Гость
Статьи
умерла кошка

умерла кошка

моей кошке было девять лет. мы любили ее. каждое лето она проводила на даче, была быстрой и здоровой. Но вот неделю назад -пропала, мы надеялись на лучшее, погуляет и вернется, через два дня пришла вся больная а ночью умерла. ни укусов ни повреждений внешне не было. Приехала ломой с дачи, очень тяжело - ее миски на кухне, диванчик и т.д. В этом году много гадюк у нас, может- укус. Я понимаю-кошка не человек,но поддержите пожалуйста.

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было сразу в город к ветеринару ехать,мы недавно ночью кота в вет.лечебницу возили,сказали что вовремя,завтра могло было быть поздно,сделали кучу уколов,жив остался.

Гость
#2

Ваша кошка прожила долгую жизнь, и так понимаю, счастливую, раз она имела возможность гулять на даче. И умерла так, как и надо умирать животным, на природе и своей смертью, а не в больнице.

Советую взять котенка. Вашу кошку не вернешь, а так Вы спасете жизнь еще одному прекрасному существу))

Гость
#3

В 9 лет кошки разве умирают своей смертью?У автора кошка заболела чем-то наверное.

Гость
#4

Как надоели такие темы. Понятно, что свое горе горше всех. Но не из-за кошки же. Сейчас смотрю новости - вот горе так горе на Кубани.

Какой поддержки хотите? Уси-пуси, не плаЦь, девоЦка.

Гость
#5
Гость

Как надоели такие темы. Понятно, что свое горе горше всех. Но не из-за кошки же. Сейчас смотрю новости - вот горе так горе на Кубани.

Какой поддержки хотите? Уси-пуси, не плаЦь, девоЦка.

ну, не заходите в такие темы, смотрите дальше свои новости.

Гость
#6
Гость

В 9 лет кошки разве умирают своей смертью?У автора кошка заболела чем-то наверное.

Если кошка уличная, живет максимум 3-4 года. Если улично-домашняя - как раз примерно 9-10 лет. Те кошки, котоыре живут дома и их не выгуливают, могут прожить 12-15 лет.

Гость
#7

Милая автор , когда умер мой котик(а он долго болел перед смертью) я попросила его простить меня, за то, что я не спасла его от боли. На следующий день появилось 3 птичих перышка,2 из них такого же цвета как мой котик. Конечно же , это совпадение и перышки приволокли воробьи, но мне хочется верить, что там где сейчас он, больше нет боли и ему спокойно. Что-то плохо у меня получается вас утешать.

deintense
#8

держитесь, мой кот умер в мае, ему было почти 18 лет - очень плакала почти месяц, порой до сих пор подкатывает - но у нас еще собака - отвлекает, но ее вам никто никогда не заменит - она часть души и сердца, она всегда будет рядом с Вами.держитесь. плачьте.не сдерживайтесь. я дома очень часто слышу его мяуканье. именно его. верю что он разговаривает и говорит - я здесь, не плачь по мне...

держитесь!

гость
#9

Да, наверно, змея(((

Кошка могла бы прожить дольше. Моей 14 лет, она как котенок еще, никаких признаков старения.

Карри
#10

Соболезную. Но за животными надо следить. Странно, что ваша кошка при таком образе жизни еще так долго прожила, а не притащила разорванный в клочья живот с волочащимися кишками к порогу дома.

мия
#11

член семьи. очень жалко. возьмите котенка. нужно переключиться.

гадюка в сиропе
#12
Гость

Как надоели такие темы. Понятно, что свое горе горше всех. Но не из-за кошки же. Сейчас смотрю новости - вот горе так горе на Кубани.

Какой поддержки хотите? Уси-пуси, не плаЦь, девоЦка.

как надоели такие умники,человеку плохо,зайдёт поделиться,нет найдётся такая вот,как Вы и напишет,что есть же ещё хуже и страшнее.Да знает автор,что есть,но она тоже не просто так зашла...Поддержки искала...Вас лично тут и не ждали со своим сарказмом,брызгайте ядом в другом блоге

Гость
#13
Карри

Соболезную. Но за животными надо следить. Странно, что ваша кошка при таком образе жизни еще так долго прожила, а не притащила разорванный в клочья живот с волочащимися кишками к порогу дома.

К психиатру срочно,ты социально опасна,просто потому что дура

Гость
#14

Ой, автор, как я вас понимаю и сочувствую! Это очень тяжело, но постарайтесь справиться. Я потеряла в ноябре своего любимейшего кота ( было ему почти 16), заболел, лечили, но он умер. Я до сих пор его вспоминаю и реву. А через пол года также умерла его мама-кошка, которй было 18! Я думала не переживувсего этого. , Ревела ежедневно, выла просто. Мы их кремировали, а урночки с прахом закопали на даче. И я надеюсь на то, что они сейчас за радугой им хорошо там. Успокаивает то, что мои кошки прожили хорошую кошачью жизнь, их любили и ушли они достойно из жизни. Извините, что так текста много... просто выговорится хотелось. Желаю вам автор, терпения и сил, справится с этим горем. старайтесь вспоминать своего котика с улыбкой на лице, ведь он вас радовал столько лет.

Гость
#15

Больше года назад похоронила своего кота, рана не заживает, боль ужасная...

автор
#16
Гость

Милая автор , когда умер мой котик(а он долго болел перед смертью) я попросила его простить меня, за то, что я не спасла его от боли. На следующий день появилось 3 птичих перышка,2 из них такого же цвета как мой котик. Конечно же , это совпадение и перышки приволокли воробьи, но мне хочется верить, что там где сейчас он, больше нет боли и ему спокойно. Что-то плохо у меня получается вас утешать.

спасибо за добрые слова

Гость
#17

Согласна со всеми, для кого потеря любимца трагедия. С этим конечно жить можно, но как-то больно... А вдоме пусто... Теперь не хочу никого заводить, уж слишком плохо, когда они уходят от нас.

гадюка в сиропе
#18
Гость

Согласна со всеми, для кого потеря любимца трагедия. С этим конечно жить можно, но как-то больно... А вдоме пусто... Теперь не хочу никого заводить, уж слишком плохо, когда они уходят от нас.

Знаете,я пересилив себя,завела котёнка...с ним столько забот,что стала потихоньку и боль утихать.Забыть-не забуду,конечно,но стало полегче...Решитесь на питомца...он Вас будет радовать и Вы,почувствовав,что в Вас нуждаются...отпустите ситуацию

Дети,мужья,родня,друзья-это имеет место быть,но питомцы занимают свою нишу в нашем сердце и душе...Ну нормальные люди поймут, о чём я..

Гость
#19

Сочувствую, можно помочь какому-нибудь бездомному котёнку, приютить, их сейчас тучи просто. Только больше на даче не выпускайте безконтрольно, гуляйте на шлейке. 9 лет - это очень мало конечно. Соболезную.

Гость
#20

Очень жаль, сочувствую...

Майя
#21

Могла и яду крысиного скушать ...Как подумаю,что моя кошка могла бы вот так гулять безконтрольно-страшно становится. Это всё равно,что 5-летнего ребёнка одного отпускать.

Майя
#22

Я не понимаю...Вы так любите,с ваших слов,свою кошку и в то же время отпускаете её гулять, зная,что вокруг "много гадюк"...Просто уму не постижимо..А ребёнка вы бы отпустили гулять одного, зная,что вокруг полно педофилов и всяких опасностей ?!

Человека
#23

Меня поразило ваше выражение "Я понимаю-кошка не человек". Я с таким же рвением со всей уверенностью скажу "Я понимаю, человек - не кошка, но все же...". Все животные имеют права жить, и достойны уважения больше, чем сотни тысяч людей, которых людьми то, собственно, называть нельзя. И оплакивать смерть животного - это нормально. Я смерть своих животных всегда очень тяжело переживаю и часто с успокоительными. И, признаться честно, ненавижу тех, кто обижает животных, т.к. во всем виноват только человек.

А потере я вашей очень сочувствую и знаю, что это очень тяжело, но судя по той же вашей фразе, то вы не очень то и переживаете. Прискорбно.

автор
#24

я еще хотела добавить вот что, в той деревне, где у нас дом , местное население очень жестокое, они убивают своих верно служивших собак и кошек безжалостно и жестоко. например. один дед закопал старого ЖИВОГО кота. В лучшем случае отвозят кошек в лес и там бросают. в худшем,. выше . Наше отношение к кошкам (прививки, стерилизация) они воспринимают как сумасшествие деньги некуда девать). Я их просто ненавижу. Правда большинство местного мужского населения умирает от рака, неспроста. У меня сердце кровью обливается, когда собаку из-за занозы в лапе уводят в лес пристрелить. Это уже я потом узнаю. однажды лечила там старого пса, с которым хозяин хотел поступить также, но я уговорила и он еще жил и умер своей смертью. Очень горестна мне мысль. что мою кошку могли избить, если залезла в какой-нибудь курятник. Такие уж там люди. не зря они вымирают там.

Майя
#25

24, да ты не лучше этих уродов . Знает,что вокруг такие садюги и отпускает кошку гулять...то ли тупица,то ли тролльчиха..тьфу на тебя !

Гость
#26

Действительно, непонятно, чем мог руководствоваться человек, зная такие подробности живодерского характера о своей деревне, и при этом отпуская кошку на свободный выгул. Явно не мозгами.

Автор, если бы Вы были ответственнее, если бы присматривали за гуляющей кошкой, если бы ограничивали радиус гуляния кошки своим огородом, которого в принципе было бы достаточно, то не пришлось бы горевать о ее смерти сейчас.

Ваша вина в ее смерти очевидна.

Руслан
#27

три дня назад умерла моя кошка((( ей было 18ть лет.. мы всей семьей ее любили, она была очень умной и воспитанной кошкой.. я жил, ел и спал с ней.. все была очень ласковой.. хоть я и парень но не могу сдержать слез о том как закончились ее дни.. Обычно по утрам когда встаешь она встречает, а тут я ее не увидел, ну подумал ладно спит наверно.. уже к обеду я начал переживать о том что ее еще не видел.. начал ее искать, квартира большая и ест где спрятаться много.. искал до 18ти вечера.. и уже понял что случилось страшное, скорее всего выпала с балкона (5 жтаж).. я оделся и пошел под балконом поищу, там растительности много, и когда я прошел от балкона метров 50 то я увидел ужасную картину от которой у меня в горле ком встеал.. лежит под кустом моя кошка.. я подбежал к ней, и душа моя просто разрывалась от ее вида. лапы были переломаны, зубы все выбило ей и язык откусила и из зо рта шла пена.. она из последних сил на меня посмотрела и очеь тяжело задышала.. я по своей глупости взял ее неаккуратно на руки тем самым убил, она через пять минут умерла в страшных мучениях, протянула лапки и умерла.. я прослезился..

прошло три дня и я каждую минуту сокрушаюсь от того через что ей пришлось пройти. она с ночи и до вечера следующего дня лежала и страдала от ужасных мучениях когда я сидел дома и пытался ее найти.. кошка 18ть лет провела со мной и не было того чтобы она пыталась выпрыгнуть или часто так сидеть на балконе с открытыми окнами(( какая то частица меня умерла вместе с ней.. я взрослый парень но когда я разбирал ее домик то слезы текли, он внешне такой яркий и детский, и она его любила... Виноват в этом только я, не должна была моя девочка так умирать прожив со мной столько лет, не должна была...

Люда
#28

Руслан, как я вас понимаю,это так тяжело когда наши маленькие шалунишки покидают нас. А у меня вот такая история: у нас была чудесная кошечка ей было 2 годика она заболела, воспаление матки,сделали операцию и на следующий день утром она умерает,это било для меня ужасное потрясение, я ходила по квартире и думала что вот она выбежит. Но так распорядилось судьба что в тот самый день умерает моя родная тётя,я не верила такому совпадению. Тяжело пришлось оплакивать и тётю и кошечку. Думала кошмары в моей жизни кончились но... Муж видел как я страдала и подарил мне вислоухую шотландочку голубого окраса, я потихоньку начила отходить и радовалась. Прошло ровно 9 дней как она у нас пожила и умирает. Почему всё так я боюсь теперь взять себе животное.

Ирина
#29
Гость

Как надоели такие темы. Понятно, что свое горе горше всех. Но не из-за кошки же. Сейчас смотрю новости - вот горе так горе на Кубани.

Какой поддержки хотите? Уси-пуси, не плаЦь, девоЦка.

Дура ты дурой и дурой помрешь и никогда ты не сможешь познать то, что дается другим

Сергей
#30

Вот и умерла моя кошка. Всю жизнь со мной прожила, все свои 16 лет. Была очень красивая кошка, умная и сильная. Последние 2 месяца болела, мы с женой лечили ее, хотели дотянуть до нового года, но не вышло. В последние дни совсем ослабела, еле ходила в свой лоток, потом ее почти всю парализовало, лежала на боку и дышала, только глаза и уши еще работали, а через 4 часа перестала дышать. Странно, хоть я взрослый мужчина и было у меня много потерь в жизни, но такого опустошения не чувтвовал никогда. Ркально сердце болит и просто жить больше не хочется. Сижу теперь, смотрю форумы про то как кошки умирают... Вот гроб ей заказал из кедра, похороним уже в новом году в лесу, а дальше и не знаю как.

карина
#31

я умертвила кошку сегодня ей было 19,5 лет я просто схожу с ума,

Виктория
#32

У меня позавчера тоже умерла кошка.Ей было всего полтора года.Её загрызла собака в деревне.Мои папа с братом был там.Я даже не смогла с ней попрощаться.Её конечно похоронили,все сделали как положено.Все еще плачу,не могу смириться с этим.За все эти полтора года она стала частичкой меня и после её смерти умерла эта частичка меня.Вы держитесь.Советую взять котенка, чтобы хоть как-то отвлечься.

Гость
#33

Да согласна горе на Кубани.Но там также бросали своих животных и спасали себя.Сомневаюсь,что вам жалко людей.Вас больше интересуют материальные ,я в этом уверенна.Человек который не жалеет животных(вы можете их не любить),ЕМУ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ НА ЛЮДЕЙ.

#34

Вчера похоронили на кошку Масяню.Остались кот Кеша 15 лет и кошечка Феня.А пустота не заполнена.Горько и больно.Гложет чувство вины(операция по показаниям),Не смогли её вытащить.Рыдаем всей семьёй.

#35

Нет хуже человека,чем человек.Бедные животные отдают всю свою любовь,а мы платим им

ЧЁРНОЙ НЕБЛАГОДАРНОСТЬЮ.

Гость
#36

Сегодня умерла моя киса.. 17 лет, мы пытались вытащить до последнего, но, скорее всего, метастазы после операции почти годовой давности(хотя чувствую вину, что тогда прооперировали уже на грани.. Опухоль вскрылась и вопрос стоял между гарантированной смертью от кровопотери или возможной смертью от наркоза, выбрали второе, и все обошлось, как я была рада.. Но если б раньше.. Хотя ветеринар, пощупав опухоль, сказал "ну что, от операции может помереть.. Ждите, сколько проживет с опухолью".. Надо было сразу настоять.. Неопытные мы, блин. и боялись рисковать.. И кошке сколько мучений доставили) и почечная недостаточность на фоне почекаменной болезни, от этого пошла печеночная недостаточность, плохо работала поджелудочная. Короче полный набор. По анализам пошли улучшения после двухнедельных уколов, капельниц, печень восстановилось, почки лучше были.. Но внешне состояние ее ухудшилось, перестала вставать, есть, пить, исхудала страшно.. Предположили метастазы.. Видимо, от них и умерла, милая. Мы мучали ее клизмами, от которых ее рвало, уколами, капельницами по 2 раза в день.. В конце (мы как раз обсуждали, что хватит изголяться над кошкой) прямо во время капельницы дома ее начало рвать кровью, она описалась, она содрогнулась и замерла.. Мне казалось, что она дышит, что бьется сердце.. Привезли в вет, где лечились, врач долго слушала ее, но конец.. Реву.. Все время хочется погладить ее

Марина
#37

Моя кошка умерла.Ей было всего 5 лет.Меня не было дома 5 дней-уезжали с сыном.Дома оставались муж и мама.Она спала на веранде.Соседи видели чужого мужчину с собакой.Она ее загрызла.Соседи нашли ее за своим забором и выбросили в помойку.Я даже не попрощалась,она так смотрела,когда я уезжала.Не знаю,как это пережить.Чувствую себя такой виноватой,что меня не было.Этого-бы не случилось.А этот мужик-урод потоптался по нашему огороду,убил мою кошку и даже дверь за собой не закрыл.И ничего нельзя изменить...Как же больно...

Гость
#38
автор

моей кошке было девять лет. мы любили ее. каждое лето она проводила на даче, была быстрой и здоровой. Но вот неделю назад -пропала, мы надеялись на лучшее, погуляет и вернется, через два дня пришла вся больная а ночью умерла. ни укусов ни повреждений внешне не было. Приехала ломой с дачи, очень тяжело - ее миски на кухне, диванчик и т.д. В этом году много гадюк у нас, может- укус. Я понимаю-кошка не человек,но поддержите пожалуйста.

Я вас прекрасно понимаю . Вчера у меня у самой умерла кошка . Она провела со мной 6-7 лет ,а если учесть то,что это пол моей жизни ,то это ,на мой взгляд,много . Мы лечили ее около месяца. Она просто ничего не ела и не пила . Выяснилось,что у нее пневмония ,а затем выявилась опухоль .Ей сделали операцию,она шла на поправку ,хотя это было не очень заметно .Позавчера у нее начали отказывать почки.в 4 утра вчерашнего дня она 2 раза мяукнула(а я лежала на кровати без чувств и эмоций) ,кошку увезли в вет. клинику,а приехали без нее
-Мася умерла по дороге.У нее отказали почки, и шанса выжить не было ,ты сама
это понимаешь .
А я с ней даже не попрощалась ,я виню себя в ее смерти ,не знаю почему. Проходя каждый угол своей квартиры ,перед глазами всплывают воспоминания,это очень больно ,и на глазах наворачиваются слёзы.Многие пишут,что смерть кошки это мелочь.Возможно для них это так,кошка их любила и была им преданна.

Гость
#39
автор

спасибо за добрые слова

Понимаю Вас. У меня тоже умерла кошка 15 лет. Моя девочка , моя Пушечка. Онкология. Кошка была сибирская, умница, красавица. Не могла без нас. Очень домашняя. Любила только нас , не могла общаться с другими животными, только с людьми. Выросла на диване. Плачу каждый день. Прошло уже два месяца. Не могу ее забыть.

татка
#40

Ну хоть не одна я такая, хоть тут надеюсь поймут. Моя любимицю в Понедельник пришлось усипить(онкология) так как все равно истекла би кровю!!!! Реву не висихая а вокруг нельзя, зачем, кончай іт.д. Так пусто дома стало і все о ней напоминает!!!. Может ето и глупо но так и хочется сказать" Алиса прости меня что прожиоа лиш 13,5лет, что я тебя не спасла что не сделала невозможное чтоби спасти тебя, прости

ирина
#41
автор

моей кошке было девять лет. мы любили ее. каждое лето она проводила на даче, была быстрой и здоровой. Но вот неделю назад -пропала, мы надеялись на лучшее, погуляет и вернется, через два дня пришла вся больная а ночью умерла. ни укусов ни повреждений внешне не было. Приехала ломой с дачи, очень тяжело - ее миски на кухне, диванчик и т.д. В этом году много гадюк у нас, может- укус. Я понимаю-кошка не человек,но поддержите пожалуйста.

ирина
#42

полтора года тому назад у меня умерла котейка которая прожила со мной 19 лет я вспоминаю ее ежедневно в память о ней подобрала бездомную кошечку (сначала попросила мысленно свою Асю послать мне кого нибудь) А сегодня ночью она пришла и спасла мне жизнь Вокруг шеи закрутилась цепочка я начала задыхаться во сне услышала неистошный крик Аськи проснулась ели откашлялась во круг стоял запах моей умершей кошки (она очень болела перед смертью)пол года тому назад в квартире делала ремонт так что запаха моей любимицы не осталось Я очень часто в мыслях обращаюсь к ней за помощью Она стала моим Ангелом!!!

Гость
#43

Вчера умерла моя кошка... Я ее очень сильно любила. Ей было 9 лет и 3 месяца. Заболела. Вовремя не обратились. Сначала диагностировали простуду, но вскоре перешло в пневмонию. Я уехала в больницу на 4 дня. Не успела на 1 день... Виню себя в том, что не осталась и не была рядом, хоть кошки не умирают при хозяевах. Умерла когда дома никого не было. Для меня это большой удар. В доме стало очень пусто. Хотя за неделю до трагедии, ветеринар сказал, что питомец не собирается умирать. Меня это сильно обнадежило и из-за этого ещё больнее...
Сегодня похоронила...
Извините, что много текста, хотелось выговориться...
Я хотела, чтоб она дольше прожила. Здесь есть и моя вина, что я не так сильно настояла на поход к ветеринару, как могла...

Гость
#44

Сочувствую, нашей кошке было 7 лет, пропала, 10 числа нигде не могли найти, сегодня 22 числа, муж нашел ее между домом и баней мертвую, скрюченую в клубок не понятно что случилось, тоже плачу

Гость
#45
deintense

держитесь, мой кот умер в мае, ему было почти 18 лет - очень плакала почти месяц, порой до сих пор подкатывает - но у нас еще собака - отвлекает, но ее вам никто никогда не заменит - она часть души и сердца, она всегда будет рядом с Вами.держитесь. плачьте.не сдерживайтесь. я дома очень часто слышу его мяуканье. именно его. верю что он разговаривает и говорит - я здесь, не плачь по мне...

держитесь!

Все встретимся. Однажды. Сольемся в один океан. Потому что все что есть живое на Земле, это единая душа.

Гость
#46
deintense

держитесь, мой кот умер в мае, ему было почти 18 лет - очень плакала почти месяц, порой до сих пор подкатывает - но у нас еще собака - отвлекает, но ее вам никто никогда не заменит - она часть души и сердца, она всегда будет рядом с Вами.держитесь. плачьте.не сдерживайтесь. я дома очень часто слышу его мяуканье. именно его. верю что он разговаривает и говорит - я здесь, не плачь по мне...

держитесь!

У меня тоже умерла кошка 25 числа как пережить эту боль

Гость
#47
Гость

Милая автор , когда умер мой котик(а он долго болел перед смертью) я попросила его простить меня, за то, что я не спасла его от боли. На следующий день появилось 3 птичих перышка,2 из них такого же цвета как мой котик. Конечно же , это совпадение и перышки приволокли воробьи, но мне хочется верить, что там где сейчас он, больше нет боли и ему спокойно. Что-то плохо у меня получается вас утешать.

Вот и у меня ушла на радугу, смириться не могу, хоть и подобранные коши и любимый собак, не могу. Плачу, здесь найти поддержку горю найти, вою, спать-не спать... Чуть там сям отвлекаюсь, а дома. Рыдаю

Гость
#48

Умерла моя мейн кун, лечили месяц, ничего не помогало. Гормональный сбой, за два дня слегда и умерла. Душа черная, ей был годик.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: