Гость
Статьи
Спокойно могу …

Спокойно могу представить себя на месте кошки.. я ненормальная?

С детства очень люблю кошек, до такой степени, что иногда, смотря на них, могу умиляться до слез! Даже дети меня так не умиляют.. могу смотреть видео с этими животными, читать истории и мне не надоедает! В то же время мне очень жаль бездомных кошечек, до такой степени, что на душе очень плохо, когда начинаю думать о том, как они живут.. И когда смотрю на них, почему-то вижу мир через их глаза! Например сидит кошка и смотрит на людей, и я представляю себя на ее месте, ощущаю на себе ее чувства! Недавно смотрела видео, где кошка подставляла свою голову под струю воды, таким способом охлождаясь.. так я это видео могла пересматривать сто раз, умиляясь, как загинаются ее ушки, когда она подставляет голову под воду... и опять представляла себя на месте этой кошки. С другими животными такого нет, только с кошками.. я одна такая больная?

Кошка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ты зоофилка

Гость
#2

Кисс-кисс-кисс... Автор. Те необходимо срочно принять валерьяночки

Гость
#3

Это у одиноких так крыша едет

Evilen
#4

Кошки прелесть. Пушистые, чистюли и мурчат. Чего не скажешь о младенцах, которые только срутся, сопливятся и орут.

Гость
#5
Evilen

Кошки прелесть. Пушистые, чистюли и мурчат. Чего не скажешь о младенцах, которые только срутся, сопливятся и орут.

Здоровый и всем довольный младенец орать и сопливиться не будет, а справляет естественные нужды он исключительно в памперсы...

А вот большинству кошек как раз свойственно сс@ть и ср@ть по всей квартире, а то и блев@ть где попало, орать по ночам, портить мебель и обои, срывать занавески, а также после милого мурчания совершенно неожиданно набрасываться с когтями и зубами, нанося тяжкие физические повреждения...

5
#6

Ах, да, ещё шерсть оставляют по всей квартире )))

Джулиана
#7
Evilen

Кошки прелесть. Пушистые, чистюли и мурчат. Чего не скажешь о младенцах, которые только срутся, сопливятся и орут.

хахаха

я тоже так всегда говорю, когда мама меня просит родить внука ))

еще с кошками не надо гулять, они не грубят маме, не приносят двойки, за их обучение не надо платить, они не сидят весь день за твоим компом, они сами ложатся спать, им не надо рассказывать сказки по полночи, они не клянчат игрушки и модные шмотки, не капризничают в магазинах. они занимают очень мало места. им не нужна кровать и одежда. и еще кошки умеют лечить, а дети наоборот, умеют только портить нервы родителям )

Джулиана
#8
Гость

Здоровый и всем довольный младенец орать и сопливиться не будет, а справляет естественные нужды он исключительно в памперсы...

А вот большинству кошек как раз свойственно сс@ть и ср@ть по всей квартире, а то и блев@ть где попало, орать по ночам, портить мебель и обои, срывать занавески, а также после милого мурчания совершенно неожиданно набрасываться с когтями и зубами, нанося тяжкие физические повреждения...

может вам дикого камышового кота на рынке подсунули? или рысь? ))

Джулиана
#9

кошку не заберут в армию. она не эмигрирует замуж в другую страну. кошка никогда не забудет свою мамочку, она всегда будет тебя любить.

вон мое чудо плюшевое свернулось в клубочек и сопит ))

Наф Наф
#10

Знаю я одну женщину,так у неё дома живут больше 20 кошек.Квартира воняет,всё в доме обцарапано,а она смотрит на них и умиляется.Прелесть)),не так ли.

5
#11

Джулиана =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#12

Может Вы в прошлой жизни были кошкой?

#13

"я это видео могла пересматривать сто раз, умиляясь, как загинаются ее ушки, когда она подставляет голову под воду... и опять представляла себя на месте этой кошки" и ушки у вас тоже загинались? да вам в цирк пора - с таким-то талантом ))

#14

"Например сидит кошка и смотрит на людей, и я представляю себя на ее месте, ощущаю на себе ее чувства!" расскажите, пожалуйста, какие это чувства?

Гость
#15

да не, это вы не кошек любите, а себя любимую - какая вы вся нежная и чувствительная, вот над видео умиляетесь. только при чем тут кошки? когда любят, не "жалеют бездомных кошечек", а себе берут или пристраивают, или хотя бы поесть выносят. а ути-пути это ни разу не любовь.

Шери
#16

Ох, автор, вы то ещё чтооо... Вот я себя легко могу представить на месте лошади! Особенно когда вечером после работы копыта в стороны разъезжаются...

гостьЯ
#17
Шери

Ох, автор, вы то ещё чтооо... Вот я себя легко могу представить на месте лошади! Особенно когда вечером после работы копыта в стороны разъезжаются...

)))) Точно

Приза
#18

вы не можете представить

Оля
#19

Это у одиноких так крыша едет

Ну конечно!!! Я тоже обожаю кошек, когда иду по улице, и вижу кота, мне надо его погладить, а если убегает, бегаю за ним как ошалелая, но обычно не убегают, а наоборот, подбегают. Я даже родилась в год кота)))Мужу нравится, говорит, раз люблю кошек значит нежная.

Автор
#20

Ахха, комменты некоторые убивают, особенно про лошадь =)

"а себе берут или пристраивают, или хотя бы поесть выносят. а ути-пути это ни разу не любовь."

Всех себе не взять и не пристроить, их очень много! Раньше я выносила еду котам во дворе, готова была накормить всех, но потом посмотрела со стороны на похожих людей, это не лечит, а колечит! Это начинает быть зависимостью, постоянно думаешь, что ты вот занята, а там голодные кошки ждут твоей еды, это мучает... поэтому сейчас я пытаюсь этого не делать.

"расскажите, пожалуйста, какие это чувства?"

Я не знаю, как описать.. был мультик, где сидит щенок, смотрит как людей, проходящих мимо и никому он не нужен.. вот примерно такие чувства..

Автор
#21

Оля, я тоже родилась в год Тигра.. может это каким-то способом влияет.

Гость
#22

http://read.newlibrary.ru/read/kunin_vladimir/kysja_1-4_1_kn​igi.html Автор, прочитайте, если еще не читали. Ответы на все Ваши вопросы, что думают про нас коты.

аз есмь инопланетный
#23

автор!!!!!!!!!! я такая же))) давай дружить!))

бездомные -отдельная тема, которая вводит в депрессию, а также тема живодерства и опыта на животных.

вот недавно, случайно наткнулась на статью о лечении тревожностей, так там несчастного котика сажали в клетку с полом, к которому был подведен ток и периодически включали вместе с ярким светом и шумом, какой-то ученый эксперименты проводил..(((((

извините , что рассказываю, но такое меня повергает в шок, я именно как вы , все чую за них!!!!!

общаться с ними могу, чую их сущность, бездомным стараюсь помогать, у самой живет именно такой котик+ пристраиваю разных найденышей!

моя мечта(кому-то покажется глупой)-построить огромный приют для бездомных кошек!

Кстати, недавно наткнулась аж на две статьи с уже исполненной моей мечтой: один мужчина где-то в США построил такой питомник на огромной территории , там были фотки с маленькими домиками и туча кошек)))

а другой товарищ сделал что-то типа трущоб для них))

5
#24

Не знаю, из домашних животных я способна умилиться разве что собачкам и крыскам, а вот кошки... Почему-то они мне равнодушны...

Гость
#25

Замечали, как кошки следят за хозяином ? Моя кошка частенько за мной подсматривает, пол морды из за угла или из за двери выставит и пасет одним глазом.Думает я ее не замечаю. )))

Гость
#26
Шери

Ох, автор, вы то ещё чтооо... Вот я себя легко могу представить на месте лошади! Особенно когда вечером после работы копыта в стороны разъезжаются...

Я чуть не подавилась яблоком из-зая Вас :-)))), Пржевальская Вы моя!

Гость
#27

Автор, в разумных дозах эщто нормально. Я тоже люблю смотреть ютюбные клипы с кошками (интересно ведь!), но я смотрю только клипы про породу моей кошки. Мне интересны поведенческие клипы и ситуации, окрас животных, размер и т.д.(все определенной породы). Все кошки на свете не интересуют.

Тот клип про кота и воду из крана тоже смотрела, очень забавный клип. Ключевое слово - забава!!!

Недавно еще этим диким котом Манулом заболела, но уж очень красивый и необычный котик с этими круглыми зрачками и смешными ушами! Болезнь прошла быстро, без последствий :-), узнала про новую породу животных.

Гость
#28

Вот моя кошка уж очень любит охотиться. Я каждый день встаю и думаю: ну что там на поле битвы осталось???

Обычно это перья мелких птиц, их лапки и клювики. Все остальное - благополучно съедено!

А вот на днях у меня чуть приступ не случился. Смотрю утром, пара безделушек валяется на полу. Иду туда чтоб поднять их, но как-то не посмотрела под ноги. Вггляд зацепил только те вещи на полу. Ну иду и вдруг, наступаю на что-то мягкое, которое начинает хрустеть под моим весом. Я, с перепугу, кричу как ненормальная и убегаю. Потом тихо возвращаюсь в ту комнату, смотрю что-то похожее на зверька, серенькое, как крыска. Думаю, ну вот, кошка поймала КРЫСУ в доме!!! Потом пригляделась, а это был серенький зайчонок, еще деточка (1.5-2 мес. примерно). Пол-трупика кошка благополучно сожрала, но передние лапки и ушки оставила - там мяса мало, а шерти много.

Иду я к кошке, смотрю на нее и думаю, вот она - прироxхденная убийца. А она сидит себе, довольная и смотрит на меня исподлобья. Мне как-то нехорошо стало, смотрела кошечка на мою шею :-). Вот и знай что у них там на уме.

Гость
#29

И когда я рассматривала то бездыханное тельце, кошка подходит и начинает как бы играть с той добычей при мне. Подойдет, лапкой подцепит, подбросит, потом поймает свою добычу, а затем еще чуть ли прячет все эту добычу под своим телом. Наверное, это нормальное поведение хищника (а кошка = это мелкий хищник все-таки), но мне было жутко на все это смотреть. Отобрать ту часть добычи боялась, думала что кошка может укусить меня.

Ой, что же будет завтра :-))). Этот маленький тигр меня пугает!

Гость
#30

Здорово ! Люблю котов охотников. Моя кош недавно поймала летучую мышь . До сих пор удивляюсь , как ? Я застала момент, когда она ее уже душила, а мышь уже еле дергалась. Что поделаешь, есть хищники и добыча...

Ореховая Соня
#31

моя кошка стареет, заростает колтунами, везде оставляет свою шерсть, ее часто тошнит, она, простите, плохо моет свою попу. Но я все равно от нее просто тащусь, как тащилась тогда, когда принесла ее маленьким котенком. Как она разговаривает, как движется, как пахнет ее шерсть на голове, как у нее когти из вытаскиваются из мягких лапок - обожаю их выдавливать и рассматривать, усы у нее классные - полосатые, как жезл у мента. Раньше если находила выпавший ус, я его хранила "на счастье". Так что, автор, я вас тоже понимаю))

Настёна
#32

Я тоже люблю кошек,может,больше,чем людей. Но такое впервые слышу!

Гость
#33
Гость

Здорово ! Люблю котов охотников. Моя кош недавно поймала летучую мышь . До сих пор удивляюсь , как ? Я застала момент, когда она ее уже душила, а мышь уже еле дергалась. Что поделаешь, есть хищники и добыча...

О, Вам летучая кошечка попалась :-))).

Наверное кошка по дереву лазила, а те мыши засыпают в утреннее время, вот она и подцепила ту летучую мышку. Действительно, появляется уважение к этому животному и осознание мудрости природы.

31, я Вас понимаю. Это какая-то особенная любовь и забота к постаревшему животному. Это не сравнить с котенком или молодой кошкой. Я тоже реально видела как мой кот превратился в старичка... Это и грустно, но и трогательно. Когда видишь животное каждый день, то не всегда видишь те изменения; я только о фотографиям поняла что у него так же шерсть начала сваливаться... Потом прочитала что это один из признаков старения животных.

п.с. Я тоже мешочек с шерстью котика храню (это все что осталось..., ну и фото конечно).

#34
Evilen

Кошки прелесть. Пушистые, чистюли и мурчат. Чего не скажешь о младенцах, которые только срутся, сопливятся и орут.

во ***!!!

Ирина
#35

Просто кошки очень грациозны, имея выраженную осанку.

В основном женщины по натуре своей в большей степени ближе к кошкам. Вся "сексуальность женщины от кошки".

Я люблю кошек, чувствую их так, как они меня, и рассказ мне Ваш ясен.

Но помимо любования и созерцания ими, я реально помогаю бездомным кошкам и котам.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: