Гость
Статьи
Как думаете что с моей …

Как думаете что с моей кошкой? Очень панически боится мужа с сегодняшнего утра

Всё было нормально. Жили мы дружно и весело. Кошка у нас правда очень нервная и пугливая, но нас любит, ласковая хорошая киса. Сегодня с утр аона ела на кухне на своём месте, муж зашел в кухню, она его увидела, испугалась, прям чуть не подпрыгнула, он просто холодильник открыл и убежала под кровать. Мы значения этому не придали, у неё часто бывает, что он аиспугается а потом отходит и всё нормально.Вернулись вечером домой, она не вышла нас встречать, сидел апод кроватью. Я её зазвала на кухню, она пришла к своей миске, муж был уже на кухне. Села есть, муж заговорил со мной она испуганная убежала даже описалась. Сидела под кроватью и рычала, муж заходит в спальню она прям кричит и рычит. Мы оба в шоке. Ему нужно было уехать к родителям. уехал, я одна с кошкой дома, она запуганая вся, сидит под кроватью и не даёт даже мне себя сильно трогать, вид у неё будто она чего-то боится. Муж в шоке просто, я даж ен езнаю как она будет себя вести когд аон приедет.Кто знает что такое может быть? Может быть такое что она заболела? И так реагирует на боль? Я её ощупала вроде всё нормально. Помогите

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

че че...побил. м удак

#2

точно побил =(

Гвость
#3

отмутозил мохнатку и не сознаётся

Беллиссима
#4

Да, на голом месте такие страхи не возникнут,... Ударил или напугал.

Плохо то, что если она изначально была нервной. то теперь очень долго будет его боятся.

Выясняйте, что он сделал...

)
#5

конечно, самое вероятное - что кошку сильно обидели. но в любом случае, обязательно свозите к толковому ветеринару - зачастую кошки так реагируют, если что-то болит - прячутся, неадекватно себя ведут.

в любом случае, удачи Вам с кисой!

Гость
#6

наконец открыли тему..

Он её не бил точно. Уж я то знаю моего мужа. Сегодня утром мы проспали и муж занял ванную на долгое время, я распсиховалась и наорала на него с утра. Может её мой ор напугал? Муж уже пришел, она по приходу сильно визжала под кроватью, потом успокоилась, вышла, поела у него с рук вкусняшку, поиграла сним и снова залезла под кровать. Выйдет посидит, если мы проходим мимо комнаты спину выгибает, даже на кота. Потом садится нормально и смотрит во всеглаза.

Ощущение что у ней рассудок помутнился. Кухню боится.

Я не знаю как себя вести и что делать вообще. Мужу обидно

Гость
#7

6, автор

Гостья
#8

Ужас ,в каком же виде был тот муж,что кошка так перепугалась, может на хвост наступил...

Krasava
#9

8, не у меня бабушка на днях так конкретно кисе на хвост наступила, что та орала на весь дом. Потом хоть бы хрен, бабушку совершенно не боится. Я лично не сталкивалась, но слышала, что у кошек действительно может крыша ехать. Ну или когда человек очень сильно побил тоже такое может быть......Бедная

Беллиссима
#10
Гостья

Ужас ,в каком же виде был тот муж,что кошка так перепугалась, может на хвост наступил...

Действительно, может он случайно как-то причинил ей боль и сам не заметил.

У меня два дня назад муж наорал на котов - они перевернули клетку с попугаем. Только наорал - но страшным голосом и страшную фразу: Я тебе дам зараза! (коты боятся етой фразы панически)))

В результате один из котов так обиделся, что весь остаток дня и вечер просидел под кроватью. Потом в результате появился - коты у меня не робкого десятка.

Так что дайте кошке время - она придет в себя и перестанет обижатьша. Но что-то такому поведению способствовало...

автор
#11

люди её правда никто не бил. Мы её любим оба, она как наш ребёнок. Муж у меня интелигентный образованый человек, добрый и вообще наших животных любит. Он любил её подоводить, на руках там поносить против воли, она орёт а он её носит, потом спустин а землю и начинает с ней сюсюкать, она бежит сразу бодаться и ластиться. Он её опять на руки, та опять в ор..тут-же снова кисонька, кисонька, та снова к нему бежит обниматься. Вот и всё самое страшное что он ей сделал за всё время. Просто правда смешно ,...как она ругается и не даёт себя гладить и тут-же бежит обниматься и бодаться. За еду вкусную душу отдаст. Ну не бил он её и на хвост не наступал.

Он был в трусах)) утром..и вечером после работы и душа в трусах)) мы на трусы сетовали сначала..но потом она и на одетого на него реагировала странно.

Вот она уже успокоилась, мы от неё в зал ушли, он апришла на нас посмотрела обошла всё, на спонюхала муж её погладил, и она снова в спальню смылась.Сидит и во все глаза глядит. Как-бы не заболела правда. Самое страшное если она с ума сошла. у неё психика была нарушена и так..пугливая до ужаса

автор
#12
Беллиссима

Действительно, может он случайно как-то причинил ей боль и сам не заметил.

У меня два дня назад муж наорал на котов - они перевернули клетку с попугаем. Только наорал - но страшным голосом и страшную фразу: Я тебе дам зараза! (коты боятся етой фразы панически)))

В результате один из котов так обиделся, что весь остаток дня и вечер просидел под кроватью. Потом в результате появился - коты у меня не робкого десятка.

Так что дайте кошке время - она придет в себя и перестанет обижатьша. Но что-то такому поведению способствовало...

это не просто обида. У нас если из гостинной проодишь в кухню или в туалет, проходишэ по коридору мимо спальни..вот она там сидит. Побегала с мячиком и сидит. Мимо проходишь она тут-же спину выибает. А на мужа знаете как рычала...как в тех роликах что на youtube.com стоят..как кошки смешно орут горловым голосом, почти по человечески так аййайайайа..но нам не смешно было совсем

Гость
#13

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))хехе

автор
#14

пишу с ошибками, звиняюсь дико..волнуюсь..даже поплакала сегодня

Мортиция
#15

Автор, Не лезьте в чужие отношения. Поссорились- помирятся, а вы ещё в их глазах дурочкой виноватой окажитесь.

Гость
#16

о боже! свозите ее к зоопсихологу!

а то ссать в тапки начнет

Мортиция
#17

нее, зоопсихолог не поможет, здесь работа для зоопсихиатра.

Дочь пролетария
#18

гость 13- ***,без сомнения

Я думаю муж её или побил или как-то ещё наказал..сочувствую..к ветеринару всё равно свозите.

Дочь пролетария
#19

мой ваще ***, не кормил кошку 7 дней, пока с малой на море была, потом ещё признался что бил..*** такого...

муха
#20

автор, родите уже ребенка, а?

автор
#21

я хочу понаблюдать выходные за ней..если будет так-же повезу к ветеринару. Куплю завтра феромоны кошачьи которые в розетку вставляются, повтыкаю в комнатах.

Я очень боюсь..над коментами посмеялась над некоторыми..мужу прочитала)) особенно понравились первые 3))

ОН ЕЁ НЕ БИЛ

Guest
#22

Может ей приснилось что он ее отхуярил

Гостья
#23
Дочь пролетария

мой ваще ***, не кормил кошку 7 дней, пока с малой на море была, потом ещё признался что бил..*** такого...

Ужас.если животину обижает,то и вам может врезать(((

Дочь пролетария
#24

А он и п"здил меня , у него вообще в эти годы крыша уехала , он на колёсах сидел и ещё на чём-то, но теперь всё прошло. Вернулся к обычному образу жизни.

Дочь пролетария
#25

гостья 23, но явообще-то Вашей логикой руководствовалась. н садист, это теперь ясно 100 процентов, не обязательно ему было психотропные пить, таким и остался, и сейчас может мне гадость сказать, но я уже философски на это смотрю. Не реагирую. Пускай молодуху свою воспитывает.

Гость
#26
Гостья

Ужас.если животину обижает,то и вам может врезать(((

так ты до сих пор с ним? Спорно кто тут из вас удак

#27

да все же понятно, что сделал или пытался сделать.

Гость
#28

может она разглядела в нем какую то...хз ауру что ли...или астральное тело типо...страшное...кошки же вроде обладают какими то способностями

#29

кошку срочно к кошачему психологу!

#30

ой до меня уже предложили

Гость
#31

а у меня кошка по шагам мужа определяет пил-не пил.если пил то она прячется что не найдешь если не пил то лежит у него на животе.т.е у меня кошка лучше алкотестера.

Рожденная змеей
#32

Странное отношение к кошечке, ее нужно было сразу везти к врачу. А то, что Ваш муж "играет" с кошкой, таская ее на руках, когда она визжит, характеризует его как скрытого садиста, может, он исподтишка над ней издевается. Моя когшка жила на улице, тоже немного нервная, но нас любит, к мужу на руки постоянно просится. Если бы она начала вести себя странно, я бы сразу подумала, что у нее рассудок помутился, потому что ее никто не обижает, а Вы подозрительно долго думаете.

тетя Гена
#33

бедная кися(( отвидите к кисеномудоктору. ну не писаются кошки просто так. еще она орет,когда берут на руки...соответсвенно могут зажимать,давить на живот либо на таз...плюс описалась.. может мочеполовая система ?? или почки? может потому и крыша едет,от боли то есть..че гадать,сходите к доктору,сделайте узи. вы же ее любите.

Гость
#34

болит что-то

Мукла
#35

У кошки идет нарушение психики. У нас тоже была кошка, найденыш. Мы ее очень любили, кошка нас тоже. Пока у нее не началась первая течка. Кошке было около 8 месяцев. Она стала изводить моего мужа, вилась и каталась у его ног, прохода ему не давала. Муж старался не обращать на нее внимания. У кошки появилась агрессия к мужу, причем она проявлялась, когда нас с ребенком не было дома. Муж стал реально бояться кошки, потому что она на него шипела и кидалась. В один из дней мы с ребенком уехали на дачу с ночевкой. Когда приехали в двери увидели записку (мобильного тогда у меня еще не было), мол кошка сошла с ума, осторожней, она закрыта на балконе. Когда я заглянула на балкон, кошки там не было, окно было приоткрыто. Причем деревянные рамы были закрыты, правда не на шпингалет. Кошка каким-то образом отодвинула створки. Короче кошка выпала (или выбросилась?) из окна и погибла. Муж потом рассказал, как пришел с работы и его встретила разъяренная кошка, которая кидалась как тигрица и очень сильно расцарапала ему ноги и руки. Муж набросил на нее одеяло и выставил на балкон. Поехал в аптеку и купил валериану, накапал и поставил кошке, но она на нее даже ни как не среагировала. Кидалась на стекла, при виде мужа. Не знаю что с ней случилось, но знаю точно, что муж ее не обижал, она была всеобщей любимицей. Наверное что-то на гормональном уровне.

Гость
#36

мы тоже раз были в отпуске, поручили брату мужа за кошкой ухаживать, теперь сколько лет прошло, как он в гости приходит, кошка на второй этаж убегает и сидит в надежном месте, пока он не уйдет. Как только его голос услышит, выйдет еще убедится, он ли и делает ноги. Что он с ней делал - загадка. а раньше у него на коленях сидела.

Гость
#37

35, кошек надо кастрировать, иначе у них рак будет без котяток, гормональные бури

Гость
#38
Гость

Всё было нормально. Жили мы дружно и весело. Кошка у нас правда очень нервная и пугливая, но нас любит, ласковая хорошая киса. Сегодня с утр аона ела на кухне на своём месте, муж зашел в кухню, она его увидела, испугалась, прям чуть не подпрыгнула, он просто холодильник открыл и убежала под кровать. Мы значения этому не придали, у неё часто бывает, что он аиспугается а потом отходит и всё нормально.Вернулись вечером домой, она не вышла нас встречать, сидел апод кроватью. Я её зазвала на кухню, она пришла к своей миске, муж был уже на кухне. Села есть, муж заговорил со мной она испуганная убежала даже описалась. Сидела под кроватью и рычала, муж заходит в спальню она прям кричит и рычит. Мы оба в шоке. Ему нужно было уехать к родителям. уехал, я одна с кошкой дома, она запуганая вся, сидит под кроватью и не даёт даже мне себя сильно трогать, вид у неё будто она чего-то боится. Муж в шоке просто, я даж ен езнаю как она будет себя вести когд аон приедет.Кто знает что такое может быть? Может быть такое что она заболела? И так реагирует на боль? Я её ощупала вроде всё нормально. Помогите

Автор, наша кошка вела себя точно также перед землетрясением, примерно за 2 дня. Мы не могли понять что с ней, она начала вдруг бояться, озиралась, пряталась. Мы смеялись думали видит привидения. У нас есть ещё кот ему всё было по барабану.

Автор
#39

успокоилась немного сегодня. Ест хорошо, в туалет ходит.. Спала с нами, но утром увидев мужа снова убежала сначала, потом вышла.

К врачу я её не повезла, я её всю ощупала, аппеит у неё ест, с туалетом проблем нет. Она всегда боится к вету ездить. Я не хочу ей ещё больший стресс устраивать, вообще с ума сойдёт. Купили Feliway. Приехали домой она выбежала нас встречать, весёлая, тёрлась о ноги, потом опять стала осторожничать. Боотся не мужа уже а вообще боится. Но уже меньше. Понаблюдаю за ней выходные, если что повезу через недельку к вету. Дали ещё капельки ей от сресса. Капаю и пою.

Автор
#40

тоже о разных катаклизмах думала..но не думаю

Гость
#41
Гость

а у меня кошка по шагам мужа определяет пил-не пил.если пил то она прячется что не найдешь если не пил то лежит у него на животе.т.е у меня кошка лучше алкотестера.

)))))

Гость
#42
Гость

может она разглядела в нем какую то...хз ауру что ли...или астральное тело типо...страшное...кошки же вроде обладают какими то способностями

наша однажды так перепугалась упавшей визитки, до дрожи, потери голоса. А хозяин той визитки на самом деле имеет ужасную энергетику.

Та негативная энергия, что видит кошка может быть и чужеродной вашему мужу - в народе ее порчей, сглазом называют... А такие дыры, незаметные нам, но видимые кошакам, очень вредны, для здоровья в первую очередь. А кису оставьте в покое, изредко общаясь с ней по необходимости, но очень ласковым, добрым голосом. Успокоится сама.

Автор
#43

напоили её капельками с молоком, она пришла к нам в комнату и улеглась с нами, спит животом кверху сладко, сладко. С нами))

Гость
#44
Автор

напоили её капельками с молоком, она пришла к нам в комнату и улеглась с нами, спит животом кверху сладко, сладко. С нами))

ну и ладушки)) Хеппиенд!

Карга, стара и нееплива
#45
Автор

напоили её капельками с молоком, она пришла к нам в комнату и улеглась с нами, спит животом кверху сладко, сладко. С нами))

Мдя, походу вашей кошке что нибудь приснилось :) Ну мало ли, видела во сне например как ваш муж у её колбасу отнял, непосольным турдом из холодильника вытащенную :)

Lally
#47
Krasava

8, не у меня бабушка на днях так конкретно кисе на хвост наступила, что та орала на весь дом. Потом хоть бы хрен, бабушку совершенно не боится.

+1

моя бабушка коту чуть спину не переломала, наступила на него.... так вот нифига он не зашуганый.

не боится никого

Lally
#48

кошка болеет чем-то. к ветеринару хорошему отведите.

Lally
#49

кошки во время болезни становятся или вялыми, или пугливыми и агрессивными. не мучайте киску, свозите к врачу.

Lally
#50
тетя Гена

бедная кися(( отвидите к кисеномудоктору. ну не писаются кошки просто так. еще она орет,когда берут на руки...соответсвенно могут зажимать,давить на живот либо на таз...плюс описалась.. может мочеполовая система ?? или почки? может потому и крыша едет,от боли то есть..че гадать,сходите к доктору,сделайте узи. вы же ее любите.

вот именно! а они психологию разводят, ауры-хуяуры.... а бедное животное мучается, сказать-то оно не может.