Гость
Статьи
как поступить собакой

как поступить собакой

Наш пёс кинулся на сына. а когда муж схватил собаку то тот огрызнулся и на него. собаке почти 3 года. никогда никаких приступов агрессии не было. С ребенком играли, были лучшие друзья. а последнее время когда говорим собаке "место" он не идёт. берем за ошейник, он огрызается начинает лаять на нас. ребенок вообще теперь боится его. как быть с собакой? Усыплять мне жалко очень очень, хотя муж очень настроен. Но и держать теперь страшно. вдруг снова так огрызнется. Все прививки есть, откуда может появится такая агрессия. Он реально начал доминировать, хотя раньше с одного взгляда понимал нас.

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Все и сразу
#1

Что за порода-то?

Гость
#2

Значит что-то его беспокоит.Попытайтесь выяснить.Просто так животное бросаться не будет.А родителям,например,отдать?хотя я бы не смогла.Животных оч люблю

Гость
#3

маленький мог его дразнить,когда никто не видел.если будет продолжать кидаться- лучше не усыплять,а отдать.в крайнем случае- дать объявление,что подарите в хорошие руки.думаю,найдутся.

Лара Крофт
#4

Ревнует Вас к ребенку. Старайтесь уделять побольше внимания и псине, но на поводу у него все же не идите, обратитесь к опытному кинологу для коррекции поведения. Если не принять меры сейчас, потом может быть уже поздно.

Марина
#5

Меня укусила собака мужа.Стаффорд.Привел в дом он ее не щенком, и месяца 2 все было не плохо ,только я ее боялась.В один момент сзади она укусила меня в щеку,метилась видимо в горло. Хорошо ,что рядом был муж и схватил ее.В этот же день он ее усыпил. От собаки можно ожидать что угодно.Лучше не рисковать своим здоровьем и жизнью.

Гость
#6

Вы помните тот случай в Питере, когда домашняя, любимая всеми собака загрызла двухлетнюю девочку?

Этого хотите?

Пока не поздно, отдайте в приют, кто-либо ее возьмет для охраны.

Если Вам ребенок дороже собаки

Гость
#7
Лара Крофт

Ревнует Вас к ребенку. Старайтесь уделять побольше внимания и псине, но на поводу у него все же не идите, обратитесь к опытному кинологу для коррекции поведения. Если не принять меры сейчас, потом может быть уже поздно.

пытается поставить себя в стае))слышала про такие случаи,приходилось отдавать,к сожалению.или к специалисту

Энигма
#8

Бедная собака... Взяли, зная что у вас будет (или уже есть на тот момент) ребенок... А теперь конечно бежите усыпляйте...

Гость
#9

Заечм же сразу усыплять здорового пса.Может действительно ревнует.Можно с кинологом позаниматься и все будет нормально.Не родителям отдать,друзьям.Зачем же животное,здоровое животное лишать жизни.Только потому что мешает?Так а родители ваши состарятся тоже того?

Валька
#10

усыпить. один раз такое произошло --будет повторяться

Гость
#11

У нас недавно кота в подъезд подкинули. Тоже "любили", а потом наигрались и выкинули. Ненавижу вас, таких людишек.

Ваш ребенок бьёт собаку, щиплет, не даёт ей покоя, когда вы не видите.

Лучше отдать собаку, зачем сразу жизни лишать? Пусть лучше её возьмёт человек, который серьёзно займётся её воспитанием. А вам противопоказано животных заводить. Лучше рыбок купите или хомячка. Или собаку, но мелких "карманных" пород. Собака - это серьёзно. Ей заниматься надо, много времени уделять.

автор
#12
Энигма

Бедная собака... Взяли, зная что у вас будет (или уже есть на тот момент) ребенок... А теперь конечно бежите усыпляйте...

И что теперь, собака в квартире не может жить с ребенком что ли? Мы одни такие? у моей сестры трое детей и шарпей живёт в квартире. все обожают друг друга.

Марина
#13

Какой породы собака?

автор
#14
Гость

Заечм же сразу усыплять здорового пса.Может действительно ревнует.Можно с кинологом позаниматься и все будет нормально.Не родителям отдать,друзьям.Зачем же животное,здоровое животное лишать жизни.Только потому что мешает?Так а родители ваши состарятся тоже того?

Глупости не пишите. Причём тут родители. Никто просто так не усыпляет собаку. Просто действительно начал проявлять агрессию. это же не шутки. И не нужно родителей и детей ставить в один ряд с собакой.Я тоже люблю своего пса, но когда он скалит зубы на меня, то страшно становиться.

автор
#15

Шарпейчик у нас. Кобель

Советчица
#16

Автор, у собаки переходный возраст (или течка). Если собака крупной породы (ротвейллер, лабрадор, кавказец или бойцовые питбультерьер, ам.стафф) То нужно жестко воспитывать, наказывать силой, работать с собакой. У них именно в этом возрасте это случается (ни с того ни с сего, вроде был послушный и начал бунтовать) Это он Вас проверяет на вшивость. Пытается занять место главного в стае. Нужно жестко осадить, наказать, и конечно, первое время последить за собакой. Это разовые вспышки, но надо на них правильно реагировать. Прочитайте более подробно про воспитание вашей породы или про воспитание собаки в этом возрасте. Это еще подросток.

Усыплять собаку не стоит - все собаки через это проходят ( даже карманные породы собак капризничают и перестают слушаться в такие периоды)

автор
#17
Гость

У нас недавно кота в подъезд подкинули. Тоже "любили", а потом наигрались и выкинули. Ненавижу вас, таких людишек. Ваш ребенок бьёт собаку, щиплет, не даёт ей покоя, когда вы не видите. Лучше отдать собаку, зачем сразу жизни лишать? Пусть лучше её возьмёт человек, который серьёзно займётся её воспитанием. А вам противопоказано животных заводить. Лучше рыбок купите или хомячка. Или собаку, но мелких "карманных" пород. Собака - это серьёзно. Ей заниматься надо, много времени уделять.

Что за чушь? Никто не наигрался. Это не первая наша собака. ситуация первая, когда на хозяина огрызается. А ребенок не щиплет его и не бьёт. Они вообще всегда ладили. Просто может действительно ревнует пес. И мне не надо рассказывать про уход за собакой и сколько времени она занимает. Ротвейлер жил 12 лет.

Гость
#18

Шарпей?????Автор,Вы с дуба упали?Еще и усыплять собрались.Да его с руками и ногами нормальные хозяева заберут.100% малой достает собаку.Они очень спокойные.

Марина
#19

Прочитала только что в интернете,что неспровоцированная агрессия Шарпеям не свойственна и они домашние собаки.Более правильный совет вам даст спец.по собакам.Я лично после описанного случая со мной боюсь всех собак.

#20

а я вот взяла собаку, над которой издевался ребенок. причем хозяева тоже были не в курсе и вообще понять не могли, почему собака ведет себя неадекватно и огрызается на их милого 7 летнего ребенка. только потом мы это случайно выяснили, когда при виде очень похожего мальчика (на улице подошел погладить) собака вырвалась из ошейника, забилась в ноги и начала огрызаться. когда я попыталась ее вытащить (а мальчик все рядом стоял), она обоссалась от страха. причем собака крупная, смелая. на других детей- поменьше или девочек- никогда подобной реакции не было.

так что я тож склонна думать, что агрессия вашей собаки не просто так. многие дети склонны животных мучить. но для родителей это обычно сюрприз.

Стэфани
#21

наверняка ваш сын когда вы не видели что-то сделал собаке. может и нечаянно. или ревнует, это тоже может быть.

Усыплять из-за этого?...ужас какой. А если у вас второй ребенок родится и старший его ненароком обидит или ревновать будет. Старшего тоже усыпите???

РАЗБИРАТЬСЯ С СИТУАЦИЕЙ НАДО, а не легкий путь искать!!!

Натали
#22

у собаки что-то с психикой. ЛУЧШЕ УСЫПИТЬ И НЕ РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ И ЗДОРОВЬЕМ РЕБЕНКА. Не слушайте местных дур, которые могут сравнивать жизнь ребенка и собаки. Хотя животных очень люблю. Я сейчас поговорила со спецом (он у нас в гостях) сказал раз укусила, то и еще укусит. Собаку в спец приемника на корректировку и потом можно в другую семью. Но вам нужен такой гемморой да еще много денег надо платить. неизвестно что у собаки в голове. Нормальная собака никогда не укусит просто так даже из-за ревности. А собаки как люди бывают психованными.

Стэфани
#23

22, о-о-о, какой же бред.

Если укусила впервые за 3 года, то значит у нее повод был.

Если пса возможно обижал мальчик (более склоняюсь к этому), то ее естественной и нормальной реакцией было защищать себя. Собака же небесчувственная.

Стэфани
#24

22. Натали, ваша теория разбилась в дребезги.

моя сестра как-то нашей собаке нечаянно на лапу наступила, так она попыталась ее укусить и весь день на нее скалилась. Сестра просила у нее прощения и долго ласкала. И потом собака ни разу ее не кусала.

Валька
#25

скока ж тут зоофилов..гуманистов...

Кити
#26

Обратитесь к кинологу, пусть дрессирует.

Гость
#27
Кити

Обратитесь к кинологу, пусть дрессирует.

+1000,это лучше чем усыпит,.просто так собака бросаться не будет,сначала к ветеринару,потом к кинологу,не берите грех на душу-не избавляйтесь от члена семьи-не дай бог,вам аукнется в будущем...

Гость
#28
Натали

у собаки что-то с психикой. ЛУЧШЕ УСЫПИТЬ И НЕ РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ И ЗДОРОВЬЕМ РЕБЕНКА. Не слушайте местных дур, которые могут сравнивать жизнь ребенка и собаки. Хотя животных очень люблю. Я сейчас поговорила со спецом (он у нас в гостях) сказал раз укусила, то и еще укусит. Собаку в спец приемника

на корректировку и потом можно в другую семью. Но вам нужен такой гемморой да еще много денег надо платить. неизвестно что у собаки в голове. Нормальная собака никогда не укусит просто так даже из-за ревности. А собаки как люди бывают психованными.

что за бред?раз укусил значит еще раз укусит?можете смело сказать своему спецу,что не прав.у меня была собака,крупная,большая,и она меня укусила,но получив по морде и прочие и посидев пару часов в закрытом помещении,больше не разу не укусил,и даже не рыкнул.прожил он у меня 12 лет,укусил,просто подошел к дивану где я сидела и просто кинулся.после "дрессировки" можно было с ним дела все что угодно,и он ТЕРПЕЛ и НЕ КУСАЛ.

28 это я
#29

хотя взяли не щенком ,а просто на помойке нашли и домой привели,ему было около года.и был он в ужастном состоянии,весь в крови и с бинтом на шее.и всегда когда с ним гуляли он нас всегда и не кому в обиду не давал.хоть и один раз укусил.так что не надо ля ля.

Алена
#30

Усыплять я бы не стала точно, но к сожалению, пришлось бы искать собаке новый дом. Лучше, конечно, во избежание таких ситуаций заранее плотно заниматься с собакой (говорю не на пустом месте, у самой третья собака уже).

Руфь
#31

Мне интересно, а чего все ожидают присутствующие здесь? Собака - хищник, и никакая дрессировка не победит инстинкты. То, что она кусается - это нормально.

#32

малой вам не все говорит

автор
#33
я хорошая

малой вам не все говорит

он говорить еще не умеет

Пушкин
#34

Мой пес ревновал к моему папе, хочел грызнуть моего сына. Так ниче, всыпала ему по пятое число и все, последуюшие 12 лет он был для нас просто золото.

ответчик
#35

порода интересна,но в данном случае абсолютна не важна.....

значит дали спуск ему,раз такое поведение,хотя всегда должны знать,как только собака появляется в доме,сразу должны взяться за её воспитание,и таким образом,чтоб она была на самой низшей ступени !!!Вот тогда и проблем никода не будет.Ну раз случилось,что ж теперь....нанимайте кинолога,на площадку отводите,если собака действителньо дорога,если же нет.......объявление в руки..и отдавайте в добрые руки...

Удачи!!!

Ведьмочка
#36

Автор, у меня три версии -

- болезнь собаки, т.е. собака испытывает больи поэтому агрессия.

- шарпей-молосс, поздносозревающая порода, кобели вообще годам к 3-м нач инают взрослеть полностью. поэтому, сейчас может быть период взросления и пересмотра иерархии у собаки. поэтому и пытается построить младшихчленов семьи.

- отклонения в психике.

Я лично предполагаю второй вариант- взросление. Ставьте на место собаку, начиная с мелочей - никаких диванов, входа в детскую комнату, подачек со стола, игр по его инициативе.И заканчивая кормежкой только за выполнение команд- обязательно с рук, и жетской корректировкой за попытки агрессии к любому члену семьи. Если сами не можете справиться - то к кинологу. Если ребенку страшно и видите, что ребенок боиться собаки - отдавайте собаку.

Ведьмочка
#37

Площадка в Вашем случае не поможет.

Нюся
#38

Конечно собаку нужно дрессировать. Пройдите курсы дрессировки на послушание - и собака станет умнее и послушнее и вы бедете лучше понимать и управлять своей собакой. А еще если кобеля кастрировать, то он становится гораздо менее агрессивнее.

Гость
#39

шарпей агрессивный??? раньше у приятельницы был шарпей, так его тискали капец как, а он только балдел. вообще не помню чтоб лаял или рычал. плюшевая игрушка

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: