Гость
Статьи
Чем кормить кота?

Чем кормить кота?

Девочки, подскажите пожалуйста. Пару месяцев назад подобрали бездомного кота. У нас таких зверей никогда не было, поэтому возникли вопросы, в частности про питание. Поначалу ел все подряд (первые пару …

Атлантида
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Провокация
#51
Натусик

специалист по кормам - уверена втюхивает их всем кому ни попадя, вобщем сам занят продажей по любому.

Ну... Вообще-то ветеринары тоже в этой схeмe зaдeйствовaны.Тaк что рeшaть хозяeвaм-кормить или трaвить бeдных звeрюшeк

Гость
#52

Корма "премиум-класса" не рекламируются,рекламируется "Вискас" и другие дешёвые корма.Я не собираюсь выступать конкретно за корма или конкретно против них.Я уже писала что если животина не захочет её не заставишь.

Моя не захотела мяса (возможно ей качество не понравилось).Вы написали-"нигде более не сбалансированно содержание питательных веществ и витаминов как в натуральной еде".А я ответила что с натуральной едой в наше время очень проблематично если у вас нет своего хозяйства,и очень спорно что лучше-кусок такого мяса или упаковка корма.Кстати,в рекомендации по уходу за моей кошкой перечислены дорогие корма которые нельзя давать моей кошке,потому что для её породы они неприемлемы.Туда входит и "Хилс" и "Роял канин" и "Нутра" и несколько других.Так что ещё и от породы зависит.Единственный натурпродукт которая моя кошка трескает безоговорочно-это креветки.

Провокация
#53

Смешно даже. Кошки,как и люди,тоже имеют свой вкус. Кому-то мясо,кому-то креветки,наша вот каши любит,макароны и обожает сырые овощи-капусту,помидоры,огурцы,любит малину и кексы и т.д. мясо eст,но без фaнaтизмa.

Провокация
#54

Ой,пока писала,у нас зубик выпал!!!! Мы уже почти взрослые =)

Гость
#55
Атлантида

Девочки, подскажите пожалуйста. Пару месяцев назад подобрали бездомного кота. У нас таких зверей никогда не было, поэтому возникли вопросы, в частности про питание. Поначалу ел все подряд (первые пару дней:))), с голодухи), потом ветеринар сказал что лучше кормить кормом, стали покупать корм. Другой ветеринар, у которого мы над ним жестоко надругались, сделав кастратиком, сказал, что все корма- ерунда и лучше кормить мясом, молоком и творогом и давать крупы. Представить, что наш кот ест геркулес, я не могу. Даю ему мясо, сливки, сыр. Творог он не ест, сырую печень тоже, от курицы нос воротит. Сегодня ребенок уронил сосиску- так животина резво сцапала и урчала от удовольствия. Вопрос- чем еще можно кормить этого негодяя, чтобы разнообразить его рацион? еще вопрос- это нормально, что кот большую часть времени спит? ветеринар после осмотра сказал, что кот здоров, но на мой взгляд, очень он уж флегматичный. А как часто их моют? И не вредна ли котам валерианка (мы ее иногда в аромалампу капаем- кот начинает злиться )? Спасибо всем заранее:)))

Хотите угробить котейка, кормите только кормом.

Хотите здорового кота- Натуральная пища+корм в небольших количествах и только не Вискас, китикет!!

Травку обязательно, летом сами рвите ему, а зимой овес покупайте, витамины на рыбьем жиру купите, специально для котов.

Гость
#56

Все забыли, что автор подобрала КОТА, не котенка породистого из питомника, а уличного кота. Ну может быть, бывшего домашнего. Черт знает, как он там раньше кормился, может на мопойках объедки собирал. А вы его на сухие корма рекомендуете, да еще и суперпремиум. Вряд ли дворовому кошаку это по вкусу. Привык наверное к подзаборной пище, бедняга. Хоть с хозяевами повезло)))

#57

корм бывает разный по качеству, и полезности. Я в свое время тоже столкнулась с проблемой выбора чем кормить - натуралкой или кормом, много советовалась со специалистами и просто знакомыми. Каждый гнул свою линию. В итоге, я засела в интернете в поисках информации о каждом виде корма, и паралелльно искала информацию о том, что же кошкам надо, для полноценного рациона. Пришла в итоге к выводу, что все хорошо в меру. Корм нужен и нужна натуралка.

Нашла корм, который подходит моему царапе, - все в восторге!

Кстати, я тоже подобрала его с улицы.

Гав-Гав
#58

Не слушайте дебилов, не кормите одновременно сушкой и натуралкой - доведёте кота до гастрита или чего ещё похуже. Либо одно, либо другое, причём строго, без "полакомиться"! если корм - то супер-премиум. Я своих кормлю Юканубой, в месяц на одно которыло уходит 800 рублей. Кошки чувствуют себя превосходно, все анализы в норме, шерсть в идеальном состоянии. Хорошая и правильно подобранная сушка не так страшна, как неграмотно подобранная натуралка, а большая часть местных советов про натуралку - абсолютно неграмотные! Один совет смешивать сушку с натурой чего стоит. Для их перваривания требуется разная концентрация желудочного сока. Для сушки - более концентрированный, для натуры - пожиже, организм животного может вырабатывать только что-то одно, при постоянных перескоках с одного на другое неизбежны заболевания органов пищеварения.

Дебилов, сравнивающих сушку суперпремиум-класса с бомжпакетами, тоже не слушайте, это чистой воды демагогия, абсолютно безграмотная и ни на чём не основанная.

Короче: сушка даже суперпремиум класса (типа той же Юканубы) обходится дешевле, она удобнее для владельца, она идеально сбалансирована специалистами по питанию и вреда принести не может.

Натуралка же полезна только в том варианте, когда рацион кошки просчитан до мелочей, все продукты правильно выбраны и обработаны, а это время, деньги и знания, которых в большинства котовладельцев просто нет.

Гость
#59

А моя зараза жить не может без молока, видно, не знает, что ей его нельзя. Пьет и пьет взахлеб. Крупы и овощи игнорирует в принципе (то есть даже в составе других продуктов). Предпочитает мясо, курицу, причем лучше с косточками, и вареную рыбу. А еще то, что удастся украсть со стола.

Гость
#60
Не Автор

Гость

еще пример набора глупостей:-))) про молоко не буду комментировать - вроде уже 100 раз об этом писалось, но некоторые все продолжают открывать Америку:-)) Насчет кормов, если приглядитесь к листу ингредиентов, то увидите, что ВСЕ сухие корма сделаны из 1) зерновых (пшеница, кукуруза и тд). Их там как минимум 60-70%. 10% - влага. Значит энергетическая ценность кормов не будет различаться намного. Следовательно - нормы питания будут примерно одинаковы. Расхождения буду маленькими. И так везде - стоит применить мозги, и поверья и предрассудки слетают, как шелуха

Объясните, в чем глупость?

Я не собираюсь спорить о качестве кормов и их ингридиентов. Вы просто теоритезируете, а я практик, в свое время висказ тоже проходили. Мозги тоже следует использовать правильно, различные добавки в корме имеют разную пищевую ценность и калорийность.

А еще бывает, что кот уже приучен к кормам и не ест обыкновенную еду. О молоке тож неправдв ваша, столько уже теорий развели, даже, что котам рыбу нельзя, хотя раньше в книге Домашние кошки под ред.Филиппова приводится рацион кошки, основанный практически на рыбе. У знакомой кота кормят исключительно овсянкой и рыбой, бодр и здоров, ему уже 14 лет.

Гость
#61
Гав-Гав

Не слушайте дебилов, не кормите одновременно сушкой и натуралкой - доведёте кота до гастрита или чего ещё похуже. Либо одно, либо другое, причём строго, без "полакомиться"! если корм - то супер-премиум. Я своих кормлю Юканубой, в месяц на одно которыло уходит 800 рублей. Кошки чувствуют себя превосходно, все анализы в норме, шерсть в идеальном состоянии. Хорошая и правильно подобранная сушка не так страшна, как неграмотно подобранная натуралка, а большая часть местных советов про натуралку - абсолютно неграмотные! Один совет смешивать сушку с натурой чего стоит. Для их перваривания требуется разная концентрация желудочного сока. Для сушки - более концентрированный, для натуры - пожиже, организм животного может вырабатывать только что-то одно, при постоянных перескоках с одного на другое неизбежны заболевания органов пищеварения. Дебилов, сравнивающих сушку суперпремиум-класса с бомжпакетами, тоже не слушайте, это чистой воды демагогия, абсолютно безграмотная и ни на чём не основанная. Короче: сушка даже суперпремиум класса (типа той же Юканубы) обходится дешевле, она удобнее для владельца, она идеально сбалансирована специалистами по питанию и вреда принести не может. Натуралка же полезна только в том варианте, когда рацион кошки просчитан до мелочей, все продукты правильно выбраны и обработаны, а это время, деньги и знания, которых в большинства котовладельцев просто нет.

Знакома с владелицей питомника кошек, кошки у нее очень высокого класса, она кормит натуралкой и сушка в свободном доступе. Глупости это о разной кислотности, для переваривания мяса и овощей тоже нужны разные ферменты, поэтому нельзя есть вместе мясо и картошку на гарнир, так почему ж мы до сих пор не вымерли?

feancee
#62

"Хотите угробить котейка, кормите только кормом.

Хотите здорового кота- Натуральная пища+корм в небольших количествах и только не Вискас, китикет!! "

НИКОГДА НЕ МЕШАЙТЕ НАТУРАЛКУ С КОРМОМ-ЭТО УБИЙСТВО!!!

Если кормить кормом супер премиум класса, то кот будет здоровый и бодрый...но при этом никогда не давайте ему домашнюю пищу и уж тем более молочко или толчонку. Котам это вредно.

Корм лучше подбирать специально, ориентируясь на возраст, породу и особенности вашего котенка и не жалейте на качестве корма!!!

http://perfectfit.ru/tools/comparison/ - вот очень полезная таблица кормов, которая вам поможет сделать правильный выбор.

valkalyaka
#63

feancee, видела видела этот сайтик http://perfectfit.ru/tools/comparison/ табличка ничего так себе. Конечно, кое-где есть недоработки. Но уже сама возможность сравнивать корма - это уже просто СУПЕР!

Атлантида, если средства и время позволяют, то корми натуралкой. если нет, то выбирай корм. Их сейчас и супер премиум класса и премиум класса ну просто завались! По ссылочке лишь некоторые приведены.

Натали
#64

решила тоже оставить свой комментарий-мой любимец красавец британец Бушерон умер в возрасте 8 лет после питания элитными кормами и "всякими" премиум-классами. Сейчас мой подопечный шотландский вислоухий, и не смотря на то , что заморочек с натуральным питанием намного больше чем с кормами, я ему корм не покупала ни разу в его кошачей жизни. ВСе корма вредны!!!!! А на одном из сайтов я прочла замечательные слова одного из ветеринаров, суть которых такова-если вы хотите чтобы ваш питомец прожил 15 лет, то потрудитесь кормить его натуральными продуктами.. Видимо, человек этот откаты за продажу кормами не имеет или просто порядочный врач для животных. ВСе корма вредны!!!

Гость
#65
Не Автор

Автор, хотите верьте, хотите нет, вы случайно попали на специалиста по кормам. Читайте, что я вам написала и будет вашим котам счастье.

okl
#66

Чем кормить кота?

Начитавшись как-то рекламы,

Вместо сливок, молока и сметаны

Своему коту дорогому

Я купил кошачьего корму.

Может ╚Китикет╩, а может √ ╚Вискас╩

Наложил коту я целую миску:

╚Кушай эту пищу, дружище,

Станешь ты здоровым котищем╩.

Промяукал мне в ответ киска-кот:

╚Я не знал, что ты такой обормот.

Есть меня этот корм не заставишь,

Этим кормом меня ты отравишь.

Лучше я мышей ловить буду,

Чем притронусь к этому блюду,╩

Больше я не слушал рекламу,

И коту покупаю сметану.

Ну, а если кормить кота нечем,

То мышами-то мой кот обеспечен!

А.С.Гусаров http://stihi.ru/2002/10/19-85

Neirfy
#67

а у моих котов с кормов понос... когда с натуральных продуктов все в порядке.

Виктори
#68

Моему котику 6 лет.Сначала кормила кормом,поняв,что как-то не очень он доволен своим рационом перешли на натур.продукты:сердце,почки,рыбка,печень.(курицу не любим))

Наиболее предпочтительны сердце и почки,это та еда,которую он ест постоянно и не изменяет своим привычкам-только в сыром виде!Молочные продукты игнорирует все,кроме сливочного масла.В общем,я пришла к выводу что у них как у людей-каждому нужен свой личный рацион,и тогда и шерстка блестит и лоснится, и глазки счастливые и хозяина любить будет,как мой Гоша!))))

Alika
#69

Мой Марсик - котик разбалованный и кушает не все. Но от корма PERFECT FIT ACTIVE - просто в восторге! Я прочитала, что в этот корм входят сбалансированные компоненты - белки, жиры и углеводы. Котику нравится, ну так значит будем покупать корм и дальше)))

Вика
#70

только не кормите вискасом и китекетом

Камила
#71

У моей подруги старшей кошке 16 лет и она хоть и медленная уже)а здоровая, что подтверждается регулярными вет.осмотрами. Кошка питается сухим промышленным кормом и более ничем. Молодая кошь тоже ест такой же корм, только старшая Iams для пожилых кошек, а молодая обычный. Ни лишнего веса, ничего, обе животины аж лоснятся. Вот вам и "всем корма вредны"... Я уверена, те кто обвиняет сухие корма, прежде всего сами в свое время промахнулись с выбором. Во-первых, это должен быть корм суперпремиум или премиум и не по словам продавца, а не грех у знающих людей уточнить. Во-вторых, посмотреть состав. В нашем аймсе на первом месте мясо, ну так его там и полно. В другие корма таурин искусственный добавляют, кошка без него жить не может - а в этот не добавляют, он там в составе мяса в должном количестве вполне. Ни сои, ни вкусовых добавок, корм очень хороший. Его выпускают в Нидерладндах, так он и не испортился, как Роял, который после "переезда" в Россию стал д...мо д...мом, простите... В общем, если с умом выбирать корма, то кошка вам спасибо скажет долгой и здоровой жизнью)

кристина
#72

у котенка стало неприятно пахнуть изо рта. она британочка 2 месяца. кормим больше натуралкой (сметана, мясо вареное, гречка) но иногда вискасом для котят, почти не пьет (видели 1 раз), в туалет ходит регуляоно.. но ЗАПАХ ИЗО РТА!! Какая может быть причина в таком возрате?? неправильно кормим??

Гость
#73
valkalyaka

feancee, видела видела этот сайтик http://perfectfit.ru/tools/comparison/ табличка ничего так себе. Конечно, кое-где есть недоработки. Но уже сама возможность сравнивать корма - это уже просто СУПЕР!



Атлантида, если средства и время позволяют, то корми натуралкой. если нет, то выбирай корм. Их сейчас и супер премиум класса и премиум класса ну просто завались! По ссылочке лишь некоторые приведены.

это где завались,в москве чтоли,у нас в мухосранске,либо дешевое г..о висксас-ху.скас,либо роял канин дорогой ,выбора нет

Ольга
#74

мы кормим своих сухим кормом,не стали мелочиться и выбрали хороший корм,класса холистик(это выше чем премиум класс) безумно хороший корм,они даже аллергии не вызывают,у нас в Москве наконец-то появилась компания,которая этим занимается,там корма как для кошек,так и для собак Felidae,now natural,go natural ,раньше это дело было только в Питере,производство Канадское и Американское. оставлю телефон фирмы на случай если кому прогодиться 9725942

Лис
#75

Можно ли котам давать сосиски?

Татьяна
#76

В нашей стране ветеринарии нет совсем , особенно это наглядно в Ростове на Дону.Здесь заправляют одни идиоты,они жестоко загоняют животных до смерти, применяя для ненужного лечения все что есть под рукой. Их бы деток так полечить, чтобы они оказались на нашем месте.

Татьяна
#77

Ветеренаров нет в нашей стране

Татьяна
#78

Этой боли теперь не измерить.Велика и жестока тоска, Я вчера попращалась с Мусеной, отпустила ее навсегда. Это слабое хрупкое тельце, сколько света в нем и любви, отдала мне она свое сердце, я лишь тихо сказала прости. Ко всему и всегда причастна, до утра не смыкая век, как любила меня моя кошка, не способен любить человек. Превзойду эту горечь утраты, и всевышнего благодаря, за счастливые годы с тобою, когда рядом со мной ты была........

Соседка
#79

Татьяна -(((

#80

у меня котенок есть все, но я его кормлю кормом, так как с недавнего времени живу одна, ну и готовить перестала) но лучше конечно давать обычную еду, я считаю она все же полезнее

Екатерина
#81

Добрый день! у меня проблема с котенком третий день отказывается есть и пить. После того как проглотил шелуху от колбасных изделий, он срыгнул все вышло в чем теперь причина его голода как его можно вылечить???

Гость
#82

АВТОР!!!!!!!!! запомните! Хиллз самый лучший корм, наравне с ним из недорогих - Фрискис!
остальные - отрава!
на irecommend отзывы о кормах почитайте содрогнеетесь!!!!!

Гость
#83

**************************

Если хотите чтобы Ваш любимец прожил 15 лет и ничем не болел,
прочтите вот это:

irecommend ru/content/friskies-luchshii-korm-dlya-koshek-iz-byudzhetnykh-kormov-foto

#84
Гость

кормить лучше кормом, если у вас нет собственного кошачьего специалиста по питанию :) расчитать какие витамины и микроэлементы ему нужны и в каких дозах вы не сможете. коты спят много, мой не спит только когда ест и когда поиграть выходит на пару-тройку часов в день. валериана не вредна, но их раздражать может. мыть по мере загрязнения :) не часто

Поддерживаю, так как кормы для котов разработаны с учетом потребностей животных в различных витаминах, минералах и питательных веществах. Кроме того, кормы могут быть более гигиеничными, чем приготовленная домашняя еда, и иметь более удобную форму для кота.

Мытье кота выглядит разумным, так как частое мытье может быть напряженным и неприятным для кота, а также может удалять естественные масла из шерсти, что может привести к сухости и зуду. Рекомендуется мыть кота только при необходимости, например, если он становится слишком грязным или пахнет неприятно.

#85
Екатерина

Добрый день! у меня проблема с котенком третий день отказывается есть и пить. После того как проглотил шелуху от колбасных изделий, он срыгнул все вышло в чем теперь причина его голода как его можно вылечить???

Рекомендуется немедленно обратиться к ветеринару, если котенок не ест и не пьет в течение трех дней. Он мог заболеть или получить травму от шелухи колбасы, что может вызвать отказ от еды и жидкости.

Врач сможет провести осмотр котенка, установить причину отказа от пищи и выписать необходимое лечение. Кроме того, если котенок не пьет, это может привести к обезвоживанию и другим серьезным проблемам со здоровьем.

Пока вы идете к ветеринару, попробуйте убедить котенка пить воду, предлагая ему свежую воду в разных мисках или с помощью пипетки. Также можно попробовать накормить его маленькими порциями мягкой или жидкой пищи, например, кормом в консервах или курином бульоне.