Гость
Статьи
нет сил уже.котенок …

нет сил уже.котенок бенгал

Привет всем.котенок у нас неделю,бенгал из питомника,до этого жил спокойный беспородный кот,умер от старости.вся эта неделя уже свела с ума,все нахождение в квартире сводится к беганью за котом,вытаскиванию его из самых немыслимых мест,постоянно в напряжении что же он сейчас делает.когда нас нет,сгрызает все что плохо лежит.ночью не спим-летает по квартире,все крушит,гремит.у кого есть такие коты или кто сталкивался с такой породой,они станут спокойнее с возрастом?есть на что надеяться?честно,пожалела,что поддалась на уговоры сына.но глушу в себе эти мысли.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня простой кот такой был пока не кастрировали..стал тихоня каа подменили

Приличный мужчина
#2

у меня сиамский. Такой же вертолёт. Сплю закрывшись в другой комнате, так как уже научился открывать дверь и охотиться на ноги под одеялом

Гость
#3

читала что бенгалы часто очень энергичные.
У меня беспородный рыжий кот, тоже был с шилом в попе. Еще и болтливый, все делает с комментариями и просто повыть ему нравится. Ему сейчас 17 лет. Успокаиваться стал только лет после 12.
Кастрировали в 2 года, вся разница - метить перестал, а так все то тоже неугомонный сгусток энергии. Спал мало, носится, везде лазает, воет и просто болтает. Еще воровал мелкие вещи, ничего оставить нельзя было, мгновенно стащит и спрячет. Но мы его за эту энергию и любили, очень забавный и нескучный.

Гость
#4

1. Бенгалы очень "дикие"-им нужно много места бегать.2. Котята вообще более "энергичные", чем взрослые коты, подрастет-остепенится

Гость
#6

А я настолько привыкла к старому флегматичному коту,толстой подушечке,который в состоянии сна проводил 25 часов в сутки.да и мы сами те ещё ленивцы втроём,дома никакой энергии,размеренный отдых.а тут теперь такой ураган.я конечно все прочитала про них,было это ожидаемо,но сын..столько его выпрашивал,а теперь сам обалдевает

Гость
#7
Гость

читала что бенгалы часто очень энергичные.
У меня беспородный рыжий кот, тоже был с шилом в попе. Еще и болтливый, все делает с комментариями и просто повыть ему нравится. Ему сейчас 17 лет. Успокаиваться стал только лет после 12.
.

У меня шотландка такая же болтушка)) еще и с разными интонациями болтает)

Гость
#8

У меня муж наоборот радуется,что коты так бегают и крушат всё))) ему это забавным кажется,тоже воруют и уносят под диван мелкие вещи,да и крупные тоже))) но скажу,что это пройдёт и будут они спать спокойно,есть и старый кот у меня,успокоился через год.

Гость
#9

Да это не от породы зависит, а от конкретного кота и шаловливого возраста. У меня обычный дворянин такие фокусы выделывал, пока ребенком был, мы с мужем так же по ночам не спали - бегал по стенам в прямом смысле слова, висел на шторах, бывает утром глаза открываешь, а он катается на тюли, воровал картошки из пакета и с грохотом катал по квартире, воровал все что не приколочено - капли, резинки, крышечки - бумажечки, ювелирку и загонял под диван, сгрыз все зярядки и наушники. Потом подрос и все эти приколы бесячие испарились, так что терпите) Это же ребенок.

Душевная
#10

И моя шотландка поговорить любит) но сама ленива до ужаса, как бывший кот автора, спит 25 часов в сутки, но иногда приспичит поиграть, поиграет с другими моими питомцами 5 минут и опять в спячку)) Автор, породистых легко выбирать именно потому, что есть ясность потенциала породы. Вам перса надо было брать или шотландку, зачем такую энергичную породу брали?

Гость
#11

У меня бенгалка - это черт, бегает, лезет во все,говорит постоянно что-то, разве что не летает.Котенком была неуклюжим - лазила по всем шкафам, роняла цветочные горшки с подоконника, привлекая внимание,специально на тебя скидывает что-то сверху,что за ней погнались, без нее ничего не обходится - принес пакеты из магазина,так залезет целиком, если не пускает,бежит следом с мячом "покажи,что несёшь", со временем реально начинаешь понимать, что она говорит по интонациям,которых у бенгалов очень много. За это мы ее и любим,очень необычная кошка. Сейчас ей 4 года,стала поспокойнее, дискомфорта нет. И ваш перерастет, он же ещё ребенок,он мир исследует.

Гость
#12

Обожаю таких котов. Нравятся мне шустрики

Гость
#13

Душевная,да я это понимаю все.но два моих мужика дружно сказали что все норм,они именно такого и хотят,а сейчас в шоке ходят.но ничего,все норм будет,видимо мы просто привыкли к прошлой жизни,кот то старый был,уже и забыли что такое котята.еще почему бенгала выбрали-у него непередаваемой красоты шёрстка,которая вообще не линяет!ни одного волоска от котёнка не упало.даже необычно что у нас не летает шерсть в воздухе,и мы валиками не трём одежду каждый день)

Маргарита
#14

У меня кот бенгал, кастрированный, 1,5 года.
Котёнком был спокойнее, много где не доставал просто, подрос - срывает шторы, достаёт до полок, все с них сгребает, стараюсь просто все убирать. Что очень энергичный это точно - носится по квартире только так, когда устанет конечно же лежит, дремлет. Но я привыкла, но надеюсь конечно что с возрастом поспокойнее станет. А так безумно ласковый кот, злится не умеет совсем, агрессии лишен полностью, постоянно находится рядом с человеком, очень общительный, мяукает - разговаривает с нами постоянно. Некастри ровный очень метил, мой вам совет - месяцев в 7 кастрируйте, лоток знает на отлично.

Гость
#15

У подруги бенгал-это треш! Оставалась ночевать-глаз не сомкнула, он всю ночь носился по квартире сбивал и опрокидывал цветочные горшки, охотился на муху, прыгал на стены и мебель....В общем зверушка очень энергичная я так понимаю это такая порода! Но он очень красивы и общительный, зеленые глаза как у инопланетянина, за это ему можно простить все!

Ася
#16

Ой у нас кот это вообще больная тема,обычный чёрный кот,меня как хозяйку обожает своей кошачьей любовью😁Мужиков же вообще не признает,в тапки им гадит,территорию метит,зараза такая.З года все собираемся кастрировать ,да руки никак не доходят.Характер показывает только так,рычит на мужа))И беспокойств с ним тоже много с самого котёнка,еду со стола ворует,мусор потрошит как собака,муж все выкинуть на помойку грозится да я не даю,люблю его,вплоть до ссор уже доходит,вообщем одна надежда на кострацию похоже.

Елена
#17

У меня бенгал. Скоро ему три года. Я тоже очень хотела такого красавца, но когда он появился думала сойду с ума. Носился,бесился,орал 24 часа в сутки. Из дома убегала,домой идти не хотела.. Хотела отдать бесплатно. А сейчас даже представить себе не могу как мы жили без этого урагана раньше. Любим его безумно.Очень умный и вообще классный.Кастрировали в 9 месяцев,стал немного спокойнее. Не переживайте, через полгода привыкните к его выходкам. Они реально бесподобные коты, вы это поймете. У нас не первый кот, но такого чуда еще не было. Бенгалы не похожи ни на одну породу. Они абсолютно другие. Поверьте мне,вы привыкните к нему и будете любить его. Не жалейте,что взяли его.

Гость
#18

Елена спасибо!сейчас я как раз испытываю всю эту гамму чувств,что вы описали в начале ..реально домой не хочется иногда,и да,хочется отдать его бесплатно,не жалко денег даже..но я надеюсь и верю что это переломный момент привыкания,и что я влюблюсь..иначе и быть не может.потому что такие чувства что сейчас,мне вообще не свойственны в отношении животных.и вот тоже читаю,что привыкают люди и влюбляются.и ещё я не отдам кота,потому что я ни за что не хочу дать своему ребёнку такой пример-мол что то не устроило и можно избавиться от живого существа.какой урок он из этого получит?отвратительный.а значит будем влюбляться,приживаться))

Гость
#19
Гость

Елена спасибо!сейчас я как раз испытываю всю эту гамму чувств,что вы описали в начале ..реально домой не хочется иногда,и да,хочется отдать его бесплатно,не жалко денег даже..но я надеюсь и верю что это переломный момент привыкания,и что я влюблюсь..иначе и быть не может.потому что такие чувства что сейчас,мне вообще не свойственны в отношении животных.и вот тоже читаю,что привыкают люди и влюбляются.и ещё я не отдам кота,потому что я ни за что не хочу дать своему ребёнку такой пример-мол что то не устроило и можно избавиться от живого существа.какой урок он из этого получит?отвратительный.а значит будем влюбляться,приживаться))

Какой вы замечательный и адекватный человек! Мало таких людей осталось, которые не выкидывают животное при первых трудностях, я уверена, что вы отлично воспитаете сына!! желаю вам всего самого лучшего в жизни, от чистого сердца!

Елена
#20
Гость

Елена спасибо!сейчас я как раз испытываю всю эту гамму чувств,что вы описали в начале ..реально домой не хочется иногда,и да,хочется отдать его бесплатно,не жалко денег даже..но я надеюсь и верю что это переломный момент привыкания,и что я влюблюсь..иначе и быть не может.потому что такие чувства что сейчас,мне вообще не свойственны в отношении животных.и вот тоже читаю,что привыкают люди и влюбляются.и ещё я не отдам кота,потому что я ни за что не хочу дать своему ребёнку такой пример-мол что то не устроило и можно избавиться от живого существа.какой урок он из этого получит?отвратительный.а значит будем влюбляться,приживаться))

Купите ему побольше игрушек и гоняйте вечером до упаду. Они когда устают-спят как убитые. Наш очень любит меховых мышек из натурального меха..Приносит в зубах и может играть с ними часами.Сами устаем кидать ему этих мышей. Держитесь, все у вас получится))).

Гость
#21

Спасибо вам большое!!

Гость
#22

У меня бенгал, ей 1,2 месяца, обожаю свою кошку, с ней действительно много проблем, но и отдача любви и ласки, что я точно усвоила со своим «животным»:
1. Если маленький сразу приучайте к рукам, тискайте и носите, а то будет диким
2. Не берите с рук, только в питомнике и в возрасте 3 месяцев, не раньше ( будут дикими)
3. Играйте, только игрушками, не руками, а то в результате будет руки воспринимать как игрушку
4. Если укусил, поцарапал взять за холку и прижать к полу ( тем самым покажете кто главный)
5. Стерилизовать или кастрировать до 8-9 месяцев, до полового созревания
6. Не бить и не наказывать руками, только голосом и применять пункт 4 ( они очень упрямы, бить и наказывать бесполезно, в противном случае будут воспринимать вас как агрессора и отоковать)
Все проверено на личном опыте..

Юлия
#22
Гость

А я настолько привыкла к старому флегматичному коту,толстой подушечке,который в состоянии сна проводил 25 часов в сутки.да и мы сами те ещё ленивцы втроём,дома никакой энергии,размеренный отдых.а тут теперь такой ураган.я конечно все прочитала про них,было это ожидаемо,но сын..столько его выпрашивал,а теперь сам обалдевает

У НАС ДВА БЕНГАЛА ДОМА, КОТУ 1 ГОД И КОШЕЧКЕ ПОЛ ГОДА, ПРИСПОСОБИЛИСЬ СПАТЬ НОЧАМИ С 11 ВЕЧЕРА ДО 4 УТРА, А ПОТОМ БЕГАЮТ ПО НАМ И БУДЯТ, ЧТОБЫ ИХ ПОКОРМИЛИ. КОТ МУЖА ЗАРАПАЕТ И КУСАЕТ ПОКА ТОТ НЕ ВСАТНЕТ... А КОШЕЧКА ТОПЧЕТСЯ И ТОПЧЕТСЯ С МУРЛЫКАНЬЯМИ И ТРЕТСЯ ТАК ЧТО ТОЖЕ НЕ ПОСПИШЬ. НАМ ИМЕННО ЭТО В НИХ И НРАВИТСЯ. ВАМ ПРОСТО НАДО ПРИВЫКНУТЬ, ЭТО ТАКАЯ ПОРОДА.

Гость
#22

Здравствуйте! Не отчаивайтесь! Нам привезли нашего бенгала в 2 месяца. Это был настоящий ураган! Кусался, царапался, нападал на нас... Не из-за мести, а просто для него всё это было игрой. Я его боялась. Наказывали его пульверизатором, но особо не помогало. Сейчас ему 6 месяцев. Теперь он тише воды, ниже травы. Всё время спит, стал апатичным, игрушки новые интересуют его только 1 день, на второй день его уже не расшевелишь. Стал обыкновенным диванным котом.

Гость
#23

Добрый вечер.Моему коту-бенгалу 5 лет.Спокойней эта порода не будет.Спокойным кошатникам эта порода не подходит,т.к.это не кошки,а кото-собаки.Представьте собачку которая Вас встречает,провожает,приносит игрушки поиграть,зовет ,прячется...Они игручие,разговорчивые,любопытные,шкодливые,требуют к себе внимание.Если с маленького возраста(2-3 месяца) им дать понять ,что можно,что нельзя,уделять достаточно времени из них выростают прекрасные добрые и ласковые члены семьи.

Гость
#24
Елена

У меня бенгал. Скоро ему три года. Я тоже очень хотела такого красавца, но когда он появился думала сойду с ума. Носился,бесился,орал 24 часа в сутки. Из дома убегала,домой идти не хотела.. Хотела отдать бесплатно. А сейчас даже представить себе не могу как мы жили без этого урагана раньше. Любим его безумно.Очень умный и вообще классный.Кастрировали в 9 месяцев,стал немного спокойнее. Не переживайте, через полгода привыкните к его выходкам. Они реально бесподобные коты, вы это поймете. У нас не первый кот, но такого чуда еще не было. Бенгалы не похожи ни на одну породу. Они абсолютно другие. Поверьте мне,вы привыкните к нему и будете любить его. Не жалейте,что взяли его.

Ваши бы слова да богу в уши! Я с ума сойду... Тоже бенгала взяли недавно. Девочка. Ласковая очень- но вечный двигатель... Я не знаю, когда она спит... Рыдаю в голос... А муж балдеет от ее выходок. И сын обожает... Тоже отдать сначала хотела, но терплю из-за них

Гость
#27
Гость

Какой вы замечательный и адекватный человек! Мало таких людей осталось, которые не выкидывают животное при первых трудностях, я уверена, что вы отлично воспитаете сына!! желаю вам всего самого лучшего в жизни, от чистого сердца!

Мне кота бенгали отдал сын. У невестки пошла аллергия, сдали анализы. Иногда всю ночь с ним не пою, кострированн, это что-то с чем то😂

Гость
#28
Елена

У меня бенгал. Скоро ему три года. Я тоже очень хотела такого красавца, но когда он появился думала сойду с ума. Носился,бесился,орал 24 часа в сутки. Из дома убегала,домой идти не хотела.. Хотела отдать бесплатно. А сейчас даже представить себе не могу как мы жили без этого урагана раньше. Любим его безумно.Очень умный и вообще классный.Кастрировали в 9 месяцев,стал немного спокойнее. Не переживайте, через полгода привыкните к его выходкам. Они реально бесподобные коты, вы это поймете. У нас не первый кот, но такого чуда еще не было. Бенгалы не похожи ни на одну породу. Они абсолютно другие. Поверьте мне,вы привыкните к нему и будете любить его. Не жалейте,что взяли его.

Взяла бенгала ему уже 8 месяцев. Жалею что не по интересовалась о породе. Красивый хочу!! А теперь схожу с ума!!! У нас дом большой. Но ему кажется мало!! Шторы тюль всему конец. Купила кучу игрушек . Когтеточки по всему дому. Да мебель не трогает . Но его активность сводит с ума. С огромным удовольствием я бы по дарила этого демона. Только не нужен этот разрушитель никому.

Гость
#29

У меня бенгал ему 8 месяцев. Когда был маленький спал до 7.30. сейчас не спит ночами . Бегает прыгает носится по этажам у нас большой дом места ему для кросса до фига!!! У меня скоро поедит крыша!!!!

Гость
#30

У нас такой же бенгал, хулиганствует. Завели второго бенгала. Стало лучше. Они играют между собой, носятся конечно, но ничего не портят. Сейчас у нас 2 парня 4,5 мес. Полет нормальный.

Гость
#31

У меня Бенгал мальчик 4 месяца спит по 15 часов играет но не чего не крушит дайте ему больше ласки и в момент когда он играет играйте с ним особенно перед вашим сном в среднем с ним в день нужно активно играть в течение часа, по ночам мой спит

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: