Гость
Статьи
Шиншилла. или может …

Шиншилла. или может крысу?

Девочки здравствуйте!У меня умерла неделю назад шиншилла,из-за проблем с зубами,врач не смог помочь,умер у меня на руках...Мои слезы,переживания не буду описывать,скажу ,что мне не хорошо,думаю о нем ,вспоминаю...Вопрос в чем-я в тот день пошла с ребенком вечером гулять ,зашли в зоо магазин,увидела ,что у крысы родились крысята,такие милые,потом пошла в магазин после прогулки уже и снова зашла посмотреть этих крысят,туда зашел мой двоюродный брат говорит ты ,что крысу хочешь?А шиншиллу не хочешь у нашей знакомой родились,я тебе подарю на НГ.Сказала мужу а он теперь не кого не хочет заводить тк я очень остро реагирую,из за моих слез по той шиншилле,я может дура,но не виновата,что так привязалась к нему.хотелось бы завести кого то,но боюсь шиншиллу и хоу из за страха с зубами их...Что делать стоит ли заводить снова шушу или может крысу?

Тигруля
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

крысы очень мало живут, года 2, опять будете переживать. И тоже болеют под старость.

Гость
#2

Никогда не понимала, что за радость иметь такое ту/пое бессмысленное животное как крыса или шиншилла. Только грязь убирать за ним, вот и вся радость. Уж лучше кота или собаку. С ними хоть как-то можно общаться.

#3

А еще мне знакомая сказала,типа у крыс через коготки выделяется яд,блин теперь вообще не знаю,загналась по поводу яда этого

Гость
#4
tigruylia999

А еще мне знакомая сказала,типа у крыс через коготки выделяется яд,блин теперь вообще не знаю,загналась по поводу яда этого

Это бред. У меня 4-я крыса живёт. Очень хорошие животные. Правда живут мало. Самое большее у меня крыса прожила 2 года 5 месяцев. Советую вам завести крысу. Шиншилла у вас уже была. Не понравится - больше не будете заводить.

Гость
#5
tigruylia999

А еще мне знакомая сказала,типа у крыс через коготки выделяется яд,блин теперь вообще не знаю,загналась по поводу яда этого

что за яд то хоть сказала? или просто так лопнула? и как он в коготки попал, в лапах чтоль мешочки с ядом😂

""гостья
#6

ф у ерыс еще каких то заводят)))заведите собаку русского спаниеля лучше друга и душевнее не найдете и все раны залижет

alenausik@inbox.ru
#7
Тигруля

Девочки здравствуйте!У меня умерла неделю назад шиншилла,из-за проблем с зубами,врач не смог помочь,умер у меня на руках...Мои слезы,переживания не буду описывать,скажу ,что мне не хорошо,думаю о нем ,вспоминаю...Вопрос в чем-я в тот день пошла с ребенком вечером гулять ,зашли в зоо магазин,увидела ,что у крысы родились крысята,такие милые,потом пошла в магазин после прогулки уже и снова зашла посмотреть этих крысят,туда зашел мой двоюродный брат говорит ты ,что крысу хочешь?А шиншиллу не хочешь у нашей знакомой родились,я тебе подарю на НГ.Сказала мужу а он теперь не кого не хочет заводить тк я очень остро реагирую,из за моих слез по той шиншилле,я может дура,но не виновата,что так привязалась к нему.хотелось бы завести кого то,но боюсь шиншиллу и хоу из за страха с зубами их...Что делать стоит ли заводить снова шушу или может крысу?

По мне лучше собаку завести или кошку .был когда то у меня хомяк ,ух настрадалась ,каждую ночь он своими зубами по клетке скрипел....бррррр

#8
Гость

что за яд то хоть сказала? или просто так лопнула? и как он в коготки попал, в лапах чтоль мешочки с ядом😂

Так вот я тоже сама не соображу,говорю это же декоративные,откуда яд то?Она мне ты что,и в передаче было,у одной девочки жила всегда на плече носила,потом умерла,оказалось от крысы крысиный яд выделялся она и зачахла.Считаю это бредом конечно,но червь сомнения затаился(

Гость
#9
tigruylia999

что за яд то хоть сказала? или просто так лопнула? и как он в коготки попал, в лапах чтоль мешочки с ядом😂

Так вот я тоже сама не соображу,говорю это же декоративные,откуда яд то?Она мне ты что,и в передаче было,у одной девочки жила всегда на плече носила,потом умерла,оказалось от крысы крысиный яд выделялся она и зачахла.Считаю это бредом конечно,но червь сомнения затаился(
Так вот оказывается откуда крысиный яд в магазинах берут! Его из крыс добывают.

#10

О собаке я думала,но муж уезжает на сутки,а я работаю до 8,два два,боюсь ,что бабушка не станет его выгуливать,она и так мне бабушка,а мужа родители далеко,а так шпиц мечта моя)

Гость
#11

Были в детстве крысы, с ужасом вспоминаю запах от них, сейчас семья шиншилл уже около 4 лет живёт, все по именам откликаются, без проблем дрессируются, запаха ноль, милые невероятно) хотя кот тоже есть и они с ним очень дружат) недавно приносили потомство : 2 малышей, более заботливых родителей ещё поискать)

Гость
#12

А мы никак не можем свою шиншиллу к рукам приучить, купили уже большенькую, к тому же "гулящуюю", ее предыдущие хозяева выпускали свободно гулять, в клетке ей сидеть не хочется.
Уже полгода у нас, а только и дает иногда за ухом почесать.
Из клетки выпускаем, но так, под присмотром, т.к. сгрызла пру раз мне интернет кабель и плинтуса ( они деревянные).

#13
Гость

Были в детстве крысы, с ужасом вспоминаю запах от них, сейчас семья шиншилл уже около 4 лет живёт, все по именам откликаются, без проблем дрессируются, запаха ноль, милые невероятно) хотя кот тоже есть и они с ним очень дружат) недавно приносили потомство : 2 малышей, более заботливых родителей ещё поискать)

Чем Вы их кормите?часто палочки и сено даете?Я просто панически боюсь проблем с зубами теперь

"гостья
#14

лучше шубку с шиншиллы

Ksenia
#15

Шиншилла очень умное животное и интеллект у них развит хорошо, у них у всех разный характер и если животное не любит руки, то его уже навряд ли приучишь сидеть на руках. Есть же кошки, которые любят, когда их гладят, и есть такие, которые этого терпеть не могут.
У меня шиншилла 5 лет тусуется, все пока в норме, гуляет по квартире, но провода все убраны в короба, потому что были прецеденты их точить. На имя откликается, гладить дается, на руках может посидеть, если ей захочется, но трогать ее не моги. Характер нордический. У меня самка, говорят, что самцы более покладистые. У шиншилл зубы растут всю жизнь и им обязательно нужно давать сено, покупать спец.точильные камень, палки - без этого никак.
Кстати, любое животное в доме - это всегда дополнительная уборка. И умереть может любое животное.

В.
#16
Тигруля

Сказала мужу а он теперь не кого не хочет заводить тк я очень остро реагирую,.хотелось бы завести кого то,но боюсь шиншиллу и хоу из за страха с зубами их...Что делать стоит ли заводить снова шушу или может крысу?

tigruylia999

Чем Вы их кормите?часто палочки и сено даете?

Никого не заводите, раз так реагируете и тем более муж не хочет. Любое живое существо болеет и умирает, это горе, но надо уметь справляться с этим. Если вы не умеете- не заводите никого. Крыса специфический питомец и если вы уже держали шиншилл, заводите снова шиншиллу, если уж приспичит совсем. Только не истерите, не "панически бойтесь" проблем, а изучите содержание, найдите хорошего ветеринара, сделайте все, чтобы ваш питомец жил долго и счастливо.

Зарегистрируйтесь на форуме Мир шиншилл, там найдете ответы на все вопросы и там вам помогут единомышленники. Здесь развлекательный сайт, вам тут насоветуют, а там сидят опытные люди.

Тигруля
#17

[quote="В." message_id="58555194"]Никого не заводите, раз так реагируете и тем более муж не хочет. Любое живое существо болеет и умирает, это горе, но надо уметь справляться с этим. Если вы не умеете- не заводите никого. Крыса специфический питомец и если вы уже держали шиншилл, заводите снова шиншиллу, если уж приспичит совсем. Только не истерите, не "панически бойтесь" проблем, а изучите содержание, найдите хорошего ветеринара, сделайте все, чтобы ваш питомец жил долго и счастливо.

Спасибо большое за совет!Вета который действительно умеет лечить шиншилл,наверное днем с огнем не найти

В.
#18
Тигруля

Спасибо большое за совет!Вета который действительно умеет лечить шиншилл,наверное днем с огнем не найти

Вот там на форуме как раз советуют врачей и клиники провереных.

Гость
#19

Тараканов и клопов лучше и ухаживать не надо и пищу сами себе добывают, главное, чтобы щелей в квартире не было и чистота была, мусорный пакет накрепко завязывать и в унитаз даместос, тогда отбросов не будет и заразу не разнесут.

Гость
#20

Кошку

Гость
#21

Кота или собаку

Гость
#22
Гость

Никогда не понимала, что за радость иметь такое ту/пое бессмысленное животное как крыса или шиншилла. Только грязь убирать за ним, вот и вся радость. Уж лучше кота или собаку. С ними хоть как-то можно общаться.

Если вы не знали вам на заметку. Крысы одни из умнейших животных, шиншилы тоже вовсе не глупые и могут потягаться с крысами. Крысы могут превосходить умом даже некоторых людей. За собакой и кошкой тоже необходимо убирать и грязи от нах даже больше

Татьяна
#23
Гость

Никогда не понимала, что за радость иметь такое ту/пое бессмысленное животное как крыса или шиншилла. Только грязь убирать за ним, вот и вся радость. Уж лучше кота или собаку. С ними хоть как-то можно общаться.

Кот - самое бесполезное животное. Не понимаю людей, которые их заводят. А вот домашняя крыска - это два года непрекращаемой радости. Они очень социальные - живут для вас. Вы будете постоянно с ними задействованы. И они вовсе не воняют, если за ними просто убирать, как и за всеми остальными животными. Крыски очень добрые, неприхотливые и очень умные животные. Одна беда - к ним настолько привыкаешь, что когда они умирают, это просто невосполнимая потеря. Но они того стоят. Они с вами играют, спокойно катаются у вас на плече, они действительно вас любят

Татьяна
#24
tigruylia999

Так вот я тоже сама не соображу,говорю это же декоративные,откуда яд то?Она мне ты что,и в передаче было,у одной девочки жила всегда на плече носила,потом умерла,оказалось от крысы крысиный яд выделялся она и зачахла.Считаю это бредом конечно,но червь сомнения затаился(

Это полная чушь. Домашние крыски - это декоративная порода, никакого яда у них нет и быть не может

Гость
#25

У меня жили две крыски, они умненько ходили в туалет на спец отведенную сеточку с под зажигалок . Эту сеточку я укладывала на тряпочку и крепила проволочкой к поддону, чтобы не утянули. Никакой лишней вони, умнички были. гуляли свободно по дому, спать днем уходили)))) ко мне под одеяло. а в туалет и покушать бежали к себе в клетку. Ночами будили меня своими поцелуями. а когда я на них крикну шепотом, радостно облизнув ускакивали к себе))) Очень была у них хорошая семья и все были довольны ими

Женя Ши
#26

Прекрасный врач ратолог Щугорев Максим Андреевич,принимает на Ленинском проспекте,д.123.

Елизавета
#27

Вы сума сошли, какой яд??!! Я держу крысу какой год уже!! Не распускайте слухи!!!,

Гость
#28
Гость

Никогда не понимала, что за радость иметь такое ту/пое бессмысленное животное как крыса или шиншилла. Только грязь убирать за ним, вот и вся радость. Уж лучше кота или собаку. С ними хоть как-то можно общаться.

Тупые здесь только вы

Гость
#29
Гость

Никогда не понимала, что за радость иметь такое ту/пое бессмысленное животное как крыса или шиншилла. Только грязь убирать за ним, вот и вся радость. Уж лучше кота или собаку. С ними хоть как-то можно общаться.

Это некоторые люди ту/пое животное! А многие животные очень умны от природы! В частности крысы! А грязь убирать и за людьми надо)))

Гость
#30
Гость

Никогда не понимала, что за радость иметь такое ту/пое бессмысленное животное как крыса или шиншилла. Только грязь убирать за ним, вот и вся радость. Уж лучше кота или собаку. С ними хоть как-то можно общаться.

Крысы как минимум на равне с собаками (почти) . Так же много требуют внимания, общения. Дрессируются прекрасно. А если прежде чем писать всякую ересь вы не проверили инфу, то вы мало чем от крысы отличаетесь, ну, в плане интеллекта

Гость
#31
alenausik@inbox.ru

По мне лучше собаку завести или кошку .был когда то у меня хомяк ,ух настрадалась ,каждую ночь он своими зубами по клетке скрипел....бррррр

Для хомяка нужен деревянный домик, палочки, колесо, миски, поилка и нужного размера клетка. Если бы у вас всё это было, то у хомяка нет причин грызть клетку

Гость
#32
tigruylia999

А еще мне знакомая сказала,типа у крыс через коготки выделяется яд,блин теперь вообще не знаю,загналась по поводу яда этого

Нет, это не правда, яда не какого нет, если есть желание можете почитать в интернете😉

Гость
#33
Гость

Никогда не понимала, что за радость иметь такое ту/пое бессмысленное животное как крыса или шиншилла. Только грязь убирать за ним, вот и вся радость. Уж лучше кота или собаку. С ними хоть как-то можно общаться.

Почему-же тупое? Ни собаки, ни кошки, не крысы, не шиншиллы не могут понять человеческую речь, только настроение по интонации (кроме шиншил), крыс можно научить командам, да и вообще крысы достаточно умное животное. Это моё мнение, но да, я бы лучше взяла бы собаку или кошку. (Говорю как хозяйка двух крыс и собаки)😁

Гость
#34
Гость

Никогда не понимала, что за радость иметь такое ту/пое бессмысленное животное как крыса или шиншилла. Только грязь убирать за ним, вот и вся радость. Уж лучше кота или собаку. С ними хоть как-то можно общаться.

Это вы тут тупое и бессмысленное животное.
Крысы очень умные животные, что подтверждают многочисленные опыты, они очень переданы хозяину.
Крысы не уступают в уме собакам, а уж некоторых людей, видимо, превосходят!

Гость
#35
Гость

Никогда не понимала, что за радость иметь такое ту/пое бессмысленное животное как крыса или шиншилла. Только грязь убирать за ним, вот и вся радость. Уж лучше кота или собаку. С ними хоть как-то можно общаться.

Они привязываются к человеку

Гость
#36
Гость

крысы очень мало живут, года 2, опять будете переживать. И тоже болеют под старость.

Домашние крысы при хорошем содержании живут до 6 лет

Гость
#37
Гость

Никогда не понимала, что за радость иметь такое ту/пое бессмысленное животное как крыса или шиншилла. Только грязь убирать за ним, вот и вся радость. Уж лучше кота или собаку. С ними хоть как-то можно общаться.

Это ты тупое и бессмысленное животное!

Гость
#38
""гостья

ф у ерыс еще каких то заводят)))заведите собаку русского спаниеля лучше друга и душевнее не найдете и все раны залижет

Пусть тебе πзду залижет, чтобы не размножалась, *** безграмотная!

Гость
#39
Гость

Были в детстве крысы, с ужасом вспоминаю запах от них, сейчас семья шиншилл уже около 4 лет живёт, все по именам откликаются, без проблем дрессируются, запаха ноль, милые невероятно) хотя кот тоже есть и они с ним очень дружат) недавно приносили потомство : 2 малышей, более заботливых родителей ещё поискать)

Здоровые крысы в чистой клетке не воняют! Это ты засранка и живодëрка!

Гость
#40
Гость

Крысы как минимум на равне с собаками (почти) . Так же много требуют внимания, общения. Дрессируются прекрасно. А если прежде чем писать всякую ересь вы не проверили инфу, то вы мало чем от крысы отличаетесь, ну, в плане интеллекта

Собакам до крыс далеко, как и вам. Наравне слитно, как минимум взять в запятые.
А то животное, которому вы отвечали, вообще инфузория.

Гость
#41
Гость

Никогда не понимала, что за радость иметь такое ту/пое бессмысленное животное как крыса или шиншилла. Только грязь убирать за ним, вот и вся радость. Уж лучше кота или собаку. С ними хоть как-то можно общаться.

+++

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: