Гость
Статьи
Мать попрекает ЕЁ …

Мать попрекает ЕЁ квартирой

Когда я уехала поступать в другой город,родители купили квартиру,я в ней прожила 7 лет одна. Сейчас родители тоже перебрались сюда и отношения с мамой усугубились в огромное кол-во раз(всегда были плохие). В связи с ситуацией в мире я к огромному сожалению не работаю и не имею дохода. Теперь мать попрекает меня что я ем три раза в день, что я живу в ЕЁ квартире, что зачем я вернулась (я на год уезжала жить в другой город), что это я виновата что сейчас у меня нет работы, требует от меня вернуть ей деньги которые она потратила на меня в том месяце,зная что у меня ни копейки в кармане нет, предлагает занимать у друзей, при этом она работает и требует не по причине государя денег.может запросто сказать что я страшная, вещи у меня стремные, ВСЁ что происходит вокруг она винит в этом меня и я слышу огромное, огромнейшее количество упреков в день, по мелочам. Например в масленке вчера она увидела несколько крошек хлеба, я выслушала выше крыши.. и так всю жизнь. Бесконечный ор, недовольство, оскорбления. Я боялась упрёка за жилье,очень хочу собрать свои вещи и никогда больше не общаться. Но мне даже некуда пойти. Как бы вы поступили на моем месте? Попрекают ли вас родители за жилье и еду которую вы едите с ИХ холодильника? К слову после университета я всегда работала и зарабатывала сама, до марта этого года из-за карантина.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
437 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так бабы же транжиры. Были бы вы по умнее, то имели бы накопления. Раз живёте от зарплаты и до. Терпите вашу маман.
Решение есть. Вручить себя в Мужские руки.

Гость
#2
Гость

Ну так бабы же транжиры. Были бы вы по умнее, то имели бы накопления. Раз живёте от зарплаты и до. Терпите вашу маман.
Решение есть. Вручить себя в Мужские руки.

Я последний год жила в другом городе, где снимала жилье, возможности иметь накопления просто не было. Я и вернулась отчасти потому что жить было сложно, думала буду работать здесь но хотя бы жить в своём жилье. Ведь кто знал что мать будет попрекать

Гость
#3
Гость

Я последний год жила в другом городе, где снимала жилье, возможности иметь накопления просто не было. Я и вернулась отчасти потому что жить было сложно, думала буду работать здесь но хотя бы жить в своём жилье. Ведь кто знал что мать будет попрекать

А почему бы не пойти в курьеры, таксисты, ещё куда-то? Че сидеть то целыми днями?

Гость
#4

сколько вам лет?

Гость
#5
Гость

сколько вам лет?

Это имеет большое значение?

Гость
#6

Бывает выгоняет. Мне есть куда идти но я не хочу. Что буду делать одна в 4х стенах квартиры куковать, город маленький, заняться нечем особо.

Гость
#7
Гость

А почему бы не пойти в курьеры, таксисты, ещё куда-то? Че сидеть то целыми днями?

Я сижу с младшей сестрой, пока мать работает.

Гость
#8
Гость

Я сижу с младшей сестрой, пока мать работает.

Зачем вы с ней сидите при таком отношении матери?

Гость
#9
Гость

Это имеет большое значение?

имеет так как тема похожа разводка. сочиняете на ходу. сидите с младшей сестрой? что исчо по ходу придумаете

Гость
#10

Но я живу на свои деньги, у нас общий котел, то есть я не нахлебница.

Гость
#11
Гость

имеет так как тема похожа разводка. сочиняете на ходу. сидите с младшей сестрой? что исчо по ходу придумаете

Какая разводка? Настолько нереально звучит моя тема или что? Не верится вам что такие родители бывают или что на карантине сижу дома месяц не работая? Это моя жизнь и мне 24 года, по первому предложению это кстати можно понять.

Гость
#12
Гость

Зачем вы с ней сидите при таком отношении матери?

Потому что чувствую себя обязанной это раз, и выслушиваю бесконечные упреки это два

Гость
#13
Гость

Но я живу на свои деньги, у нас общий котел, то есть я не нахлебница.

Если вы имеете ввиду что Я нахлебница, ДАЖЕ если и так и сейчас нет возможности выйти на работу, оправданно ли отношение матери?? Я не у левой тёти живу ведь

Гость
#14
Гость

Если вы имеете ввиду что Я нахлебница, ДАЖЕ если и так и сейчас нет возможности выйти на работу, оправданно ли отношение матери?? Я не у левой тёти живу ведь

Я про себя говорю а не про твою историю

Гость
#15
Гость

Какая разводка? Настолько нереально звучит моя тема или что? Не верится вам что такие родители бывают или что на карантине сижу дома месяц не работая? Это моя жизнь и мне 24 года, по первому предложению это кстати можно понять.

Ну я бы знатно прифигела, если бы моя дочь приперлась в 24 жить на мою шею. Это нонсенс какой-то, кормить взрослую деваху.

Гость
#16

Ну если вы работали как пишите до марта то почему на биржу не встали??

Гость
#17
Гость

Ну если вы работали как пишите до марта то почему на биржу не встали??

Встала! 1500 рублей пособие!

Гость
#18
Гость

Ну я бы знатно прифигела, если бы моя дочь приперлась в 24 жить на мою шею. Это нонсенс какой-то, кормить взрослую деваху.

Я так то не на ее шею приперлась, я планировала и планирую работать, но сейчас возможности нет! Я вернулась в квартиру, а потом уже и она сюда перебралась. По вашему я тоже не имею права в ней жить? И если нет, то где мне жить? Или к 24 годам все уже своё жилье покупают?

Автор
#19

Ну и я молчу что эту квартиру якобы покупали мне.. у них есть ещё одна своя, мы соседи. Сейчас я молчу об этом, видимо действительно они мне не обязаны ничем! Но по человечески ужасно обидно и пойти некуда.

Гость
#20
Гость

Я так то не на ее шею приперлась, я планировала и планирую работать, но сейчас возможности нет! Я вернулась в квартиру, а потом уже и она сюда перебралась. По вашему я тоже не имею права в ней жить? И если нет, то где мне жить? Или к 24 годам все уже своё жилье покупают?

Мне жаль детей тех женщин, которые вам тут писали. Ваша мать действительно ведёт себя как будто она для вас левая тётка. Только вы это уже не измените, а уходить вам некуда, так что каких советов от нас то ждёте?

Гость
#21
Гость

Какая разводка? Настолько нереально звучит моя тема или что? Не верится вам что такие родители бывают или что на карантине сижу дома месяц не работая? Это моя жизнь и мне 24 года, по первому предложению это кстати можно понять.

если не разводка, то вам можно только посочувствовать! Держитесь там! 24 года конечно не о чем, вы сама исчо где то ребёнок. Как по мне.
Должны родители помогать, любовь должна быть в сердце, любить нельзя заставить

Гость
#22
Гость

Я так то не на ее шею приперлась, я планировала и планирую работать, но сейчас возможности нет! Я вернулась в квартиру, а потом уже и она сюда перебралась. По вашему я тоже не имею права в ней жить? И если нет, то где мне жить? Или к 24 годам все уже своё жилье покупают?

Вообще-то не имеете, если нет доли. И уж точно не имеете права есть ее продукты. Это грабеж чистой воды. Вы взрослая! Должны сами решать свои проблемы. Снимать, пусть комнату, а не квартиру, да хоть уборщицей работать. Но есть на свои! Я в ваши 24 работала и уборщицей, и гардеробщицей, и торговала, но лишь бы от родителей не зависеть. У меня была доля в квартире, и я там жила, но я сразу обозначила - у меня свои продукты, своя купленная посуда, я за коммуналку сама плачу за свою комнату, и ни копейки не беру у родителей. То есть, даже если мне в день приходилось только три картошины съедать с хлебом и несладким чаем, ни разу не попросила мать даже чашку супа налить. А вы масло жрете чужое. Офигеть у людей совести нет

Автор
#23
Гость

Вообще-то не имеете, если нет доли. И уж точно не имеете права есть ее продукты. Это грабеж чистой воды. Вы взрослая! Должны сами решать свои проблемы. Снимать, пусть комнату, а не квартиру, да хоть уборщицей работать. Но есть на свои! Я в ваши 24 работала и уборщицей, и гардеробщицей, и торговала, но лишь бы от родителей не зависеть. У меня была доля в квартире, и я там жила, но я сразу обозначила - у меня свои продукты, своя купленная посуда, я за коммуналку сама плачу за свою комнату, и ни копейки не беру у родителей. То есть, даже если мне в день приходилось только три картошины съедать с хлебом и несладким чаем, ни разу не попросила мать даже чашку супа налить. А вы масло жрете чужое. Офигеть у людей совести нет

Вы такая же несчастная как и моя мать или же у вас мать такая же как у меня. А доля кстати есть, правда очень маленькая (1/4)

Гость
#24
Гость

Вообще-то не имеете, если нет доли. И уж точно не имеете права есть ее продукты. Это грабеж чистой воды. Вы взрослая! Должны сами решать свои проблемы. Снимать, пусть комнату, а не квартиру, да хоть уборщицей работать. Но есть на свои! Я в ваши 24 работала и уборщицей, и гардеробщицей, и торговала, но лишь бы от родителей не зависеть. У меня была доля в квартире, и я там жила, но я сразу обозначила - у меня свои продукты, своя купленная посуда, я за коммуналку сама плачу за свою комнату, и ни копейки не беру у родителей. То есть, даже если мне в день приходилось только три картошины съедать с хлебом и несладким чаем, ни разу не попросила мать даже чашку супа налить. А вы масло жрете чужое. Офигеть у людей совести нет

Это не семья, волки и те дружней живут!

Автор
#25
Гость

Мне жаль детей тех женщин, которые вам тут писали. Ваша мать действительно ведёт себя как будто она для вас левая тётка. Только вы это уже не измените, а уходить вам некуда, так что каких советов от нас то ждёте?

Понимаю что никаких. Наверное ждала просто доброго слова, спасибо за понимание

Автор
#26
Гость

если не разводка, то вам можно только посочувствовать! Держитесь там! 24 года конечно не о чем, вы сама исчо где то ребёнок. Как по мне.
Должны родители помогать, любовь должна быть в сердце, любить нельзя заставить

Спасибо за сочувствие, странно но мне оно необходимо. Насчёт любви соглашусь, думаю меня просто не любят, да и ребёнком я была незапланированным

Гость
#27
Гость

Встала! 1500 рублей пособие!

Значит вы работали не официально. Все кто работали официально 60 календарных дней те получают пособие 12300.

Гость
#28

Едите много, вас не прокормить

Гость
#29
Гость

Если вы имеете ввиду что Я нахлебница, ДАЖЕ если и так и сейчас нет возможности выйти на работу, оправданно ли отношение матери?? Я не у левой тёти живу ведь

А матери не страшно? В мире ерунда какая-то, тут ищешь на кого положиться можно, а вместо хотя бы психологической помощи, прилетела гиря - дочь без денег и не работает. Мать не ваша собственность. Откуда такое отношение к родителям? Считайте это ваша знакомая. И какая знакомая Вас потерпит на своей жилплощади и в холодильнике?!! Бай-бай. Уже взрослая. Хватит рассчитывать на маму.

Автор
#30
Гость

Значит вы работали не официально. Все кто работали официально 60 календарных дней те получают пособие 12300.

Я работала официально. Нужно отработать за предшествующий год не менее 24 недель. У меня их не набралось так как на все на лето уезжала к маме помогать с ее магазином. Промежуточных значений нет,если больше 24 недель -максимальное пособие, меньше -минимальное. И вообще, если бы даже я работала неофициально это важно??

Гость
#31
Автор

Я работала официально. Нужно отработать за предшествующий год не менее 24 недель. У меня их не набралось так как на все на лето уезжала к маме помогать с ее магазином. Промежуточных значений нет,если больше 24 недель -максимальное пособие, меньше -минимальное. И вообще, если бы даже я работала неофициально это важно??

Это важно для пособия.

Гость
#32
Гость

Это не семья, волки и те дружней живут!

А по вашему, семья, где здоровая лошадь села на шею родителям и поехала? Знаете, почему возмущаюсь? Потому что мой брат двоюродный вот так как авторица у матери до 33 лет на шее просидел! А она все это время его кормила! И не добровольно! А он тупо залезал в холодильник и сжирал то, что она наготовила! И замахивался, когда она пыталась к совести воззвать. И коммуналку она за него платила. Семья - это когда дети маленькие. Как только 18 исполнилось (или институт закончила, по договоренности с родителями) , ты- взрослый человек. Сама за себя отвечаешь! Мама может кусок пирога дать и тарелку борща, но не когда ты полностью на ее шее сидишь. Это не семья, а паразитизм!

Автор
#33
Гость

А матери не страшно? В мире ерунда какая-то, тут ищешь на кого положиться можно, а вместо хотя бы психологической помощи, прилетела гиря - дочь без денег и не работает. Мать не ваша собственность. Откуда такое отношение к родителям? Считайте это ваша знакомая. И какая знакомая Вас потерпит на своей жилплощади и в холодильнике?!! Бай-бай. Уже взрослая. Хватит рассчитывать на маму.

А я на психологическую помощь значит рассчитывать не могу? Я помогаю с сестрой и по дому, ем мало! Реально мало из-за этих упреков! Были бы деньги поверьте покупала бы себе еду сама!

Автор
#34
Гость

А по вашему, семья, где здоровая лошадь села на шею родителям и поехала? Знаете, почему возмущаюсь? Потому что мой брат двоюродный вот так как авторица у матери до 33 лет на шее просидел! А она все это время его кормила! И не добровольно! А он тупо залезал в холодильник и сжирал то, что она наготовила! И замахивался, когда она пыталась к совести воззвать. И коммуналку она за него платила. Семья - это когда дети маленькие. Как только 18 исполнилось (или институт закончила, по договоренности с родителями) , ты- взрослый человек. Сама за себя отвечаешь! Мама может кусок пирога дать и тарелку борща, но не когда ты полностью на ее шее сидишь. Это не семья, а паразитизм!

Я не сижу полностью на ее шее!! Я работала после университета все время, уехала в другой город, сама снимала жилье! Тут из-за карантина вышло так что работы нет, но как только так сразу я выйду снова! Не надо равнять меня со своим братом, потому что судя по его описанию, мы живем совершенно по разному!

Гость
#35
Автор

Спасибо за сочувствие, странно но мне оно необходимо. Насчёт любви соглашусь, думаю меня просто не любят, да и ребёнком я была незапланированным

Дитё пож та! Обнимаю тебя по дружески, и целую в щечку, и желаю вам любви в вашей семье , с вашей мамай взаимопонимания!!!Терпения вам и любви!

Автор
#36
Гость

А по вашему, семья, где здоровая лошадь села на шею родителям и поехала? Знаете, почему возмущаюсь? Потому что мой брат двоюродный вот так как авторица у матери до 33 лет на шее просидел! А она все это время его кормила! И не добровольно! А он тупо залезал в холодильник и сжирал то, что она наготовила! И замахивался, когда она пыталась к совести воззвать. И коммуналку она за него платила. Семья - это когда дети маленькие. Как только 18 исполнилось (или институт закончила, по договоренности с родителями) , ты- взрослый человек. Сама за себя отвечаешь! Мама может кусок пирога дать и тарелку борща, но не когда ты полностью на ее шее сидишь. Это не семья, а паразитизм!

Вы тоже ребёнку своему взрослому в случае сложной ситуации скажете вали и делай че хочешь, ты уже взрослый??

Гость
#37
Автор

Вы такая же несчастная как и моя мать или же у вас мать такая же как у меня. А доля кстати есть, правда очень маленькая (1/4)

У меня совесть есть. И обостренное понимание прав собственности, как своей, так и чужой. Раз доля есть, то рот откройте и сообщите матери об этом. Во вторых питайтесь самостоятельно. Не смейте лезть в чужую кастрюлю без разрешения. Иначе вы воровка. Ваши родители вас 18 лет содержали! Этого достаточно. Либо договариваетесь, что за то, что вы едите их еду и не платите пока за коммуналку, вы сидите с ребенком и полностью обслуживаете весь быт- готовите, убираете, ходите по магазинам. И срок крайний, когда вы съедете. Ищите работу и съем комнаты.

Автор
#38
Гость

Дитё пож та! Обнимаю тебя по дружески, и целую в щечку, и желаю вам любви в вашей семье , с вашей мамай взаимопонимания!!!Терпения вам и любви!

Искренне благодарю вас.

Гость
#39
Автор

А я на психологическую помощь значит рассчитывать не могу? Я помогаю с сестрой и по дому, ем мало! Реально мало из-за этих упреков! Были бы деньги поверьте покупала бы себе еду сама!

Психологическая помощь сейчас - это знать,что есть кто-то,кто даст деньги,еду в трудный момент.
Вы нет. Не можете рассчитывать. А знаете почему? Вы на мать рассчитывали! Иначе были бы накопления, запасные планы, работа уборщицей, продажа Айфона и пр. А вы сразу к матери в холодильник!

Гость
#40
Автор

Вы тоже ребёнку своему взрослому в случае сложной ситуации скажете вали и делай че хочешь, ты уже взрослый??

Я уже сейчас ребенку говорю, что в 18 лет устраиваем ей праздник и машем ручкой. Будем рады видеть ее по выходным и на каникулах в отпуске. Все.
Правда, я ей квартиру купила. И готова на период обучения оплачивать коммуналку. Но на мою шею лезть и жить у меня - извините. Мы не старые еще, хотим для себя успеть пожить

Гость
#41
Гость

А матери не страшно? В мире ерунда какая-то, тут ищешь на кого положиться можно, а вместо хотя бы психологической помощи, прилетела гиря - дочь без денег и не работает. Мать не ваша собственность. Откуда такое отношение к родителям? Считайте это ваша знакомая. И какая знакомая Вас потерпит на своей жилплощади и в холодильнике?!! Бай-бай. Уже взрослая. Хватит рассчитывать на маму.

Сколько же в вас злости. Даже до доброго слова жадная вы. фи такой быть

Гость
#42
Автор

Я не сижу полностью на ее шее!! Я работала после университета все время, уехала в другой город, сама снимала жилье! Тут из-за карантина вышло так что работы нет, но как только так сразу я выйду снова! Не надо равнять меня со своим братом, потому что судя по его описанию, мы живем совершенно по разному!

Мне нравиться ваша упертость. А завтра мать себя так поведет? Ее с работы уволят. И она на Вас посмотрит, давай,мол загружай холодильник, я посижу с ребенком младшим,уроки поделаю. Как вариант? Теперь понятно?

Автор
#43
Гость

Психологическая помощь сейчас - это знать,что есть кто-то,кто даст деньги,еду в трудный момент.
Вы нет. Не можете рассчитывать. А знаете почему? Вы на мать рассчитывали! Иначе были бы накопления, запасные планы, работа уборщицей, продажа Айфона и пр. А вы сразу к матери в холодильник!

Я вас услышала. Мне жаль что мне приходится в этот период жизни читать это.
Возможно вы правы, а я нахлебница не имеющая право на жилье в квартире купленной не за свои деньги. Просто по человечески мне сложно это понять.

Гость
#44
Автор

Я не сижу полностью на ее шее!! Я работала после университета все время, уехала в другой город, сама снимала жилье! Тут из-за карантина вышло так что работы нет, но как только так сразу я выйду снова! Не надо равнять меня со своим братом, потому что судя по его описанию, мы живем совершенно по разному!

Но вы даже не спросили, готова ли она вас принять и кормить! Вы приперлись уже в чужую семью! Вы уже взрослая! Это уже ваши родственники, но вы не можете просто так приехать и как ни в чем ни бывало жить за их счет! Только по их разрешению! Ваши родители работают и добывают деньги, почему они должны делиться с вами? В таком возрасте, уже они могут рассчитывать на вашу благодарность и содержание! В любом случае, без разрешения родителей вы не имеете никакого морального права есть даже корку хлеба, если не вы сами ее купили

Гость
#45
Гость

Сколько же в вас злости. Даже до доброго слова жадная вы. фи такой быть

Вот доброе слово - дочь моя, ты стала взрослой, устраивай свою жизнь,не такую как у меня. Вот дверь, вот оплата тел, или бери кредит, снимай угол, живи. Учи меня уму разуму, умная,взрослая и самостоятельная.
Так подходит?

Гость
#46

Идите курьером, в сиделки, в няньки. Сейчас бум на нянь, сады-школы не работают, а родители вынуждены работать, детей девать некуда.

Автор
#47
Гость

Но вы даже не спросили, готова ли она вас принять и кормить! Вы приперлись уже в чужую семью! Вы уже взрослая! Это уже ваши родственники, но вы не можете просто так приехать и как ни в чем ни бывало жить за их счет! Только по их разрешению! Ваши родители работают и добывают деньги, почему они должны делиться с вами? В таком возрасте, уже они могут рассчитывать на вашу благодарность и содержание! В любом случае, без разрешения родителей вы не имеете никакого морального права есть даже корку хлеба, если не вы сами ее купили

Во первых мой приезд полностью обсуждался! Я даже сказала о том что если она планирует сдавать мою квартиру чтобы платить ипотеку за новую квартиру, то я не поеду, а буду что то решать в том городе откуда вернулась! Мне дали добро, приезжай мол, зато рядом все вместе будем. Только вот жить на одной территории не получается, только дистанционно. Теперь меня упрекают за все, я планировала приехать и начать работать, но ситуация с вирусом внесла коррективы и я уверена не только мне! А получаю теперь за это я.

Гость
#48
Автор

Я вас услышала. Мне жаль что мне приходится в этот период жизни читать это.
Возможно вы правы, а я нахлебница не имеющая право на жилье в квартире купленной не за свои деньги. Просто по человечески мне сложно это понять.

А мне жаль, что до Вас это не дошло в 18. Все,что было на Вас потрачено, это от родительской любви. А вы как данное воспринимаете. Я же у мамы... Она не чужая... Мне должны... Я не могу... Это и есть любовь в одни ворота?

Гость
#49
Автор

Я вас услышала. Мне жаль что мне приходится в этот период жизни читать это.
Возможно вы правы, а я нахлебница не имеющая право на жилье в квартире купленной не за свои деньги. Просто по человечески мне сложно это понять.

Радасть моя, ну что ты, конечно же ты имешь право жить в этой квартире, все трудности временные, и мама ваша, придет время, пересмотрит своё отношение к вам, к её любомой дочери.
Почему любимой, потому что рано или поздно она это поймёт и осознает. В вашем случае попозже. Но желаю чтобы это случилось как можно быстрее.
Не слушай всяких грымз не расстраивайся, говори себе (про себя) , что ты достоина всего самого лучшего по праву рождения, Жизнь дар Божий! Удачи

Автор
#50
Гость

А мне жаль, что до Вас это не дошло в 18. Все,что было на Вас потрачено, это от родительской любви. А вы как данное воспринимаете. Я же у мамы... Она не чужая... Мне должны... Я не могу... Это и есть любовь в одни ворота?

Знаете когда вам что-то дают вроде как от родительской любви, а потом по гроб жизни это припоминают и с говном месят, наверное лучше бы и не давали. Может и когда ребёнком я была и меня приходилось кормить и одевать, я теперь это откупить должна, ведь я не должна воспринимать это как данное?
Да и нет такого понимания, что мне должны. Меня обижает отсутсвие человечности и переход на мою личность, какая я вся не такая и как ее все во мне бесит. Ну и для меня попрекать жильём которое якобы и куплено было мне-последнее дело что могла сделать мать