Гость
Статьи
Чего боятся кошки?

Чего боятся кошки?

Форумчане,подскажите.Пару дней назад, когда я пришла с работы домой,то увидела своего кота, забившегося в угол наверху кухонного шкафа.Обычно он так делает,когда приходят гости,он их боится и запрыгивает на шкаф. Я сняла его со шкафа, а он все смотрел в сторону прихожей и был вообще какой-то зашуганный. Ключи от квартиры только у меня и у мужа, посторонние исключены. Чего мог испугаться кот?Было ли у вас такое?

someone
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а муж не мог, ну там, тапком за лазание по столу?-)

или свекровь приходила

Аня
#2

может, соседи ремонт делали? ну или к ним кто-то приходил, шумел в коридоре

Гость
#3

Скорее всего, шум был сильный со стороны подъезда - а котик наверное молодой, боится пока

у меня была персидская кошка, так она такая храбрая девочка была, как какой шум - шла смотреть и разбираться и рычала еще иногда, когда я рядом была особенно - защищала)) а собака пекинес при этом выбивая закрытые двери бежала в комнату под большую кровать прятаться и пофигу ей было, что там с хозяевами) До сих пор оплакиваю свою кошку, не могу другую завести...

Гость
#4

сам упал-сам испугался

гость
#5

мой так всего боится

недавно возила его к ветеринару, там был маленький котенок, совсем кроха и тот подошел и стал моего кота нюхать, так мой от страха забился под клееночку, которой кушетка накрыта))) вот смеху то было

#6

Ну, может кто-то в дверь стучал, или соседи что-нибудь тяжёлое тащили и уронили, может с собакой кто-то шёл и она гавкать начала...

Мало ли какой шум может быть.

#7
гость

мой так всего боится

недавно возила его к ветеринару, там был маленький котенок, совсем кроха и тот подошел и стал моего кота нюхать, так мой от страха забился под клееночку, которой кушетка накрыта))) вот смеху то было

хахаха)) представила себе эту картину!

У меня кошка тоже трусиха, любит на подоконнике сидеть, но если взять её на руки и к окну подойти, то сразу цепляется когтями за меня или за раму оконную - не оторвёшь! Думает, наверное, что я её выкинуть через закрытое окно собираюсь:))

Гость
#8
гость

мой так всего боится

недавно возила его к ветеринару, там был маленький котенок, совсем кроха и тот подошел и стал моего кота нюхать, так мой от страха забился под клееночку, которой кушетка накрыта))) вот смеху то было

для домашнего котика вне дома все очень страшно..

и внешние шумы, грохот тоже

и не надо обижать животное почем зря, они все чувствуют

гость
#9
Гость

гостьмой так всего боится

недавно возила его к ветеринару, там был маленький котенок, совсем кроха и тот подошел и стал моего кота нюхать, так мой от страха забился под клееночку, которой кушетка накрыта))) вот смеху то было

для домашнего котика вне дома все очень страшно..

и внешние шумы, грохот тоже

и не надо обижать животное почем зря, они все чувствуют

его никто не обижает, он любимый член семьи)

оля
#10

Говорят что кошки видят по-ту-сторонний мир.

Надо можетбыть освятить квартиру...

Гость
#11
гость

его никто не обижает, он любимый член семьи)

помню, моя кошка начала просить кота.. а капли я ей неправильно сначала давала, и они первое время не помогали..Решили познакомить с соседским котом - тоже скромный домашний красавчик такой) Ну и что, открыли двери в квартиры, посадили их у входа - познакомиться. Секунд пятнадцать они сидели смотрели друг на друга, потом с диким ужасом как ломанутся оба назад в квартиры)) очень смешно было)

Гость
#12
оля

Говорят что кошки видят по-ту-сторонний мир.

Надо можетбыть освятить квартиру...

ага, призрак дяди Коли алкоголика приходил, стаканами гремел))

Луна
#13

А у меня кошка очень любит спать на верхних кухонных шкафах, наверное, чтоб ее никто не тревожил. Но меня пугает, когда животное начинает неотрывно пялится куда-то в темноту и уши в ту сторону направляет, как будто там кто-то или что-то есть и кошка это слышит. Жуть. Лежишь в кровати, уже ночь, а рядом кошка сидит и смотрит в темный угол, при чем долго смотрит. На что там так долго можно смотреть? Я сразу свет включаю.

Гость
#14
Луна

А у меня кошка очень любит спать на верхних кухонных шкафах, наверное, чтоб ее никто не тревожил. Но меня пугает, когда животное начинает неотрывно пялится куда-то в темноту и уши в ту сторону направляет, как будто там кто-то или что-то есть и кошка это слышит. Жуть. Лежишь в кровати, уже ночь, а рядом кошка сидит и смотрит в темный угол, при чем долго смотрит. На что там так долго можно смотреть? Я сразу свет включаю.

да это все кошки так.. Моя тоже у меня за спиной в пустой комнате за кем-то взглядом следила)) Но меня это почему-то не пугало, не обращайте внимания, вы-то живете пока не в потустороннем мире, вам должно быть по барабану)

Луна
#15
Гость

да это все кошки так.. Моя тоже у меня за спиной в пустой комнате за кем-то взглядом следила)) Но меня это почему-то не пугало, не обращайте внимания, вы-то живете пока не в потустороннем мире, вам должно быть по барабану)

Да понятное дело. Я ведь на самом-то деле вовсе не верю в потусторонние силы, и знаю что в темном углу никого нет, и что скорее всего кошка в силу своего острейшего слуха просто реагирует, например, на соседей за стеной. Но воображение начинает предательски вырисовывать чудовищ и призраков, вот это пугает.

Гость
#16
Луна

Да понятное дело. Я ведь на самом-то деле вовсе не верю в потусторонние силы, и знаю что в темном углу никого нет, и что скорее всего кошка в силу своего острейшего слуха просто реагирует, например, на соседей за стеной. Но воображение начинает предательски вырисовывать чудовищ и призраков, вот это пугает.

не знаю, мне когда спать сильно хочется, мне все равно, кто там в углу может быть, лишь бы меня не трогали)) сидит себе и пусть сидит) Шучу, не обращайте внимания, это я вас так дразню. Никого там нет, конечно. Кошки даже на тень, игру света, мошку вам невидимую реагируют, ну и так просто за обстановкой следят - вдруг там паучок затаился))

Луна
#17
Гость

не знаю, мне когда спать сильно хочется, мне все равно, кто там в углу может быть, лишь бы меня не трогали)) сидит себе и пусть сидит) Шучу, не обращайте внимания, это я вас так дразню. Никого там нет, конечно. Кошки даже на тень, игру света, мошку вам невидимую реагируют, ну и так просто за обстановкой следят - вдруг там паучок затаился))

Да, да, я про паучков и мошек тоже думала.

Гость
#18

У меня кот громко рычит, если слышит звук в парадной. Вообще неожиданных резких звуков многие кошаки боятся))

Гость
#19
Луна

Да, да, я про паучков и мошек тоже думала.

сказала она дрожащим голосом)))

трусишка зайка серенький - я точно такая же раньше была) Кошка просто следит за темным углом - она охотник, да еще какой, ей бы мышку там найти, но ее нет - вот и наблюдает просто так за помещением))))

Луна
#20
Полынь горькая

гостьмой так всего боится

недавно возила его к ветеринару, там был маленький котенок, совсем кроха и тот подошел и стал моего кота нюхать, так мой от страха забился под клееночку, которой кушетка накрыта))) вот смеху то было

хахаха)) представила себе эту картину!

У меня кошка тоже трусиха, любит на подоконнике сидеть, но если взять её на руки и к окну подойти, то сразу цепляется когтями за меня или за раму оконную - не оторвёшь! Думает, наверное, что я её выкинуть через закрытое окно собираюсь:))

Наша кошка точь в точь также делает)))))))))))))

Луна
#21
оля

Говорят что кошки видят по-ту-сторонний мир.

Надо можетбыть освятить квартиру...

Ну это же глупо по такому пустяковому поводу сразу бежать к священнику.

Кошковод
#22

[quote="Гость"]помню, моя кошка начала просить кота.. а капли я ей неправильно сначала давала, и они первое время не помогали. Автор сего поста, подалуйста прекратите давать гормональные капли кошке, в сша они давно. Не продаются, их не выпишет врач, они ведут к раковым опухолям. Страшное дело. Все эти таблетки и капли содержат недопустимо высокую дозу гормона, это как постинор каждый месяц пить. Кастрируйте кошку, откажитесь от капель. Возможно еще не поздно.

Гость
#23

да, у нас тоже было такое. кот весь день боялся входить в зал.

я думаю, что это кто-тот сильно стучал или включал какие-то громко жужжащие инструменты за стенкой, ну не полтергейс же!))

кот реально утрамбованный какой-то ходил, боялся лапы на пол ставить, движения скованные, еле успокоили его. так и не поняли, что в зале произошло. обои в коридоре были отклеены сильно наверху, у потолка. фиг знает,что там было.

чувак
#24

сосед в дверь позвонил

Гость
#25
Кошковод

помню, моя кошка начала просить кота.. а капли я ей неправильно сначала давала, и они первое время не помогали. Автор сего поста, подалуйста прекратите давать гормональные капли кошке, в сша они давно. Не продаются, их не выпишет врач, они ведут к раковым опухолям. Страшное дело. Все эти таблетки и капли содержат недопустимо высокую дозу гормона, это как постинор каждый месяц пить. Кастрируйте кошку, откажитесь от капель. Возможно еще не поздно.

да. мне тоже так и сказали тогда, я отказалась. Мы потом жениха ей нашли, через время и были котята несколько раз)

Спасибо за предупреждение. Может, кто-то еще прочитает и отменит.

Гость
#26

Было один раз. В квартире появилось что-то необъяснимое. Мы наблюдали, как кот на кого-то смотрел в пустоту, рычал и убегал, постоянно оборачиваясь на это. Причём это ходило из комнаты в комнату, судя по ужасу кота. Но через 10 минут, видимо, исчезло, потому что кот успокоился. У меня никогда такого в квартире не было, кошак всегда спокоен, весел, играет. А тут увидел что-то и от ужаса аж подпрыгивал.

Гость
#27

такую тему подняли! Я о своем кошаке могу бесконечно говорить! Мой котяра храбрый когда я рядом,достается соседским котам от него,наша собака его боится,может вылезти из окна второго этажа на уличном подоконнике сидеть(это все когда я рядом,стоит мне отойти,глаза от страха округляются!),меня нет к собаке не подходит,чужих котов избегает,но как только видит меня на горизонте храбрость просыпается,знает гаденыш что в обиду его не дам! Однажды поздно вечером забегает в комнату шерсть дыбом,глаза из орбит чуть не повылазили и дрожит,смотрит на дверь,беру его на руки и иду по дому,чем ближе приближались к кухне все сильнее дрожал и когтями в меня впивался,зашла на кухню,так вобще чуть с ума не сошел! Что он там увидел?

Руслан
#28

У меня есть кот так он у моих родных на руках сидит а у меня сразу убегает почему?мне кажется что не любит меня.Но у меня есть ещё и кошка она так меня любит)))

Имя Очень Секретно!!!
#29

а может кто-то позвонил к вам ну вот он и испугался

Для желчи
#30
Кошковод

помню, моя кошка начала просить кота.. а капли я ей неправильно сначала давала, и они первое время не помогали. Автор сего поста, подалуйста прекратите давать гормональные капли кошке, в сша они давно. Не продаются, их не выпишет врач, они ведут к раковым опухолям. Страшное дело. Все эти таблетки и капли содержат недопустимо высокую дозу гормона, это как постинор каждый месяц пить. Кастрируйте кошку, откажитесь от капель. Возможно еще не поздно.

Скажите пожалуйста, а можно ли в 4-5 лет стерилизовать? Никакими печальными последствиями это не обойдётся?( А то боюсь свою нести в клинику((

Гость
#31
Гость

помню, моя кошка начала просить кота.. а капли я ей неправильно сначала давала, и они первое время не помогали..Решили познакомить с соседским котом - тоже скромный домашний красавчик такой) Ну и что, открыли двери в квартиры, посадили их у входа - познакомиться. Секунд пятнадцать они сидели смотрели друг на друга, потом с диким ужасом как ломанутся оба назад в квартиры)) очень смешно было)

))))))))) У меня была похожая история: кошка кота просила, принесли ей красивого такого, белого, пушистого (тогда всех пушистых называли сибирскими) она на стуле сидела, как увидела, так описалась со страху и по шторе на карниз залезла и там сидела шипела и рычала еще часа два даже после того, как кота унесли. В общем, не получилось у нас ее с красивым кавалером познакомить :)))

Шура
#32
Гость

оля Говорят что кошки видят по-ту-сторонний мир.

Надо можетбыть освятить квартиру...

ага, призрак дяди Коли алкоголика приходил, стаканами гремел))

хаха

w-cat
#33

Однажды наша кошка испугалась хлопков салюта на улице под новый год. Забилась в ванной комнате и несколько дней от туда не выходила. Ветеринар выписал успокаивающие капли для кошек. Через несколько дней все прошло. Наша Алиса повеселела и стала ходить по всей квартире.

Кошковод
#34
Для желчи

Скажите пожалуйста, а можно ли в 4-5 лет стерилизовать? Никакими печальными последствиями это не обойдётся?( А то боюсь свою нести в клинику((

5 лет это МОЛОДОЙ кот, старым он станет после 10 лет. Хотя и в 10 лет можно кастрировать, но риск выше, с врача надо подбирать еще тчательнее. Спросите у врача каким препаратом делается наркоз. Главное чтоб не одним рометаром, он обездвиживакт только, но животное все чувствует. Но такие случаи редки, обычно в глубинке и у недобросовестных коновалов.

Кошковод
#35

Кстати если кто будет усыплять, просите при вас набрать из ампул и ввести лекарство. Рометар плюс дитилин равно смерть от удушья в сознании. Адилин тот же дитилин. Кетамин запретили к сожалению, но вместо него можно золетил. А после золетила уже хоть воздух в вену, хоть дитилин, разницы нет, сознание отключено, нет боли и нет страха. Изучайте, спрашивайте, контролируйте.

госья
#36
чувак

сосед в дверь позвонил

моя (13 лет) боится: гладильную доску, утюг, шуршащий пакет-и плдобную фигню!

госья
#37
Гость

такую тему подняли! Я о своем кошаке могу бесконечно говорить! Мой котяра храбрый когда я рядом,достается соседским котам от него,наша собака его боится,может вылезти из окна второго этажа на уличном подоконнике сидеть(это все когда я рядом,стоит мне отойти,глаза от страха округляются!),меня нет к собаке не подходит,чужих котов избегает,но как только видит меня на горизонте храбрость просыпается,знает гаденыш что в обиду его не дам! Однажды поздно вечером забегает в комнату шерсть дыбом,глаза из орбит чуть не повылазили и дрожит,смотрит на дверь,беру его на руки и иду по дому,чем ближе приближались к кухне все сильнее дрожал и когтями в меня впивался,зашла на кухню,так вобще чуть с ума не сошел! Что он там увидел?

несли на руках в ветеринарку, увидела маленькую собачку-шипела, рычала, в ветеринарке сидела огромная собака-отвернулась, сделала вид, что спит

Леила
#38

он видит душь и поэтому избегает их

Александра
#39

у меня кошенция боялась... УЛИЦЫ!! даже если она выскочит в подъезд, я знала что в подъезде ее искать и нужно, что при любом раскладе на улицу она не выйдет. чувствовала себя в безопасности на карнизе, один раз сорвалась так чуть с ума не сошла от паники и истерики.... на пылесос, фен ей было фиолетово. Но два переноса по улице мы пережили с трудом

Ирина
#40

У меня кошка и кот, мама и сынок. Сразу скажу, никогда даже не кричим на них, и тем более руки не поднимаем. Кошка не боится ничего и никого, ни собак, ни пылесоса, улицу обожает. Была бы человеком, с вилами на танк пошла бы. А вот кот, наоборот, трус, каких свет не видел - боится всего: любого шума, случайного ветерка, шуршащей одежды, пылесос - так это просто жуткий зверь для него...

оборона времени
#41
Луна

А у меня кошка очень любит спать на верхних кухонных шкафах, наверное, чтоб ее никто не тревожил. Но меня пугает, когда животное начинает неотрывно пялится куда-то в темноту и уши в ту сторону направляет, как будто там кто-то или что-то есть и кошка это слышит. Жуть. Лежишь в кровати, уже ночь, а рядом кошка сидит и смотрит в темный угол, при чем долго смотрит. На что там так долго можно смотреть? Я сразу свет включаю.

так тараканов может высматривает)))

Любовь
#42
someone

Форумчане,подскажите.Пару дней назад, когда я пришла с работы домой,то увидела своего кота, забившегося в угол наверху кухонного шкафа.Обычно он так делает,когда приходят гости,он их боится и запрыгивает на шкаф. Я сняла его со шкафа, а он все смотрел в сторону прихожей и был вообще какой-то зашуганный. Ключи от квартиры только у меня и у мужа, посторонние исключены. Чего мог испугаться кот?Было ли у вас такое?

Любовь
#43

Да , у меня тоже такая была ситуация. Кошка моя забилась на шкафу .Обычно кошки это делают только от сильного испуга, видимо кто то испугал её громким шумом за дверью соседи и т.д. . Ничего страшного в этом я не вижу ,успокойте вашу киску , приласкайте её и всё .

kunolog
#44
someone

Форумчане,подскажите.Пару дней назад, когда я пришла с работы домой,то увидела своего кота, забившегося в угол наверху кухонного шкафа.Обычно он так делает,когда приходят гости,он их боится и запрыгивает на шкаф. Я сняла его со шкафа, а он все смотрел в сторону прихожей и был вообще какой-то зашуганный. Ключи от квартиры только у меня и у мужа, посторонние исключены. Чего мог испугаться кот?Было ли у вас такое?

Либо домовой, либо инопланетянин, либо муж приходил не один.

Маша
#45
Гость

да, у нас тоже было такое. кот весь день боялся входить в зал.

я думаю, что это кто-тот сильно стучал или включал какие-то громко жужжащие инструменты за стенкой, ну не полтергейс же!))

кот реально утрамбованный какой-то ходил, боялся лапы на пол ставить, движения скованные, еле успокоили его. так и не поняли, что в зале произошло. обои в коридоре были отклеены сильно наверху, у потолка. фиг знает,что там было.

А моя кошка боится воды даже когда я её приважу в ванную

Гость
#46
Маша

А моя кошка боится воды даже когда я её приважу в ванную

Ну прямо удивила, тут про другое говорят. А кошки почти все боятся воды.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: