Гость
Статьи
Супер-мини той-терьер: …

Супер-мини той-терьер: где приобрести?

Хочется приобрести совсем маленького тойчика – порядка 800 г во взрослом (!!!!) состоянии. Я знаю, такие бывают (у подруги именно такой крохотный).
Буду признательна, если подскажите, где можно взять такого крохотного щеночка.
Желательно рыженького) Ласкового (это важно) и веселенького.
Подскажите, в какой питомник нужно обращаться. В инете не смогла ничего найти – везде продаются весом от 1 кг и выше.
И еще вопрос: если мама имеет вес – 2,5 кг, папа – 2,8 кг, то у них ведь не может быть маленького тойчика, я правильно понимаю?
Заранее признательна!

Заранее признательна!

Elena
28 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему у подруги не спросить? Или у заводчиков? Это, думаю, в помете последышем идет...

#2

http://moy-toy.ru/super_mini_toy_terrier_na_prodazu.html

#3

факт, что нужно брать у проверенного заводчика, на сайтах можете напороться на обман: потому щенок вырастет в обычного тоя. но я вообще не могу представить, какие у 1 килограммовой собаки рождаются щеночки, это ж вообще как хомячки по размеру наверное.

ё
#4

Чем меньше собака,тем больше у нее проблем со здоровьем. Если вы хотите гарантий надо брать щенка уже взрослого. Не менее 8 месяцев.

Ёжа
#5

Автор, не уподобляйтесь типичной ТП с мимимишечками и ванильками. Если хотите собаку, заводите любую. Даже если и той-терьера, то не гонясь за размерами как можно меньше, а - или приглянется малыш, душа попросит, или нет. А вы готовы брать чуть ли не хиленького щеночка, которого и вы без.опыта ухода за такими измучаете, и измучаетесь сами, ради амбиций и хотелок.

Мняу
#6

Читала, что минисобачки рождаются иногда у обычных маленьких пород, этакие карманные собачки. Но, как правило, это не норма, а отклонение, у таких экземпляров куча проблем со здоровьем.

Об этом мало где пишут, все счас гонятся за "няшностью", вот и продают на спрос. А то, что с такими собачками куча проблем, выявляется позже.

Поищите инфо об этом, может перехочется такую "няшку"

#7

сравнение с хомячком очень уместно, кстати, потомучто живет такое чудо-юдо максимум года 3. рождаются такие инвалиды в пометах у мини - с у к, размером от 2,5 кг и выше. с у к весом менее 2,5 кг нормальные заводчики не вяжут, т.к. можно потерять и щенков и собаку.

знаю некоторые особо одаренные держат щенков в темноте и кормят впроголодь, чтобы они росли мелкими ради таких вот как автор.

#8

еще автору реклмендую почитать про гипоглекемию, энцефалопатию и карликовость

смурфетта
#9

Слишком маленький щенок это признак вырождения породы.Такие экземпляры слабы здоровьем и быстро умирают.

Катя
#10

Маленькая мимишная собачка -это прикольно, у самой такая. Но 800 грамм взрослая собака? Это по моему инвалид какой-то.

Elena
#11

Прочитала ответы и комментарии √ всем спасибо!

Знаете, мне не показалось, что у него какие-то проблемы со здоровьем) Напротив, очень живой, подвижный, энергичный.

И в то же время послушный. Очень добренький и ласковый.

На вид совсем нехиленький - скорее наоборот..) Просто маленький..

За модой я, конечно, не гонюсь √ просто мне очень понравился.

Я и сама девушка миниатюрная √ может, поэтому он мне так приглянулся)

Разве плохо иметь что-то эксклюзивное)

К выбору щеночка я собирюсь подойти очень ответственно √ так же немаловажно, чтоб и характер был добрый и ласковый.

А то пишут, что не всегда они бывают добренькие..)

На счет веса, прочитав отзывы, я стала сомневаться √ может, не 800 г. а 1 кг и 800 г.

На вид сказать не могу. Я уточню и сообщу..

Дада, мне так и посоветовали √ в раннем возрасте не брать, 4 месяца как минимум.

У подруги щеночку уже 4 года √ я попробую конечно обратиться в тот питомник (на Новогородской), но все-таки 4 года уже прошло..

Elena
#12

там где знак вопроса - это тире) Не знаю, почему так отобразилось)

Я
#13

Нормального йорка возьмите а не этого червяка.

Гость
#14

Автор, 800г это очень мало. конечно такие собачки есть, но как вам верно сказали это скорее отклонение и как правило там не все хорошо со здоровьем. Т.е. будет ли ваша собака здорова это лотерея. Вам оно надо? У меня тойка весит 1600 вполне миниатюрная девочка, очень тонкокостная, на лапках когда прощупываешь косточки они реально тоньше чем на моем мизинце. У знакомых не редко тои ломали лапки при прыжках с диванов, кресел и т.д. И я думаю вы понимаете что чем собака меньше тем и костяк тоньше, а перелом лап это досточно распростроненная проблема у тоев. Подумайте сто раз прежде чем покупать такую маленькую собачку. Лучше обратите внимание на на улице, в парках или на выставку какую нибудь сходите и посмотрие как выглядят тои у которых вес по больше, уверяю вас они также смотрятся миниатюрными стройняжками)))

Да, и еще хочу вам сказать что вес взрослой собаки это всегда лотерея. Заводчик может только примерно предполагать вес щенка исходя из веса его родителей или предидущих щенков из помета, но гарантии вам никто не даст. Моя тойка про которую я писала выше весит 1600, а из этого же помета другой щенок, ее братик 2500. Поэтому советую вам либо не заморачиваться весом собаки, либо брать уже подрощенного щенка, тогда все таки уже будет легче спрогнозировать.

Удачи)

Elena
#15
Гость

Поэтому советую вам либо не заморачиваться весом собаки, либо брать уже подрощенного щенка, тогда все таки уже будет легче спрогнозировать.

Удачи)

Понятно, спасибо!

Elena
#16
Я

Нормального йорка возьмите а не этого червяка.

Йорки мне тоже, конечно, нравятся.. Я думала об этом.. Прошу прощения, но от них наверно шерсти, как от кошек, да? Очень-очень много..

Elena
#17
Гость

Лучше обратите внимание на на улице, в парках или на выставку какую нибудь сходите

Да, на выставку я бы сходила - не смогла найти в интернете. Может, кто знает, когда будет такая выставка в Москве?

#18
Elena

Йорки мне тоже, конечно, нравятся.. Я думала об этом.. Прошу прощения, но от них наверно шерсти, как от кошек, да? Очень-очень много..

у кошек подшерсток, а йорка только ость. нет от нго столько шерсти. но его надо регулярно стричь, водить к груммеру (собачий парикмахер) и купать раз в неделю.

#19
Elena

Да, на выставку я бы сходила - не смогла найти в интернете. Может, кто знает, когда будет такая выставка в Москве?

ищите на сайте к-9, это кинологический форум, там и вопросы по собакам задать можно, любые

Гость
#20

Автор, я тоже собираюсь завести девочку той тетерьера. У меня никогда не было такой малышки, но с 1989 года у меня ирландские терьеры. Причем великолепные. В советское время получали Большие Золотые медали. Сейчас у меня обалденный Чемпион России. У меня множество знакомых в РКФ, поэтому информацию я собирала у незаинтересованных дипломированных кинологов и ветеринаров. Все в один голос говорят, что той должен весить хотя бы 2 кг. Лучше ближе к 2,5 кг. Иначе ему очень трудно живется. Огромная нагрузка на маленькое тельце. Такой крохе не всегда можно прививку подобрать из-за маленького веса. Они погибают из-за элементарной вирусной инфекции, похожей на наш грипп. Я тоже хотела малышку на 1,5 кг. Меня убедили брать собачку весом побольше.

Elena
#21
Гость

Я тоже хотела малышку на 1,5 кг. Меня убедили брать собачку весом побольше.

Я понимаю, конечно, о чем вы.. Но у меня есть живой пример - щеночек моей приятельницы. Ему уже 4 года. Он и спит вместе с ней, и путешествует повсюду.. В любом случае спасибо за советы и предостережения!

Elena
#22
Ведьмочка

ищите на сайте к-9, это кинологический форум, там и вопросы по собакам задать можно, любые

Спасибо! А выставка будет 1 июня, я узнала..

Джесс
#23

да.у стандартных тоев рождаются и мини щенки. Вообще супермини друг с другом не скрещивают т.к. многие супермини самки бесплодны или не разродятся. И они часто больные. У друзей есть мини пикенес! в обычном помете родилась девочка мини. Продали ее оч дорого!! а она с патологиями органов.родить не сможет и проживет недолго. Совет -чтобы максимально угадать размер взрослой собаки.верите щенка от 6 мес.или старше.

людмила
#24

Да, может вы все и правы по поводу размера и веса....может и нужно выбирать покрупнее, но эти суперминички и правда такие прелесть...я страдаю...у меня как раз такая суперминичка недавно умерла по непонятным причинам, прямо на моих руках. Весила она 530 грамм. Она прыгала и играла утром как обычно, мы пошли с ней кушать на кухню, по дороге она остановилась и стала падать, я её подхватила, она уже не дышала. Я стала срочно собираться к врачу...1-2 минуты и она умерла...ей было 4 месяца и 13 дней...Почему? Врач только смогла предположить...сердце могло остановиться от радости т.к. у них часто встречаются врождённые пороки сердца которые не всегда можно вовремя обнаружить...либо упал резко сахар в крови т.к. у них усиленный обмен веществ, нужно было срочно ввести глюкозу, но я этого не знала....

Но мы всё равно теперь ищем точь в точь такую же собачку...помогите нам найти...черно-подпалую...

Наташа
#25

Если вы хотите реально похудеть, а
не просто упускать время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала реально рабочий способ, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла от лишних КГ.
Нашла информацию здесь на блоге: goo.gl/72zE7Q
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

аста
#26
Ведьмочка

еще автору реклмендую почитать про гипоглекемию, энцефалопатию и карликовость

Ведьмочка

сравнение с хомячком очень уместно, кстати, потомучто живет такое чудо-юдо максимум года 3. рождаются такие инвалиды в пометах у мини - с у к, размером от 2,5 кг и выше. с у к весом менее 2,5 кг нормальные заводчики не вяжут, т.к. можно потерять и щенков и собаку.

знаю некоторые особо одаренные держат щенков в темноте и кормят впроголодь, чтобы они росли мелкими ради таких вот как автор.

почитайте стандарт русского тоя и не вводите народ в заблуждение

аста
#27
Гость

Такой крохе не всегда можно прививку подобрать из-за маленького веса. Они погибают из-за элементарной вирусной инфекции, похожей на наш грипп. Я тоже хотела малышку на 1,5 кг. Меня убедили брать собачку весом побольше.

Крохи весом в 1,5 кг прекрасно живут и размножаются . Причем рожают сами . И насчет прививок вас ввели в заблуждение . Нормальный ветеринар никогда не будет делать половину дозы ,потому что это бессмысленно .А *элементарная вирусная инфекция* это и есть итог неправильно проведеной вакцинации народными горе-умельцами . Покупать собак нужно в нормальном питомнике и с родословной .

Гость
#28
Я

Нормального йорка возьмите а не этого червяка.

Как можно той-терьера такая грациозная порода ,назвать червяком!Какой ужас!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: