Гость
Статьи
Проблемы в семье из-за …

Проблемы в семье из-за котенка

Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста Мой сиамский кот СтЁпа не спит ночью,а играет. И вообще когда мы запераем его в ванно он прыгает на ручку двери и сам выходит. Когда запераем его в кухне он царапает дверь. Это очень не устраивает моих родителей. Как перевоспитать котенка и возможно ли это? Моя мама на 15 мин заперла его в подвале. Ей 1 продавец еды сказал,что теперь СтЁпа ей отомстит,он доведет дело до крови. и мама его боится. Правда ли это???

28 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

а зачем вы его запираетие-ио??? кошки этого не любят. Пусть сппит и гуляетгде ему нравится

Гость
#2

если это котенок-пройдет с возрастом

Гость
#3

До года точно не пройдет, а поскольку сиамский, то и позже. Пусть родители закрывают дверь спальни, а вы свою комнату и все остальные оставляйте открытыми. Еще затычки в уши помогут вам и родителям.

У меня двое - кот и кошка. Тоже носятся по ночам друг за другом. Но когда ей стало больше полутора лет (а кот старше и изначально был спокойней), то они стали спокойнее, все больше спят ночью.

гость
#4

да чем старше котёнок тем спокойнее себя ведёт и тем больше совподают ваши временные биоритмы

бам
#5

ни в коем случае не запирайте кота

А'элита
#6

Додумались же.

Мы так попугая прятали в 5 утра , когда орал.

А котенка не надо. Они все скачут пока мелкие.

гость
#7

То,что он отомстит,зависит от его характера.Некоторые коты добрые и не мстительные.Так что не факт.И поменьше консультаций у продавцов на рынке.Лучше заводчику и ветеринару свои вопросы адресуйте.

Гость
#8

Вряд ли ваш кот кого-то загрызёт :)) Но запирать больше не надо, уделяйте ему больше внимания.

Эльза
#9

Не надо запирать кота, вы что!!! Достаточно закрыть комнату родителей и все.

бэд
#10

я уверена, что стЁпа уже готовит свой коварный план мщения...порода такая. Чтобы не было до крови, маме лучше съехать на недельку, глядишь, котЁнок забудет то, как с ним ужасно поступили.

малинка
#11

не надо его запирать. он сам найдет место и уснет.мы не закрываем котенка, он пошумит немножко и засыпает. все хорошо.

Гость
#12

котенок будет жестоко мстить и загрызет всю семью...

Гость
#13

котята вообще страшные звери!

#14

а зачем вы его запираетие-ио??? кошки этого не любят. Пусть сппит и гуляетгде ему нравится

Запираем что бы спал и не мешал нам.

Репа
#15

http://www.thaicat.ru/forum/

Автор, вам сюда. Почитайте какая "злобная" у вас порода.

То что сиамцы (правильное название - тайская порода) злые - миф. Игручие , говорливые и активные, это да. Что бы ночью котенок не скакал играйте с ним вечером , подольше да поактивней, что бы набегался и устал.

ja ne ta
#16

Мы своего пока мелкий был - под теплый душ. Потом тишина: кот мокрый сидит вылизывает шерсть, а мы спим спокойно))))

Второй вариант: вечером очень долго с ним играть...Тогда всю ночь спит без задних лап)))

Дзинтарина
#17

Нассыт вам -мало не покажется....)))))))))

Валька
#18
Репа

http://www.thaicat.ru/forum/ Автор, вам сюда. Почитайте какая "злобная" у вас порода. То что сиамцы (правильное название - тайская порода) злые - миф. Игручие , говорливые и активные, это да. Что бы ночью котенок не скакал играйте с ним вечером , подольше да поактивней, что бы набегался и устал.

во первых это разные породжы хоть и родственные . во вторых тайская порода не признана официально. так что нефик пиарить сайт

.[2]
#19

моей сиамке уже 17 год, дак она орет дурным голосом, но только днем)ночью со мной спит

#20
Гость

котята вообще страшные звери!

ахахаха)))

Гость
#21

накидайте ему игрушек, мышек, мячиков. а когда подрастет под ваш режим подстроиться. у нас котенок уже месяц живет, почти привык к нашему режиму

Гость
#22

Играйте с ним днем, а то небось сами гуляете или в инете сидите. Вот ему делать то и не чего

кошковод
#23

Возрастное. Пройдет.

Гость Таракан
#24

вонючая разводка.

стЁпа
#25

Я уже заточил когти, сегодня ночь длинных ножей, молись, аффтор!

#26

стЁпа - ха ха ха ____))) Кострирую сцуко))))

#27

Короче, кота больше не запирайте, и лучше проконсультируйтесь у ветеринара мстить будет! Коты и кошки мстительные особенно такая порода кошки ещё ни чё а вот коты уууу..... до крови не чего не доведётся не волнуйтесь максимум в туалет сходит не в свой лоток ну ни чего уберёте....

людмила
#28

по поводу мести, это зависит не от породы а от характкера, в свою очередь характер животного зависит от характера хозяина. зачастую животные копируют модель поведения своих хозяев. то что вы запираете маленького котека вы пугаете его, у него разовьется с возрастом чувство неуверенности в себе, а это может привести к необузданной ярости (пародокс, согласна но это факт ) так что действительно больше с ним играйте. у каждого кота должен быть "бешеный час" когда они выплескивают свою энергию. лучше делвть это вечером точно проспит до утра если вам некогда играть и уделять много внимания котенку то может быть вы выбрали не то животное. коты это не то животное которое будет удобным. и сто заков внимания им будет необходимо всю их жизнь. знаю по опыту держу котов лет 20

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: