Гость
Статьи
Помогите спасти …

Помогите спасти петушка!

Мой петух заболел. Купила его всего неделю назад.Аквариум литра три с освещением, живет в нем один. Кормлю специализироваными гранулами два раза в день по одной штучке. Воду меняла раз в два дня, вода отстоянная и профильтрованная. Один день не покормила, т.к. советовали делать разгрузочные дни. После этого перестал строить гнездо. Со вчерашнего обеда начал метаться по аквариуму, плескаться, передвигается рывками. На теле появились маленькие белые точки. С утра от еды отказался, стал вялым постоянно зависает у поверхности воды практически вертикально, головой вверх. Кажется, пятен стало меньше,но теперь как-будто чешуйки на жабрах побелели. Сегодня в обед поменяла воду и добавила две капли кондиционера против ихтиофитириуса и др. паразитов ( в составе оксалат малахитовый зеленый и формальдегид. Т.к. в комнате прохладно, переставила аквариум на теплый балкон и прикрыла от света. Пока положительной динамики не наблюдаю. Если кто сталкивался с подобным, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Очень жалко малыша.((

Мила
30 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

речь о рыбке, а я подумала, что о натуральном петухе)))

Гость
#2
сушка малышка

речь о рыбке, а я подумала, что о натуральном петухе)))

Блин, а о каком я "петушке" подумала - ваще молчу))))))

Гость
#3
сушка малышка

речь о рыбке, а я подумала, что о натуральном петухе)))

Я тоже сначала подумала, что речь о несчастном петухе и сумасшедшей авторше, которая посадила бедного петушка в аквариум и не понимает, почему он подыхает)))).

Автор, сочувствую, рыбку жалко. Может стоит обратиться к ветеринару или на спецфорум?

Мила
#4
Гость

Я тоже сначала подумала, что речь о несчастном петухе и сумасшедшей авторше, которая посадила бедного петушка в аквариум и не понимает, почему он подыхает)))).



Автор, сочувствую, рыбку жалко. Может стоит обратиться к ветеринару или на спецфорум?

Уже везде, где можно, написала. Ветеринара, специализирующегося на рыбках, сегодня не нашла. Подумала, вдруг здесь есть аквариумнисты)

Гость
#5
Мила

ГостьЯ тоже сначала подумала, что речь о несчастном петухе и сумасшедшей авторше, которая посадила бедного петушка в аквариум и не понимает, почему он подыхает)))).



Автор, сочувствую, рыбку жалко. Может стоит обратиться к ветеринару или на спецфорум?Уже везде, где можно, написала. Ветеринара, специализирующегося на рыбках, сегодня не нашла. Подумала, вдруг здесь есть аквариумнисты)

Если даже и так,не расстраивайтесь,он даже не поймет что помер,вот собак,кошек жаль,а у рыб разума нет..Да что там говорить если на то пошло,люди умирают каждый день,не дай Бог,вот уйдет ваш близкий человек и не вернется..а вы о рыбке...

Гость
#6

Я к тому,у меня брат умер,вечером не пришел домой,а утром сообщили что умер,вот беда,так беда..

Зюзя
#7

лять,сколько с ним возни:-)

ВОТ ДО ЧЕГО,ЛЮДИ,ДОВОДЯТ ВАШИ ГОЛОДНЫЕ ДНИ!

Даже петух окачурился.

Зюзя
#8

Рассказываю,кстати,интересную историю.Какие эти рыбы все-таки интуитивно подкованные:-)

Мой друг один рассказывал,что когда ему нужна какая-то рыбка и он подходит с сачком к аквариуму-все рыбы спокойны и только та мечется.Представояете???

Бедный петушок,кстати,подумал,что больше его кормить не будут))))Так и подумал:"Василий,финита(" И не только домик перестал строить( а как он его,кстати строил ?) ,но и поднялся нааерх.И хоть говорят,что перед смертью не надышишься, бедный петушок все-таки попытался.

Мила
#9
Зюзя

Рассказываю,кстати,интересную историю.Какие эти рыбы все-таки интуитивно подкованные:-)

Мой друг один рассказывал,что когда ему нужна какая-то рыбка и он подходит с сачком к аквариуму-все рыбы спокойны и только та мечется.Представояете???

Бедный петушок,кстати,подумал,что больше его кормить не будут))))Так и подумал:"Василий,финита(" И не только домик перестал строить( а как он его,кстати строил ?) ,но и поднялся нааерх.И хоть говорят,что перед смертью не надышишься, бедный петушок все-таки попытался.

Петуха зовут Степаном и гнездо он строит из пузырей=)

Гость
#10

За неделю петуха замучила...

Гость
#11

Автор, не тяните, нужно ветврача на дом.

Как прочитала, где - то екнуло - не заболевшего ли уже его Вам продали?

Зюзя
#12

Из каких пузырей???????

Вишнёвая косточка
#13
Гость

Я к тому,у меня брат умер,вечером не пришел домой,а утром сообщили что умер,вот беда,так беда..

Ой, ужас какой( Сочувствую. А отчего умер?

Гость
#14

Автор вы что, полностью всю воду в аквариуме меняли? Если да, то от этого он возможно и заболел

Гость
#15
Вишнёвая косточка

Ой, ужас какой( Сочувствую. А отчего умер?

Убили на улице.Не пил,не курил,шел с гитарой за плечами,этим и не понравился отморозкам.В тему уж такую пишу,ну и ладно,кто человек тот поймет.

Ксю
#16

[quote="Мила"]

объем аквариума? температура воды? PН воды? фильтрация, аэрация есть? белые крупинки какого размера и территориально где на рыбке? похоже на манку. где рыбку брали? в зоомагазине, а рынке или с рук? другие обитатели в аквариуме есть? освещение какой мощности?

Гость
#17

1,8 литра, температура градуса 23, сейчас повышаю. ph нет возможности измерить, как это делается? фильтрации, аэрации нет (петушкам, по идее, аэрация и не нужна, они же лабиринтовые). крупинки прошли, но теперь чешуйки возле жабр и возле хвоста побелели. рыбка из магазина, живет один. яркая диодная лампочка.

Ксю
#18
Гость

1,8 литра, температура градуса 23, сейчас повышаю. ph нет возможности измерить, как это делается? фильтрации, аэрации нет (петушкам, по идее, аэрация и не нужна, они же лабиринтовые). крупинки прошли, но теперь чешуйки возле жабр и возле хвоста побелели. рыбка из магазина, живет один. яркая диодная лампочка.

объем маловат даже для него одного. температура низкая. петухи 24-28 любят, да в таком объеме состав воды все равно никудышный, можете не пытаться измерить. фильтрация нужна обязательно. другое дело что не представляю как на 2х литровую банку фильтр подключить. если один живет, то да, можно без аэрации) крупинки могли быть на фоне стресса. попробуйте подержать полечить по инструкции либо фунгистоп, либо тетра медика лайфгуард в таблетках. кондиционер для воды используете?

Гость
#19
Ксю

объем маловат даже для него одного. температура низкая. петухи 24-28 любят, да в таком объеме состав воды все равно никудышный, можете не пытаться измерить. фильтрация нужна обязательно. другое дело что не представляю как на 2х литровую банку фильтр подключить. если один живет, то да, можно без аэрации) крупинки могли быть на фоне стресса. попробуйте подержать полечить по инструкции либо фунгистоп, либо тетра медика лайфгуард в таблетках. кондиционер для воды используете?

Да, вчера залила 2 капли против бактерий (в теме описано подробнее). Сегодня привезу большой аквариум, но пока его запущу пройдет две недели. Боюсь, если так пойдет и дальше, Степан столько не протянет. Попробую препараты, которые вы посоветовали. Дело в том, что продавцы в магазине ввели в заблуждение относительно содержания и ухода, теперь вот и малыш мучается, и я, глядя на него.

Ксю
#20

продавцы редко компетентны в рыбках и содержании) а вы не держите аквариум 2 недели, налейте воды и кондиционера и через сутки рыбеху запускайте. ничего ему не будет.

Ксю
#21

кстати, то что вы добавили-это лекарство, а я спрашиваю про кондиционер для подготовки водопроводной воды

Гость
#22
Ксю

кстати, то что вы добавили-это лекарство, а я спрашиваю про кондиционер для подготовки водопроводной воды

Ну он тоже кондиционером называется (на коробке написано, я новичок в этом деле, поэтому некоторые понятия могу путать). Сегодня поеду за лекарствами и куплю кондиционер для воды, чтобы запустить его пораньше.

Спасибо вам большое за советы.

Ксю
#23
Гость

Ну он тоже кондиционером называется (на коробке написано, я новичок в этом деле, поэтому некоторые понятия могу путать). Сегодня поеду за лекарствами и куплю кондиционер для воды, чтобы запустить его пораньше.

Спасибо вам большое за советы.

да не за что) а тот кондиционер что вы капали не антипар случайно назывался? если да, то это лекарство никакое вообще. хорошие кондиционеры у фирмы sera но дороговаты

Гость
#24
Ксю

ГостьНу он тоже кондиционером называется (на коробке написано, я новичок в этом деле, поэтому некоторые понятия могу путать). Сегодня поеду за лекарствами и куплю кондиционер для воды, чтобы запустить его пораньше.

Спасибо вам большое за советы.да не за что) а тот кондиционер что вы капали не антипар случайно назывался? если да, то это лекарство никакое вообще. хорошие кондиционеры у фирмы sera но дороговаты

Кондиционер Sera, очень надеюсь, что поможет.

Гость
#25
Ксю

объем маловат даже для него одного. температура низкая. петухи 24-28 любят, да в таком объеме состав воды все равно никудышный, можете не пытаться измерить. фильтрация нужна обязательно. другое дело что не представляю как на 2х литровую банку фильтр подключить. если один живет, то да, можно без аэрации) крупинки могли быть на фоне стресса. попробуйте подержать полечить по инструкции либо фунгистоп, либо тетра медика лайфгуард в таблетках. кондиционер для воды используете?

я забыла как средство называется... синькая какая-то. я своим дискусам и цихлидам заливала когда-то. может ей ему свет выключить? и водичку теплее сделать?

Гость
#26
Ксю

кстати, то что вы добавили-это лекарство, а я спрашиваю про кондиционер для подготовки водопроводной воды

а воду сейчас разве не отстаивают не менее двух недель?

Гость
#27

автор, что там степан? вы бы книгу купили по болезням.

Ксю
#28
Гость

а воду сейчас разве не отстаивают не менее двух недель?

занимаясь цихлидами, лабиринтовыми и мелочью, воду отстаиваю только для морского аквариума. для остальных из под крана, кондер и в аквас) ничего от этого рыбе не бует. только температуру соблюдать надо. лично мне с аквариумами 900, 500, 350, 180, 70, 30 литров очень сложно оттаивать по 2 недели 25% еженедельной подмены воды)

Гость
#29
Гость

автор, что там степан? вы бы книгу купили по болезням.

Потеряли мы Степана =(((. Не смотря на лекарства, и теплую водичку.

Гость
#30

блин думал про тюрьму тема

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: