. Сходила похоронила его, выкопала могилку, положила его в коробку. Всегда высмеивала тех, кто по животным убивается, думала притворяются, и только сейчас поняла, что это действительно тяжело. Хотя я похоронила папу, младшего брата, наверно после них я стала такой плаксивой. Извините, просто надо было выговориться. У меня еще одно существо под ногами лежит, спит, моя собака Басечка, вдвоем хоронили в саду нашего Борхошечку. Я действительно, больше никогда не возьму никаких животных, это тяжело, привязываешься как к человеку.

лиза
#222
Solomeya

Многие наверное, усмехнуться, нашла о чем горевать - о кошке. А я в себя прийти не могу. Умер у меня на руках, очень мучался. Угасал 2 недели от чумки... Лечили лучшими лекарствами, доктора очень старались. У меня нет детей и я воспринимала его как ребенка. Был очень добрый, ласковый и преданный кот, нетпичный хараткер для семейства кошачьих. Теперь вот его нет, а мне все кажется, что он прибежит мнея встречать, начнет урчать и лизать руки..... Я с ним даже разговариваю. Я не сошла с ума, просто так легче. Близкие не совсем понимают - чего я так убиваюсь, мне это трудно объяснить, что он для меня был больше чем кот. Кто может - напишите, пожалуйста, что-нибудь. Только не надо писать, что у люде проблемы посерьезней, а у нее кот....... Я это понимаю. Спасибо.

Гость
#223

солнце мое держись у меня умер кот которого я любила больше жизни и сделала я ему все что я могла

Наталья
#224

Сегодня первое утро без моего любимца (((( Вчера в это время он был у меня на руках - больной , плачущий , молящий о помощи , но живой .
Я встала с постели , его нет . Зашла на кухню - его нет . В комнате у сына Нет !!!((((
Я схожу с ума от тоски !!! Не знаю куда себя деть !! 12 лет вместе . Это был не кот - это человек , нет , намного лучше человека . Человек может заведовать и предавать , а это божье существо - нет . Он ждал меня , встречал , разговаривал со мной . Мы его очень любили . Рак печени и конец жизни . Это я виновата , что кормила его Вискасом !! Люди , пожалейте своих питомцев , кормите нормальным кормом.

Татьяна
#225

[Я вам сочувствую и очень хорошо понимаю. Мы подарили дочке котенка. назвали его Максимкой. ор жил у нас 5 дней и вчера вечером умер у на на руках. это ужасно и очень больно.мы его полюбали и плачем уже ворой день вместе с дочкой. я виню себя, что н я взрослый человек не смогла помочь маленькому существу. сегодня даже на работу не пошла, осталась с дочкой. на работе меня не понимают. но мне все равно. понять может только тот кто испытал это.

Татьяна
#226

[Я вам сочувствую и очень хорошо понимаю. Мы подарили дочке котенка. назвали его Максимкой. ор жил у нас 5 дней и вчера вечером умер у на на руках. это ужасно и очень больно.мы его полюбали и плачем уже ворой день вместе с дочкой. я виню себя, что н я взрослый человек не смогла помочь маленькому существу. сегодня даже на работу не пошла, осталась с дочкой. на работе меня не понимают. но мне все равно. понять может только тот кто испытал это.

Люда
#227

А у меня умер кот. Он прожил со мной 19 лет, можно сказать полноправный член семьи. Такой был умный он все понимал просто сказать не мог. Умирал очень тяжело. Прошло уже 2 года, но все равно я очень по нему скучаю. Иногда как накатит хоть вой. Завела другого котенка, но не помогает. Все свои обязанности по уходу я выполняю, но привязанности и любви нет. Моего умного душевного и понимающего Мусю не заменить.

Люда
#228
Наталья

Сегодня первое утро без моего любимца (((( Вчера в это время он был у меня на руках - больной , плачущий , молящий о помощи , но живой .
Я встала с постели , его нет . Зашла на кухню - его нет . В комнате у сына Нет !!!((((
Я схожу с ума от тоски !!! Не знаю куда себя деть !! 12 лет вместе . Это был не кот - это человек , нет , намного лучше человека . Человек может заведовать и предавать , а это божье существо - нет . Он ждал меня , встречал , разговаривал со мной . Мы его очень любили . Рак печени и конец жизни . Это я виновата , что кормила его Вискасом !! Люди , пожалейте своих питомцев , кормите нормальным кормом.

Наталья держитесь. Я и многие другие вас очень понимают. Со временем немного станет легче, но боль утраты наверное не пройдет.

Гость
#229

Наталья, сочувствую ... Не вините себя , я как- то общалась с ветеринаром и он сказал , что после шести лет онкология у кошек обычное дело и кошачьи корма тут не при чем

татьяна
#230
Solomeya

Многие наверное, усмехнуться, нашла о чем горевать - о кошке. А я в себя прийти не могу. Умер у меня на руках, очень мучался. Угасал 2 недели от чумки... Лечили лучшими лекарствами, доктора очень старались. У меня нет детей и я воспринимала его как ребенка. Был очень добрый, ласковый и преданный кот, нетпичный хараткер для семейства кошачьих. Теперь вот его нет, а мне все кажется, что он прибежит мнея встречать, начнет урчать и лизать руки..... Я с ним даже разговариваю. Я не сошла с ума, просто так легче. Близкие не совсем понимают - чего я так убиваюсь, мне это трудно объяснить, что он для меня был больше чем кот. Кто может - напишите, пожалуйста, что-нибудь. Только не надо писать, что у люде проблемы посерьезней, а у нее кот....... Я это понимаю. Спасибо.

татьяна
#231

Добрый вечер.У меня 26 июня не стало моего котика,я очень понимаю Вашу боль,потому-что,у меня тоже нет детей,а он тоже на руках очень тяжело умирал.Мы боролись как могли.Баксик это...Баксик таких больше не будет.Это боль на сердце,-это рана которая затянется не скоро.Мне тоже очень плохо,родные боятся за меня,говорят,что надо жить дальше,это так разум все понимает,но сердце разрывается от тоски и боли...Конечно бывает хуже,у меня пожилые родители,которые тоже нуждаются в помощи,мы живем вместе,но я вместе,и при них я стараюсь не плакать,они очень переживают.Муж очень понимает меня,он был нашим ребенком...Похоронили мы нашего мальчика на Кладбище домашних животных в Куркино,ездили навещали,и сколько там любви к животным...у каждого своя история,и сердце разрывается,от каждого написанного слова,иу каждого были свои добрые ,любимые хозяева,которых,я уверена они так не хотели покидать..Крепитесь,я Вас так понимаю,сижу пишу ,и слезы рекой!Как же тяжело с ними расставаться,и не верится до сих пор,что никто не встретит у двери...маленький ...с низу вверх .Будем помнить,а кто помнит,тот всегда поймет боль утраты.

Наташа
#232

Здравствует у меня 8 лет назад была кошка она крала куриц и её из-за этого убили . после её у меня было 5 котов и они жили не больше 2 лет у они умирали не своей смертью. Сейчас у меня есть снова кот ему только месяц и я за его уже ща волнуюсь. Это какае то мистика или что??? Подсказыте мне что делать??

Светлана
#233
Просто я

Милые мои, я очень люблю кошек и это страшно когда они умирают... но вот что теперь делать мне. Я на 33 неделе беременности, а у меня муж терпеть не может котов ( у меня были котя и кошечка) и он пока меня не было дома просто их увез и убил (мне не признается, но моей подруге о пьяне признался) у меня истерика уже 3 ий день, я выкурила наверное пачки 3 сигарет...сейчас живу у мамы ... видеть этого подонка не могу ... что делать ? расходиться??? ведь так даже звери не поступают...Мне так паршиво, как будто я сама их убила , я теперь наверное никогда не заведу животных, это будет как предательство...

Как вы теперь, расскажите, у нас вчера кошечку сбила машина, страдаем всей семьей, она тоже у нас как член семьи была, очень плохо на душе

Светлана
#234

Как вы теперь, расскажите, у нас вчера кошечку сбила машина, страдаем всей семьей, она тоже у нас как член семьи была, очень плохо на душе

Лиана
#235

У меня спрыгнул кот с 8-ого этажа ,переломал себе все лапки умер вот только 30.08.2014 купила себе котёнка то всё ровно всё напоминает о нём .Т_Т

Наталья
#236

Потеря питомца, так или иначе это боль, причем всегда сильная. Такое чувство несправедливости. Я даже после смерти своего котика сказала сыну, что я сильная женщина, но с меня будто заживо сняли кожу. Это ужасно, просыпаясь неожиданно ночью осознавать, что нет моего любимца. В душе воет вьюга. Помогите!!!

Гость
#237
Solomeya

Многие наверное, усмехнуться, нашла о чем горевать - о кошке. А я в себя прийти не могу. Умер у меня на руках, очень мучался. Угасал 2 недели от чумки... Лечили лучшими лекарствами, доктора очень старались. У меня нет детей и я воспринимала его как ребенка. Был очень добрый, ласковый и преданный кот, нетпичный хараткер для семейства кошачьих. Теперь вот его нет, а мне все кажется, что он прибежит мнея встречать, начнет урчать и лизать руки..... Я с ним даже разговариваю. Я не сошла с ума, просто так легче. Близкие не совсем понимают - чего я так убиваюсь, мне это трудно объяснить, что он для меня был больше чем кот. Кто может - напишите, пожалуйста, что-нибудь. Только не надо писать, что у люде проблемы посерьезней, а у нее кот....... Я это понимаю. Спасибо.

ludmila
#238

Я Вас понимаю и соболезную.У меня тоже сегодня умер любимый котик 12 год ему пошел.Называла его всегда сын.Сейчас душа разрывается на части.Я ВАС понимаю.Кто этого не пережил не поймет.Крепитесь.

Гость
#239

У меня вчера умер кот 6.11.2014 года, я по нему скучаю очень. У нас он 5 лет был, мне кажется щас он ходит около меня или вообще щас ляжет около меня и завернется в клубочек. Не могу без него даже щас плачу . Мне 13 лет, и родители не разрешают мне заводить нового котенка, а мне очень плохо. Умер он тоже от мочекаменной болезни, у него отказали почки. Он умер посередине прохода в кухню лежал вытянувший, с открытыми глазами. Я взяла его за лапы, и начала реветь, и говорить хоть бы ты спал. А у него 2 дня назад наркоз был , и я думаю может наркоз, а нет потом живот тронула его, а там был шарик, а похоже он взорвался. Не могу без него жить, вчера закапали. Реву целый день. Вспоминаю какой хороший был..

Лена
#240

У меня большое горе. У меня было только кошка и кот. Кошку звали Мурка. А кота Перец. Но потом он пропал, и мы завели котика Бари. Он прожил неделю, а потом он тоже пропал. И мы вместо Перца и Бари завели Тишку и Борзава. Прошла неделя и Борзый заболел а ночью умер и остался только Тишка. Прошла неделя и я нечаено на него наступила, и у него из носа пошла кровь. Прошла ночь а на следующий день он задохнулся кровью. И вместо него мы завели котика его звали Мурзик. И вчера он заболел. Если и он умрёт я не пережеву. Что мне делать?

Ольга
#241

Мой кот Гамлет умер 11 декабря 2014 года. Ему было 20 лет... Умер тихо, не приходя в сознание... Горюю и плачу. Покойся с миром. Все мы умрём... Заведите другого котика.

Гость
#242

Здравствуйте!
Всем, кто сюда обращался, мои соболезнования в связи с утерей питомца, любимца, члена семьи...У нас в семье тоже горе, вчера, под Новый год, 31 декабря 2014 ~ 10:45, умер наш любимец, наш маленький мальчик, кролик по имени Филя...Он у нас новогодний был (да ещё родился в год кролика), и вышло так, что прожил он ровно 4 годика...всё, вроде было, ничего...как обычно...но...последние пару дней поначалу плохо, а потом совсем не ел...и вчера проводил меня с утра...умер где-то через час...у мамы на руках...Для меня был ШОК...похоронили нашего мальчика хорошего, доброго, любящего и любимого...тяжко на душе...очень тяжко...Как здесь справедливо было замечено, кто не испытывал подобного, тот не поймёт...Надеемся, мальчику нашему там, где бы он сейчас не был, хорошо...Прости нас Филюнчик...Мы тебя никогда не забудем, ты навсегда в наших сердцах, наш маленький!!!

Юля
#243

Сочувствую всем на этом форуме...И мы сегодня потеряли котика... Ему при кастрации передоз наркоза сделали, пошел отек легкого, отдали нам домой, спасти уже не получилось... А в ветклинике говорят теперь - вы ж его живым от нас забрали, какие претензии? Мало ли, что вы потом с ним делали!
Котеечка любименький, хорошенький веселый котик, радость в доме была, хулиган такой был... Виню себя, что отнесла на эту операцию... Но ведь кто знал, что обычная кастрация так обернется... Как он намучался... Надеюсь, он простил меня там, в кошачьем раю... ПлАчу безутешно...

ИРИНА
#244
Solomeya

Многие наверное, усмехнуться, нашла о чем горевать - о кошке. А я в себя прийти не могу. Умер у меня на руках, очень мучался. Угасал 2 недели от чумки... Лечили лучшими лекарствами, доктора очень старались. У меня нет детей и я воспринимала его как ребенка. Был очень добрый, ласковый и преданный кот, нетпичный хараткер для семейства кошачьих. Теперь вот его нет, а мне все кажется, что он прибежит мнея встречать, начнет урчать и лизать руки..... Я с ним даже разговариваю. Я не сошла с ума, просто так легче. Близкие не совсем понимают - чего я так убиваюсь, мне это трудно объяснить, что он для меня был больше чем кот. Кто может - напишите, пожалуйста, что-нибудь. Только не надо писать, что у люде проблемы посерьезней, а у нее кот....... Я это понимаю. Спасибо.

ИРИНА
#245

Как я тебя понимаю у меня тоже сегодня умер мой котик мой мальчик,такой ласковый,понятливый умница,как ребёнок просился на руки,спал как человек головой на подушке,вчера ходила к ветеринару лекарств выписывали,пришла сегодня с работы а он лежит на кухне недвижимый,где я просмотрела что дошло до такого что теперь его нет,я так рыдала так не рыдают точно есть такое над людьми я точно знаю,нечем не смогла мальчику помочь ужасно просто и страшно теперь одна совсем,дети взрослые собой заняты а котик мой был для меня всем,,,,,

Гость
#247

Да я вас понимаю умения вчера умерла кошечка я плачу уже 2 дня

Вика
#248
Гость

Нового котенка и срочно. Вы главное поймите, что это не предательство. Это ваше спасение. Забота о новом маленьком друге, которому нужна ваша любовь и забота отгонит плохие мысли и о предыдущем любимце вы бутолько то каким он был хорошим и замечательным, а не то как он умер. Но конечно он навсегда останется в вашем сердце. Поверьте мне, я знаю что говорю. Вот уже неделю маленький комочек меня отвлекает. Он совсем другой, не такой как мой первенец. Я постоянно их сравниваю. И уже начинаю любить это маленькое существо, которое полностью зависит от меня. Держитесь! Удачи вам в выборе нового друга!

Леся

У меня сегодня умер мой котёнок прямо у меня на руках. От конвульсий он сразу задеревенел, а потом упал мягким комочком мне на руки и стал таким легким-легким. У него была кошачья чумка, но всё было не плохо...пока не сходили к врачу и он не уколол пару антибиотиков. После этого кот сразу начал мучатся 9 часов пока не сконвулило. Это было страшно смотреть. Он был настолько мне дорог и родной!!!! Я ещё никогда так за котом не убивалась!!!

как я вам понимаю , у меня сегодня утром умер двух месячные котенок на руках , не могу себе простить , что не спасла его , две недели назад он сломал лапку ему вставили спицу , два дня назад он чем то отравился я его повезла в клинику ему там сделали 3 укола и все он ослаб , на след. День ходить не мог а просто лежал , очень грустно без него , он у нас не так уж и долго , а привыкла к маленькому очень сильно, очень смышленый маленький Арчи , не знаю как теперь быть , очень плохо без него .

Оля
#249

У меня вчера умер мой котик на моих руках...:(как же это пережить не знаю.ему было 23 года:((я понимаю что возраст...нооо...мне 24 года и он был рядом со мной всю жизнь...не могу не спать...не есть...всё в квартире напоминает о нём :((((((

Гость
#250
Оля

У меня вчера умер мой котик на моих руках...:(как же это пережить не знаю.ему было 23 года:((я понимаю что возраст...нооо...мне 24 года и он был рядом со мной всю жизнь...не могу не спать...не есть...всё в квартире напоминает о нём :((((((

Нашему 15, а умер ((((.

Гость
#251
Гость

Нашему 15, а умер ((((.

мочекаменная болезнь, плюс поджелудочная. Издержки жизни на улице. Подобрали. ((( Очень жаль. Пушистый рыжий котик.