Гость
Статьи
Спокойный человек …

Спокойный человек выбирает чихуа или йорка?

Мне бы поспокойнее собачку. Но не тухлую, чтобы поиграть можно было. Выбир стоит между чихуа и йорком. Кого рекомендуете? :-)

Мария
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ффу

trashly1@rambler.ru
#2

У каждой сапоги свой характер, внезависимости от породы. Надо смотреть конкретного щенка

trashly1@rambler.ru
#3

У каждой собаки*

Гость
#4

Спокойный человек выбирает кошку.

Лиса
#5

Они обе шустрые,а щенки все со своим характером.например в одном помете 3 щенка и все разные ,один непоседа,другой тихоня.

Гость
#6

Йорка конечно. Но только с родословной из хорошего питомника. Хоть красивая собака. Да и с характером не такая беда, как у чихов. Но будьте готовы к уходу за шерстью, стрижка, достаточно дорогой косметике для шерсти. Есть еще бивер - Йорк. Посмотрите их - прелесть, а не собачки )

Гость
#7

По-моему, все мелкие собаки беспокойные, с суетливым истеричным характером. Возможно, я ошибаюсь.

Гость
#8
Гость

Спокойный человек выбирает кошку.

Желательно штук 12.

Гость
#9
Гость

Йорка конечно. Но только с родословной из хорошего питомника. Хоть красивая собака. Да и с характером не такая беда, как у чихов. Но будьте готовы к уходу за шерстью, стрижка, достаточно дорогой косметике для шерсти. Есть еще бивер - Йорк. Посмотрите их - прелесть, а не собачки )

У хорошего чиха нет никакой беды с характером. У меня мини чихуахуа ( бэбифэйс), 3-й год пошёл, абсолютно беспроблемная собака, полностью адаптирующаяся под образ жизни хозяина. Не лает, ничего не грызёт, гулять не надо- только по желанию хозяина, ест корм, понимает все с полуслова. И запаха нет практически. Очень чистоплотная и ласковая. Не трусливая, линяет пару раз в год- вот собственно, и все. Из "вредных привычек"- лизун редкостный, и спит на кровати, просится так, что легче взять, чем гонять полночи. А Йорик- это все же терьер, с соответствующими повадками, хоть имвмуменьшкнном размере.

Гость
#10
Гость

По-моему, все мелкие собаки беспокойные, с суетливым истеричным характером. Возможно, я ошибаюсь.

не все. У меня бишон-фризе. Более спокойной и флегматичной собаки я не видела ).

Гость
#11

Вск йорки очень суетливые, неспокойные. У нас ши-тцу - королева. гуляет только летом на даче. Зимой приучена на лоток. ОООчень деликатная собака. Красавица. Умница.Любит детей. Интеллект, как у человека. Знает много слов.

гость Я
#12

спокойный человек выбирает черепаху.

Гость
#13

у меня чихуахуа, они не мешают, когда надо,играют. понимают все с полуслова. лапуля такой у нас, не нарадуемся!

Гость
#14

Выберет дворнягу

Гость
#15
Гость

у меня чихуахуа, они не мешают, когда надо,играют. понимают все с полуслова. лапуля такой у нас, не нарадуемся!

Как же вы достали - ЗАЖРАВШИЕСЯ МОСКОВСКИЕ Ш ...РЫ.
Какой смысл в этой мерзкой, мелкой собачонке?

Гость
#16
Гость

Как же вы достали - ЗАЖРАВШИЕСЯ МОСКОВСКИЕ Ш ...РЫ.
Какой смысл в этой мерзкой, мелкой собачонке?

Ну не надо так уж. Я всю жизнь держу немецких овчарок, знаю немало овчаристов, и в последнее время многие заводят к овчаркам еще и по маленькой собачке. Йорки, шпицы, чихи - и все довольны и любят этих малявок не меньше, чем немцев. Даже один дресс, который держит рабочих немцев и малинок, взял себе чиха и не нарадуется. И я в последнее время в раздумьях. Есть овчарка и кот, но хочется чего нибудь такого маленького, преданного, веселого под боком. Тоже думаю, брать малявку или нет, рассматриваю фотки мальков - пока пальму первенства держит бивер йорк или цвергпинчер. Если бы не шерсть и возня с ней, взяла бы бивера не раздумывая.

Мария
#17
Гость

Йорка конечно. Но только с родословной из хорошего питомника. Хоть красивая собака. Да и с характером не такая беда, как у чихов. Но будьте готовы к уходу за шерстью, стрижка, достаточно дорогой косметике для шерсти. Есть еще бивер - Йорк. Посмотрите их - прелесть, а не собачки )

Смотрю-любуюсь. :)) Но останавливает как раз-таки то, что йорки все-таки терьеры. У меня сложилось впечатление, что у них проблем с характером поболее будет. Но какая шерсть, ах! Это фантастика. :-)

Мария
#18
гость Я

спокойный человек выбирает черепаху.

Гость

Спокойный человек выбирает кошку.

Я спокойна, но не настолько же. )))) Кошки идеологически неприятны. Мне их хочется за их высокомерный нрав прибить, чтобы не выпендривались. Можно найти кошку, ориентированную на человека, но тут все равно как карта ляжет.. А рисковать не хочется.
Ну а черепаха.. Надо ли комментировать?

Гость
#19
Мария

Смотрю-любуюсь. :)) Но останавливает как раз-таки то, что йорки все-таки терьеры. У меня сложилось впечатление, что у них проблем с характером поболее будет. Но какая шерсть, ах! Это фантастика. :-)

Шерсть - это да. Но вот если собака в полной шерсти, то за ней нужен уход! Накручивание папильоток и комбез - если прогулка ожидается подольше, чем вокруг дома. А если такой уход не по зубам, то стрижки - опчть же деньги. если будете стричь у специалиста. И все равно, я за йорка однозначно!

Гость
#20

Где вы территориально находитесь? Если на Урале, то могу порекомендовать питомник йорков - там действительно красивые собаки, и с характером у них все хорошо. Заводчица очень хороший специалист-породник.

Гость
#21
Гость

У хорошего чиха нет никакой беды с характером. У меня мини чихуахуа ( бэбифэйс), 3-й год пошёл, абсолютно беспроблемная собака, полностью адаптирующаяся под образ жизни хозяина. Не лает, ничего не грызёт, гулять не надо- только по желанию хозяина, ест корм, понимает все с полуслова. И запаха нет практически. Очень чистоплотная и ласковая. Не трусливая, линяет пару раз в год- вот собственно, и все. Из "вредных привычек"- лизун редкостный, и спит на кровати, просится так, что легче взять, чем гонять полночи. А Йорик- это все же терьер, с соответствующими повадками, хоть имвмуменьшкнном размере.

Ну да , у чиха нет проблем с характером))). Во всем мире чих в десятке самых кусачих пород собак, иногда даже на первом месте ) а йорка в этом списке нет вообще.

Гость
#22

Мелкие собачки это жесть, автор, поверьте мне. Единственная сносная порода - пудель, самый мелкий который, у мамы такой. А эти истерички... ой неее, был, за миллион второго не возьму

мария
#23
Гость

Спокойный человек выбирает кошку.

причём, плюшевую....

Гость
#24

У меня йорк, 5 лет, ласковый , нежный, доверчивый. У меня третья собачка, специально взяла йорка, так как он приучен к туалету. Не всегда можешь подняться с утра, а тут не надо нервничать, что собака не может попасть на улицу. Это не маловажно.

В.
#25
Гость

Какой смысл в этой мерзкой, мелкой собачонке?

Смысл- собака, которой комфортно в городской квартире, с которой не нужно тащиться на прогулку в 5 утра в любую погоду, которая не жрет ведрами и не разбрасывает по квартире шерсть. Маленькое ласковое преданное существо, с характером не таким пакостным, как у кошки. Идеальное животное для городского человека.

Гость
#26

[quote="Гость"]По-моему, все мелкие собаки беспокойные, с суетливым истеричным характером. Возможно, я ошибаюсь.Не ошибаетесь.Так оно и есть.И у людей тоже.

Гость
#27

[quote="Гость"]Мелкие собачки это жесть, автор, поверьте мне. Единственная сносная порода - пудель, самый мелкий который, у мамы такой. А эти истерички... ой неее, был, за миллион второго не возьму. А пудели злые и кучерявые слишком.

Гость
#28
В.

Гость
Какой смысл в этой мерзкой, мелкой собачонке?
Смысл- собака, которой комфортно в городской квартире, с которой не нужно тащиться на прогулку в 5 утра в любую погоду, которая не жрет ведрами и не разбрасывает по квартире шерсть. Маленькое ласковое преданное существо, с характером не таким пакостным, как у кошки. Идеальное животное для городского человека.

ЛЮБОЙ собаке комфортно в городской квартире. С чего люди вообще взяли, что собакам комфортнее на улице, этож полнейший тупизм. Почему это ВАМ не комфортно на улице жить, а собакен так ужас как комфортно. Любую уличную или вольерную собаку к квартире приучить очень легко, зато попробуйте ка потом эту собачку на улицу выселите - вот тогда и поймете, что в квартире то ей намного лучше :) Насчет 5 утра - тоже глупость, я со своими никогда в жизни не гуляла в пять утра. В выходные я встаю в 10 и ни минутой раньше, в будни в 7. И прекрасно собаки терпят и ни одна раньше меня не просыпалась, дрыхнут еще получше меня :) Зато дома не гадят и никаких какашей и ссюлей дома нет. Ведрами мои собаки тоже никогда не жрали. Моя немка ест стакан корма утром и стакан корма вечером и жирная при этом. Что до шерсти - да, есть шерсть, но только во время линьки, что бывает нечасто. И если сравнивать - у меня была мелкая собачка и несколько крупных, то сравниние на сто процентов в пользу крупных собак. Для меня ссюлястой, злобной пакостью была как раз мелкая собачка. Кот в сравнении с ней - ангел.

Юлия
#29
Мария

Мне бы поспокойнее собачку. Но не тухлую, чтобы поиграть можно было. Выбир стоит между чихуа и йорком. Кого рекомендуете? :-)

У меня складывается впечатление, что вы плохо представляете себе что такое собака. Даже самая спокойная преспокойная собака будет будить вас рано по утрам, будет писать и какать много и по всей квартире, будет хвостиком за вами ходить когда вы будете дома. А так, чтобы ты к ней подошла когда тебе захочется поиграть, а потом, когда надоест отправила назад в свою лежанку, такого не будет. Начнешь закрывать в комнате, чтобы не мешалась она будет громко и долго выть, пока голос не сорвет. Поэтому подумай миллион раз, хотеть собаку и иметь собаку это 2 разные вещи.

#30

Йорка.у меня взрослая чихуахуа и что бы она разыгралась,разбегалась ей нужно поднять настроение,вот тогда бегает как дикошарая,но это редко бывает.а поднимается оно если кто ни будь кого она любит в гости заглянет.видела у друзей йорков,так они даже взрослые играются как дети.да и доброжелюбные они,а наша и хозяина может укусить.а уж когда чужой зайдёт в дом,так она сгрызть его готова.если хотите охранную собаку,не берите алабая ,возьмите чихуахуа)))

Гость
#30

Может и поздно , но не могу не написать у меня бивер - сказка характер. Утром дрыхнет пока я его не разбужу , гулять ходим по желанию , но стараюсь все таки раз в день выводить , тем более что сами гулять идём с детьми . В туалет ходит как на улице так и на пелёнку , если на улицу не вышли . Дома не лает и вообще лает мало , очень ласковый , знает много команд . Стричь можно у гриммера , но я научилась сама , для меня это интересно .

Гость
#32

Чихуа это моя жизнь,даже если прошло много времени ,зайдите на страницу ,купите себе в дабавок еще и чихуахуа .
С нами наша Бэтечка уже 6 лет почти ,просто супер лучшая что я видела.Когда я была в малом возрасте,когда она только появилась ,первые полутора года она не долюбливала меня ,пыталась меня вытеснить из ее жизни,обожает мою маму ,просто жить без нее не может ,мы уходим на 3-5 часов и она готова просто разлизать нас ,начинает радостно и обиженно скулить ,и просто хочется с ней заскулить ,потому что мы ее очень сильно любим ,а я вообще обожаю её.И сейчас я бы ее ни на кого не променяла ❤️,мама говорит что я совсем рехнулась от любви к Бэтти .Мне 12

Гость
#33
Гость

У хорошего чиха нет никакой беды с характером. У меня мини чихуахуа ( бэбифэйс), 3-й год пошёл, абсолютно беспроблемная собака, полностью адаптирующаяся под образ жизни хозяина. Не лает, ничего не грызёт, гулять не надо- только по желанию хозяина, ест корм, понимает все с полуслова. И запаха нет практически. Очень чистоплотная и ласковая. Не трусливая, линяет пару раз в год- вот собственно, и все. Из "вредных привычек"- лизун редкостный, и спит на кровати, просится так, что легче взять, чем гонять полночи. А Йорик- это все же терьер, с соответствующими повадками, хоть имвмуменьшкнном размере.

Чихи самые самые ТОП
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Гость
#34
Гость

Ну да , у чиха нет проблем с характером))). Во всем мире чих в десятке самых кусачих пород собак, иногда даже на первом месте ) а йорка в этом списке нет вообще.

У моей приятельницы Йорк Василий. К ее вещам не дозволяется никому прикасаться,особегк тапочкам. Кидается даже на её мать с которой живут.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: