Гость
Статьи
Чем кормить бездомную …

Чем кормить бездомную кошку с котятами?

В подвале дома окотилась кошка, подкармливала её влажным кормом. Сейчас котята уже подросли,3 котенка, месяца по 2 им, съедают всем семейством по 8 пакетиков в день. Начинает бить по карману. Сухой корм не даю, т.к нужен доступ к воде, ставила миски с водой рядом – постоянно выкидывают недобрые соседи! Из натуралки давала шеи куриные, яйца вареные,творог со сметаной,ну и так что со стола остается. Чем их кормить полезным и бюджетным? Да, я параллельно ищу хозяев для котят и куратора и передержку для кошки. Будем её стерилизовать и социализировать. Но пока нужно их чем-то кормить! Подскажите!

Наталья
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молоко с хлебом, сметана, сосиски, куриные потрошка. В общем, то, что не дорого,но питательно. Кошка еще кормит котят молоком? Если нет, то им молоко, сметану, мясное что-то, типа паштетов.

Гость
#2

Мы своих кошек всю жизнь кормили со стола,-каши,супы,молоко,сметана,рыба типа мойвы.Если не ест,чуть мяса или рыбы добавляли и перемешивали.

Гость
#3

Я всегда подкармливаю бездомных кошек и собак, но пищей, которая у меня остаётся недоеденной. Остатками сыра, колбасы, кашей, супами, мягкими куриными костями. Иногда покупаю дешёвую тушёнку иди колбасу, но дома всегда что - то остаётся. Кошки такие голодные, что едят всё подряд.

Гость
#4

Можно супчик куриный варить немного мелкой вермишельки добавьте, вот вам и бюджетно. Рыбу берите дешёвую минтай, прямо 1 минутку отварить

Наталья
#5
Гость

Молоко с хлебом, сметана, сосиски, куриные потрошка. В общем, то, что не дорого,но питательно. Кошка еще кормит котят молоком? Если нет, то им молоко, сметану, мясное что-то, типа паштетов.

Не знаю, кормит или нет, но котята из подвала стали вылезать - раньше их вооще не видела, и голодные! Сосиски точно не буду давать - там химия одна и они соленые

Гость
#6

Хлеб с молоком разводить, сухой корм можно водой залить он станет мягким и пойдёт им, пюре картофельное с какой- нибудь колбаской

Тося
#7
Наталья

Не знаю, кормит или нет, но котята из подвала стали вылезать - раньше их вооще не видела, и голодные! Сосиски точно не буду давать - там химия одна и они соленые

автор а кошка получается замурована в подвале? она вообще может выходить оттуда?

Тося
#8

я кормлю своих кошек таким образом - каша рисовая или гречневая, перемешанная с дешевой тушенкой или с потрошками куриными отварными.

Наталья
#9
Тося

автор а кошка получается замурована в подвале? она вообще может выходить оттуда?

да, может

Гость
#10

варите кашу Геркулес, рис не варите запор от него ужасный.
Туда овощи можно тоже вареные (только капуста и морковь, другое нельзя). И все это с чем-то мясным для запаха, белок им нужен.
А так вообще каша и овощи это идеальная добавка для объема. Плюс овощи им полезно.

Гость
#11
Тося

я кормлю своих кошек таким образом - каша рисовая или гречневая, перемешанная с дешевой тушенкой или с потрошками куриными отварными.

в тушенке соль, специи и даже лук с чесноком бывает, котрые разрушают эритроциты у животных, как очень медленный яд А соль и специи губят почки печень, что тоже не лечится.

Гость
#12

блин и есть же еще хозяйки, которые своим домашним кошакам дают соленое, колбасы сосиски тушёнки. Слов нет. Медленно кошек губите. Хоть раз бы почитали про сбанасированное меню для кошек и что им можно, а что нельзя. И рыбой пичкают, что потом у тех от перегруза фосфора почки отказывают.
Про Вискас тоже самое.
Автор, это я не вам если что. Просто бесит уже.

Гость
#13

на рынке посмотрите недорогое что-то. обрезки, фарш остатки и пр.
Но смотрите, чтобы без мелких костей и шкуры не берите, они очень жирные, там у кошек быстро органы жкт откажут. Шеи некоторые берут, правда не знаю есть ли там мясо ну и кости надо убрать.

Гость
#14

гречку перемешивайте с тушенкой, только каша не сухая должна быть

Гость
#15

Почему вы не возьмёте их к себе?

Юля
#16

Сумасшедшие тетки, зачем вы подкармливаете бродячих животных? Оставьте их в покое, пусть крыс ловят, это их первоочередная задача.

Гость
#17
Юля

Сумасшедшие тетки, зачем вы подкармливаете бродячих животных? Оставьте их в покое, пусть крыс ловят, это их первоочередная задача.

сдрысни, дурра

Гость
#18
Юля

Сумасшедшие тетки, зачем вы подкармливаете бродячих животных? Оставьте их в покое, пусть крыс ловят, это их первоочередная задача.

юля, у тебя крысы?

#19
Гость

Молоко с хлебом, сметана, сосиски, куриные потрошка. В общем, то, что не дорого,но питательно. Кошка еще кормит котят молоком? Если нет, то им молоко, сметану, мясное что-то, типа паштетов.

Вы кошку покормить хотите или отравить? Хлеб, сосиски им зачем?

#20

Если нет денег на мясо, замените его говяжьими субпродуктами, режете мелко кубиками как на салат (только печень раз в неделю примерно). Пусть по 50 гр на котенка, все равно выйдет дешевле корма. Не давайте им ерунду типа сосисок и домашней еды (а то вы вроде спасаете животных, а в реале гробите их). Шеи я бы исключила (во-первых аллергия от курицы может быть, во-вторых кости, в-третьих курица - диетическое мясо). Если есть возможность, купите нежирный творог, ряженку, кефир (для пробы можно дать столовую ложку). Теоретически к "мясу" можно добавить каши, но я бы не давала больше чайной ложки одному котенку (добавьте в кашу яичный желток). Добавьте овощи, например, морковь. Некоторые дают молочные каши. Для витамин можно дать сухие пивные дрожжи, они дешевые. Можно пару капель растительного масла добавлять в еду.

#21
Гость

Я всегда подкармливаю бездомных кошек и собак, но пищей, которая у меня остаётся недоеденной. Остатками сыра, колбасы, кашей, супами, мягкими куриными костями. Иногда покупаю дешёвую тушёнку иди колбасу, но дома всегда что - то остаётся. Кошки такие голодные, что едят всё подряд.

А вам не приходило в голову, что вы убиваете животных копченостями? Зачем это все? Вы думаете, что вам на небесах это зачтется? Лучше выбросить объедки со стола чем брать на себя ответственность за здоровье животного. Хотя дело ваше конечно

#22
Наталья

да, может

Если она выходит, скорее всего она опять беременна

#23
Гость

блин и есть же еще хозяйки, которые своим домашним кошакам дают соленое, колбасы сосиски тушёнки. Слов нет. Медленно кошек губите. Хоть раз бы почитали про сбанасированное меню для кошек и что им можно, а что нельзя. И рыбой пичкают, что потом у тех от перегруза фосфора почки отказывают. Про Вискас тоже самое. Автор, это я не вам если что. Просто бесит уже.

Да всем пофиг. Это с разряда "бьет, значит любит"

#24
Гость

на рынке посмотрите недорогое что-то. обрезки, фарш остатки и пр. Но смотрите, чтобы без мелких костей и шкуры не берите, они очень жирные, там у кошек быстро органы жкт откажут. Шеи некоторые берут, правда не знаю есть ли там мясо ну и кости надо убрать.

Фарш - это только для котят. У взрослых животных он проходит транзитом, т.е. бесполезная еда, а деньги стоит

Наталья
#25
Гость

Почему вы не возьмёте их к себе?

у меня своих четверо, плюс ребенок 3-х летка,и муж против.

Гость
#26
Natali

Вы кошку покормить хотите или отравить? Хлеб, сосиски им зачем?

Для сытости. Автор же пишет, что дорого кормить всех. И потом, это временно, пока их не разберут. В любом случае, это лучше, чем корма, особенно сухие. Ну и можно молоком кормить, обрезками мяса. От хлеба никто не умер тоже.

Гость
#27
Гость

Для сытости. Автор же пишет, что дорого кормить всех. И потом, это временно, пока их не разберут. В любом случае, это лучше, чем корма, особенно сухие. Ну и можно молоком кормить, обрезками мяса. От хлеба никто не умер тоже.

за запор будет конкретный у котят можнт и на неделю, лучше кашу варить

Мария
#28

Тому, кто в Москве м Тульская, Шаболовка отдам бесплатно для кошки 2 кг свежей крупной несоленой селедки 89268394154

Гость
#29
Natali

А вам не приходило в голову, что вы убиваете животных копченостями? Зачем это все? Вы думаете, что вам на небесах это зачтется? Лучше выбросить объедки со стола чем брать на себя ответственность за здоровье животного. Хотя дело ваше конечно

О, подтянулись благодетельницы, которые считают, что любое сделанное дело ради небес. А зов души, любовь к животным в расчёт не берутся?
И где увидели копчёности? Читать надо внимательно!
У меня дома живут много лет кошка и собака, кормлю также со своего стола.
Всё нормально.
Не надо здесь мораль читать.
А животные тоже не дураки, вредное они не едят, понюхают и отходят.

#30
Гость

Для сытости. Автор же пишет, что дорого кормить всех. И потом, это временно, пока их не разберут. В любом случае, это лучше, чем корма, особенно сухие. Ну и можно молоком кормить, обрезками мяса. От хлеба никто не умер тоже.

Вы когда проголодаетесь, ешьте землю, песок, камни...у вас будет очень "сытно" в желудке, так сытно, что отдохнете на больничной койке.
Временно - это прекрасно. Проблема в том, что кошкам хлеб не нужен, а угробить котенку внутренние органы раз плюнуть. Как думаете, куда отправится больной котенок?

#31
Гость

за запор будет конкретный у котят можнт и на неделю, лучше кашу варить

Согласна. Учитывая, что рядом нет хозяев, это может закончится плачевно. Да и кошка вряд ли потом скажет автору спасибо за такую заботу о нет и будет доверять людям

#32
Гость

О, подтянулись благодетельницы, которые считают, что любое сделанное дело ради небес. А зов души, любовь к животным в расчёт не берутся? И где увидели копчёности? Читать надо внимательно! У меня дома живут много лет кошка и собака, кормлю также со своего стола. Всё нормально. Не надо здесь мораль читать. А животные тоже не дураки, вредное они не едят, понюхают и отходят.

Ну извините, как-то не признала, что еда со стола - это любовь к животным. Буду знать, что такое любовь

Гость
#33
Natali

Ну извините, как-то не признала, что еда со стола - это любовь к животным. Буду знать, что такое любовь

им то, пофик, что у кошки и собаки будет ХПН, они такого слова даже не знают. Скажут, что от старости сдохли в 10 лет...

Гость
#34
Гость

юля, у тебя крысы?

у юле крысы в голове , здоровые, откормленные

Гость
#35

Много вареных макарон размешать в них один пакетик кошачьего корма,наши подвальные обожают

Гость
#36
Гость

Много вареных макарон размешать в них один пакетик кошачьего корма,наши подвальные обожают

котятам нельзя макароны . они слипнутся и будет запор. тоже самое и про хлеб. там и непроходимость может быть

Гость
#37

вы представьте диаметр кишечника котенка. это же как сосуд у человека. а хлеб и макароны просто не переварятся и что будет тогда? кишечная непроходимость ((
кошкам можно. котятам нет

Гость
#38
Гость

вы представьте диаметр кишечника котенка. это же как сосуд у человека. а хлеб и макароны просто не переварятся и что будет тогда? кишечная непроходимость (( кошкам можно. котятам нет

Да людям пофиг на такие мелочи. Подумаешь у животного будут проблемы со здоровьем. Главное сделать видимость заботы и имитацию бурной деятельности

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: