Гость
Статьи
Депрессия у беременных

Депрессия у беременных

Милые формучане, это пост поныть. Слышала раньше, что депрессия бывает послеродовая и дородовая, но чтобы настолько... Может самоизоляция так влияет, не знаю. Но чувствую, что устала от всего.
Рожать мне через два месяца, боюсь этого как огня. Я уже не работаю, муж работает три дня в неделю (сократили из-за вируса), но по дому все равно не помогает. Лежит тупо на диване и жалуется, что он устал, либо каждую секунду разговаривает о том, как у нас все плохо, денег нет и тд. Спит целыми днями, а потом утром в 5 утра просыпается и начинает меня будить (так как по утрам я гуляю с собакой). Но не в 5 же утра... При этом сам он с ней выйти не может, зато вечером он от чего-то "слишком уставший" когда его очередь гулять с собакой. Наш пес - это отдельная тема. Когда мы решили съехаться и жить отдельно, у него была собака, а у меня кошка. Они не подружились, пришлось выбирать, тем более у нас однушка... Кошку оставила родителям. Собак не люблю. Ну не прям не люблю, но обниматься и целоваться с ними не собираюсь. В итоге виню всех и себя и мужа и собаку, что оставила свою любимицу... А уход за псом полностью лег на меня. Уже больше месяца прошу мужа искупать собаку. Я сама не могу, пёс крупный, я беременна не смогу его поднять и в ванну поставить. Муж почти все время дома, а собака так вонючая и ходит.
Вечером хотела заняться супружеским долгом. К слову, секса у нас нет уже месяц где-то нормального. Муж вечно "устал" и нервничает. Я уже думала может изменяет мне, но он никуда не ходит... Думала может это из-за живота, но я не сильно поправилась, у меня только пузико круглое, а так фигура такая же как была. Так он и от альтернативных методов удовлетворения отказывается, это вообще очень странно.
Короче, ничего не хочу уже, ни ребенка, ни семейной жизни. Хочу к маме домой и кошку свою гладить целыми днями( Спасибо, что выговорилась.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поэтому я и работаю, в декрет на 30 дней до родов т.е. около 5 недель. Дома не могу сидеть. Мужа пинайте, понятно скандалов не хочется, но что будет дальше? Мужики очнь быстро привыкают к лени и начинают реально ничего не делать. Будете одна и с ребенком и по дому и с собакой. Честно, тогда уж легче одной остаться, без мужа, т.к. он только нагнетает и нервирует

Сделай мир лучше
#2

У вас проблемы нарастают, как снежный ком. Муж притворился маленьким ребенком. Тогда вы - глава семьи, вам решать проблемы и мужем управлять. Сейчас, во время карантина, расслабьтесь. А после возьмете все свои руки. Мужа поставите на место и другие проблемы решите вместе.

Гость
#3

У меня не было во время беременности депрессии. Я рожала в марте. Поэтому беременность выпала на зиму. Я все время сидела дома, т.к у меня аллергия на мороз. Поэтому я сильно не партлась. Смотрела сериалы, фильмы, списки составляла что малышу нужно купить домой, что в роддом. В интернет магазине лазила все искала. Ближе к родом начали с мужем по магазинам ходить все закупать, стирка, уборка готовились к рождению сына. Поэтому было не до депрессий. За полторы недели до родов легла в роддом. Там с девочками общались на выходные домой ездила, делала домашние дела. А вот после родов была жуткая депрессия я месяц вообще не чего не делала, лежала пластом, только ребенка кормила и подгузы меняля. Муж и свекровь все по дому делали. У меня даже аппетита не было. Через месяц начала себя заставлять кушать и заниматься домашнеми делами. Потихоньку полегоньку и все началось налажеваться. Так о чем это я автор. Плюньте вы на все эти домашние дела, наслаждайтесь животиком, спите больше,занимайтесь приятными хлопотами. Выбирайте ребенку одежду, кроватку, коляску и т.д. И вы не заметите как уже родите.

Карина
#4

Дурная ты наркоманка на гормонах, в чем собака виновата? В том, что котом не родилась? Вы меня иногда поражаете своим "ой я кошатница ой котики котеечки котофеечки, а собаки фу" и наоборот, нет вы шизоиды, потому что животные не выбирали кем рождаться.

А ты разводись и получай статус рпц, потому что видно, что ты мужику уже не интересна.

Таська
#5
Карина

Дурная ты наркоманка на гормонах, в чем собака виновата? В том, что котом не родилась? Вы меня иногда поражаете своим "ой я кошатница ой котики котеечки котофеечки, а собаки фу" и наоборот, нет вы шизоиды, потому что животные не выбирали кем рождаться.

А ты разводись и получай статус рпц, потому что видно, что ты мужику уже не интересна.

++++++
Тоже не понимаю этих придурочных кошатников. Животное есть животное, воспитанное или нет. И, кстати, собак воспитанных я видела намного больше чем котов. (Я ветеринар).
Особенно бесит, когда на осмотре их кошак пытается выцарапать тебе глаза, ты просишь хозяйку подержать его, а у неё глаза по 5 копеек и "как это я свою Мусечку возьму за лапы и уложу на стол, ей же неудобно будет". В общем у меня много вопросов к автору, ибо я не встречала за 12 лет работы ни одного адекватного кошатника, который говорил бы "я люблю кошек, а собак не люблю"

Гость
#6
Таська

++++++
Тоже не понимаю этих придурочных кошатников. Животное есть животное, воспитанное или нет. И, кстати, собак воспитанных я видела намного больше чем котов. (Я ветеринар).
Особенно бесит, когда на осмотре их кошак пытается выцарапать тебе глаза, ты просишь хозяйку подержать его, а у неё глаза по 5 копеек и "как это я свою Мусечку возьму за лапы и уложу на стол, ей же неудобно будет". В общем у меня много вопросов к автору, ибо я не встречала за 12 лет работы ни одного адекватного кошатника, который говорил бы "я люблю кошек, а собак не люблю"

Это собачники психованные со своими «играющими» 40 кг собаками, «Да че вы боитесь она не укусит, она понюхает, полижет, она это здоровается так!» и такие челюсти с полголовы к тебе несутся! Вот это реально страшно, а не кошка 3 кг😂🙄🙄🙄

Гость
#7
Таська

++++++
Тоже не понимаю этих придурочных кошатников. Животное есть животное, воспитанное или нет. И, кстати, собак воспитанных я видела намного больше чем котов. (Я ветеринар).
Особенно бесит, когда на осмотре их кошак пытается выцарапать тебе глаза, ты просишь хозяйку подержать его, а у неё глаза по 5 копеек и "как это я свою Мусечку возьму за лапы и уложу на стол, ей же неудобно будет". В общем у меня много вопросов к автору, ибо я не встречала за 12 лет работы ни одного адекватного кошатника, который говорил бы "я люблю кошек, а собак не люблю"

Я лично не понимаю собачников, которые не любят и не занимаются собаками. Таких как мой муж, извините за правду. Собака не купаная, не чесаная, дома повсюду куча шерсти, даже если каждый день пылесосить. Он даже не помнит когда мы ему давали таблетки от глистов и блох. Пришлось взять на свой контроль. Но мне этого не хочется. Я собаку побаиваюсь и возиться с ней - не предел моих мечтаний. Более того, я уже и пару раз лапами в живот получала больно, потому что она невоспитанная и прыгает лапами на тебя, и расцаранная ходила. И руки мою 350 раз в день потому что мне кажется, что они воняют псиной. У меня с кошками такого никогда не было.
Когда ты выбираешь свое животное - ты его любишь и хочешь ухаживать за ним. Я эту собаку не выбирала. Поэтому считаю, что муж сам должен ею заниматься. А он все спихивает на меня. Тупо вместо того чтобы выйти замуж я как будто усыновила двух детей (муж и собака) и скоро еще третьего рожу.

Света
#8
Гость

Я лично не понимаю собачников, которые не любят и не занимаются собаками. Таких как мой муж, извините за правду. Собака не купаная, не чесаная, дома повсюду куча шерсти, даже если каждый день пылесосить. Он даже не помнит когда мы ему давали таблетки от глистов и блох. Пришлось взять на свой контроль. Но мне этого не хочется. Я собаку побаиваюсь и возиться с ней - не предел моих мечтаний. Более того, я уже и пару раз лапами в живот получала больно, потому что она невоспитанная и прыгает лапами на тебя, и расцаранная ходила. И руки мою 350 раз в день потому что мне кажется, что они воняют псиной. У меня с кошками такого никогда не было.
Когда ты выбираешь свое животное - ты его любишь и хочешь ухаживать за ним. Я эту собаку не выбирала. Поэтому считаю, что муж сам должен ею заниматься. А он все спихивает на меня. Тупо вместо того чтобы выйти замуж я как будто усыновила двух детей (муж и собака) и скоро еще третьего рожу.

Выложите собаку на авито (олх). Может кто-то заберёт в семью и будет любить

Света
#9
Гость

Это собачники психованные со своими «играющими» 40 кг собаками, «Да че вы боитесь она не укусит, она понюхает, полижет, она это здоровается так!» и такие челюсти с полголовы к тебе несутся! Вот это реально страшно, а не кошка 3 кг😂🙄🙄🙄

Ну так не подходите к собакам, в чем проблема? Я не люблю кошек, к примеру. Если ко мне подходит кошка, я от неё просто отхожу. Я не царь всея планеты, у которого попа порвётся, если я из-за животного пару шагов в сторону сделаю

Гость
#10
Света

Ну так не подходите к собакам, в чем проблема? Я не люблю кошек, к примеру. Если ко мне подходит кошка, я от неё просто отхожу. Я не царь всея планеты, у которого попа порвётся, если я из-за животного пару шагов в сторону сделаю

Я и не подхожу, чего ради? Стараюсь вообще обходить. Это собачки носятся «радостно» и бегут на тебя непонятно с какими намерениями. Хоть с газовым баллоном ходи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема