Гость
Статьи
Как развлечь котенка

Как развлечь котенка

Форумчане, расскажите, как вы развлекаете своих котов? Моя зверушка еще котенок, ей полгодика только исполнилось. Сидит дома весь день одна пока я на работе, вечером я играю с ней мышкой на удочке, шариками из фольги и т.д. Что ей еще придумать, чтобы она не скучала? Второго кота не предлагать, эту-то завела, потому что нашла в подъезде и пожалела:)))

Котомодель
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лазер купите. Большинство котов балдеют бегать за красной точкой.

Гость
#2

наш сам гоняет мышей, купили несколько штук мелких, он и рад стараться ) такие забеги устраивает... тоже подобрали на улице

Гость
#3

Купите ей всяких кошачьих игрушек: мячики, мышки, снйчас полно вчегда доя пушистых домоседов) только накануне поиграйте с ней в эти игрушки, чтобы кошка поняла принцип дейсвия этих агрегатов)) поя в таком возрасте обожала когтеточку, но не за то, что там можно драть когти, а на самой верхушке н веревочке был мячик с какими-то шариками внутри, вот она отрывалась на нем))

Гость
#4

Они сами себя неплохо развлекают. Моя все время пряталась за шторкой, а хвост наружу, и за ним охотилась. Или просто мелочь какую-нибудь по дому гоняла.

Гость
#5
Котомодель

Форумчане, расскажите, как вы развлекаете своих котов? Моя зверушка еще котенок, ей полгодика только исполнилось. Сидит дома весь день одна пока я на работе, вечером я играю с ней мышкой на удочке, шариками из фольги и т.д. Что ей еще придумать, чтобы она не скучала? Второго кота не предлагать, эту-то завела, потому что нашла в подъезде и пожалела:)))

Мы своему крепим эту удочку горизонтально, не знаю как объяснить, ну в общем на посудомойке стоит микроволн запихиваем удочку прд микр-ку и леска с мышкой висит на весу, вот он и отрывается.

Гость
#6

Тоже задавалась такой целью - развлечь, и тоже просила не говорить мне про второго кота. Итог - сейчас у меня два кота (а точнее кошки) , развлекают себя сами. В данный момент лежат в обнимку, хотя сначала шипели друг на друга. И обеих я вообще не планировала заводить.

Мама-кошка
#7

Ыыы, а у меня теперь трое, тоже потеряшки! У нас почему-то редко покупные игрушки становятся любимыми-в основном любят фантики. А также когда чешу их, из шерсти комочки скатываю-обожают) У нас вообще для них мебели больше, чем для нас. Лежанка огромная-на всех хватает, лазелки всевозможные, когтеточки...

Ольга
#8
Гость

лазер купите. Большинство котов балдеют бегать за красной точкой.

+++
Моя Чемодашка до сих пор за точкой от лазера бегать любит, хотя уже взрослая кошка.

Гость
#9

мои тоже от лазера с ума сходят. а еще фантики шуршащие. только конфету начинаешь открывать , они тут как тут, с таааким взглядом.

Гость
#10

А мой сходит с ума по резинкам. Ворует их отовсюду, даже комод лапой открывает. Нюх наверное. Стыбзит и носится с ними по все квартире. Еще любит игрушки в зубах приносить, как собака. Это лучшее для него развлечение. У меня сфинкс, поэтому наверное он немного "того")))

Гость
#11

моя сегодня выцепила из пакета картофелину и с грохотом гоняла ее по квартире.

Кошковод
#12

Есть автоматическая лазерная игрушка. Froli cat. Или как-то так, у меня была. Выглядит как пластиковый дилдо :) с батарейками внутри, плавающей головкой, лазером и зеркалом внутри. Точка то быстро движется, то плавно, то застывает на месте. Взрослые коты не заинтересовались. Ну может на 5 минут. А вот Котята тащятся. В сша на момент 2014 года стоит 15 долл.

Кошковод
#13

Можно взять детский ненужный носочек, набить чем-нибудь и завязать туго. Внутрь можно немного валерьянки или кошачей мяты (это разные травы). Получается отличная "мышь". Можно плотно скатать шарик из пищевой фольги, тоже отличная дешевая игрушка. По какой-то причине многие коты еще любят играть с ватными палочками. С игрушками осторожно, выбирайте не спеша. Магазинные Палочки с перьями на конце часто бывают украшены "дождиком" (как на елку). Вот это очень опасная штука, обходите такие игрушки десятой дорогой. Коты его отрывают, проглатывают. Иногда выходит естественным путем, иногда погибают тяжелой смертью. Ну и новый год скоро, откажитесь от дождика, если в доме кошка, особенно молодая. Слишком опасно.

Гость
#14

ну да, отварные яйца вечно потом то за дверью то за мусорным бачком :)
кости бройлеров - что не съедят - тем поиграют.
тряпочка на верёвочке на дверной ручке на роль игрушки ...
голос Оношко в радиоприёмнике - стягивались раньше активней чем к молоку в блюдце и шкуре от карбонада в миске :)

#15

Опасно если дождик пластиковый.
А если фольга - то не страшно ;)

#16

У меня кошки дуреют от оливок и маслин ;)

Котомодель
#17
Гость

лазер купите. Большинство котов балдеют бегать за красной точкой.

Гость

наш сам гоняет мышей, купили несколько штук мелких, он и рад стараться ) такие забеги устраивает... тоже подобрали на улице

Гость

Купите ей всяких кошачьих игрушек: мячики, мышки, снйчас полно вчегда доя пушистых домоседов) только накануне поиграйте с ней в эти игрушки, чтобы кошка поняла принцип дейсвия этих агрегатов)) поя в таком возрасте обожала когтеточку, но не за то, что там можно драть когти, а на самой верхушке н веревочке был мячик с какими-то шариками внутри, вот она отрывалась на нем))

Гость

Они сами себя неплохо развлекают. Моя все время пряталась за шторкой, а хвост наружу, и за ним охотилась. Или просто мелочь какую-нибудь по дому гоняла.

хороший совет, спасибо!
надеюсь, игрушечных?)))

у моей есть когтеточка с шариком, но она в него уже наигралась, сейчас поспокойнее.

только что отняла у нее бутылку пластиковую, которой она гремела поутру:)

Котомодель
#18
Гость

Мы своему крепим эту удочку горизонтально, не знаю как объяснить, ну в общем на посудомойке стоит микроволн запихиваем удочку прд микр-ку и леска с мышкой висит на весу, вот он и отрывается.

а моей это не слишком интересно. я привязала ей ленточку, потом удочку ее с мышью креплю наверх, она больше любит, когда мышь "бегает" по всему дому.

Котомодель
#19
Гость

Тоже задавалась такой целью - развлечь, и тоже просила не говорить мне про второго кота. Итог - сейчас у меня два кота (а точнее кошки) , развлекают себя сами. В данный момент лежат в обнимку, хотя сначала шипели друг на друга. И обеих я вообще не планировала заводить.

хаха:) теоретически я не против второго котенка, но практически в съемной квартире, так что с котостадом придется подождать. а у ваших большая разница в возрасте? моя сестра взяла своему взрослому коту маленького котенка девочку, он сначала шипел на нее, а потом полюбил и стал ей как родной отец.

Котомодель
#20
Мама-кошка

Ыыы, а у меня теперь трое, тоже потеряшки! У нас почему-то редко покупные игрушки становятся любимыми-в основном любят фантики. А также когда чешу их, из шерсти комочки скатываю-обожают) У нас вообще для них мебели больше, чем для нас. Лежанка огромная-на всех хватает, лазелки всевозможные, когтеточки...

моя без ума от покупной мыши, но мне повезло, в зоомагазине были натуральные игрушки - такая мышь из лыка с хвостом из мочалки на деревянной палочке. фольга - о да, вне конкуренции. из мебели у нее пока только одна табуреточка-когтеточка. может расширить ей владения)

Котомодель
#21
Гость

мои тоже от лазера с ума сходят. а еще фантики шуршащие. только конфету начинаешь открывать , они тут как тут, с таааким взглядом.

может конфетку хотят?)))

Котомодель
#22
Гость

моя сегодня выцепила из пакета картофелину и с грохотом гоняла ее по квартире.

дешево и сердито) я принесла ей немного желудей и каштанов, теперь они пылятся где-то под диваном и шкафами)

Котомодель
#23
Гость

А мой сходит с ума по резинкам. Ворует их отовсюду, даже комод лапой открывает. Нюх наверное. Стыбзит и носится с ними по все квартире. Еще любит игрушки в зубах приносить, как собака. Это лучшее для него развлечение. У меня сфинкс, поэтому наверное он немного "того")))

резинки для волос ворует?))) обычно кошки прутся по носовым платочкам и ватным палочкам)

Котомодель
#24
Кошковод

Можно взять детский ненужный носочек, набить чем-нибудь и завязать туго. Внутрь можно немного валерьянки или кошачей мяты (это разные травы). Получается отличная "мышь". Можно плотно скатать шарик из пищевой фольги, тоже отличная дешевая игрушка. По какой-то причине многие коты еще любят играть с ватными палочками. С игрушками осторожно, выбирайте не спеша. Магазинные Палочки с перьями на конце часто бывают украшены "дождиком" (как на елку). Вот это очень опасная штука, обходите такие игрушки десятой дорогой. Коты его отрывают, проглатывают. Иногда выходит естественным путем, иногда погибают тяжелой смертью. Ну и новый год скоро, откажитесь от дождика, если в доме кошка, особенно молодая. Слишком опасно.

спасибо, ценные советы! я сделала ей шарик из носка и фасоли, но он видимо тяжеловат для нее пока. кстати, валерьянку она у меня не особо любит. я купила пузырек, чтобы приучить к когтеточке, она отворачивается от него, может спирт чует. помню, как бабушкин кот сходил с ума от корешков.
а что делать в этом году с елкой, ума не приложу. уверена, что моя обезьянка захочет взобраться на дерево и откусить каждую игрушку, которая там висит. хоть на балконе ставь, чтобы через стекло проглядывала:)

Котомодель
#25
Baileys the Original

У меня кошки дуреют от оливок и маслин ;)

ну это мы уже про еду:) или они играют с ними?

😺🐾
#26

Я своего котейку научила играть в прятки! Страшноооо жуть! Спрячешься и начинаешь потихоньку выглядывать.... А он такой бац и нападаееееет!!!!! Еще конечно же соглашусь предыдущими ораторами-лазер ! Еще котяйки любят веревку которой коробки с тортами завязывают, они сначала с ними играются а потом зубы чистят об нее, вот вам двойная польза! А мячики маленькие не берите, всех загоняет черти куда, фиг найдешь, только после грандиозной генеральной уборки. Ну и еще хит прошлого столетия - берете фантик, либо какую-нить бумаженцию и завязываете бантичком на ниточку и впереееееед! (При вышеперечисленных играх, ни одно животное не пострадало)

Кошковод
#27
Baileys the Original

У меня кошки дуреют от оливок и маслин ;)

.
Если не просто катают, а еще и разгрызают и частично едят, то не давайте их есть. Вредно.

Кошковод
#28

Да, фасоль это слишком тяжелый носочек будет. Нужен ватин, синтепон, вата и тд. Только завязать хорошо, чтоб набивка не вылезла и кот ее не наелся.

Вероника
#29
Гость

мои тоже от лазера с ума сходят. а еще фантики шуршащие. только конфету начинаешь открывать , они тут как тут, с таааким взглядом.

У меня три котика,кошка у бабушки,кот и котёнок(девочка),вообщем не обб этом,когда кто то есть конфеты,кошка дожидается пока фантик положат ,а потом начнёт играть с ним

Вероника
#29
Вероника

У меня три котика,кошка у бабушки,кот и котёнок(девочка),вообщем не обб этом,когда кто то есть конфеты,кошка дожидается пока фантик положат ,а потом начнёт играть с ним

Извиняюсь за ошибки

Лиза
#29
Котомодель

Форумчане, расскажите, как вы развлекаете своих котов? Моя зверушка еще котенок, ей полгодика только исполнилось. Сидит дома весь день одна пока я на работе, вечером я играю с ней мышкой на удочке, шариками из фольги и т.д. Что ей еще придумать, чтобы она не скучала? Второго кота не предлагать, эту-то завела, потому что нашла в подъезде и пожалела:)))

Женя
#30

Здравствуйте С вами Евгений сегодня вас научу делать для кошек Игрушку . Итак берем удочку . Мы убираем от неё крючок. Навязываем на леску фантик желательно среднего размера . Потом окружайте себя многими коробками . Обязательно сделать в какой-либо коробке дырку вы смогли смотреть чтобы играть с кошкой или нет . И смотря с кошки нравилась она подумает то что просто какой-либо замок и оттуда идёт нападение и она решит уничтожить их оружие это тоже самое это удочка была . С вами был Евгений до свидания.

Ольга К.
#30

Мой Ясик больше всего любит домик/когтеточку. Он для него и крепость и засада и враг для нападения))) покупала в зоомагазине сами с усами. Пока у нас это лучшая игрушка.

лина
#30

классно спасибо

Гость
#30

Наш Асик из простых дворовых,подобрали месячным котёнком на улице, очень любил играть с мягкой игрушкой ростом чуть меньше его самого,видимо принимал её за брата,потом сделали дом из кортонной коробки с несколькими отверстиями а к ним на верёвочках колокольчик,фантик- это долго была его любимая игрушка,на резинку котокую привезали к ручке верхнего шкафа,привезали спутанную верёвочку,главное не оказаться рядом когда оттянутая веревочка на резинке летит и за ней котя,дважды раненым можно оказаться,и резинку надо выбирать послабее, ещё любит приносить маленькие предметы,чтоб их кидали,лучше за приграды,азарта больше,а по утрам когда все ещё спят а я собираюсь на работу, я делаю мышку из корочки хлеба,вот он кульбиты выделывает и откусит и когти впивает и подбрасывает,а когда устаёт от нашего внимания уходит спать в дом из коробки и кстати коробки котя тоже обожает просто грызть ,практически всё для нашего Асика делаем своими руками и старые детские игрушки выручают есть кубик пазл с отверстиями разных форм в него положили любимые мягкие мышки,вот он чпрез отверстия их пытается доставать,тоже ему оч.нравится.пустые пастики от ручек любит и грызть и гонять

как развлечь котёнка?
#30
Гость

Купите ей всяких кошачьих игрушек: мячики, мышки, снйчас полно вчегда доя пушистых домоседов) только накануне поиграйте с ней в эти игрушки, чтобы кошка поняла принцип дейсвия этих агрегатов)) поя в таком возрасте обожала когтеточку, но не за то, что там можно драть когти, а на самой верхушке н веревочке был мячик с какими-то шариками внутри, вот она отрывалась на нем))

Подскажите как развлечь котёнка? Мы вчера нашли его на улице, в коробке. По нему видно что его только отняли от мамки. Кричит постоянно! Да ещё как кричит! Маму постоянно зовёт. Даже в лоток не умеет ходить, только камни там ест. Сегодня в 2 часа ночи начал орать. Подскажите пожалуйста как его развлечь,чтобы он не орал постоянно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: