Гость
Статьи
а вы пускаете своих …

а вы пускаете своих собак на кровати и диваны?

оставляют ли они шерсть?
скоро переезжаем в новую квартиру, хочу завести собаку, ну ооооочень хочу.
но ненавижу волосы на одежде.
подскажите, они вообще оставляют волосы если их …

автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Имя
#51

Мы завели голден ретривера, сначала не пускали на кровать и диваны. Но он безумно добрый, любвеобильный, ласковый. Рядом сопит всегда. На диван забирается когда пылесосим или чтобы мы почесали-погладили. В кровати с нами только засыпает и с утра будит. Да, шерсти много! Но я его регулярно расчесываю хорошей щеткой, раз в несколько недель пользуюсь фурминатором. Пылесосим раз в два дня. Полы пару раз в неделю мою+влажная уборка. Летом собака каждый день плавает, поэтому добавляется еще песок по всему полу. Но летом он не спит в кровати вообще-жарко. Пахнет псиной только когда он мокрый. Сколько гостей у нас было, да и моя мама та еще чистоплюйка, все говорят запаха собаки нет. Пса выгуливаем два раза в день, вечером всегда прогулки минимум час! Дома играем-занимаемся с ним. А вот у друзей шарпей, постоянная вонь. Хотя моют его регулярно. Видимо от породы зависит.

Гость
#50
Дама с собачками

А я чокнутая собачница и не понимаю, как можно делать уборку с дезинфицирующими средствами, когда в доме собака. Полы мыли всегда только водой - никакого мыла, мистера пропера и прочей химии.

Согласна (тоже чокнутая собачница), они же ходят по этому, потом лапы лижут, тоже мою пол только с мылом, да и чего там дезинфицировать, наоборот, немного микоробов не повредит. У меня 2 собаки среднего размера, лежат, где хотят, в том числе на диванах, спят всегда только с нами, в ногах, мешаются, но что делать. Когда линяют - шертсь везде, подметаю, мою пол раз в пару дней. Собаки сами по себе воспитанные, чистые, не пахнут.

Лора
#53

у меня правда не собака,а сейчас кот пушистый очень так вот он ежедневно спит не то что на кроватях-диванах-а именно на моей подушке,прям над головой.Обожаю это,никакой шерсти не наглатываюсь домашние тоже не жалуются,ежедневно чему,специальную пасту даю.Собаки раньше были(и сейчас бы тоже завела,но временно живу в однушке,места маловато) по столам не ходили конечно но вот спать со мной в постали и лежать не диване-святое дело)))
так что не вижу проблемы если за животными следить конечно,ухаживать,мыть,чесать.ну и кровати и диваны языком не лизать потом)))

АНГел
#52

у нас китайская хохлатая пуховка. Не линяет, не пахнет, ходит в домашний туалет, гуляет на ручках. Спит с нами на кровате и любит лежать головой на подушке.Просто все зависит от породы и размера собаки, есть собаки кроватно -диванные .

Ведьмочка
#55
Гость

И не говорите что у вас в квартире не так,типа убираем. Всё равно нагадят где-нибудь не сразу заметите и поэтому вонь у вас спёртая с порога. И хозяева принюхиваются,не замечают.а гостям всё заметно.

да надо очень еще что-то вам доказывать и говорить) много чести ) не ходите в гости к тем, у кого дома животные и все.

Гость
#56
автор

я до безумия хочу собаку.мама никогда не разрешала их заводить, после того как мы потеряли двух щенков (один умер от болезни, другой убежал и не вернулся, был дворовым псом и гулял, не сидел на цепи)...а мне всегда очень хотелось, да и живем мы в частном доме.а сейчас собираемся с мужем переезжать в свою квартиру. только тут я могу воплотить свою мечту. но я хотела правда большую собаку. но придется маленькую заводить.а как думаете, далматин не подойдет в квартиру?квартира кстати однокомнатная...

Автор, далматины страшно линючие, да и со здоровьем у них проблемы.
Поищите в описаниях пород. Есть собаки, которых 2 раза в год тримингуют и они не теряют шерсть. Например, бородатые породы (терьеры). У меня давно уже ирландские терьеры устраиваем 2 раза в год искусственную линьку. Но это затратно по деньгам, если ездить к специалисту и по времени (2-4 часа), если научиться это делать самой. Но шерсти от таких собак в доме нет.
Да и не очень они любят на диванах лежать, разве что в доме на полу холодно или сильно дует.

Ведьмочка
#57

У нас на разобранную потель старшую собаку не пускаю, а щенка пускаю. Она такая мягкая-теплая приятная, что у нас с мужем война - кто ее к себе под бок заберет. И с кошками также - они теплые, мягкие, приятные. Старшую когда по полу дуло и сквозняк был, батарее не топили еще - пускали тоже в ноги. Плевать мне на мнение окружающих в этом плане, мне важно, что нам приятно, а шерсть - есть да. Но лучше у меня в доме будет хорошая атмосфера и положительные эмоции от животных и шерсть, чем ни одной зверушки, зато без шерсти.

Ведьмочка
#58

Автор, вы если заводите животное в доме - должны быть готовы не только к шерсти, щенок первые пол-года дома писает и какает, и все это нужно убирать. Щенок грызет и хулиганит. Собакой надо заниматься, выгуливать, учить. Они болеют, они стареют, старая собака может под себя ходить, может пахнуть плохо. Ко всему нужно быть готовым и не падать в обморок. Или не заводите животных вообще.

Гость
#59

Сын в электричке забрал у побирушек среднюю таксу. Она на полу на подстилке лежать не хочет. Стелем ей на диван детский меховой конверт из коляски. Ей понравилось. Ночью забирается к нам в ноги и делает из одеяла себе домик. Шерсти от нее не видно, хотя я пальцами тянула за шерстинки, они остаются в руке. Собираюсь купить специальную рукавицу для гладкошерстных пород и выглаживать с нее шерстинки.

Гость
#60

Я считаю, что собака в постеле, где спят ЛЮДИ- это перебор. дааа, собака член семьи, не спорю. Но блин, это же СОБАКА, а не человек. И вы не можете полностью ручатся за её чистоту и гигиену. Люди де де, придя с улицы, идут в душ и полностью с себя смывают уличную грязь и пыль. Собаку де люди не моют полностью после прогулки, верно? Моют только лапы. А поверхностное протирание тряпкой шерсти собаки ничего не даёт. По сему, не гигиенично пускать собаку не то, что в постель, а даже и на диван. Диван будет в шерсти. У меня была такса. Короткой шерсти было навалом. Я вся и мои домашние ходили В шерсти. Это же фу,

Ведьмочка
#61
Гость

Я считаю, что собака в постеле, где спят ЛЮДИ- это перебор. дааа, собака член семьи, не спорю. Но блин, это же СОБАКА, а не человек. И вы не можете полностью ручатся за её чистоту и гигиену. Люди де де, придя с улицы, идут в душ и полностью с себя смывают уличную грязь и пыль. Собаку де люди не моют полностью после прогулки, верно? Моют только лапы. А поверхностное протирание тряпкой шерсти собаки ничего не даёт. По сему, не гигиенично пускать собаку не то, что в постель, а даже и на диван. Диван будет в шерсти. У меня была такса. Короткой шерсти было навалом. Я вся и мои домашние ходили В шерсти. Это же фу,

у меня два стафа, мою полностью после прогулки душем, если на улице пыльно - то шампунем еще. шерти собачьей нет практически и нет на одежде вообще. есть кошачья - так как 4 кошки в доме. каждый день протираю пыль и полы. ковер щеткой. шерсти на одежде нет вообще. если взять кошку на руки в период линьки - шерсть будет. но мы из на руки берем только в домашней одежде. после улицы переодеваемся. на мебели шерсть есть - на диване. чищу рукой - водой. откуда у вас с таксы столько шерсти?!

Гость
#62
Дама с собачками

А я чокнутая собачница и не понимаю, как можно делать уборку с дезинфицирующими средствами, когда в доме собака. Полы мыли всегда только водой - никакого мыла, мистера пропера и прочей химии.

Амвеевский ЛОК в помощь (не реклама).
Сама чокнутая собачница и вообще не люблю никакую бытовую химию, не переношу запах. Вышеназванное средство не имеет запаха. Я и окна с ним мою и плитку и сантехнику. Кстати, в качестве ароматизатора в ванной и туалете используем апельсины, в которые воткнуты зерна гвоздики. Периодически меняем данные освежители на свежие.

Гость
#54
Ведьмочка

у меня два стафа, мою полностью после прогулки душем, если на улице пыльно - то шампунем еще. шерти собачьей нет практически и нет на одежде вообще. есть кошачья - так как 4 кошки в доме. каждый день протираю пыль и полы. ковер щеткой. шерсти на одежде нет вообще. если взять кошку на руки в период линьки - шерсть будет. но мы из на руки берем только в домашней одежде. после улицы переодеваемся. на мебели шерсть есть - на диване. чищу рукой - водой. откуда у вас с таксы столько шерсти?!

Каждый день можете собаку? Пусть даже и просто водой без шампуня? Вы знаете, что это вредно?

Имя имечко
#64

А смысл заводить собаку в квартире, если строжиться над ней, никуда не пускать, плеваться шерстью, брезговать чистая или нет собака? Заводите черепашку, с ней и обниматься на диване можно, в кровати спать, а самое главное шерсти нет

Гость
#65

Фууууу блохню на кровать фу

Любименькая
#66

Нет, мы не пускаем

Гость
#67
Гость

фуууууууу.... ненавижу когда держат животных в квартире. Вечно вонь собакой и кошачьей ссыкнёй или просто шерсть и комки шерсти везде. Один раз пришла в гости, сажусь на диван,а там кот шерстью наблевал (комки со слюнями) во ваще...А потом в туалете он копал-копал и наполнитель с гуммном вывалился за лоток и так это валялось...Хозяйка убирала. И обои везде немного подранные,подклеенные.Только в частном доме.В квартире это ужс ужс...

дурное дело не хитрое, собаку можно вычесывать и надо выгуливать, воспитанные собаки дома не ссут, пылесос купить и не лениться 15 минут в день пылесосить жилище, котовый лоток чистить регулярно, а чтоб шерстью не блевал - чесать и давать специальную пасту. Все проблемы решаемы, но надо заниматься, нет желания - не надо мучить животных

Гость
#68
Гость

Вот от далматина как раз шерсть будет везде. и ее очень трудно убрать,она у них как иголки втыкается в одежду,диваны,одеяла. она будет везде!даже на труса..х

купите нормальный пылесос, высосет все, даже ворс ковра)))))

Гость
#69

Псиной собака воняет только если живет в месте с повышенной влажностью, в сухом доме собаки не воняют

татьяна
#70

У нас джек рассел терьер. Девченка. Это не просто собака в доме, это друг!!!!! Любимица всей семьи. Но кровать под запретом. Можем разрешить полежать на ногах ,но сначало она принесет подстилку.
Сейчас у нее 5 щеночков, пока им 6 дней от роду, а вот что будет когда они окрепнут и начнут бегать, трудно представить.

ветка
#71

вот пишу а в ногах на кровати храпит феня) коне -корсо черного цвета) и тимоня такса тоже черная)
жерсть есть всегда как не мой но что уж так много то не правда) запаха от собак нет я их регулярно мою) если грязь на улице то лапы моем) а если не успеваю то они же не сразу в спальню бегут) раз в неделю ковры пылесосом хорошо пройдусь) а так ежедневно влажная убоорка вечером) прихожую мою и почаще если грязь на улице) купила в аптеке таблетки хлорки( жавель) и в воду добавляю раствор их иногда)

Ведьмочка
#63
Гость

Каждый день можете собаку? Пусть даже и просто водой без шампуня? Вы знаете, что это вредно?

ополаскиваю простой водой. я в курсе, ничего вредного от простой воды не будет. собак у меня много, заводчик.

Кошковод
#73

Я крайне не советую позволять собакам спать на диванах и кроватях. Не из гигиенических и эстетических соображений, а потому что если собака спит с вами на кровати, вы в ее глазах не вожак. А это баааальшая проблема, сильно недооцененная. Будет тянуть поводок на прогулке, кидаться на собак, лаять на прохожих и тд. И все лишь потому что это входит в обязанности вожака.

ветка
#72
Кошковод

Я крайне не советую позволять собакам спать на диванах и кроватях. Не из гигиенических и эстетических соображений, а потому что если собака спит с вами на кровати, вы в ее глазах не вожак. А это баааальшая проблема, сильно недооцененная. Будет тянуть поводок на прогулке, кидаться на собак, лаять на прохожих и тд. И все лишь потому что это входит в обязанности вожака.

я с вами не согласна) спит в ногах и боится что прогоню) просто не позволять ей почуствовать вожаком и все)

Карри
#74

Кто боится мыть полы с химией, можно мыть с добавлением обычной соли, тоже хорошо микробы убивает.

Гость
#75
Гость

У меня огромная собака.Бернский зенненхунд.Это уже 3 собака в моей жизни.Я всегда была противницей собак на диванах.Но этому отказать не возможно.Он вытягивается вдоль тела и поджимает задние ноги.При этом сопит в ухо .Он не спит на кровати,так как ему очень жарко-шерсть у него очень длинная.Но всегда приходит с утра полежать и разбудить и вечером на 10-15 минут.Похож на ребенка,которому просто нужно общение.Волос от него очень много.Недавно ему поставили диагноз-онкология.А собаке всего год.Поэтому пусть лежит.Люблю его очень.

У меня такая же собака и такая же ситуация

Гость
#77
Гость

У меня огромная собака.Бернский зенненхунд.Это уже 3 собака в моей жизни.Я всегда была противницей собак на диванах.Но этому отказать не возможно.Он вытягивается вдоль тела и поджимает задние ноги.При этом сопит в ухо .Он не спит на кровати,так как ему очень жарко-шерсть у него очень длинная.Но всегда приходит с утра полежать и разбудить и вечером на 10-15 минут.Похож на ребенка,которому просто нужно общение.Волос от него очень много.Недавно ему поставили диагноз-онкология.А собаке всего год.Поэтому пусть лежит.Люблю его очень.

((((такой молоденький и уже...ужасно,боритесь до последнего

Ты
#78

У меня немец, здоровая *****,живет с нами в 4 комн. кв-ре. На диванах спит как положняк,на кровать пускаю когда постелю сперва что-нибудь. А так- лазит где угодно. И притом четко знает что лидер - я. Умница и наглючка. Никогда ее не мою,запаха нет вообще. Абсолютно. Больше запаха когда муж, стервяк, курит на горшке. Никак не могу отучить, ко3ла... А еще я думаю что моя собака умнее чем мой муж... D

Ведьмочка
#79
Кошковод

Я крайне не советую позволять собакам спать на диванах и кроватях. Не из гигиенических и эстетических соображений, а потому что если собака спит с вами на кровати, вы в ее глазах не вожак. А это баааальшая проблема, сильно недооцененная. Будет тянуть поводок на прогулке, кидаться на собак, лаять на прохожих и тд. И все лишь потому что это входит в обязанности вожака.

чушь все это, уж простите. Общераспространенная чушь. Собаки и вообще животные чувствуют внутренний настрой человека, если человек тряпка - то его никогда животное с более ильным характером ни во что ставить не будет, если человек по натуре лидер и обладает ильным характером - собаки могут хоть на голове у него спать, если хозяину так нравится, но при этом все будут на своих местах. У нас стаффы, спят на кроватях, заходят первые в двери, едят перед нами и иногда со стола перепадает, послушание отличное )

Ты
#80
Ведьмочка

чушь все это, уж простите. Общераспространенная чушь. Собаки и вообще животные чувствуют внутренний настрой человека, если человек тряпка - то его никогда животное с более ильным характером ни во что ставить не будет, если человек по натуре лидер и обладает ильным характером - собаки могут хоть на голове у него спать, если хозяину так нравится, но при этом все будут на своих местах. У нас стаффы, спят на кроватях, заходят первые в двери, едят перед нами и иногда со стола перепадает, послушание отличное )

Умничка. Все правильно.

Гость
#81

у нас две собаки, Лабрадор и Чихуа. Лабра не пускаем на кровати, можем разрешить лишь голову положить на диван что бы погладили, и все. а вот Чихуа спит с нами :-)

марина
#82
Гость

Сын в электричке забрал у побирушек среднюю таксу. Она на полу на подстилке лежать не хочет. Стелем ей на диван детский меховой конверт из коляски. Ей понравилось. Ночью забирается к нам в ноги и делает из одеяла себе домик. Шерсти от нее не видно, хотя я пальцами тянула за шерстинки, они остаются в руке. Собираюсь купить специальную рукавицу для гладкошерстных пород и выглаживать с нее шерстинки.

РЕСПЕКТ !!!

марина
#83

У меня кровать большая.Все спят со мной: и кошки,и собаки.И я счастлива! Мне так уютно с ними.А шерсть и т.п. - это все ерунда,мелочи жизни.Главное,чтобы все были здоровы.

Оля
#84
автор

эх, видимо не суждено мечте сбыться(((((
буду тогда среди маленьких искать..
да и не получится так много времени уделять, днем она в любом случае будет одна

заведи йоркширского терьера от него ни шерсти ни запаха, ходит на лоток,на диване много места не занимает, я взяла и не разу не пожалела

марина
#85
автор

оставляют ли они шерсть?скоро переезжаем в новую квартиру, хочу завести собаку, ну ооооочень хочу.но ненавижу волосы на одежде.подскажите, они вообще оставляют волосы если их пускать валяться на диван? вы пускаете? может есть породы, которые не оставляют волос? чихуа, например?поделитесь пожалуйста...

У меня чих,девочка,сейчас в линьке,волос море.Главное они жесткие и прямые,впиваются везде,не соберешь.Спасаюсь только фурминатором.Нет,чих не вариант.Если не хотите возни с шерстью,то надо брать болонку (вообщеи не линяет),но надо вычесывать,чтобы не свалялся в колтуны, или йорка (там волосы,а не шерсть) причесал расческой и все.А в плане пописать,они быстро приучаются к собачьим лоткам.Кстати,мелкие собаки ничуть не глупее больших!

марина
#86
Гость

Фууууу блохню на кровать фу

НЕФУ,НЕБЛОХНЯ ! Вы видимо потерялись,забрели не на тот сайт?! Вам здесь нечего делать,идите к гламурным фУфам.Ой,простите,фИфам!

Гость
#87
Гость

У меня огромная собака.Бернский зенненхунд.Это уже 3 собака в моей жизни.Я всегда была противницей собак на диванах.Но этому отказать не возможно.Он вытягивается вдоль тела и поджимает задние ноги.При этом сопит в ухо .Он не спит на кровати,так как ему очень жарко-шерсть у него очень длинная.Но всегда приходит с утра полежать и разбудить и вечером на 10-15 минут.Похож на ребенка,которому просто нужно общение.Волос от него очень много.Недавно ему поставили диагноз-онкология.А собаке всего год.Поэтому пусть лежит.Люблю его очень.

Мой бернский делает все тоже самое. Отказать невозможно.

Гость
#88
Гость

фуууууууу.... ненавижу когда держат животных в квартире. Вечно вонь собакой и кошачьей ссыкнёй или просто шерсть и комки шерсти везде. Один раз пришла в гости, сажусь на диван,а там кот шерстью наблевал (комки со слюнями) во ваще...А потом в туалете он копал-копал и наполнитель с гуммном вывалился за лоток и так это валялось...Хозяйка убирала. И обои везде немного подранные,подклеенные.Только в частном доме.В квартире это ужс ужс...

Да? А я видела другое. Мой знакомый отстроил коттедж огромный, трехэтажный. Ремонт сделал, пригласил меня в гости. А там его дети на стенах фломастерами нарисовали, а он ходил довольный. Я б этим детям по плечи руки поотрубала. Столько бабла вложено было

Катя
#89

сплю с таксой и мейкуном на кровати,надо же как-то пустое место заполнять(муж в командировку уехал на месяц)

Гость
#90
Гость

фуууууууу....
ненавижу когда держат животных в квартире. Вечно вонь собакой и кошачьей ссыкнёй или просто шерсть и комки шерсти везде. Один раз пришла в гости, сажусь на диван,а там кот шерстью наблевал (комки со слюнями) во ваще...А потом в туалете он копал-копал и наполнитель с гуммном вывалился за лоток и так это валялось...Хозяйка убирала. И обои везде немного подранные,подклеенные.
Только в частном доме.В квартире это ужс ужс...

Фуууу.так надо говорить о вас

Гость
#91
Гость

У меня огромная собака.Бернский зенненхунд.Это уже 3 собака в моей жизни.Я всегда была противницей собак на диванах.Но этому отказать не возможно.Он вытягивается вдоль тела и поджимает задние ноги.При этом сопит в ухо .Он не спит на кровати,так как ему очень жарко-шерсть у него очень длинная.Но всегда приходит с утра полежать и разбудить и вечером на 10-15 минут.Похож на ребенка,которому просто нужно общение.Волос от него очень много.Недавно ему поставили диагноз-онкология.А собаке всего год.Поэтому пусть лежит.Люблю его очень.

Пусть выздоравливает.для меня мой пёс,мой друг и он спит где хочет,на диване,кровати,неважно

Гость
#92
Гость

у меня в детстве была огромная собака короткошерстная, это ужас сколько шерсти с нее летело, а сколько он сгрыз мебели, книг, подрал обоев и т.п. - не передать словами просто. я больше никогда животных в квартире держать не буду. иногда подумаешь - а не завести ли маленькую собачку, а потом придешь к друзьям : все диваны покрыты шерстью, эти пеленки заccaнныe, грязь, вонь, ой да нуивонаx, у меня и так времени нет убираться. Однажды взяла подругину кошку на 2 недели - все равно грязь, и запах, и обои она мне подрала, да, не критично, но приятного мало. Зачем? животное в частном доме должно жить, чтоб двор был, сад-огород, было куда выйти ему. а в квартирах - одно мучение для всех.

Вы из тех людей,для которых мебель дороже живого существа.не навижу таких людей,они мерзки и отвратительны

Гость
#93

сразу запрещайте прыгать на диваны и кровати и учите командам, у собаки должно быть свое место, какая бы ласковая она не была. Вы человек, а это животное) у меня кот умеет сидеть и лежать и с удовольствием за это получает вкусняшку, я уже не говорю то что должна уметь собака, а не на шею хозяину садится...очень приятно видеть воспитанных собак, а не живых игрушек которые люди себе заводят и уж тем более спят с ними, фу, только в глупом детстве могла себе такое позволить

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: