Гость
Статьи
Как ваши животные …

Как ваши животные проявляют к вам любовь?

Всем привет! У меня две кошки, я их очень люблю. Когда вечером прихожу с работы, они встречают меня и трутся все время рядом, и не отстанут пока их не обниму. Младшая когда на руках аж подхрюкивает во время урчания. Однажды я рассыпала соль и пока за тряпкой ходила, возвращаюсь на кухню а старшая кошка загребает ее под стол, почти все "убрала". Однажды я заболела гриппом. Температура 39, сбить не могу, пью лекарства а меня, извините, тошнит от них. в общем не могла ничего выпить. тут пришла старшая кошка, улеглась мне на грудь и заурчала. как только я пыталась пошевелиться или муж хотел подойти, кошка сразу начинала рычать. через пол часа слезла с меня. а еще через несколько минут я почувствовала себя лучше и температура 37 стала. с тех пор я верю что коты лечат. А что у вас интересного с домашними животными?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Крыскин,как маленькая собачка...Кроля думала тоже будет,много читала по этому поводу,но видимо обманули...

Гость
#2

У нас кот любит всех-ласковый мурлыка,но только когда хорошо накормлен,если не додали корма-он любит мясные консервы,то подкарауливает всех-из под дивана выскакивает и за ноги кусает-не сильно,но видимо так выражает недовольство.

Soho
#3

Котэ у меня очень злой, свою любовь открыто не показывает,но гостей бьет от ревности, если те ко мне близко подходят, прямо охотится за ними)).Ночью, ложится спать в свой домик, я среди ночи просыпаюсь от того, что просто тяжело ужасно (он 8 кг весит!), а он на мне лежит, лапами обнял, мурчит, любит все-таки))

гость
#4

Кошки - это не люди, они не будут спать с теми, кого не любят.

#5

У меня крыс. Милейшее и умнейшее животное. Никогда не укусил, даже на уколы возила его, держала пока врач делал, он извивался, пищал так громко и жалобно, мог меня укусить, но не сделал. Выпускаем его каждый вечер гулять на диван к нам с мужем, он по нам бегает, лазает, лижет руки, целует в губы. Очень ласковый

МАРА
#6

Моя собака (шпиц немецкий) ко мне никого не подпускает!! Ревнует если я дочь обнимаю или озиться с ней начинаем. Бросается с лаем на дочь. Если я лежу на кровати, он всегда рядом, пойти мимо никому не дает)))) его конечно никто не боиться. И кормить я должна его первого, если вдруг коту положу в миску, начинает кота отпихивать и кусать. Ревнивец вообщем.

МАРА
#7

озиться=возиться

Гость
#8

У меня и собака, и кот. Кот очень умный и независимый. Не злой, но всякие нежности не любит, иногда позволит себя погладить минуту-две. Зато приходит спать с нами и урчит. Еще разговаривает со мной по утрам и когда голодный. Серьезно. Я ему говорю всякую ерунду, а он мяукает в ответ. А собаками просто, с ними все ясно - виляют хвостами, урчат тоже, везде ходят за нами хвостиками и даже ждут у двери, когда я еду в туалет)))

Гость
#9

у нас кошка очень-очень-очень ласковая, правда балда такая)) но очень добрая и ласковая)) не умеет даже кусаться и царапаться)) всего боится.. если голос просто повышаешь, она пугается и на полусогнутых лапах быстро уползает из комнаты))) нас всех любит) по утрам будим маму, приходит, носом трется)) когда будильник звонит - трогает его лапой, выключить пытается)) по вечерам по очереди сидит у всех на коленях, на плечах, урчит, успокаивает после рабочего дня)

Фантик
#10
гость

Кошки - это не люди, они не будут спать с теми, кого не любят.

Это значит, что Мурка меня любит?))) Ох, она-то спит, а мне не пошевелиться. Лучше бы она мужа моего любила)))))

Фантик
#11

А когда я была беременна, Мурка за мной постоянно ходила, вообще постоянно рядом и постоянно мяукала так непонятно, ни к кому больше не шла. Я даже не знала куда мне деваться от такого напора и постоянного мяуканья. Может она меня тренировала, перед предстоящим плачем ребенка)))

гость
#12

а мои две кошки после смерти мужа не отходили от меня ни на шаг, дежурили, а потом еще три месяца то одна то другая со мной были, боялись, наверное, за меня. Получше некоторых людей оказались. А когда домой прихожу, они уже сидят на коврике, встречают. Мышей носят, показывают мне добычу. Кот, правда, перестал после того как я у него птицу забрала))))))))))))))))))

гость
#13

я как то наблюдала за моей кошкой, во дворе ребенок заплакал, так она раньше мамаши примчалась и мяукала, звала его маму

Гость
#14

Мои кот и кошка наиумнейшие и намилейшие создания, хотя изначально котятами подобраны на улице. Кошке 9 лет, коту 8 лет. Никогда никого не поцарапали. Очень деликатные и восприимчивые, если я на мужа повышаю голос со страху прячутся под кровать, хотя никто и никогда не поднимал на них руку! Ласкаются в основном утром когда будят нас сидя около будильника и урча как два трактора, а потом наперегонки несутся на кухню за едой,

и вечером когда встречают с работы, остальное время независимые. Когда иду в ванную комнату вламываются следом и просят чтобы причесывала их:-)))

Еще очень тонко чувствуют мое настроение, если я грустная сразу приходят ко мне, садятся или ложатся рядом, смотрят на меня, как будто все понимают, и не оставляют одну в такие моменты.

Гость
#15
Гость

Мои кот и кошка наиумнейшие и намилейшие создания, хотя изначально котятами подобраны на улице.

такие как раз самые умные))

моя кошка просит открыть ей воду в раковине. струйку пьет. и обниматься это святое

Африканский ядовитый хомячок
#16
Серебро

У меня крыс. Милейшее и умнейшее животное. Никогда не укусил, даже на уколы возила его, держала пока врач делал, он извивался, пищал так громко и жалобно, мог меня укусить, но не сделал. Выпускаем его каждый вечер гулять на диван к нам с мужем, он по нам бегает, лазает, лижет руки, целует в губы. Очень ласковый

Ваш текст: Прямо,как мой Персик сербристый!!! Правда мой уколы терпит-не пищит. Жаль живут мало...

гость
#17

Моя кошка целует когда с работы прихожу, прям нен отстанет пока на руки не возьму, и начинает носом в губы тыкаться. И засыпает в обнимку, голову на подушку, и лапами за шею обнимает. Когда усну, уходит в ноги, и там спит остаток ночи. Еще утром она рано встает, раньше будила, потом поняла что не хорошо)) теперь вламывается со звоном будильника и скачет на мне, переживает, чтобы не проспала))

#18

Муж был на работе, позвонил домой. Говорю ему, поговори со скотчихой, поднесла трубку к ее уху. Она так смешно голову наклоняла из стороны в сторону, пока он ей что-то приговаривал. А потом стала нежно так трубку мобильника облизывать.

Кет
#19

Мой если хочет внимания подходит и долго-долго смотрит в глаза, стоит только на него посмотреть, он говорит "УР"и прыгает ко мне.Ещё любит спать со мной: если днём я ложусь подремать,он прыгает ко мне под одеяло. А есть просит тоже интересно:сидит и ждёт, если я встала,то он бегом за мной и долго долго крутится под ногами и орёт))

#20
Африканский ядовитый хомячок

Ваш текст: Прямо,как мой Персик сербристый!!! Правда мой уколы терпит-не пищит. Жаль живут мало...

Ваш текст

да, это единственный минус. крысок, живут так мало. Я его так люблю и привыкла, не представляю, как смогу его смерть воспринять. Больше наверное не заведу только по этой причине.

Гость
#21

Просто фу!))))) уж извините))))

Тетенька
#22

17. гость |

Моя кошка целует(целовала) когда с работы прихожу, прям не отстанет пока на руки не возьму, и начинает носом в губы тыкаться. И засыпает в обнимку, голову на подушку, и лапами за шею обнимает. Когда усну, уходит в ноги, и там спит остаток ночи. Еще утром она рано встает, раньше будила, потом поняла что не хорошо)) теперь вламывается со звоном будильника и скачет на мне, переживает, чтобы не проспала))

Моя котэ померла в сентябре,а встречала так же у дверей, потом неслась на кухонный стол, пока я раскладываю пакеты..типо что мамка принесла вкюсного, если ничего интересного не находила для себя обнюхивая каждый свёрток. то цепляла лапкой-коготочками, слегка .... "мама" "мама"..типо обрати внимание котэ не обласканое, потом ритуал, я беру на ручки и минуты 3-5 с ней разговариваю...когда помирала.... я просила её,только не умирай когда я буду не дома, умерла когда спала в 01.40 ночи, на моих ручках, а я тоже чувствовала,что она "уходит"...рак...........

Тетенька
#23

Ну были конечно косячки с её и с моей стороны, любила она из вредности покакать на кухонный коврик в уголок, или ободрать угол дивана до досок, не один комплект..ну вот левый угол диванчегоф..всех... был для неё самый сладкий, а я её для науки тапочком слегонца для восстановления справедливости в доме, а по большому 13 лет и всё же ..это было милейшее существо...моя Алиска-Лиска

Primus
#24
Гость

у нас кошка очень-очень-очень ласковая, правда балда такая)) но очень добрая и ласковая)) не умеет даже кусаться и царапаться)) всего боится.. если голос просто повышаешь, она пугается и на полусогнутых лапах быстро уползает из комнаты))) нас всех любит) по утрам будим маму, приходит, носом трется)) когда будильник звонит - трогает его лапой, выключить пытается)) по вечерам по очереди сидит у всех на коленях, на плечах, урчит, успокаивает после рабочего дня)

Ваш текст

У меня такая же кошка)))) пуглива ,но оооочень ласковая! как кто-то приходит, сразу испаряется, как уйдут все чужие - откуда-то появляется, захочешь найти-не найдешь. Утром приходит как будильник прозвенит прыгает с разбегу на пузо, а весит 4,5 кило, да с размаху - сразу проснешься, и давай в нос лизать, закрываюсь - руки лижет, в общем проспать невозможно))))

Primus
#25

А кот перс сразу как утром встанешь или как с работы придешь требует срочно на плечико чтоб взяли. Носишь его, а он носом в ухо тычется, трется, минутку-другую, и сразу кормить требует. А к мужу и просто так приходит, любит его, а ко мне только так)))

Боян старый
#26

Другу подарили игуану . Но он так, воспринимал ее как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней она его за палец цапнула. Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит , только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.

Боян старый
#27

к 26 посту - когда мой кот неотступно за мной ходит - всегда эту историю вспоминаю

Герань.
#28

[quote="Боян старый"]Другу подарили игуану . Но он так, воспринимал ее как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней она его за палец цапнула. Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит , только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет. Где-то я это уже читала, только вспомнить не могу,где.

Герань.
#29

Мой котека,только три недели, как у меня. Надеюсь, что тоже вырастит умным, ласковым котом. Хотя, задатки ума уже сейчас пробиваются.

Тетенька
#30

Они забавные, умные..а мы от них прёмся, потому как нам от их присутствия здорово!

Димка
#31

Вот это настоящая любовь :)

http://www.youtube.com/watch?v=XjaZf8Zx-y0

ЗЭТА ЗАРЯ
#32

Один мой кот тыкается в меня лицом и трётся, а другой - НИКОГДА меня не царапает (когти острые на всех лапах, когда топчет, чувствуются), трётся, мурлыкает, когда я ему мяукаю и топчется по мне, ходит туда-сюда, обнимает лапками. Мурлыкает даже, когда прыгает ко мне, узнаёт сразу.

Гость
#33

НЕВСКАЯ МАСКАРАДНАЯ У КОГО ЕСТЬ? такую хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Басяня
#34

У меня киса была очень умная, сибирской породы. Красавица, дымчатая, пушистая. Она всё понимала, разговаривала. Очень любила бегать за шариком скомканным от шоколадки. Как только слышала шуршание, бежала ко мне. А я ей бросала, как можно дальше это шарик, и говорила " апорт" и она со всех ног бежала за ним, добегала, брала в зубы и бежала ко мне, около меня клала шарик, для того чтобы я ей опять бросила и так пока она не ложилась около ног с высунутым языком. Утром и вечером приходила и делала массаж всего живота, долго, минут 15 проминала, даже слюнки капали. Спала только в своём кресле. А если садишься на её кресло, она могла и укусить и поцарапать. Если ей не нравилась еда она, делала такие движения, как собачки зарывают, задними лапками и отходила. Очень её любила.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: