Гость
Статьи
Какую породу выбрать …

Какую породу выбрать (стаффорд, лабрадор или немец)?

Давно мечтаю о собаке, всегда хотела завести именно стафордширского терьера, но при этом очень нравятся лабрадор и немецкая овчарка. О себе: 21 год, живём с молодым человеком на съёмной квартире, но покупка своей в планах на ближайшее будущее. Опыт общения с «серьёзными» породами имеется, пристраивала брошенных собак пару раз (подбирала двух овчарок и стаффа), прекрасно со всеми справлялась, но своя собака будет первой. Знаю, что собак наподобие стаффорда нельзя баловать в щенячестве, ни в коем случае не пускать на диван/кровать. Я в общем-то имею достаточно жёсткий характер и смогу адекватно воспитать собаку, но всё таки «посюсюкать» и поваляться с собакиным на диване тоже очень хочется) Вопрос к людям, имеющим опыт общения с вышеупомянутыми породами, на какой лучше остановить свой выбор, учитывая ещё то, что с нами живёт кот?

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос хозяевам задавали: готовы ли они, что Вы запустите щенка в их квартиру?
Да и потом, если с этими по какой-то причине не сложится, осознаете, что будут проблемы при поиске новой квартиры?

Гость
#2

Лабрадор разнесет всю квартиру. Хозяева сразу же попрут Вас и заставят ремонт делать.

Гость
#3

Лабрик. У нас Алексей. Милейший ребенок. И поваляться пускаем, и команды понимает-с детства воспитывали. Ест обычную еду, любит купаться, гулять, детей. Агрессии 0. Ленив.

Гость
#4
Гость

Лабрадор разнесет всю квартиру. Хозяева сразу же попрут Вас и заставят ремонт делать.

Не все. Мой ленивый. На улице побегает, дома лежит, сидит, дремлет. Не бегает, ничего не грызет и не грыз, не ломает.

Мнение
#5

Я в квартиру ни одну большую собаку не возьму, максимум мопс, бульдожка по размеру, а лучше меньше.
Лично мне из перечисленных лабрадор нравится, но для меня собака это слёг семьи, который и ест и спит вместе с тобой. Серьезность собаки и ее охранные качества мне не важны.
Себе буду брать бранатского Гриффона, когда дочке лет 3-5 будет, посмотрим. Если бы позволяла бы жилплощадь, то лабрадора бы взяла.

Гость
#6

А мы лабрика взяли, когда наш ребенок пополз. Вместе ползали, росли. Глистов у ребенка не было никогда, хотя друг от друга ни на шаг не отходили. Деть как то даже стянул из миска собакена что-то... Но я к этому просто отношусь.

Василиса
#7

Когда ещё жили на съемной взяли овчарку и ни разу не пожалели. Очень умная, преданная. Правда боялись, что во время течки все будет в крови, но позже переехали в свой дом и проблема отпала. На прогулке всегда подходит, чем бы в этот момент не занималась. Да и защита хорошая, чуть голос повысит или замахнется кто-нибудь, сразу встаёт вперёд и не подпускает.

Гость
#8
Василиса

Когда ещё жили на съемной взяли овчарку и ни разу не пожалели. Очень умная, преданная. Правда боялись, что во время течки все будет в крови, но позже переехали в свой дом и проблема отпала. На прогулке всегда подходит, чем бы в этот момент не занималась. Да и защита хорошая, чуть голос повысит или замахнется кто-нибудь, сразу встаёт вперёд и не подпускает.

А не пахнет от неё дома? У меня соседка держала овчарку и ризер шнауцера. *** у них в квартире воняло. Может, они просто плохо убирали за ними.

Гость
#9

У меня не лабрадор конечно, а золотистый ретривер, но по характеру они практически одинаковые.собака хорошая . НО! По прошествию многих лет скажу что сложно с собакой, шерсть везде, даже если вычесываешь ее . Чёрную одежду лучше не носить ))) куда-то хочешь поехать , надо подумать с кем оставить. Все время выгуливать даже когда дождь и ураган, собаке все равно, она гулять хочет.
Знакомые, молодые люди начав жить вместе , взяли себе лабрадора, а расставшись собаку парень не взял себе, там мама против была, и забрала его девушка .. и отдала родителям потому что в новой квартире где живет сама , она не хотела собаку)) и теперь родители ее гуляют .. а видно что у папы и контент больные и руки плохо держат .. но кто ж их спрашивал((( и ходит он и в снег и в холод гуляет ((

#10

Собаки, как люди, все со своими характерами, независимо от породы.

Майка
#11

Лабры слишком активны, но хотя бы не сложны в воспитании и с кошкой поладят 100%
От немцев действительно воняет псиной. У овчарок очень густой двойной подшерсток, поэтому они пахучие.
Стаффы плохо переносят других животных, но если с детства..может и норм. Почему вы не хотите его пускать на диван? К современной дрессировке это не имеет отношения.

Гость
#12

Автор, только не стаффорда. Хватит уже этих монстров. Проходить мимо них неприятно. А хозяин: да вы не бойтесь, она у нас добрая. Только что-то я не слышала ни одной истории, чтобы лабрадоры загрызли людей, а вот про стафов таких историй хоть отбавляй

Гость
#13

У меня стафф, действительно с другими животными тяжело. Мой кот не смог со стаффом. Если стафф в одном месте, кот в другом. С детьми нельзя!!! Заведете стаффа, забудьте о детях лет на 15!
Характер "все по своему". У каждой породы своя функция. Выбирайте собаку по своему характеру, любите длительные прогулки, не берите стаффа. Доберманы, кавказцы - охранники; спаниели, сеттеры - охотники. Стафф - это бойцовская собака и соответственно будет себя вести. Вы - девушка, как вы ее выгуливать собираетесь? Я физически НЕ могу. Муж борется с ней в "кто перетянет" во время простых прогулок. А если она бросится на кого-то, несколько мужчин не удержат. Если вдруг она набросится на соседского кричащего ребенка, вы с мужем ее не оттащите, сил не хватит. Вот и думайте.
Повторюсь, у каждой породы свои функции, выбирайте по себе, чтобы и вам хорошо, и собака не страдала.

Гость
#14
Гость

У меня не лабрадор конечно, а золотистый ретривер, но по характеру они практически одинаковые.собака хорошая . НО! По прошествию многих лет скажу что сложно с собакой, шерсть везде, даже если вычесываешь ее . Чёрную одежду лучше не носить ))) куда-то хочешь поехать , надо подумать с кем оставить. Все время выгуливать даже когда дождь и ураган, собаке все равно, она гулять хочет.
Знакомые, молодые люди начав жить вместе , взяли себе лабрадора, а расставшись собаку парень не взял себе, там мама против была, и забрала его девушка .. и отдала родителям потому что в новой квартире где живет сама , она не хотела собаку)) и теперь родители ее гуляют .. а видно что у папы и контент больные и руки плохо держат .. но кто ж их спрашивал((( и ходит он и в снег и в холод гуляет ((

У нас рядом с домом недавно золотистый ретривер загрыз ребенка.. У пожилой пары был ретривер, им на пару дней привезли внука. Он просто подошёл и на глазах людей резко бросился на горло ребенка.

Гость
#15

Со стаффом про других животных и детей в квартире лучше забыть. Лабрадоры, в большинстве своём, очень активные, им нужно много места и внимания. Так что из ваших вариантов я бы остановила выбор на немце.

Гость
#16

Сначала своё жильё, потом собака. Иначе выпрут вас с щенком, которой все описает и прогрызёт. Знаете ведь, да? Собака не кошка, из коробки умение ходить в лоток не приложено.
Я владелица стаффа, до этого была овчарка.
Стафф это не городская порода, она для частного дома, как и хаски, и родезийские риджбеки. Это самые активные породы, требующие 4-5 часов прогулок ежедневно, причём активных с упражнениями и без поводка.
Овчарка спокойнее. У них хорошая выдержка и дрессировка простая даже для новичка. Хотя тут нет никого лучше бордер колли, самые легкодрессируемые.
Но честно сказать.. С вашими исходными данными, рано вам собаку. 21 год, жилья нет, не замужем. Жизнь ваша ещё сто раз может поменяться. Может ребёнка родите и не до собаки будет, может новому мужлу ваш питомец не угодит и ид и тп. Вам чисто потискать щеночка хочется, а не ответственность на 15 лет.

Гость
#17
Гость

Со стаффом про других животных и детей в квартире лучше забыть. Лабрадоры, в большинстве своём, очень активные, им нужно много места и внимания. Так что из ваших вариантов я бы остановила выбор на немце.

Не согласна. В доме жили 2 кота и маленький ребёнок. Да, с котами и стаффа были проблемы, но удалось их подружить.

Гость
#18

Господи, сколько выдумано мифов о стаффах))) Во-первых, она не бойцовская. Это собака-компаньон. Бойцовские питы, да и то только рабочих линий. Во-вторых, стаффы отлично относятся к детям. Это прирожденные няньки. В-третьих, баловать их можно, как и любую другую любимую собаку, у многих они как раз таки спят в кроватях и никого не трогают никогда. В-пятых, речь я веду о настоящих, породных собаках с документами из хороших питомников. Те собаки, которые не пойми от кого и повязаны не пойми с кем без документов - не стаффы, а дворняги с неизвестным происхождением Вот такую собаку брать действительно опасно, именно такие собаки и кусают людей, хозяев, терроризируют соседей и т. д.

Гость
#19
Гость

Господи, сколько выдумано мифов о стаффах))) Во-первых, она не бойцовская. Это собака-компаньон. Бойцовские питы, да и то только рабочих линий. Во-вторых, стаффы отлично относятся к детям. Это прирожденные няньки. В-третьих, баловать их можно, как и любую другую любимую собаку, у многих они как раз таки спят в кроватях и никого не трогают никогда. В-пятых, речь я веду о настоящих, породных собаках с документами из хороших питомников. Те собаки, которые не пойми от кого и повязаны не пойми с кем без документов - не стаффы, а дворняги с неизвестным происхождением Вот такую собаку брать действительно опасно, именно такие собаки и кусают людей, хозяев, терроризируют соседей и т. д.

У меня было много собак и дворняга - не кусали. А моя стафф в темноте сзади на меня бросалась. Подруга мамы в гости приехала со стаффом, та маминого кота пыталась задавить.
Что для вас миф, для других - реальность.

Гость
#20

Из какого питомника была ваша собака? И да, стаффы зооагрессивны. Но вы бы знали сколько овчарок и лабрадоров кошек порвали! А особенно это любят делать охотничьи терьеры и таксы.

#21
Гость

Вопрос хозяевам задавали: готовы ли они, что Вы запустите щенка в их квартиру?
Да и потом, если с этими по какой-то причине не сложится, осознаете, что будут проблемы при поиске новой квартиры?

Заводить будем уже в свою квартиру

#22
Майка

Лабры слишком активны, но хотя бы не сложны в воспитании и с кошкой поладят 100%
От немцев действительно воняет псиной. У овчарок очень густой двойной подшерсток, поэтому они пахучие.
Стаффы плохо переносят других животных, но если с детства..может и норм. Почему вы не хотите его пускать на диван? К современной дрессировке это не имеет отношения.

Что активны, это только в плюс) а по поводу дивана думаю, такая серьёзная собака должна чётко понимать своё место в семье, и это необходимо ей демонстрировать с раннего возраста дабы потом у неё не возникло желания своё положение оспорить. Все собакены конечно разные по характеру...вот поэтому, собственно, и хотелось узнать мнение опытных владельцев

#23
Гость

Автор, только не стаффорда. Хватит уже этих монстров. Проходить мимо них неприятно. А хозяин: да вы не бойтесь, она у нас добрая. Только что-то я не слышала ни одной истории, чтобы лабрадоры загрызли людей, а вот про стафов таких историй хоть отбавляй

Вот вы больше слушайте всяких «экспертов», самые страшные монстры - люди! Я лично с самого детства с таким собаками очень много общаюсь, и, в отличие от мелких собачек, которые от страха за пятки кусают, ни разу даже не рыкнули на меня, хотя для всех я была совершенно чужим человеком!

#24
Гость

Автор, только не стаффорда. Хватит уже этих монстров. Проходить мимо них неприятно. А хозяин: да вы не бойтесь, она у нас добрая. Только что-то я не слышала ни одной истории, чтобы лабрадоры загрызли людей, а вот про стафов таких историй хоть отбавляй

Вопреки раздутому стереотипу, у этих собак на генетическом уровне искоренялась агрессия именно к человеку (можете подробней историю породы изучить, если интересно). Тут только из-за кота сомнения, так как все терьеры по природе своей - охотники, зооагрессия у них действительно есть. Но с самого начала разведения собаки, проявлявшие агрессию к человеку тщательно выбраковывались. А нападений на людей хватает среди всех пород, просто такой стереотип создали люди, которые, дабы за счёт собаки самоутвердиться, специально выбирали таких собак и ломали им психику, понтуясь перед гопотой во дворе: «какая мощная у меня собака, только троньте меня, порвёт»

#25
Гость

У меня стафф, действительно с другими животными тяжело. Мой кот не смог со стаффом. Если стафф в одном месте, кот в другом. С детьми нельзя!!! Заведете стаффа, забудьте о детях лет на 15!
Характер "все по своему". У каждой породы своя функция. Выбирайте собаку по своему характеру, любите длительные прогулки, не берите стаффа. Доберманы, кавказцы - охранники; спаниели, сеттеры - охотники. Стафф - это бойцовская собака и соответственно будет себя вести. Вы - девушка, как вы ее выгуливать собираетесь? Я физически НЕ могу. Муж борется с ней в "кто перетянет" во время простых прогулок. А если она бросится на кого-то, несколько мужчин не удержат. Если вдруг она набросится на соседского кричащего ребенка, вы с мужем ее не оттащите, сил не хватит. Вот и думайте.
Повторюсь, у каждой породы свои функции, выбирайте по себе, чтобы и вам хорошо, и собака не страдала.

По поводу «кто перетянет» - это вопрос дрессировки и только! Детей конечно итак не планирую, но очень странно, я в детстве с такой собакой(чужой) что только не творила, даже не рявкнула. Проблемы с прогулками я даже допускать не собираюсь, так как невоспитанная собака - головная боль хозяину на всю жизнь

#26
Гость

Сначала своё жильё, потом собака. Иначе выпрут вас с щенком, которой все описает и прогрызёт. Знаете ведь, да? Собака не кошка, из коробки умение ходить в лоток не приложено.
Я владелица стаффа, до этого была овчарка.
Стафф это не городская порода, она для частного дома, как и хаски, и родезийские риджбеки. Это самые активные породы, требующие 4-5 часов прогулок ежедневно, причём активных с упражнениями и без поводка.
Овчарка спокойнее. У них хорошая выдержка и дрессировка простая даже для новичка. Хотя тут нет никого лучше бордер колли, самые легкодрессируемые.
Но честно сказать.. С вашими исходными данными, рано вам собаку. 21 год, жилья нет, не замужем. Жизнь ваша ещё сто раз может поменяться. Может ребёнка родите и не до собаки будет, может новому мужлу ваш питомец не угодит и ид и тп. Вам чисто потискать щеночка хочется, а не ответственность на 15 лет.

Детей не планируем вообще, и собаку будем брать только в собственную квартиру

#27
Дарья

Детей не планируем вообще, и собаку будем брать только в собственную квартиру

Вы смотрю больше меня знаете, чего мне хочется)

Гость
#28
Дарья

Что активны, это только в плюс) а по поводу дивана думаю, такая серьёзная собака должна чётко понимать своё место в семье, и это необходимо ей демонстрировать с раннего возраста дабы потом у неё не возникло желания своё положение оспорить. Все собакены конечно разные по характеру...вот поэтому, собственно, и хотелось узнать мнение опытных владельцев

Мой собакен спит на диване)) я разрешаю, но никогда не пытался оспорить мое первенство, он обычный член семьи, но глава семьи я))

#29
Гость

Мой собакен спит на диване)) я разрешаю, но никогда не пытался оспорить мое первенство, он обычный член семьи, но глава семьи я))

Какая у вас порода?

Гость
#30
Дарья

По поводу «кто перетянет» - это вопрос дрессировки и только! Детей конечно итак не планирую, но очень странно, я в детстве с такой собакой(чужой) что только не творила, даже не рявкнула. Проблемы с прогулками я даже допускать не собираюсь, так как невоспитанная собака - головная боль хозяину на всю жизнь

Например, моя стафф боится спускаться с лестницы и ни в какую! Муж каждый раз несёт 25 кг на руках по лестницам вниз. Вы же не знаете, какой по характеру будет ваша собака.

Оль
#31

Уважаемые, а как вы планируете ? Кто то из вас постоянно дома будет с собакой или вы ваша собака будет выть и лаять целыми днями " на радость" соседям ?

#32
Оль

Уважаемые, а как вы планируете ? Кто то из вас постоянно дома будет с собакой или вы ваша собака будет выть и лаять целыми днями " на радость" соседям ?

Ну раз планируем, значит есть возможность. Я работаю на дому, могу сколько угодно времени уделять собаке. Молодой человек тоже в неделю непосредственно на работе находится всего 2 дня...времени хватает)

Шура.
#33
Гость

У меня стафф, действительно с другими животными тяжело. Мой кот не смог со стаффом. Если стафф в одном месте, кот в другом. С детьми нельзя!!! Заведете стаффа, забудьте о детях лет на 15!
Характер "все по своему". У каждой породы своя функция. Выбирайте собаку по своему характеру, любите длительные прогулки, не берите стаффа. Доберманы, кавказцы - охранники; спаниели, сеттеры - охотники. Стафф - это бойцовская собака и соответственно будет себя вести. Вы - девушка, как вы ее выгуливать собираетесь? Я физически НЕ могу. Муж борется с ней в "кто перетянет" во время простых прогулок. А если она бросится на кого-то, несколько мужчин не удержат. Если вдруг она набросится на соседского кричащего ребенка, вы с мужем ее не оттащите, сил не хватит. Вот и думайте.
Повторюсь, у каждой породы свои функции, выбирайте по себе, чтобы и вам хорошо, и собака не страдала.

Вы абсолютно безграмотны в дрессировке. Пугают не стафы, а такие "владельцы", как вы.
Вот вижу я стафа-и не боюсь, но невменько, идущий со стафом-это, действительно, общий кошмар😒...

Алена
#34

У меня всю жизнь живут питы, они со стафом максимально похожи, их путают частенько)
В Квартире идеально - почти нет шерсти, в сравнении с другими собаками, это собака- компаньон, не для охоты, езды и тд
Жить он будет ради Вас♥️♥️♥️
Очень легко обучаемая собака
Не лает, не воет и не скандалит, как мелкие собачки или хаски
Красивое грациозное мускулистое тело - я постоянно умиляюсь
И это лучшая нянька детям, питы их очень любят, позволяют все и нежничают

Hateko
#35

немецкая овчарка!!!! бери не пожалеешь

Hateko
#36
Майка

Лабры слишком активны, но хотя бы не сложны в воспитании и с кошкой поладят 100%
От немцев действительно воняет псиной. У овчарок очень густой двойной подшерсток, поэтому они пахучие.
Стаффы плохо переносят других животных, но если с детства..может и норм. Почему вы не хотите его пускать на диван? К современной дрессировке это не имеет отношения.

от тебя реально воняет дурочка от них чисто !!! у меня питомник и не фига ни чем не воняет!!

Hateko
#37
Гость

Сначала своё жильё, потом собака. Иначе выпрут вас с щенком, которой все описает и прогрызёт. Знаете ведь, да? Собака не кошка, из коробки умение ходить в лоток не приложено.
Я владелица стаффа, до этого была овчарка.
Стафф это не городская порода, она для частного дома, как и хаски, и родезийские риджбеки. Это самые активные породы, требующие 4-5 часов прогулок ежедневно, причём активных с упражнениями и без поводка.
Овчарка спокойнее. У них хорошая выдержка и дрессировка простая даже для новичка. Хотя тут нет никого лучше бордер колли, самые легкодрессируемые.
Но честно сказать.. С вашими исходными данными, рано вам собаку. 21 год, жилья нет, не замужем. Жизнь ваша ещё сто раз может поменяться. Может ребёнка родите и не до собаки будет, может новому мужлу ваш питомец не угодит и ид и тп. Вам чисто потискать щеночка хочется, а не ответственность на 15 лет.

молодечик овчарку лучшая!

Hateko
#38
Гость

Из какого питомника была ваша собака? И да, стаффы зооагрессивны. Но вы бы знали сколько овчарок и лабрадоров кошек порвали! А особенно это любят делать охотничьи терьеры и таксы.

а ври до не зовирайся!!!

Гость
#39
Гость

У меня стафф, действительно с другими животными тяжело. Мой кот не смог со стаффом. Если стафф в одном месте, кот в другом. С детьми нельзя!!! Заведете стаффа, забудьте о детях лет на 15!
Характер "все по своему". У каждой породы своя функция. Выбирайте собаку по своему характеру, любите длительные прогулки, не берите стаффа. Доберманы, кавказцы - охранники; спаниели, сеттеры - охотники. Стафф - это бойцовская собака и соответственно будет себя вести. Вы - девушка, как вы ее выгуливать собираетесь? Я физически НЕ могу. Муж борется с ней в "кто перетянет" во время простых прогулок. А если она бросится на кого-то, несколько мужчин не удержат. Если вдруг она набросится на соседского кричащего ребенка, вы с мужем ее не оттащите, сил не хватит. Вот и думайте.
Повторюсь, у каждой породы свои функции, выбирайте по себе, чтобы и вам хорошо, и собака не страдала.

Такую ересь несёте ,матом бы сказать вам ,вашему стафу явно не повезло с хозяевами

Гость
#40
Гость

У меня стафф, действительно с другими животными тяжело. Мой кот не смог со стаффом. Если стафф в одном месте, кот в другом. С детьми нельзя!!! Заведете стаффа, забудьте о детях лет на 15!
Характер "все по своему". У каждой породы своя функция. Выбирайте собаку по своему характеру, любите длительные прогулки, не берите стаффа. Доберманы, кавказцы - охранники; спаниели, сеттеры - охотники. Стафф - это бойцовская собака и соответственно будет себя вести. Вы - девушка, как вы ее выгуливать собираетесь? Я физически НЕ могу. Муж борется с ней в "кто перетянет" во время простых прогулок. А если она бросится на кого-то, несколько мужчин не удержат. Если вдруг она набросится на соседского кричащего ребенка, вы с мужем ее не оттащите, сил не хватит. Вот и думайте.
Повторюсь, у каждой породы свои функции, выбирайте по себе, чтобы и вам хорошо, и собака не страдала.

Страсти какие то написали, у меня родители всю жизнь Стафф разводили, соответственно я с пеленок с собаками.
Не было таких ситуаций никогда, порода Стаффорд вообще няньки, и детей любят.
Да вид у Данной породы грозный.
Но собаку прежде всего надо воспитывать, чтобы собака не была агрессором.
Если собак не воспитывать то вас и чихуахуа загрызет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема