Гость
Статьи
Беда с котенком:((((

Беда с котенком:((((

Три дня назад взяли котенка, в первый день он был очень активный, бегал, играл, хорошо кушал. А два дня ничего не ест, почти не встает, забился в угол кровати и лежит:( Пытались покормить его, тыкали в мисочку с молоком или мясом, он упирается лапками, убегает и через пару секунд его рвет:(((( То ли перекормили его в первый день, то ли он с пола таракана дохлого отравленного съел - не заем что и думать:(( Боюсь, что умрет котеночек, на ветеринара сейчас денег совсем нет, что делать - не знаем:(( Подскажите, может таблетки ему какие-нибудь от отравления купить или еще что нибудь? Жалко очень его:(((

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

единственное - вести к ветеринару, тут вам вряд ли что скажут... может быть что угодно(( Даже на ветфорумах по такому описанию ничего не скажут. Таблетку котенок не проглотит, до определенного роста-веса - только уколы.

Клепка
#2

Если это отравление поможет раствор Рингера 10 кубиков с витамином для кошек. Делается в холку. Ну все равно срочно надо к ветеринару. Займите денег, если котенок вам дорог!

Гость
#3

Негодный котенок, нужен другой

#4

Есть же недорогие государственные ветклиники. Не занимайстесь самолечением: угробите зверушку. А тараканов дохлых отравленных с пола лучше убирать, да...

мики
#5

Ходит ли котенок в туалет? Дайте половинку но-шпы, обязательно поите Регидроном (на пакете написано как разводить. Поить насильно через резиновую грушу или пластиковый шприц. У него уже обежзвоживание началось

Она самая
#6

Похоже и на отравление,и на непроходимость кишечника.Немедленно везите к врачу!Пичкать всякими таблетками не выход.Нужно знать от чего лечить.

Opium
#7

Автор, чем котенка кормили заводчики? Вы кормили тем же?

Гость
#8

Лучше к ветеринару. Может, болеет чем-нибудь. Мы взяли с улицы маленького котенка, тоже два дня не ел, мы его пытались кормить с помощью пипетки молоком и пюре мясное разводили с водой, лечили так, как сказали (у него глазки гноились и блохи были), но он все равно умер.

#9

блин ветринары в госклиниках копейки берут

Гость
#10

Бегом к доктору! нет, не отравление это , скорее всего вирус,причем от "заводчика", если в ближайшее время не пойдете к доктору потеряете кису.Не занимайтесь самолечением! И еще , как вариант, если покупали у заводчика звоните ему.

Гость
#11

Кстати, очень верно про обезвоживание написала мики. И еще - всегда можно договориться - заплатить позже. Сами вы ничего не сделаете, доза лекарства определяется по весу, будете сами лечить - передозировка будет в 99.9%

Кэт
#12

вы в каком городе живете? если в москве, есть на авиамоторной гос.ветклиника, там недорого

Гость
#13

блин, извините конечно, но если у вас нет денег зачем заводить животное??? вы же берете за него ответственность, а получается пусть страдает умирает лежит в уголке, но денег нет на ветеринару, от этого у нас куча бездомных животных, так как захотел завел, захотел выкинул на улицу. лично я котенка когда завела его постоянно таскала если что-то было подозрительно, хотя студентка особо денег тоже нет, тем более в поликлиниках берут только первый раз за прием и заводят вет паспорт.

Shane
#14

Но-шпу кошкам категорически НЕЛЬЗЯ давать!

К ветеринару срочно.Сдохнет от обезвоживания.У него может быть все,что угодно,от глистов до почечной недостаточности.Надо сделать анализ крови на биохимию-на Каспийской 40 (м.Царицино) это стоит до 1000 рублей,а консультации врачей бесплатны.Если не поможете котейке - сам не справится.

Хенде хох!
#15

Что за *** у вас дома? Отравленные тараканы на полу валяются... Денег нет СОВСЕМ. Складывается впечатление, что бомжи какие-то. Автор, займите у кого-нибудь деньги и бегом к ветеринару! Раздолбайка.

Shane
#16

Может ему элементарная иньекция фуросемида,глюкозы и физраствора спасет жизнь,а вы медлите...

Шанталь
#17

прие первичный у вет врача у нас стоит 30 руб. сходи просто хотя бы на прием, что он вам скажет там? а там уже и думать будете

Глафира
#18

Котенок мог проглотить инородный предмет. Нужно к ветеринару и на рентген.

Гость
#19

Ну, блин и советчики тут собрались. НО-ШПА КОШКАМ ПРОТИВОПОКАЗАНА!

Ваш котенок не мог отравиться, скорей всего у него вирусная инфекция-либо панлейкопения, либо кальцивироз. Нужно срочно начать лечить.

Обычно при панлейкопении животные не едят и не пьют. Позы у больных животных неестейственные, болезненный животик, кишки кажутся утолщенными шнурами, растянуты жидкостью и газами. Ощупывание живота всегда болезеннно и может вызвать рвоту. Через 3-4 дня от начала болезни обычно наступает улучшение. Для котят панлейкопения очень опасна, летальный исход 90%.

не хочу региться
#20

эээ, народ, почему ношпа кошкам противопоказана? Не далее,как на прошлой неделе ветеринарный врач моей кошке колола и три дня.

Маша
#21

Нет денег, что за бред?!

Мы в ответе за тех кого приручили!

Визит к ветеринару стоит не больше 500 рублей, животное запазуху и срочно к специалисту!

Гость
#22

Это, конечно, не мое дело, но зачем заводить питомцев, если совсем нет денег? Так и детей нарожают, а потом жалуются, что кормить нечем...

Shane
#23

Но-шпа у кошек вызывает парез задних конечностей,дозировку подобрать сложно.Колят ее в минимальных дозах в основном после родовой деятельности.Очень индивидуально и Очень рискованно!

Эврика
#24

На кошачью чуму похоже. Котенок у меня две недели прожил( Первый день был абсолютно здоровым на вид...потом пошло-поехало. Вы его на какие деньги кормите? К ветеринару не так и дорого.

Гость
#25

Да что б тебе так же "повезло" как этому котенку. Так же сказали, что "извини, нет денег, вот давись молоком и подыхай". Ненавижу таких тупых уродов, которые не могут даже 200 р оплатить за визит к врачу..***..

Гость
#26

НО ШПУ КОШКАМ НЕЛЬЗЯ! что за *** советует но-шпу давать! это вам любой вед. врач скажет, также на любом вед сайте, написан перечень человеческих лекарств, которые кошкам просто противопоказаны! от но-шпы у кота ноги задние отнимутся! Срочно в вед клинику там тоже люди работаю, можно в конце концов предупредить что вы ограничены в средствах, так что сделают все по божески! Конечно они там любят накрутить, но в такой ситуации не откажут!

Гость
#27
Гость

Это, конечно, не мое дело, но зачем заводить питомцев, если совсем нет денег? Так и детей нарожают, а потом жалуются, что кормить нечем...

Даж не знаю, что сказать, почему-то многие считают, что кошки размножаются только в питомниках и стоят денег. Ан нет, их и на улице полно и не взять домой бездомного котенка только потому, что у тебя мало денег и не можешь кормить его дорогим кормом, это уже слишком, конечно, пусть роется в помойке и ночует под открытым небом, это очень благотворно сказывается на здоровь котят, нечего им нежиться на теплых ковриках, а еда с хозяйского стола ваще вредна

Гость
#28

А котенка все ж надо к вету, можно в долг

Гость
#29
Гость

Даж не знаю, что сказать, почему-то многие считают, что кошки размножаются только в питомниках и стоят денег. Ан нет, их и на улице полно и не взять домой бездомного котенка только потому, что у тебя мало денег и не можешь кормить его дорогим кормом, это уже слишком, конечно, пусть роется в помойке и ночует под открытым небом, это очень благотворно сказывается на здоровь котят, нечего им нежиться на теплых ковриках, а еда с хозяйского стола ваще вредна

+1000000

может, у нашего автора никогда не было животного, и она считает, что котята редко болеют. пока у меня не появились такие вот жители, кстати, чистой аристократической породы - уличная превосходная, я понятия не имела, что болезней у них бывает много и разных. И о ценах в вет клиниках автор поетому может и не знать, думает, они заоблачные. Мне один раз вообще кошку практически бесплаттно лечили. Так что, автор, не заморачиваемся и бежим в клинику.

Автор
#30

Котенка мы не покупали,взяли на центральном рынке у тетеньки одной.Кто же мог подумать, что с ним так все получится.До зарплаты осталось недели две, а денег полторы тысячи,из которых почти все на проезд уйдет. Мы не из Москвы, из Новосиба.

Гость
#31
Автор

Котенка мы не покупали,взяли на центральном рынке у тетеньки одной.Кто же мог подумать, что с ним так все получится.До зарплаты осталось недели две, а денег полторы тысячи,из которых почти все на проезд уйдет. Мы не из Москвы, из Новосиба.

поищите вета близко к вам и позвоните. Не думаю, что в вашем городе мало ветеринаров. По телефону договариваетесь о том, что заплатите потом. Нужен осмотр, без осмотра никто не скажет, что с котенком(( Веты тоже люди, вас поймут, уверяю.

О-ля-ля
#32

Одно из двух, либо это действительно вирус, либо по незнанию люди думают, что молоко для кошек хорошо и кормят им бедную животину, получая в результате рвоту и понос. Желудок у котенка, особенно породистого, очень часто слаб для коровьего молока, каш и картошки. Я занималась разведением кошек 15 лет и в случае поноса и рвоты всегда с успехом давала "Пробифор". Он продается в обычных аптеках, но стоит, увы, около 600 руб. за 10 пакетиков, бывает фасовка по 6 шт. Препарат разводят в воде, хватит полпакета и вливают в пасть, открыв ее нажатием на углы рта с двух сторон, животное должно быть зафиксировано.

Это лекарство выводит токсины, нормализует флору и приводит в порядок желудочно-кишечный тракт, помогает при вирусных и бактериальных инфекциях, побочных эффектов и противопоказаний не имеет.

зеленоглазая
#33

Пост 2, какие 10 кубиков, Вы чего, это же кошка, а не лошадь. Автор, если хотите спасти котенка, СРОЧНО к ветеринару. Не слушайте никого, Вы не знаете, что с котенком, лечить должен врач. !!

Кстати, ношпу кошкам можно, проверено на собственном опыте. Колоть в маленьком кол-ве и с большой осторожностью. Просто больной укол, вот и все.

Shane
#34
зеленоглазая

Пост 2, какие 10 кубиков, Вы чего, это же кошка, а не лошадь. Автор, если хотите спасти котенка, СРОЧНО к ветеринару. Не слушайте никого, Вы не знаете, что с котенком, лечить должен врач. !!







Кстати, ношпу кошкам можно, проверено на собственном опыте. Колоть в маленьком кол-ве и с большой осторожностью. Просто больной укол, вот и все.

Раствор Рингера - это физраствор,это не лекарство,только от обезвоживания поможет если внутривенно через катетер,так что и 10 кубов можно,точную дозировку не помню.Но это не поможет от воспалительных процессов или вирусов итп!

А вот но-шпу НЕЛЬЗЯ! У большинства кошек непереносимость-парез,т е ноги отнимаются.Зачем незнающему человеку такое советовать? "Колоть в маленьком количестве"...В КАКОМ??? Как вы дозу расчитывали??Подкожно??Внутримышечно???

Автор, не тестируйте разные способы лечения,не надо вслепую действовать.Котенок может сдохнуть без помощи ветеринара.

......
#35

Автор, что с котенком???

Вы до вета хоть доехали??Ну займите денег у соседей. Ну не верю, что нельзя найти 500 р...

Если котенка взяли на рынке у "тетеньки", то скорее всего вирусняк...К вету срочно!!!

Кошко
#36

Я поражаюсь такому отношению к животным... Ну займите вы денег в конце концов, там же не миллионы нужны. Вам совсем безразлична жизнь живого существа? Или котенок это игрушка? Сдохнет, еще одного возьмете? Автор, вы как с луны свалились, котенок умирает, а она на форум полезла.. Да включите вы мозг уже и бегом к врачу. Денег займите, еще раз говорю. А сами если бы заболели (не дай Бог конечно), тоже "нету денег совсем" было бы?

ПРосто в голове не укладывается...

Гость
#37

автор,извините,у меня тоже так было,но я котю сразу отвезла в больницу симптомы оказались кошачьей чумой,котенка не спасли,а вас я не понимаю,нужно срочно везти к врачу

Ксения
#38
мики

Ходит ли котенок в туалет? Дайте половинку но-шпы, обязательно поите Регидроном (на пакете написано как разводить. Поить насильно через резиновую грушу или пластиковый шприц. У него уже обежзвоживание началось

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! СлышитЕ! НИКОГДА не давайте кошкам ношпу!! Сейчас мой котенок от половины этой таблетки лежит в стационаре!! и я молю бога, чтоб он выкарабкался!!!

Сначала просто пошла пена, а потом начались судороги, галлюцинации, он орёт, окакался, обписился, думала ну всё, сейчас погибнет. Пока ждала ветеринара - поила его как могла раствором половички угля с водой с перерывом в 3 минуты. Сейчас только зашла домой. Был очень плох, надеюсь к утру всё устаканется. И вылетит мне это в стоимость самого кота! так что люди!! не ленитесь - проблема, тем болеее с ребенком - бегите к ветеринару.