Гость
Статьи
Алабай - ужасный …

Алабай - ужасный шкодяра

Ребят, как вы наказываете своих питомцев. Муж уже не знает что делать. Алабай, кабель , 10 месяцев. Прогрыз нам все деревья, поднял и порвал искусственную траву во дворе . Муж постоянно с ним гуляет, играемся с ним, сытый всегда. Но ничего не понимает, делает , что хочет ! Как на него подействовать. Вроде не глупый, но делает, что хочет!!! Мы в отчаянии !(

Анна
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пушистик)))

Гость
#2

А по теме: поводите его на дрессировку к специалисту.

Гость
#3

10 месяцев!!!!!! ОКД с 7 месяцев начинают, вы время драгоценное упускаете, или думаете что воспитание собаки это гулять и всегда сытый?

собаки - капец ваще
#4

у моей сестры пес до 2 лет чудил, невыносимый был, сейчас поумнел, спокойный стал

Гость
#5
собаки - капец ваще

у моей сестры пес до 2 лет чудил, невыносимый был, сейчас поумнел, спокойный стал

Гость
#6

Почти все щенки шкодничают,со временем остепенится

Гость
#7

Алабай в 10 месяцев еще щенок. Но, насчет дрессуры тут правы были. Алабай собака сложная.

Гость
#8
Гость

Почти все щенки шкодничают,со временем остепенится

Фига се, щенок, 10 месяцев собаке уже. Срочно на дрессировку.

гость
#9

продолжайте заниматься с собакой. алабай такая порода... нельзя слабинку дать, надо всегда показывать что хозяин-ВЫ(мкж) , а не он! но помните, он еще щенок. в год собака очень изменится, вытзаметите этот момент

Анна
#10

Спасибо за ответы . А чем наказывать ? Бить- не бить? Закрывать ? Не кормить? Игнорировать? Какое для таких волевых собак лучшее наказание? Вроде он не дурак))) и любим мы его очень. Но шкода , блин, невыносимая . Поцарапал мужу машину- видео в ней своё отражение))) как бы вы за такое наказали его???

гость
#11
Анна

Спасибо за ответы . А чем наказывать ? Бить- не бить? Закрывать ? Не кормить? Игнорировать? Какое для таких волевых собак лучшее наказание? Вроде он не дурак))) и любим мы его очень. Но шкода , блин, невыносимая . Поцарапал мужу машину- видео в ней своё отражение))) как бы вы за такое наказали его???

сабаку не бить ни в каком случае. помните что это животное и в вашем случае довольно мощное. инстинкты никуда не денешь, не дай ьог что- вы с ним не сладите. собака отлично понимает интонацию голоса, максимумьмодно ударить по полу рядом с ним. грубо и громко отправлять на место, пусть силит там долго. автор, самое главное запомните пожалуйста одну вещь(это очень важно). сабаку ругайте непосредственно сразу после того как он нашкодил. если вы увидели как он царапает машину- да, а вот если увидели только итог стустя какое-то время- ругать нельзя. он не поймет за что вы его наказываете, хоть обтыкайтесь его мордой тула.

Гость
#12

У меня тоже была алабайка. Не кАбель электрический, а cyчаpa!! Умная собака, но со своими тараканами. До машины не допускать! Моя тоже поцарапала. Лучше держать в вольере и выпускать на прогулку под строгим досмотром, обучать, в нужные моменты - прутиком хлестать и голос построже. Короче, я сделала вывод, что немцы гораздо лучше, у меня счас немец мальчик.

анитаанита
#13

О у нас алобай-Альметта, она прыгает прямо на дублёнку-в смысле на меня, и я ору и ногами даже, а что делать????

Гость
#14

Очень эффективно пустой пластиковой бутылкой по башке. Вреда нет, а шум производит впечатление

Гость
#15
Гость

Очень эффективно пустой пластиковой бутылкой по башке. Вреда нет, а шум производит впечатление

По голове нельзя,только если по *****,и то не рекомендуют.

Гость
#16

П.15 по п о п ***** имела ввиду

Мальвина
#17

Забавный шкодяра ))

А у меня кот в туалет не дает никому сходить. Стоит уединиться, как он дверь открывает, и Их Величества заходить изволят. Дверь нараспашку, все домашние видят, как я на горшке сижу. И смех и грех )
А если дверь закрыть, когда он внутри, то Их Величества сразу хотят выйти. А потом снова зайти. Короче, дверь не закрыть ни для каких дел ))

гость
#18

терпеть не могу собак,разрушают все,портят вещи,вонючие и грязные создания.и гумные.мерзость одним словом!

гость
#19

шумные.

Гость
#20

У нас бурят монгольский волкодав, год и три мес, тоже погрыз все деревья, занимаемся с кинологом 5 мес, только сейчас начал мозг включать. Хитрый, умный)))) тоже прыгает на меня. Сразу даю команду сидеть.... Куда там....

Гость
#21

У меня тоже крупный пёс, правда поменьше алабая. И тоже до 1,5 лет ничего сделать не могли. И курс ОКД проходили. Все равно была вся мебель садовая погрызена, брезентовые чехлы на технике все в дырах. Царапины на машине-вообще классика-он на нее запрыгивал как на возвышенность))

Гость
#22

[quote="Анна"]Спасибо за ответы . А чем наказывать ? Бить- не бить? Закрывать ? Не кормить? Игнорировать? Какое для таких волевых собак лучшее наказание? Вроде он не дурак))) и любим мы его очень. Но шкода , блин, невыносимая . Поцарапал мужу машину- видео в ней своё отражение))) как бы вы за такое наказали его???[/

Вы больны и не лечитесь!
Выбирая такую породу надо сначала почитать специфику, в то потом таких хозяев по кускам из пищевода собачьего достают. Сами вы уде ее справитесь, момент упущен. Вам поможет только дельный кинолог, который научит собаку слушаться, а вам управлять собакой.

Гость
#23
Гость

Очень эффективно пустой пластиковой бутылкой по башке. Вреда нет, а шум производит впечатление

Ни в коем случае не бить, они запоминают все, может ответить и он реально сильней, даже вашего мужа, ни какой агрессии к собаке, это должен делать кинолог, а вы дома четко следовать его правилам, хоть пару уроков послушания возьмите, а дальше следуйте правилам дрессировки, есть 5 основных правил и дальше в зависимости от породы, чтобы не шкодничал - сделайте ему просторный вольер, хоть сами даже, в интернете есть видео как это делать, затрата только на материалы, но для алабая нужно все делать основательно. И если провинится, как наказание сажайте в вольер, со временем будет шелковый. До 1.5 лет будет безобразничать, они еще подростки в этом возрасте, силенок и дури достаточно, у подруги лабрадор сначала паркет по планочкам разобрал, принялся за плитку на кухне, а после 1.5 лет стал идеальной собакой, собака это большое терпение, которое вознаграждено большой любовью!

Гость
#24

И вот зачем они нужны, эти псины? Имущество портить? Их вроде для радости заводят или для охраны. А большинство шавок ни ту, ни другую функцию не выполняет. Только вред один.
Представляю, на какую сумму уже ущерб причинен, сколько денег потрачено впустую. А ведь некоторые еще и в квартирах умудряются держать - вообще о лае и других жителях не думают.

Гость
#25

Собаки и кошки гораздо лучше, чем люди. Людишки - мерзкие и подлые создания, готовые предать своего друга в любой момент. Ты к людишкам с добром, в они тебе - нож в спину.
Собачка и кошка никогда не предаст и не воткнет вам нож в спину. Они всегда отвечают добром на добро. Хочу жить в особняке с собачками и кошками как Бриджит Бардо и главное - подальше от мерзопакостных людишек.

гость
#26
Гость

Собаки и кошки гораздо лучше, чем люди. Людишки - мерзкие и подлые создания, готовые предать своего друга в любой момент. Ты к людишкам с добром, в они тебе - нож в спину.
Собачка и кошка никогда не предаст и не воткнет вам нож в спину. Они всегда отвечают добром на добро. Хочу жить в особняке с собачками и кошками как Бриджит Бардо и главное - подальше от мерзопакостных людишек.

тебя эти людишки родили,людишки лечили,кормили,сшили тебе одежду,придумали лекарства,гаджеты,а ты еще тявкаешь? ты живешь благодаря людям,а не шавкам блохастым.

Анка
#27
Гость

Собаки и кошки гораздо лучше, чем люди. Людишки - мерзкие и подлые создания, готовые предать своего друга в любой момент. Ты к людишкам с добром, в они тебе - нож в спину. Собачка и кошка никогда не предаст и не воткнет вам нож в спину. Они всегда отвечают добром на добро. Хочу жить в особняке с собачками и кошками как Бриджит Бардо и главное - подальше от мерзопакостных людишек.

Согласна, что от людей сплошные разочарования, но и вы разочаровывает кого-то..Животные-это хорошо, но вы человек, надо в социуме жить.Ищите в людях хорошее, встретите единомышленников, если не замыкаться.

Гость
#28
гость

терпеть не могу собак,разрушают все,портят вещи,вонючие и грязные создания.и гумные.мерзость одним словом!

Так и собаки не для всех. Есть люди, которых собаки не переносят, наверное вы из той серии. А вообще собаки умнее некоторых людей. С собаками ладят не ограниченные люди, люди с хорошей энергетикой, с интеллектом. Собаки очень хорошо чувствуют энергетику человека, чувствуют гниль в человеке.
Человек, который озабочен только материальным, вообще не может держать собак, потому что для вас аргумент что собака портит вещи - решающий. А если ваш спиногрыз портит вещи - его тоже в утиль???

Гость
#29
Гость

Так и собаки не для всех. Есть люди, которых собаки не переносят, наверное вы из той серии. А вообще собаки умнее некоторых людей. С собаками ладят не ограниченные люди, люди с хорошей энергетикой, с интеллектом. Собаки очень хорошо чувствуют энергетику человека, чувствуют гниль в человеке.Человек, который озабочен только материальным, вообще не может держать собак, потому что для вас аргумент что собака портит вещи - решающий. А если ваш спиногрыз портит вещи - его тоже в утиль???

Собаки сразу чувствуют, если человек - ховно, и ховенных людей они кусают. Я всегда удивлялась, откуда собака знает, что именно этот человек- ховно? Как они это распознают? Еще собаки терпеть не могут алкашей. Если вы ховно или алкаш, то держитесь от собак подальше.

Гость
#30
гость

тебя эти людишки родили,людишки лечили,кормили,сшили тебе одежду,придумали лекарства,гаджеты,а ты еще тявкаешь? ты живешь благодаря людям,а не шавкам блохастым.

Только очень плохой и злой человек может называть блохастыми шавками наших меньших братьев. Наверное собаки сразу вас распознают и поэтому кусают. Вот вы и злитесь.
А насчет лекарств. одежды и проч благ - профессиональная деятельность человека не означает. что он порядочный, он может быть и ховном конченым.

Гость
#31

[quote="Гость"]И вот зачем они нужны, эти псины? Имущество портить?

Ога, люди-то не портят совсем ничего))
Прям одна польза!

Гость
#32

Ребят, от породы не зависит умней или глупей собака, все зависит от характера собаки и конкретно от того, что этой собаке можете дать вы, бывают, как и люди меланхоличные собаки в любой породе, а бывают энерджайзеры, мои знакомые купили немца, оч хорошая родословная, отец интерчемпион, пока был пес маленький лапочка, хорошенький, а начал подрастать стал шкодить, вольер подрывал постоянно, у них пол земленой был, портил во дворе все, сгрыз как то ночью колеса шины в машине)), они думают надо с ним гулять больше, чтобы уставал, муж начал бегать с ним далеко, каждый раз как приходил, чуть ли не за топор хватался, чтоб его убить, говорит ненавижу, как ***** дворовая кидается и бежит за велосипедистами, мотоциклами и машинами, вообщем, что они только не делали и успокоительные ему давали не помогало, позвонили заводчице спросить не было ли отклонений умственных в роду у родителей))

Гость
#33

она оч удивилась, говорит давайте, я его пристрою в милицию, у нее были знакомые, которые забирали у нее щенков на службу, они отдали и перекрестились, звонит она им через пол года, говорит, мне звонили оттуда куда отдала она ( я не знаю как это называется место), говорят: у нас такой собаки ни когда не было, он не просто лучший пес, когда он проходит полосу препятствий на тренировках собираются все посмотреть, даже старожилы говорят, ни чего подобного не видели, он пролетает все препятствия, отталкиваясь за несколько метров (хотя другие собаки пробегают по мостикам или карабкаются на стену) и летит в полете практически не касаясь препятствий. Вот, оказывается, что нужно было этой собаке, а не сидеть в вольере и охранять дом. Каждая порода выведена для чего-то и нужно по максимуму дать ей заниматься именно этим, а мы покупаем алабаев и немцев, чтобы двор охранять, для этого больше дворняжки подходят, они и добрей и послушней.

Гость
#34

алабаи долго как щенки, сам здоровый, а в башке детство, наша только после 2-3 лет стала не такой шкодой и окд с ней проходили и все равно все по своему стремиться сделать, а сколько тапок съела так это вообще не пересчитать. Собака стайное животное и у нее должен быть вожак, которого она уважает, побоями вы этого не добьетесь, наказывать нужно только на "месте преступления" т.*****. видите он царапает машину, наказывайте, а если вы увидели уже потом царапины и решили пса в них носом потыкать то он просто не поймет что не так.

Гость
#35
гость

сабаку не бить ни в каком случае. помните что это животное и в вашем случае довольно мощное. инстинкты никуда не денешь, не дай ьог что- вы с ним не сладите. собака отлично понимает интонацию голоса, максимумьмодно ударить по полу рядом с ним. грубо и громко отправлять на место, пусть силит там долго. автор, самое главное запомните пожалуйста одну вещь(это очень важно). сабаку ругайте непосредственно сразу после того как он нашкодил. если вы увидели как он царапает машину- да, а вот если увидели только итог стустя какое-то время- ругать нельзя. он не поймет за что вы его наказываете, хоть обтыкайтесь его мордой тула.

все верно, только на место отправлять как в наказание не стоит, достаточно поругать, шлепнуть можно слегка, типа чтобы обидно было, а не бить.

Автор, он щенок, после полутора лет все нормализуется, если терпеть не можете - стройте просторный вольер и игрушек побольше

Гость
#36

Спасибо за ответы) вольер у него огромный , все удобства для него! Просто жалко имущество))) будем терпеть и продолжать воспитывать нашего Батыра)))

Света
#37

У меня такой же, их выматывать сильно нужно и дрессировать часто. Дрессирую лаской и похвалой, советы тут - foxispet.ru/webinary/free/posloshanianaprogulke/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_campaign=posloshanianaprogulke&utm_content=freewebinar&utm_term=advg смотрю.

Гость
#38
гость

терпеть не могу собак,разрушают все,портят вещи,вонючие и грязные создания.и гумные.мерзость одним словом!

Мерзость это ты

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: