Гость
Статьи
Хочу помочь бездомному …

Хочу помочь бездомному котику

Здравствуйте. Может кто-нибудь из форумчан знает примерную стоимость лечения помутнения глаза у кошек? У нас во дворе заметила, что у бездомного кота один глаз совсем помутнел и виден белый гной из обоих глаз. Хочу отнести его к врачу, т.к. он наверняка умрет, если ослепнет (если уговорю мужа, то возможно и оставлю). Интересует сколько стоит такое лечение, чтобы быть готовой.

Оливка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю насчет стоимости лечения, но кота нужно после лечения пристраивать в добрые руки, иначе толку не будет, он ведь опять попадет в антисанитарные условия. Заходите в контакт, находите там группы местных приютов, размещайте фото кота и свои контактные данные. Может, кто из добровольцев и денежку подкинет.

Гость
#3

Позвоните лучше в вет.клинику и опишите проблему,звонок намного легче сделать чем тему строчить!Вот люди,не понимаю.Помогите животному если уж взялись и Бог возблагодарит вас за доброе дело..

Гость
#4

Многие клиники у нас в городе (Пермь) делают скидку на лечение бездомных животных. Спросите, может и вам сделают.

Кошковод
#5

Если глаз надо удалять, это одна сумма, если проколоть антибиотики и покапать в глаза это другое дело. Только очно можно сказать. Заболеваний при которых гноятся глаза много, от механического повреждения до вируса. Берите коробку с дырками для воздуха, тащите кота к врачу. Если дорого, простте рассрочку, вам пойдут на встречу. Не в первой так во второй клинике. Только кота потом берите сеье насовсем, потому что вылечив и вернув обратно на улицу он все равно тут же повторно заболеет. Бездомные в среднем живут года 2. Это статистика. Вирусы, машины, собаки, отравленные мыши, живодеры. У меня живет кот подобранец, тоже в свое время был глаз больной. Вылечила и сейчас меня спрашивают что за порода у котика, отожрался, выглядит правда как породистое животное. Лечи автор и бери себе. На душе будет хорошо, обещаю.

Оливка
#6
Гость

сходите в ветклинику и узнайте. думаю,если человек хочет помочь,то цена вопроса не должна стоять.тем более вы уже взрослая,если уже есть муж.

Занимаемся обустройкой квартиры, поэтому не могу позволить себе тратить большие суммы на что-то другое, иначе с мужем будет скандал (итак почти все за его счет приходится).

Оливка
#7
Кошковод

Если глаз надо удалять, это одна сумма, если проколоть антибиотики и покапать в глаза это другое дело. Только очно можно сказать. Заболеваний при которых гноятся глаза много, от механического повреждения до вируса. Берите коробку с дырками для воздуха, тащите кота к врачу. Если дорого, простте рассрочку, вам пойдут на встречу. Не в первой так во второй клинике. Только кота потом берите сеье насовсем, потому что вылечив и вернув обратно на улицу он все равно тут же повторно заболеет. Бездомные в среднем живут года 2. Это статистика. Вирусы, машины, собаки, отравленные мыши, живодеры. У меня живет кот подобранец, тоже в свое время был глаз больной. Вылечила и сейчас меня спрашивают что за порода у котика, отожрался, выглядит правда как породистое животное. Лечи автор и бери себе. На душе будет хорошо, обещаю.

Да, знаю, что надо будет пристроить. У нас уже есть кот, муж против других животных в доме, но надеюсь, что к этому привяжется и согласится оставить. Если нет, то постараюсь его кому-нибудь отдать. Но мало кто черных кошек любит.

Оливка
#8

Живу не в России, поэтому контакт мне не поможет.

Наверное, на месте узнаю, если удастся кота найти и поймать.

Всем спасибо за ответы.

Света
#9

Денег на лечение нет. Если потратится в ветлечебнице, муж закатит скандал.

Оставлять кота не собирается.

А на какой фиг тогда тему завела?

Захотелось комплиментов только за благие намерения?

Гость
#10
Оливка

Живу не в России, поэтому контакт мне не поможет.

Наверное, на месте узнаю, если удастся кота найти и поймать.

Всем спасибо за ответы.

Странная вы такая,живете не в России,а у россиянок спрашиваете,цены везде разные.Вроде за границей,смотря где конечно,бесплатно лечат.

Солнце
#11

Иногда достаточно просто тетрациклиновой мази для глаз, которая стоит копейки помазать дня 3-5 в глаза и все, а кот не ослепнет !!! помогите конечно это дешево!

Жимолость - Каприфоль
#12

слышала что окулистов кошачьих не бывает

Оливка
#15
Гость

м ля...это какие ещё суммы большие????? там,что речь идёт о десятках тысяч???? мб вы там и 300р обойдётесь,ну,уж 1000 потратите, не убудет от вас,пиво выпьете по-меньше.

вот,точно не понимаю людей,хотят помочь бездомному котёнку и строчат темы об этом .

пока что хвалить вас не за что.очередная ваша болтовня.

Остыньте, злобные тетки. Мне не нужна ваша похвала. Просто, я всегда планирую бюджет.

Оливка
#16
Гость

м ля...это какие ещё суммы большие????? там,что речь идёт о десятках тысяч???? мб вы там и 300р обойдётесь,ну,уж 1000 потратите, не убудет от вас,пиво выпьете по-меньше.

вот,точно не понимаю людей,хотят помочь бездомному котёнку и строчат темы об этом .

пока что хвалить вас не за что.очередная ваша болтовня.

Только человек понятия не имеющий совсем о животных может считать, что лечение в вет. клинике будет не более 300-1000 руб.

Жимолость - Каприфоль
#17

разводка или автор совспем куку...правильно все выше писали девченки

Гость
#18
Жимолость - Каприфоль

разводка или автор совспем куку...правильно все выше писали девченки

+++,одно с другим не сходится,совсем завралась автор..

Оливка
#19
Гость

+++,одно с другим не сходится,совсем завралась автор..

Что не сходится? Думаете, если живу за границей, значит у меня зарплата в виде мешка денег? Это не я завралась, это у вас совковые представления обо всем + паранойя на пункте разводок.

Ладно, как поступить правильно, то мне уже подсказали умные люди. Остальные, отдыхайте.

Гость
#20
Оливка

Что не сходится? Думаете, если живу за границей, значит у меня зарплата в виде мешка денег? Это не я завралась, это у вас совковые представления обо всем + паранойя на пункте разводок.

Ладно, как поступить правильно, то мне уже подсказали умные люди. Остальные, отдыхайте.

Злая вы сами какая то,может мужа нет или изменяет?Вот так и прет из вас недобрость.Может и про кота придумали чтоб привлечь внимание?

Гость
#21
Гость

ОливкаЧто не сходится? Думаете, если живу за границей, значит у меня зарплата в виде мешка денег? Это не я завралась, это у вас совковые представления обо всем + паранойя на пункте разводок.

Ладно, как поступить правильно, то мне уже подсказали умные люди. Остальные, отдыхайте.Злая вы сами какая то,может мужа нет или изменяет?Вот так и прет из вас недобрость.Может и про кота придумали чтоб привлечь внимание?

если б на вас накинулись со всех сторон вы б тоже злая стали

мини
#22

Автор, возьмите котика домой, лечите, ухаживайте, кормите или пристройте в хорошие руки.

Не понимаю вот таких жалеющих и любящих животных, которые во дворе их кормят.

Гость
#23
Оливка

Гостьм ля...это какие ещё суммы большие????? там,что речь идёт о десятках тысяч???? мб вы там и 300р обойдётесь,ну,уж 1000 потратите, не убудет от вас,пиво выпьете по-меньше.

вот,точно не понимаю людей,хотят помочь бездомному котёнку и строчат темы об этом .

пока что хвалить вас не за что.очередная ваша болтовня.

Только человек понятия не имеющий совсем о животных может считать, что лечение в вет. клинике будет не более 300-1000 руб.

В прошлом году кот с окна

упал,думали что умер,муж за лопатой пошел,смотрим глаза приоткрыл,живой.Поехали ночью в вет.клинику,осмотрели кота,сделали уко ы,и нам дали еще в течении 3 дней делать,если за 3 дня не улучшиться состояние,звонить.Взяли около 500 р,но сколько они с ним возились!Частная клиника,г.Екатеринбург.Кот жив,здоров,но в окно только нос высовывает,стал осторожен,видимо помнет тот полел.

Гость
#24

К п.23,извините что с ошибками написала,дела,но общий смысл надеюсь понятен,недорого берут в вет.клиниках,если что серьезное с животным-придется ра

кошелится,у нас и людям если что за просто так ничего не делают,что уж говорить о кошках...

Гость
#25
Кошковод

Если глаз надо удалять, это одна сумма, если проколоть антибиотики и покапать в глаза это другое дело. Только очно можно сказать. Заболеваний при которых гноятся глаза много, от механического повреждения до вируса. Берите коробку с дырками для воздуха, тащите кота к врачу. Если дорого, простте рассрочку, вам пойдут на встречу. Не в первой так во второй клинике. Только кота потом берите сеье насовсем, потому что вылечив и вернув обратно на улицу он все равно тут же повторно заболеет. Бездомные в среднем живут года 2. Это статистика. Вирусы, машины, собаки, отравленные мыши, живодеры. У меня живет кот подобранец, тоже в свое время был глаз больной. Вылечила и сейчас меня спрашивают что за порода у котика, отожрался, выглядит правда как породистое животное. Лечи автор и бери себе. На душе будет хорошо, обещаю.

+ миллион....у меня на душе от трех подобранок так прекрасно;))) сидят топчутся и любят меня....

Кошковод
#26

Автор, если вы не в России, то вопрос о стоимости лечения действительно странноват. Назовите страну хотя бы. В США вы можете принести кота в приют, там в зависимости от тяжести его состояния его либо усыпят, либо пролечат и будут пристраивать. Где-то придется заплатить, где-то берут бесплатно, если вы его нашли на территории подшефного приюту графства. Вам дали хороший совет насчет тетрациклиновой людской глазной мази. Ее широко применяют на котах, у меня есть опыт. Но надо знать что с глазом для начала. Погуглите на предмет ветклиники при местном приюте. Там как правило очень низкие цены.

гыгыгы
#27
Гость

у меня на душе от трех подобранок так прекрасно;))) топчутся и любят меня....

Вы кошек или шалав на улице подобрали?

Гость
#29
Гость

Не знаю насчет стоимости лечения, но кота нужно после лечения пристраивать в добрые руки, иначе толку не будет, он ведь опять попадет в антисанитарные условия. Заходите в контакт, находите там группы местных приютов, размещайте фото кота и свои контактные данные. Может, кто из добровольцев и денежку подкинет.

согдасна! вк много подобных групп, многие охотно помогают, выгладывайте только подробные фотоотчеты о сорстоянии животного и фото чеков. А к себе взять возможностии нет?

Гость
#30

автор, в каждом городе есть фонды помощи бездомным животным, обратитесь к ним. у них во многих клиниках есть максимальные скидки

Гость
#31
Оливка

Занимаемся обустройкой квартиры, поэтому не могу позволить себе тратить большие суммы на что-то другое, иначе с мужем будет скандал (итак почти все за его счет приходится).

Я думаю визит и консультация обойдется дешево. Вы можете еще консультироваться на зоовете и зоофоруме бесплатно. Там много и профессиональных назначений и опыта кошатниц, и подобных лечений в архиве. Вам очень будет полезно!

Гость
#32
мини

Автор, возьмите котика домой, лечите, ухаживайте, кормите или пристройте в хорошие руки.

Не понимаю вот таких жалеющих и любящих животных, которые во дворе их кормят.

Отчего же? Может вообще их кормить и стерилизовать не стоит с апшими понятиями? Во первых всех не возьмешь, во вторых всех не пристроишь. А за это время еще 20 подкинут, простите, и их мне притащить к себе?

Гость
#33
Оливка

Гостьм ля...это какие ещё суммы большие????? там,что речь идёт о десятках тысяч???? мб вы там и 300р обойдётесь,ну,уж 1000 потратите, не убудет от вас,пиво выпьете по-меньше.

вот,точно не понимаю людей,хотят помочь бездомному котёнку и строчат темы об этом .

пока что хвалить вас не за что.очередная ваша болтовня.

Только человек понятия не имеющий совсем о животных может считать, что лечение в вет. клинике будет не более 300-1000 руб.

Оливка, смотря какое. Мне тяжелая рваная рана и абцесс обошелся в 200 р.

Вы уверены что глаз нужно удалять? Глаз такой? почитайте темку.

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=35398&st=0

и такая стала

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=48167&st=0

#34

тетрациклиновая мазь, глазная, маленькая колбаска 1 см, выдавливается прям на глаз, потом кот ее моргая разносит по глазу. и все... и наблюдать, обычно она решает большинство проблем с глазами

Serebro_Stav
#35

Автор, странная Вы какая-то! Хотите помогать - помогайте, а не на форму сидите! позвоните уже в вет клинику и узнайте, сколкьо стоит лечение!

Гость
#36
Bombom

тетрациклиновая мазь, глазная, маленькая колбаска 1 см, выдавливается прям на глаз, потом кот ее моргая разносит по глазу. и все... и наблюдать, обычно она решает большинство проблем с глазами

Согласна, автор. Никакого удаления скорее всего не потребуется, только визит и мазь с атб.

пост 33 вам в помощь

Гость
#37

Ну за границей тоже цены разные. Какая страна, Автор?

У нас один прием 20-25 евро стоит, столько же пребывание в клинике, если необходимо.. И лечение еще, лекарства и процедуры. Вообще дешевле 60 мне никогда не обходилось, это какой-нибудь один укол сделать.

У нас тут скидок нет за бездомных, все клиники частные, приютов в нашем городе нет. Скидку мне дали только когда собака у меня умерла, а лечили долго, там на 700 евро счет был за 9 дней терапии в клинике...

А сейчас тоже детеныша кошачьего подобрала, думаю, что минимум сотку обойдется его проглистогонить и пролечить.

Кошковод
#38

Тем, кто в США, могу посоветовать покупать ветпрепараты на joepetmeds.com Я там много раз брала, все ок. Присылают из Канады и из Австралии, рецепт не нужен. Цена ниже, есть оригиналы, есть дженерики. Оригинплы не паленые, так как лечила отодекоз, Стронгхолдом (селамектин) брало с первой пипетки, как и должно быть. Может они доставляют и в Европу, поизучайте.

Кошковод
#39

Название сайта написала с ошибкой. Joespetmeds.com. S пропустила.

Гость
#40

Помогите котику, вам все хорошее вернется вдвойне!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: