Гость
Статьи
Кот лысеет

Кот лысеет

Сегодня заметила у кота на спине лысину. Абсолютно голая кожа - полоска шириной 1см и длиной 5-6 см. Подумала, что лишай, почитала на разных сайтах - не похоже. Кота не мучает зуд, спокойный как всегда, ест хорошо. Что это может быть? Сегодня к ветеринару пойти не могу, поскольку сама первый день дома после операции. Хочу обработать зеленкой.

Марка
29 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

а зачем зеленкой? какой в этом смысл?

#2

НЕ надо зелёнкой. Может от нехватки витаминов залысина, может от стресса. Только врач точно скажет.

Марка
#3
Таня

а зачем зеленкой? какой в этом смысл?

Не знаю, что делать. Зеленка, это первое что пришло в голову. Недавно болела дочь ветрянкой.

Гость
#4

У моего кота похожие симптомы были из-за аллергической реакции на корм, ветеринар выписал мазь (на вид как краска-серебрянка) неделю помазали и все прошло, корм поменяли все стало ок.

Марка
#5
Полынь горькая

НЕ надо зелёнкой. Может от нехватки витаминов залысина, может от стресса. Только врач точно скажет.

Все поняла, зеленкой не буду. А витамины даем регулярно - Доктор ЗОО мультивитаминное лакомство. С удовольствием ест.

Марка
#6
Гость

У моего кота похожие симптомы были из-за аллергической реакции на корм, ветеринар выписал мазь (на вид как краска-серебрянка) неделю помазали и все прошло, корм поменяли все стало ок.

Мы своего кормим Роял Канин, Вискас, желе Вискас, очень любит куриный бульон, пьем молоко и кефир.

коекто
#7

любые кошачьи проблемы со шкурой/шерстью раньше решали салициловым спиртом . Если вам очень уж хочется - помажьте , но следите минут 5 , чтоб не слизал . Но к врачу идите обязательно

Марка
#8

пьем = пьёт

Марка
#9
коекто

любые кошачьи проблемы со шкурой/шерстью раньше решали салициловым спиртом . Если вам очень уж хочется - помажьте , но следите минут 5 , чтоб не слизал . Но к врачу идите обязательно

Спасибо. Салициловый спирт есть. К врачу пойдем, но только завтра.

Веста
#10

и у моего котика год назад такое было. шерсть кусками вываливалась. сходили к доктору, назначили витаминчики в уколах и что-то для улучшения обмена веществ, плюс поменяли корм.

котик поправился. красавчик сейчас :)

Марка
#11
Веста

и у моего котика год назад такое было. шерсть кусками вываливалась. сходили к доктору, назначили витаминчики в уколах и что-то для улучшения обмена веществ, плюс поменяли корм. котик поправился. красавчик сейчас :)

Мы своего кота раз в полгода возим в ветлечебницу - ему колят какой-то витамин. В последний раз были два месяца назад. Видимо надо менять корм.

Марка
#12

Возможно, что и стресс. 4 дня назад муж принес маленького щенка. Кот встретил его спокойно и с любопытством. Может за такое короткое время наступить облысение? Кот уже взрослый - 9 лет.

Гость
#13

У моей подруги такое с котом было от переизбытка белкового питания, то есть слишком много мяса :)

#14
Марка

Мы своего кормим Роял Канин, Вискас, желе Вискас, очень любит куриный бульон, пьем молоко и кефир.

Нужно менять принцип кормления. Либо натуралка, либо корм. И Вискас - это же яд! (Представьте, что вы питаетесь только чипсами и колой, заедая их бургерами - вот примерно так же действует и Вискас, кошки его обожают. Как и многие люди обожают фаст-фуд(( ).

Промышленный корм - Роял Канин, Хиллс, Бозита, Акана, Ямс (что-то одно!). Сухой, и влажный в кач-ве дополнения, пару раз в неделю.

#15
Марка

Возможно, что и стресс. 4 дня назад муж принес маленького щенка. Кот встретил его спокойно и с любопытством. Может за такое короткое время наступить облысение? Кот уже взрослый - 9 лет.

Думаю, что может.

Лучше не мажьте ни чем кота, отнесите к врачу и подробно расскажите о питании, появлении щенка.

Марка
#16

Спасибо большое за ответы.

Гость
#17

Пока вы были на операции, кот чего-то очень боялся. облысел от страха.

Кошковод
#18
Марка

Все поняла, зеленкой не буду. А витамины даем регулярно - Доктор ЗОО мультивитаминное лакомство. С удовольствием ест.

Я много раз писала, что доктор зуу это НЕ витамины. Так, лакомство, баловство. Вреда нет, но и пользы особой тоже. Немного дополнительного таурина и все.

Кошковод
#19
Марка

Мы своего кормим Роял Канин, Вискас, желе Вискас, очень любит куриный бульон, пьем молоко и кефир.

Вискас лучше заменить на консервы хиллс или роял. Не модете позволить финансово, тогда вообще исключить, ничем не заменяя. Рояла достаточно, он сбалансирован. Молоко лучше вообще не давать. Пользы от него ноль. Кефир можно.

Кошковод
#20

Салициловым спиртом не надо, зеленкой тоже. Надо показать врачу. Посветят лампой на предмет лишая. Но скорее всего это пищевая аллергия или нехватка витаминов. Возможно надо будет сдать кровь и пересмотреть рацион.

Гость
#21

А у моей кошки тоже что-то подбное, но не совсем лысина, поредела шерстка сильно, тоже на хвосте, на хвосте и раньше было, корм акана, до нее был кис-кис, кошка - рекс, на ней все сильней видно, но ее стерилизовали три месяца назад, боюсь от этого

Марка
#22

Привет всем! Кота муж свозил в лечебницу. Ветеринар лампой посмотрела, сказала,что не лишай, но грибок. Пораженное место обработала каким-то спреем, сделала укол. В воскресенье будем смазывать Фунгином. 9 октября на прием, возьмем и щенка.

Чу
#23

Молодцы!

Еще для всех (кто не знает): на 1/3 сухого корма должно быть 2/3 свежей воды.

Ольга
#24

моему коту 8 лет, месяца 4 назад на спине образовалась залысина, сейчас разрослась и он ее расчесывает, появились болячки, что делать???может у кого то что нибудь похожее было.помогите советом

Гость
#25

у моего кота появилась лысина на передних лапках ,на бедре что делать помогите!!! очень ОЧЕНЬ переживаю за него

Гость
#26

кормлю сухим пропланом ,вискасом

Гость
#27

у моего кота залысины на шеи и ему видно не здоровиться но кушает он хорошо в больницу пока не получается поехать подскажите пожалуйсто что с ним может быть

Ангелина
#28

Здравствуйте! У кота на спине и на лбу лысиня красная появилась. Что делать? Подскажите

#28
Ангелина

Здравствуйте! У кота на спине и на лбу лысиня красная появилась. Что делать? Подскажите

К дерматологу конечно,что здесь могут посоветовать? Михалицина Анна Александровна хороший специалист